Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Привет всем. ...Есть вопросы?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
575 ответов в этой теме

#261 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 17:59

Здравствуй, Лада!

 

В ответ на твой вопрос хочу сказать, что сама постановка вопроса - разрешить ситуацию в свою пользу - говорит о желании манипулировать. Если ты хочешь узнать какие-то приёмы, техники, манипуляции, с помощью которых можно добиться своих целей (придуманных умом), то в Школе Дурака такому не учат. И никто в Школе Дурака тебе не посоветует заниматься подобными вещами, так как это разрушительно и для того, кто этим занимается, и для всех окружающих.

 

А можно пойти другим путём: восстановить свою способность принимать любую ситуацию и любой ход событий. И получать пользу от всего, что происходит.  Если тебе это интересно, то приходи в Школу Дурака, тебе здесь понравится.


  • 0

#262 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 18:01

Алена, оно конечно, даже завидую немного твоему оптимизму. А на чем основан? Что понравится? Когда вполне конкретный вопрос у автора. Она и сама не знает. А ты за нее уже уверена. 


  • 0

#263 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 18:08

... 

Люда, я не уверена ни за кого. Но захотелось предупредить, что манипулирование пространством до хорошего не доведёт.

А оптимизм основан на своем опыте, мне нравится в Школе Дурака.


  • 0

#264 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 18:21

Ален, ну вот "чтобы получать пользу от всего, что происходит". Ты про какую пользу?  Вот автор как раз послушал лекцию и как раз через питание хочет получить пользу. Таки непонятно. Так можно получить пользу и вообще разрешение ситуации через питание или нельзя? Вообще, сколько вешать в граммах???

 

В общем, пока не послушаю лекцию, больше писать сюда не буду.


  • 0

#265 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 18:35

Я сегодня до ужаса косноязычна, слова приходится из себя выдавливать, поэтому так написала. Очень хотелось ответить. Вижу, что получилось не очень. Иногда лучше молчать.


  • 0

#266 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 19:33

 ответить ))

 

никакого сухого голодания - только секс  ;)

....................................................................

 

не подумайте плохого - секс с проблемой я имею ввиду... :rolleyes:

а может, для начала - секс с сайтом Школы...хотя бы...


  • 0

#267 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 21:50

Привет, Лада!

Присоединяюсь к Татьяне.

Ты спрашиваешь как питаться, чтобы разрешить ситуацию в свою пользу? Т.е., естественно ты не хочешь,  чтобы ситуация разрешалась не в твою пользу. Предположим за этим не желанием скрыта твоя жизненная сила, заперта в нем. Теперь представь, что ты съедаешь его – это твое нежелание, поглощаешь и растворяешь в себе его целиком вместе с его основой, что будет в этом случае? Можно ли теперь быть свободной относительно этой конкретной ситуации и действовать в соответствии со своей внутренней потребностью?  Съесть несогласие - это примерно как растворить в желудке кусочек сала, только требуется уделить этому процессу непривычно больше, внимания, чтоб усвоилось. И от такого питания по всему телу может пройти волна тепла и ситуация тоже разрешиться в благоприятную сторону, другой ведь не осталось. :)


  • 0

#268 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 21:59

в общем, поскольку мир фрактален - любой другой человек ,мир в целом, любая проблема фрактальна мне,

то есть я отражаю мир, а мир отражает меня, постольку меняя тот или другой фрактал я изменяю каждый из существующих...

но нам дано хозяйствовать( точка сборки) лишь в одном из них - в своем человеческом существе,

поэтому изменить что-либо мы можем лишь меняя себя...

 

ладно, в принципе, автор так и поступает - повышает собственные вибрации голоданием...

но на повышенных вибрациях должны измениться и оценка ситуации, и ее восприятие...

и вследствие этого сама ситуация...

только стараясь повысить свои вибрации ради решения проблемы я остаюсь в плену низких вибраций,

и голодание в этом случае может стать для меня травматичным...

потому как проблема возбуждает во мне межфрактальный страх и неприятие, которые и удерживают меня внизу...

 

поэтому, поскольку фрактальная теория полагает наличие отражения во мне данной проблемы

ищу отражение и меняю к нему отношение

вместо сопротивления проблеме как внешней ситуации - ищу сопротивление отражению проблемы во мне,

оно должно существовать именно по логике фрактальной теории

и снимаю это сопротивление, интегрируясь с энергией проблемы, отраженной во мне...

как-то так...


  • 0

#269 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 13:40

Как оказалось, в Школе Лидерства прозвучало целых три вебинара по теме "Еда как путь". Дослушиваю первый. И так хочется сказать, ну вот же, вот же ответы. Все ясно сказано. Про ментальные запросы, про ментал, как инструмент, взявший на себя роль управителя человеком, по аналогии с восстанием роботов. Все сказано. Ну и что?

 

А вот жизнь. Вот конкретные социумные заморочки, вот прямо сейчас нужно сделать выбор или уже такая засада, что что-то точно нужно сделать, чтобы совсем не пропасть.Так что все, что тут рассказывают, конечно, интересно, но как-нибудь потом, когда полегче станет, когда разрешится болючая проблема, ситуация разрулится, понятно, в нашу пользу. Кто про пользу решает, что мне будет польза? Вообще дурацкий вопрос. Я и решаю. Ведь мне то лучше видно, что для меня пользой будет. Уж я то себя лучше всех знаю. 

 

В такую ситуацию попадает практически каждый и здесь, находясь уже прямо таки в самой Школе. Как бы. Не говоря, что ведь вообще-то логично, даже поговорка есть такая. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.

 

Ну а что Школа. Называется Школа Огненной Трансформации. Школа Холистического Сознания. Да еще Школа Дурака. В отличие от социумной рекламы, где самая важная информация пишется очень мелким шрифтом, о принципах именно этого образования говорится сразу, много, открыто. Очень может помочь сознательное желание в этом разобраться. О чем все-таки идет речь. Для чего эта Школа существует, какие цели ставит, какие задачи решает, для себя очень хорошо нужно уяснить. Зачем?

 

Затем, что действительно можно превратить технологии Школы, кстати, удивительно простые в исполнении, в волшебную палочку. Действительно можно до поры решать ситуации в "свою пользу", как того требуют социумные стандарты и установки. Как мы решаем в свою пользу никак не изменившись внутренне.

К сожалению, я живой свидетель, к чему это может привести. И пример живой, надеюсь. Ситуация, в которую попала совершенно замечательная, талантливая, целеустремленная женщина, кстати, в Школе очень старательно занимавшаяся, учившаяся очень прилежно. И да, технологии были освоены, слова тоже говорились правильные. А действия, применение технологий - чтобы была польза. И поначалу была польза. Даже много. Правда потом отдача произошла. Столько пришло негативных, страшных, смертельно опасных проблем, что если б знатье, так может ну ее на фиг, такую пользу. 

 

Короче говоря, эта Школа не является поваренной книгой начинающего Волшебника. Таких книжек вообще-то много есть. Дальше как-то стесняюсь продолжить. Вот всегда так. На самом интересном месте. В общем, это очень личное переживание, у каждого свое, для чего он в Школе находится.

 

То, что объединяет - ощутить, как это обрести Целостность, Единство с Миром. Ощутить Любовь. И не словесами, а своим всем естеством. Что удивительно, так тоже не враз, и поколбасит не по детски, но как-то и социумные проблемы, сами не желая того, устаканиваются, растворяются, да еще, как совершенно верно отметили предидущие ораторы, приносят пользу в виде жизненной силы, свободной энергии, которая как раз и дает возможность и Жить и Любить. (Идеальная картинка, у некоторых получается).


  • 1

#270 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 14:44

Вопрос - Как необходимо питаться, чтобы разрешить в свою пользу какую либо социальную ситуацию?


привет, Лада
 
ответ простой: разрешить себе всегда получать пользу от любой ситуации социальной. И, тогда, соответственно, какая либо социальная ситуация будет всегда в твою пользу.
 
про это девочки и мальчик тут выше пишут,
начать с того, что при любом исходе ситуации ты какие то ощущения испытываешь, вот их и испытать надо хорошенько, тогда любые они пойдут на пользу, ты на них больше станешь, ими напитаешься
 
так что рекомендация одна: ешь всё подряд, все ощущения от всего, что происходит (Татьяна выше пишет об этом, Саня тоже)
 
а если еще глубже хочешь погрузиться в ответ на свой вопрос, присоединяйся к проекту Гиперкурс 3


  • 0

#271 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 18:36

Ответ....как всегда....не автору, а самому себе....и ответ ... как всегда....прост - питаться надо со вкусом, доставляя себе непрерывное удовольствие.....

Сложность .... как всегда ... не сказать, а сделать ...... :rolleyes:


  • 0

#272 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 19:36

человек спрашивает как ему разрешить социумную ситуацию в свою пользу путем изменения питания

тут несколько вопросов возникают:

- можно ли  изменить ситуативную данность?

- как должен измениться и изменится ли действительный мир под влиянием повышения вибраций тела?

- всегда ли можно голоданием повысить свой вибрационный фон ?

- почему человек хочет изменить действительность?

- зачем человек хочет изменить действительность?

- почему человек не задает все эти вопросы себе?

......


  • 0

#273 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 23:09

При таком питании, повысится вибрационный уровень, состояние изменится и отношение к проблеме тоже, возможно она станет просто задачей, которая решается неожиданным путем.


  • 0

#274 Лада-K

Лада-K

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Регистрация:
21.04.17

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 14:24

Здравствуйте всем! Я тут новенькая. Хотя уже лет 10 практикую методики Школы. Вчера обсуждали мой вопрос. Спасибо всем кто ответил. Сухое голодание, оно же праноедением и неедение обостряет все чувства мои и я чётче решаю жизненные задачи, а теперь ещё и ощущениями осознанно питаюсь после вебинара еда как путь. Ответа я пока не получила, но думаю разберусь по ходу. И у меня очередной вопрос- как записаться на гиперкурс-3? Благодарю!
  • 0

#275 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 14:59

я чётче решаю жизненные задачи

в твоем прошлом письме явно было сказано - "в свою пользу"
о!
что это значит?

если вдруг допустить, что ты освободилась от социумной рефлексии, то...
на моё имхо, голодане возникнет как потребность некоего поступательного движения к осознанности,
и вряд ли будет продиктовано желанием разрешить социумную ситуацию в свою пользу... :unsure:

 

поэтому в твоем прошлом письме я вижу озабоченность проблемой более чем осознанностью...

или озабоченность осознанностью в контексте решения социумных проблем, задач, как хочешь...

контекст имеет значение...

 

для начала нужно освободиться от социумной рефлексии - саморефлексии, поскольку первая самость социумна...


  • 0

#276 Лада-K

Лада-K

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Регистрация:
21.04.17

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 16:05

Я себе пока что разрешаю решать задачи в свою пользу)) может быть меня настигнет просветление и я перестану хотеть от мира чего-либо и буду принимать его таковость всеми фибрами души. Но.. пока что так
  • 0

#277 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 16:09

Здравствуйте всем! Я тут новенькая. ...у меня очередной вопрос- как записаться на гиперкурс-3? Благодарю!

Привет, Лада ! Надо написать Грише личное сообщение на форуме. А подробнее в этой теме: 

http://shkola-duraka...?showtopic=6640


  • 1

#278 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 16:20

Я себе пока что разрешаю решать задачи в свою пользу)) может быть меня настигнет просветление и я перестану хотеть от мира чего-либо и буду принимать его таковость всеми фибрами души. Но.. пока что так

а, ну, тогда все очень просто: решай их на их же уровне - действиями...


  • 0

#279 Лада-K

Лада-K

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Регистрация:
21.04.17

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 16:26

Спасибо! Читаю о гиперкурсе.
  • 0

#280 Лада-K

Лада-K

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Регистрация:
21.04.17

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 16:29

а, ну, тогда все очень просто: решай их на их же уровне - действиями...


Вот как раз теперь силы есть на действия
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей