Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Замуж за себя


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
342 ответов в этой теме

#261 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Август 2016 - 16:19

Галя, я тобой горжусь!


  • 1

#262 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 26 Август 2016 - 18:09

Галя, почему ты не потрудилась " вспомнить" - выучить математику? Получается, тебе нужно не обучение, а именно процесс поступления в колледж? Похоже на прохождение тренинга по познанию себя и своих возможностей.)))
В любом случае - молодец! Даже если не наберешь вступительные балы, наберешься опыта!!!!
  • 1

#263 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Август 2016 - 20:11

есть сейчас в интернете куча инфы по математике, о математике и в видео и в тексте, наподобие
https://www.youtube....N2_ctvtg/videos
  • 1

#264 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 26 Август 2016 - 20:41

Галя, удачи!

И Калейдоскоп тебе в помощь  :)


  • 1

#265 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 26 Август 2016 - 21:39

комплексы по поводу несовершенного английского, что я ничего не понимаю и не умею, что я хуже всех и... понеслось. Меня разрывало от страха и стресса, хотелось убежать и забыть все как страшный сон.

Ох, Галя, как я тебя понимаю, как близки мне эти переживания. Сил тебе пройти сквозь это. Я с тобой, я рядом.
  • 1

#266 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 31 Август 2016 - 04:17

Я думаю, пора иметь готовый текст для подобных случаев. Написанный очень вежливо и душевно.
...

Готовый текст, шаблонное поведение проще потому как в себя не нужно заглядывать, лишний раз не нужно проводить внутреннюю работу, сонастраиваться с человеком, ситуацией, и пользы для себя никакой такие шаблоны не несут. Ради отписки.. а стоит ли?
  • 0

#267 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 31 Август 2016 - 04:29

Сколько раз я начинала разговор с новичками, а они исчезали.
Вон, как все расшаркались перед предыдущим новичком, и где он?
Поэтому нет интереса писать, тем более сонастраиваться.
  • 0

#268 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 31 Август 2016 - 04:40

Да при чем тут новички, ради себя это сделать. Сонастройка не с ним, а с тем, что отразится (ощутится) от прочтения его поста, т.е. со своей частью сонастроиться, он только высветит что-то, проявит возможность до этого дотянуться, ощутить.
  • 1

#269 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Август 2016 - 12:38

Сколько раз я начинала разговор с новичками, а они исчезали.
...Поэтому нет интереса писать, тем более сонастраиваться.

Галя, а как же делание ради делания, а не ради результата?


  • 0

#270 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 31 Август 2016 - 14:37

cdd92c88bcfb.png
  • 3

#271 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 23:10

Понятное дело, зачем напрягаться и доставать из себя, если есть такая Люда...

Галя, у тебя что, претензии ко мне, что я мало вопросов задаю на вебинарах?


  • 0

#272 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 00:36

Сейчас меня мучает такой вопрос. То, что происходит со мной - это закономерность, я могу описать другому свои шаги и у него тоже получится, или это моя индивидуальная флуктуация? А происходит то, что я чувствую себя счастливой и наполненной жизнью. Иногда благодаря, иногда вопреки. Фокус в том, что и благодаря и вопреки перестали иметь значение. Есть непрерывный поток, наполненный разными, но всегда вкусными вибрациями.
Реальные перемены стали происходить, когда я пошла на танго. Я реализовала то, что Гриша назвал положительной динамикой в разговоре с Олегом.
Но у меня есть и другой опыт. Я лет 5 занималась салсой с переменным успехом, и ничего подобного не происходило. Помню, подъемным краном спихивала себя с дивана, чтобы пойти потанцевать, часто диван оказывался сильнее.
Видимо, появилась свободная энергия от прожитых ощущений и так удачно нашла себе канал реализации. На этой волне пошла учеба, которую я лет 15 откладывала под благовидными предлогами.
Мне трудно понять что стало следствием, а что причиной. Образовался вихрь, втягивающий в себя все больше аспектов моей жизни. Наверное, влюблённость стала закономерным следствием, раз было намерение, а может и нет.
Я действительно чувствую себя лампочкой, но не всегда тёплой, светящейся, доброй, а тупо включённой в розетку. Иногда это обалденное состояние полёта, иногда мучительно все это сквозь себя пропускать. Причём это чувство как-то отделилось от своего источника, стало совсем моим и почти не нуждается во внешнем подкреплении. Не знаю, само ли по себе так происходит, скорее нет, я работала и со своими претензиями на обладание и со всеми темными пятнами, которые, естественно, всплывают регулярно.
  • 4

#273 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 00:51

Еще вопрос, который меня интересует. Духовный рост, это ведь тоже своего рода хобби и канал для движения энергии. Но сам по себе он не создаёт нужную динамику, примеров на форуме достаточно. Возможно, он лишь вектор, необходимый, но не достаточный элемент для полноценной жизни. Или уровень духовных поисков должен быть совсем другим.
В общем, как у Ошо. На одной духовности жизнь построить не получалось, но и без неё вряд ли что-то произошло бы.
  • 1

#274 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 23 Октябрь 2016 - 00:02

Я продолжаю с восхищением погружаться в удивительный мир танго. Могу только предвосхищать, какие сокровища таятся в его глубинах, но даже барахтанье на поверхности доставляет мне кучу удовольствия.
Сначала я думала, что это я такая увлеченная. Оказалось, нет, танго - это общепризнанный наркотик, от которого почти невозможно отказаться. И, как любой наркотик, он стягивает на себя невообразимое количество времени и денег.
Сейчас я регулярно беру уроки и танцую 4 раза в неделю, мучительно соображая, как бы втиснуть в свой временной и финансовый бюджеты ещё несколько жизненно необходимых для меня классов. Воркшопы и фестивали пока проходят мимо, позволить себе не могу, но знаю, что сумашедший народ активно и регулярно ездит на многочисленные танговые сборища.
Искусала себе все ногти и локти, но таки купила танцевальные туфли за невозможную для себя сумму. И ни разу не пожалела, потому что все остальное ощущала на ногах как кандалы. Там же каблучищи, на них надо часа 3-4 выдержать.
В общем, финансовые издержки, это печальная, но неотъемлемая часть процесса. Зато все остальное...
Особенно, когда потихоньку начинает получаться.
Рост происходит по двум направлениям. Во-первых, непрерывное оттачивание техники. Танго - это не только вдохновение, это скрупулёзно отработанные элементы, внимание к мельчайшим деталям. Лена выкладывала ролик, там правда, необычная комбинация из двух мужчин, но за внешней легкостью и четкостью движений стоят годы практики.
Второе, это умение чувствовать партнёра. Танго, это всегда экспромт. Мужчина сам часто не знает, какой шаг он сделает в следующее мгновение. Для него танец, это процесс творения в чистом виде. Женщина тем более не может знать каков будет ее следующий шаг. И тем не менее, я знаю. Ко мне это пришло совсем недавно, буквально в последние пару недель. Это не может не восхищать. Здесь и сонастройка, и присутствие, и ещё много чего. И полное отсутствие ментала.
Думаю, это один из неосознаваемых и притягательнейших моментов этого танца.
Но этих моментов неизмеримое множество. Я не верила, когда бывалые танцоры говорили, что по тому, как человек танцует, можно многое рассказать о его характере и жизни. Он танцует так, как живёт. Но если в жизни можно притвориться, то танец сорвёт маску и раскроет суть.
Буду постепенно записывать свой опыт, за раз всего не расскажешь.
Ещё интересная деталь. Русскоязычная община Чикаго и пригородов большая, до несколько сот тысяч человек, но на фоне многих миллионов прочих не столь заметна. А на милонгах русская речь привычное явление, в среднем треть танцоров говорит по русски.
  • 9

#275 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 00:55

Как же сложно жить в неопределённости, просто невыносимо. Никогда не думала, что это будет самое тяжёлое.
Ментал бесится, истерит. Он согласен на любой результат, пусть отрицательный, но определённый. Хоть какие-то шаги, что-то предпринять, чтобы определиться. Хоть крест на всём поставить, зато понятно. Да гори оно все синим пламенем - безумно привлекательная опция, даже лучше, чем крест, просто самоустраниться.
Мы говорили, что жить в неопределённости трудно, я соглашалась, не ощущая, о чем шла речь.
Наблюдаю эти ментальные корчи, теряюсь в них, проживаю, сама себе поражаюсь. Почему так сложно? Ну что здесь такого, не знать точно? Я готова принять любой исход, но по-отдельности. Почему не получается принять комбинацию из всех возможных вариантов?
А ведь это же один из краеугольных камней Школы, жить в неопределённости. И с удовольствием. Не получается.
Вот ей-богу, сейчас ещё сильнее все запутаю. Задолбал этот ментал своим стремлением к плоской, унылой ясности.
Я же женщина, я должна быть загадкой))). А меня все тянет разложить по полочкам и расставить точки. Ну что за херня такая?
  • 4

#276 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 15:20

Ну, возможно, сложно потому, что за определенность и стабильность выступает программа выживания в супертяжелом весе, а за "да будет воля твоя" слабый дух в весе пера.:)

Я же женщина, я должна быть загадкой))).


Ой, ну так-таки все загадошные женщины живут в неопределенности?)))) Они просто очень быстро меняют одну определенность на другую))))
  • 2

#277 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 02:19

Итак, самым продвинутым методом расслабления на свете будет отсутствие забот и желаний... а для
этого надо просто послать все на..."

Если бы это так легко работало, все бы давно были счастливы.

У меня сегодня был интересный инсайт, как раз связанный с отсутствием, а точнее с присутствием желания.
Невероятно, но факт, я только сейчас ясно ощутила взаимосвязь между реализацией желания и довеском, который обязательно прилагается. Я столько раз говорила про + 100 и -100, про неизбежность минуса и его болезненность. Но это было ментальное понимание.
Фокус в том, что когда на уровне ощущений знаешь про неизбежный минус, желание само по себе притупляется, и правда, пять раз подумаешь перед тем, как возжелать.
Вот было моё желание, какие-то шаги с моей стороны в сторону его реализации, вот оно только начинает исполняться, и тут же получите - распишитесь, порция отборных люлей. При чем у меня стойкое чувство, что плюс и минус шли в пропорции 1:10. Пара минут беспечного смеха мне стоила целого дня работы с болезненными программами.
И не надо никого и ничего никуда посылать. Мне и так уже не хочется.
Я не могу сказать, что я сильно расстроилась, проработав поднявшиеся программы, но не хочется собственноручно лишний раз дёргать тетушку Динамику, она и так мой частый гость.
Если не получается не хотеть, гораздо приятней поработать с самим желанием, без попыток его реализации. Таким образом прожить свой минус, и получить сюрприз от вселенной, который всегда интересней собственного желания.
Согласна, желания надо посылать, но грамотно, по-дурацки.

Тут ещё тонкий момент. Под видом посылания, не запретить себе ощущать, не остановить поток в себе. В общем, все сложно)))
  • 0

#278 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 11:47

Я так поняла, Галь, там посыл проходит как апрариграха смыслов, а одиозные слова используются как энергетический пинок.  Но, как мудро заметила Женя, контур проблемы никуда не девается, и сброшенная напряженность рано или поздно восстановит себя в своих правах. Понятно как-бы, что посылать можно только принимая посланное.

А желание, как мне кажется, это такая же напряженность, как и прочие, и работа с этими ощущениями выведет куда надо, реализация там будет или нет.


  • 3

#279 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 13:43

А желание, как мне кажется, это такая же напряженность, как и прочие, и работа с этими ощущениями выведет куда надо, реализация там будет или нет.

Согласна. Сразу вспоминаю схему, где желание - это дырка в энергоконтуре человека, и нечто внешнее, что может эту дыру заполнить. Величайшая иллюзия. Дырка - это остановленная энергия, непрожитый материал и восстановить поток можно только изнутри.
Мне, к сожалению, ментального знания было недостаточно. Только собственные грабли и шишки к чему-то сподвигли.
Кстати, наполнение внешним, тоже путь, если честно работать с довесками. Но это когда пропускаешь тихий стук Динамики, и реагируешь уже на раскаты грома.
  • 0

#280 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 00:44

 А меня все тянет разложить по полочкам и расставить точки. Ну что за херня такая?

Галь, да ну и хрен с ней. Зато как вштыривает, а?!

вот это разность потенциалов! думать, даже желать, что как бы не надо мне расставлять всё по полочкам и непременно всё по глубочайшей своей привычке таки расставить по полочкам

и потом гореть от этого всего

 

оооо, сколько раз благодаря этому хитрому ходу внутри меня вспыхивало всё, а я, нет, чтоб этим жаром прогореть, тут же начинаю его запихивать обратно, выискивая или спрашивая понятного ответа на тему как быть,

такая, блин, прекрасная своей неосознанностью привычка

 

вот смотрю на сына своего и воодушевляюсь  его непоследовательностью , ну то есть тем, как  его обещания (данные нам по нашему родительскому  требованию) лихо расходятся с его поступками живыми, и при этом всю эту свистопляску он совсем не считает хернёй, он её вообще не считает,

просто у него  всё есть как есть: есть мы с папой чего то от него требующие - он говорит "ага, так сделаю", потом, когда нас нет, есть он который говорит себе "ага" и делает то, что делает

и как то его жизнь не тяжела и не неподъемна, она жива очень, невероятно подвижна, он получает ото всюду, в смысле и от своих позывов получает ощущений и от папы тоже получает ощущений и каждый вечер засыпает вполне себе счастливый, нет у него болезни, которая рефлексией зовется

 

у меня есть, ну и что, пусть есть, и есть же возможность не нахватывать себя за эту болезнь, а по хорошему, до кончиков ногтей прокипеть и конец моменту (это, конечно, в идеале, в реале так прям всегда  не выходит, рефлексия потому что хроническая, но уже не такая сплошь сплошная) 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей