Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 - Что делать с Форумом?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
795 ответов в этой теме

#21 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:45

Занятия интересные многие техники стали частью жизни... Заниматься практиковать нравится а писать нет (( хотя стораюсь по сообщению как отчет на каждую тему писать. Что делать? незнаю в голове пустота что то не рождается ответ...
  • 0

#22 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:47

мне кажется,не нужно так уж стремиться успевать и выполнять техники поуверенней...дело не в этом....а том ,чтобы их просто делать и не важно насколько правильно или неправильно,а просто быть здесь...ощущать пространство и не сбегать от себя...

с несбеганием от себя вроде уже куда лучше, и это - от форума и от вебинаров...получается с одной стороны много вебинаров -техники никто не успевает усвоить и потому мало пишет. а мало будет вебинаров - все потихоньку остынут и пропадет настрой, все будут все больше заниматься не совсем тем что надо и запутывться
  • 0

#23 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:47

Настрой выполнять предложенное, писать на форуме, читать посты у меня есть. На первое место среди любых дел выходят выполнение техник (настройка) и приближение к гармоничным, живым состояниям. Сегодня первый день как начал делать випассану. Прослушал пропущенный вебинар по СВП. Все получается, если делать, мне интересно.
  • 0

#24 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:47

Занятия интересные многие техники стали частью жизни... Заниматься практиковать нравится а писать нет ((

извини,ну это же просто потребительство,о котором уже говорено не раз было
  • 0

#25 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:48

Не пишу. Почему? Cама не понимаю. Набиваю текст, а когда перечитываю, все кажется таким тусклым, неинтересным. А внутри шевелится какой-то серый клубок, что-то вроде страха, но не страх. Никогда раньше такого не испытывала, даже не знаю как это называется. А еще ощущение какого-то стопора, очень похожего на нежелание писать из-за вредности. Не понимаю…
  • 0

#26 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:49

это только у меня так, или у многих - я давным давно перестала успевать научиваться тому, что предлагают, и все тянется и новые темы вызывают не энтузиазм, а охоту сказать ну погодите еще хоть пару вебинаров, пусть старое хоть зацепится, станет выходит поуверенней

Есть такое, не по всем техникам, но есть, но нужно учесть, что часть я ещё на ГК отрабатывал, а новичкам ещё труднее. Но в тоже время, хоть техники вроде бы и разные, но по сути очень похожие, можно сказть одна и та же техника, но с дополнительными нюансами. Мне кажется, что Гриша делает между новыми техниками такой короткий интервал, для динамики, что бы не заскучали, что бы сохранялся интерес. Вот представь випасана в течении месяца, будешь ты её делать в течении месяца? Я как то сомневаюсь. Возможно нужно интервал между новыми техниками побольше сделать, но поднимет ли это активность форума, думаю, что не поднимет. Что делать с активностью форума я не представляю, много копий сломал во время прошлого перерыва, был обвинён во многих грехах, но ничего из всех этих споров не выкристаллизовалось, хотя динамика на форуме поднялась, а уж как у меня самого поднялась. :D
  • 0

#27 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:50

Гриша не закрывай проект, пожалуйста. Состояния, стоящие за техниками, потихоньку, не уверенно, но стали наполнять жизнь.
  • 0

#28 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:50

смысл писать, что не делаешь? тем более, что что-то задним числом все-таки успевается?

А что???? я не черта не делаю, мне лень......зато честно....
:blink:
  • 0

#29 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:51

Ну вот, мой любимый жанр. Не знаю как кто, я так сильно соскучилась и по форуму и по всем. Как домой вернулась. А что делать? Ну не знаю я совсем. Предлагаю такие варианты: 1. Ничего не делать. Хм... хммммммммм... 2. Делать что-то. Тут мысль, конечно, нужно развернуть по пунктам. Ну во-первых, директива не пройдет. Наверное. Али пройдет? Сколько нас видных? Человек 60? А всего 120? Значит каждому еще по одному. Не, ну... Я все-таки не понимаю. Если интересно, почему не написать, не участвовать? Зачем тогда быть? Я тут у Оли пару недель назад спрашивала, увидев ее в списке АК. Почему ты еще тут? И как-то она странно ответила, точнее не ответила. Ай, не знаю. Может и правда взять шефство, хочу вот с этими людьми общаться. И буду трындеть со свойственным мне занудством. Ну как ты? Почему тебя нет? Как муха: жужжать, жужжать. Не, ну по-человечески, конечно. Только вот будет ли это иметь эффект, если человек не хочет? Если хочет, но не может, да. А если не хочет? Мне так будет при этом паршиво, когда видишь, что ни к чему, а делаешь. И опять структура, структура... Слишком много ее в моей жизни. Хотя структурировать мне просто и привычно, так что... Кто там не пишет и хочет послушать мое занудство? И потом, как по мне, звездочка показала положительный эффект, судя по отзывам (хотя мне самой вот так сложно, проще самостоятельно, когда хочу, "по своей" системе, ха-ха). Добавить туда отчетность и понеслось. ММмммм? Итого, п.1 отвалился, понятно почему. П.2 выливается в директиву. Тоже фигня. Так что делать-то, людииииииииииииииии???
  • 0

#30 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:51

Сейчас тот момент, когда начинаю дотягиваться до себя… сквозь ложь, бессилие, недопонимания… тянусь сквозь свой туман и страшно и больно, но тянусь, потому что иначе никак, я уже не могу не тянуться, поэтому буду продолжать… расти к Себе-Богу-Любви… и открывать и рождать в себе… себя живую… и мир…
  • 0

#31 Олег Жумаханов

Олег Жумаханов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Из:
    Г. Уральск, Казахстан
Регистрация:
16.10.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:51

Сачкование обыкновенное. Все очень просто. Мне (кажется Влада) написала в круге гадостей, что Школа - это мой последний шанс. Интересно, что это никакая не гадость ( ну разве что последний), а фотография. Почему и отчего - не сейчса и не здесь, но так оно и есть, это мой шанс. Думаю, что пока есть какие то другие взгляды на Школу, все будет хорошо до первых серьезных неприятностей, потом станет не до того. Поэтому мне кажется что можно так вопрос переформулировать и так: является ли Школа для меня тем самым шансом на выживание или нет.

Но может есть и другие подходы, хоть я и не вижу.

какие другие взгляды на Школу? восприятие ее как запасного аэродрома некоего?
  • 0

#32 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:52

смысл писать, что не делаешь? тем более, что что-то задним числом все-таки успевается?

Смысл в том, чтобы быть включенным в общее пространство форума. А то получается, что кто-то не успевает делать или не получается, а он к тому же и ничего не пишет. И вообще непонятно, что он здесь делает.

А если просто опаздываешь, то так и пиши: все на 28 шаге, а я на 20, делаю то-то и то-то, ощущаю себя так.
  • 0

#33 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:52

Куда лечу,чего хочу?Я не знаю зачем мне форум,школа.Я взял в использование некоторые техники и работаю ими для поддержания более менее качественного состояния.Далее расчитываю на то что жизнь,вселенная,рука ведущая подскажет мне направление куда двигаться.Как двигаться покажет коллективное и Мудрость учителя.Вот к примеру мой алгоритм моего пути.Что косается моего взгляда на жизнь на форуме...Воопервых это мало кого интересует ,поэтому я сознательно проживаю анальнотерриториальную зону своего сознания.На самом деле боевых едениц практически не осталось,да и те кто есть по моему согнулись под весом своего статуса.Я не знаю что делать.Не знаю но хочу знать. По моему ситуация следующая,мы обросли коростой брехни и удобного прихлебайства.Мы это не только я.И давно разучились ценить и уважать честность ,что была движущей силой гиперкурса.Честность не только здравомылящей части но и сущностной ,качественной, основной.Она пугает и неудобна.Ее грузят здравомыслием и различными цыцами .Если мы начнем быть ангелами друг другу,не угодниками удобных друзей и подруг,а людьми с улицы,жителями природы,детьми вселенной.То может что то и получится.Но для этого надо вложиться каждому до последней капли.Вопрос на сколько кто готов это сделать,и что именно готов делать?Покажет время.Это может быть удобным словесным обожуром или негодованием духа ,.Последний если разбудить -Многое поправит.Жизня правда обостриться.Кто готов?.Я готов.Нужно лишь открыть глаза хозяина.
  • 0

#34 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:52

Читаю посты и прям бессмертное просится: "И жалкий лепет оправданья, судьбы свершился приговор" (С)
  • 0

#35 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:53

А что???? я не черта не делаю, мне лень......зато честно....
:blink:

тогда зачем ты здесь, Марин?

и все мы здесь зачем?

я тоже здорово недодаю этому пространству. и это нечестно.
  • 0

#36 Олег Жумаханов

Олег Жумаханов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Из:
    Г. Уральск, Казахстан
Регистрация:
16.10.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:54

Ну вот, мой любимый жанр.

Не знаю как кто, я так сильно соскучилась и по форуму и по всем. Как домой вернулась.

А что делать? Ну не знаю я совсем. Предлагаю такие варианты:

1. Ничего не делать. Хм... хммммммммм...
2. Делать что-то. Тут мысль, конечно, нужно развернуть по пунктам. Ну во-первых, директива не пройдет. Наверное. Али пройдет? Сколько нас видных? Человек 60? А всего 120? Значит каждому еще по одному.

Не, ну... Я все-таки не понимаю. Если интересно, почему не написать, не участвовать? Зачем тогда быть? Я тут у Оли пару недель назад спрашивала, увидев ее в списке АК. Почему ты еще тут? И как-то она странно ответила, точнее не ответила.

Ай, не знаю.
Может и правда взять шефство, хочу вот с этими людьми общаться. И буду трындеть со свойственным мне занудством. Ну как ты? Почему тебя нет? Как муха: жужжать, жужжать. Не, ну по-человечески, конечно.
Только вот будет ли это иметь эффект, если человек не хочет? Если хочет, но не может, да. А если не хочет? Мне так будет при этом паршиво, когда видишь, что ни к чему, а делаешь.

И опять структура, структура... Слишком много ее в моей жизни. Хотя структурировать мне просто и привычно, так что... Кто там не пишет и хочет послушать мое занудство?


И потом, как по мне, звездочка показала положительный эффект, судя по отзывам (хотя мне самой вот так сложно, проще самостоятельно, когда хочу, "по своей" системе, ха-ха). Добавить туда отчетность и понеслось. ММмммм?


Итого, п.1 отвалился, понятно почему. П.2 выливается в директиву. Тоже фигня.
Так что делать-то, людииииииииииииииии???


будим совесть, истошно орем и пинаем себя , и тянемся..

а еще сил нет. приходишь домой, как унылое гавно. напуганное унылое гавно. именно так, через А..
  • 0

#37 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:54

А что???? я не черта не делаю, мне лень......зато честно....
:blink:

Во во и еще.....я не черта не делаю и жить страшно, а может еще не время жить??? :mellow:
  • 0

#38 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:54

Что будем делать, друзья? С Форумом, с Альтеркурсом, с вами, со мной?
.. в смысле – нужно ли это все безобразие продолжать?

Мне продолжать не нужно, а жизненно необходимо. Если на Гиперкурсе речь в какой-то момент зашла о Школе и всем, с ней связанном, как о костыле, внешней точке опоры, то теперь я точно знаю, что Школа Дурака, Гриша, техники, все мы - в тени ли или на свету - проросли в каждой моей клеточке, став одним целым. Хм, поэтому перечисленное как-то не звучит через запятую... Да, последние темы сложны и просты одновременно и от этого еще более сложны. Да, слова все менее передают суть ощущений-состояний. Я в который раз преклоняюсь перед Гришиным даром выражать и тем более описывать, разжевывать невыразимое! И как же здорово слышать между словами! И да, чем более стремишься вырваться вперед, взметнуться ввысь, тем настойчивее предьявляет претензии болото, мое собственное. У меня так.
  • 0

#39 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:55

Мне, честно говоря, не хватает дисциплины что ли. Я пытаюсь как-то себя организовать, потому что вроде как это надобно мне, но рутинность меня увлекает снова и снова. Я чувствую то, о чем ты говоришь, Гриша. Конечно проще все делать по расписанию, как например предлагает Миша в своих звездочках. Может зря я их обхожу своим вниманием? С другой стороны, я знаю чем это кончается в моей жизни. Каждое утро пробежка? Умная книжка раз в неделю? После шести не ем? Меня от таких рамок прям трясет. Мне хочется жить, спонтанно и с удовольствием. Но что же, выходит я убегаю от несвободы, боюсь ее пережить? Я вижу что Школа - это система, но я вижу ее уникальной и идеальной. Потому что она освобождает от других систем, но по своей сути не может стать на их место, и сама, как система, в определенный момент перестает существовать, просто вливаясь в каждого из нас. Но мне видимо, рано строить из себя адепта. Ведь пока я знаю хорошо только этот текст. Я полна сопротивления, благо, я начала это замечать. Может стоит усилить хотя бы на какое-то время дисциплину, усложнить условия участия? Ведь не зря говорится, что клин клином вышибает? Чтобы каждому из нас можно было сделать что-то такое, чтоб стало более понятно, для чего мы здесь. И, быть может тогда, мы будем здесь осознанно? Мир :)
  • 0

#40 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:56

я тоже не успеваю нарабатывать техники. так, чтоб на пятерку. так, чтобы щелк - и готово.
но новое состояние нарабатывается, тем не менее. такое ощущение, что перешла на какой-то новый уровень себя. не знаю, какой, но - новый. не знаю, в чем это выражается и выразится, но - перешла.
и очень хочется продолжать движение. куда-то. к себе.

да, главное ДВИГАТЬСЯ,многое не получается, да я и не знаю ЧТО должно получиться. Я просто делаю., делаю что вспомню, что созвучно на данный момент, в данной ситуации. Результатов не жду- вижу их. Колбасит, штормит , то в жопу, то из нее .Зато живу, зато познала много состояний на вкус . Знаю, что могу на форуме поныть, могу порадоваться или поспорить. И люди, которых знаю "по буковкам" стали родными. Школа проросла во мне, точно знаю.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей