Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11, Дотягивание. Золотой дюйм


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
213 ответов в этой теме

#21 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 03 Май 2013 - 20:08

От дотягивания просыпаются ощущения в таких местах, где раньше не могла их вызвать, особенно пальцы ног откликнулись. Вообще, тело очень взбадривается после таких вот дотягиваний.
  • 0

#22 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Май 2013 - 20:22

Не соврал Гриша в этот раз.Забыл я что все во мне и никуда ходить не надо.Будто все склеено внутри.А оно все живое оказалось.Интсрумент человек однако.Главное спину распрямить как следует и тянуть позвоночник.Да и другие части тоже немного могут изменить реальность восприятия :)
  • 0

#23 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Май 2013 - 22:38

Сначала делал дотягивание, потом две звезды. Ощущения стали ярче. После дотягиваний, любая технология работает эффективней. Больше ощущений, тело более живое. Легче и быстрее прорабатываются блоки. Поражает простота и эффективность.
  • 0

#24 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 03 Май 2013 - 22:43

Все таки хорошо, что Админ создал контрольную точку восстановления. На вебинаре мы внимательно смотрели вокруг, чтобы лицезреть мир сотворенный нами. Мы обречены творить, и творим неосознанно, по умолчанию. Через недельку посмотрим на сотворенный нами форум, без наводящих векторов Гриши и без сглаживания Админом острых ляпов. И боюсь сами попросим Админа вернуть форум к контрольной точке, чтобы начать творить форум осознанно. С форумом проще, а жизнь уже не восстановить, нет такой точки востановления....
  • 0

#25 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 03 Май 2013 - 22:53

Тянуться к невозможному. Невозможно, но так хочется. Так сильно хочется невозможного, что однажды, в конце концов прорисуется второй конец невозможности и мир послушно выстроит внутреннее ощущение невозможности в уже реализованную и почему−то реальную структуру. Бред? Магия?
  • 0

#26 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 04 Май 2013 - 00:00

На вебинаре, я честно сбегала за кружкой, зная, что так быть не может(потереть лампу и желание исполнится), но верила, что Гриша найдет способ, чем наполнить эту кружку. У меня было внутреннее знание, что не обманет. Это заставило меня задуматься, в других случаях, я всё равно играю в верю-не верю, не слушаю себя, не становлюсь на свои ноги. Я услышала ответ на изводивший меня долгое время вопрос: почему так живу сейчас? Не просто услышала, но увидела и почувствовала. Это потрясло меня, честно. О технологии: Дотягивалась сначала до точек на стене, но потом тело само находило места которыми надо тянуться, дошло до того, что я делала движения похожие на червяка. Иногда напоминало судороги. Когда тянулась руками в разные стороны, на разрыв, у меня началось рыдание, тело как буд-то вспомнило себя маленьким и любимым, но давно потерянным, забытым. В итоге оно становится полностью живым, проработанным, появляется одновременная легкость тела и сознания.
  • 0

#27 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 07:22

Ищу сегодня разные точки на стене, обьяснить, как происходит дотягивание не могу и только удивляюсь и отчего-то радостно. И это тянет за собой внутреннее дотягивание - Гриша, Марзия, Влада, Олька Тихомирова. Можно ещё продолжить. Радует, что произошло дотягивание до новых моих друзей. Хоть, друзья, колбасит не по-детски. В общем есть связь между внешним и внутренним дотягиванием. Просто Чудо. Всё это происходит в нашей жизни постоянно, но привыкли называть Чудом только хорошее. Графин тёрла самозабвенно. А нужно себя - изнутри. С Присутствием.
  • 0

#28 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 07:37

жизнь уже не восстановить, нет такой точки востановления....


И даже эта маленькая нота пессимизма, Гайсар, совершенно не нужна, зря тратишь себя на нее. Вообще подумай, жазнь как явление - к какому миру она относится. Она вневременна, хотя ты можешь отметить какие-то вехи. Они замечены здесь, но проставлены где-то в другом месте. Убери эти вехи отсюда - исчезнуть везде. Потому так трудно менять жизнь. Но ведь есть еще и другие жизни Гайсара, очень просто - найди перекресток и шагни. А если не понятно и туманно - вот попроще, откинуть все сомнения и делать технологии Школы.
Я просто именно в последнее время заметила, что многие из страха оставляют себе лазейки для отступления в своих постах и тем самым обеспечивают провал. А ты попался под горячую руку, хотя страха в тебе нет, извини пожалуйста.
  • 0

#29 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 04 Май 2013 - 07:48

Тянуться к невозможному. Невозможно, но так хочется. Так сильно хочется невозможного, что однажды, в конце концов прорисуется второй конец невозможности и мир послушно выстроит внутреннее ощущение невозможности в уже реализованную и почему−то реальную структуру. Бред? Магия?

Тянуться к невозможному-Возможно! и это ЕДИНСТВЕННОЕ решение для нас об этом говорит Гриша...
  • 0

#30 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 04 Май 2013 - 10:39

Дотягивание "пробивает" на сильные чувства-ощущения и это иногда делает невозможным продолжать действие... Несмотря на кажущуюся простоту оказалась удивительно глубокая штука...
  • 0

#31 РУДА

РУДА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • Из:
    г. Архангельск
Регистрация:
13.12.12

Опубликовано 04 Май 2013 - 10:47

Вебинар впечатлил, особенно, момент осознания вновь созданной своей реальности. Делаю технологию, дотягиваюсь пока физически.
  • 0

#32 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 04 Май 2013 - 13:41

И даже эта маленькая нота пессимизма, Гайсар, совершенно не нужна, зря тратишь себя на нее. Вообще подумай, жазнь как явление - к какому миру она относится. Она вневременна, хотя ты можешь отметить какие-то вехи. Они замечены здесь, но проставлены где-то в другом месте. Убери эти вехи отсюда - исчезнуть везде. Потому так трудно менять жизнь. Но ведь есть еще и другие жизни Гайсара, очень просто - найди перекресток и шагни. А если не понятно и туманно - вот попроще, откинуть все сомнения и делать технологии Школы.
Я просто именно в последнее время заметила, что многие из страха оставляют себе лазейки для отступления в своих постах и тем самым обеспечивают провал. А ты попался под горячую руку, хотя страха в тебе нет, извини пожалуйста.

Спасибо Марзия. Кручу твой пост под разными углами, и всякий раз проскальзывают какие-то новые грани, как будто кручу в руках алмаз. Чем больше пытаюсь понять, тем больше не понимаю. Оставлю его в себе недопонятым, может взрастет чем-то новым на моей броне.
  • 0

#33 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 04 Май 2013 - 15:12

Вазу терла с воодушевлением,ну,думаю ,сейчас произойдет чудо и мое желание исполнится. :rolleyes: Да оно оказывается давно исполнено,если посмотреть вокруг,только разве о таком желании я думала <_< .А все оказалось так просто-в детстве я мечтала о таком времени,когда никто меня не будет отрывать от книг,практически я жила чужими историями,мне они казались намного интересными чем моя жизнь . :huh: Ну и получила-живу одна,читай сколько угодно и чего угодно в придачу к болячкам ,но меня сейчас это не устраивает.Неужели так проявляется истинное желание? :unsure: А техника дотягивания осваивается осторожно.На вебинаре так увлеклась,что перегрузила сердце,делаю практически каждый час ,но понемногу. Когда дотягиваешься,то непроизвольно задерживается дыхание на выдохе. А можно дотягиваться без задержки дыхания ,т.е. на выдохе тянувшись вновь сделать вдох-выдох не прекращая дотягиваться? :unsure:
  • 0

#34 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 15:46

Не этой ли вибрации в теле ждет от нас Гриша?

а что от себя жду я?
уселась удобно. жду... мать природа, помоги...

к чему тянемся-то?

хоть и тянемся к тренировочной стенке. все же скажу... в звезде разрывает. руки тянутся из всех сил. потом по телу проходит волна потока. и руки как бы удлиняются, устремляясь в пространство. ноги сильнее "врастают" в землю. макушка выше уходит в небо. будто увеличиваюсь в размерах вся. тяжелею. пол подо мной начинает скрипеть. в этом состоянии есть одновременное ощущение физ. тела. и распахнутого тонкого тела. если продолжать усиливать вибрации описанный процесс растягивания и увеличения в размерах может происходить, наверное, бесконечно. но способность удерживать внимание пока на пути к совершенству.
  • 0

#35 На-та

На-та

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Абакан
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 16:53

Техника заинтересовала ещё на АК, слушаешь её, кажется всё просто. Начинаешь делать, она словно открывает свои секреты. с практикой, появляется ощущение некой движущее силы внутри, концентрация на цели, углубляешься в ощущения, но чтоб дотянутся, нужно поработать, задействовать всё тело, у меня это похоже на расслабление, отпускание в растяжке, выдох в растяжение.Сознание с телом сливаются. Кое чем получилось дотянуться. чудо- техника, меня зацепила и телу нравится. Нет пределов совершенству. Спасибо автору и Грише!
  • 0

#36 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 04 Май 2013 - 19:11

Гриша нас не обманул, а еще раз показал, что все возможно, стоит только захотеть и сотворить. Техника Дотягивание помогла мне осознать в себе, буквально ощутить- как легко,играючи можно делать, не делая. Стоит только тянуться,ВСЕМ, что в нас есть.
  • 0

#37 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Май 2013 - 19:50

А можно дотягиваться без задержки дыхания ,т.е. на выдохе тянувшись вновь сделать вдох-выдох не прекращая дотягиваться? :unsure:


Мне кажется, нужно уложиться в один цикл и без задержки. Внимание движется вместе с дыханием. Я попробовала на несколько вдохов-выдохов, не то что-то получается.
  • 0

#38 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 19:52

По жизни тянусь с переменным успехом к Богу (тому который Я есмь), как росточек тянется к солнцу, и пусть он еще маленький, хиленький, корявенький и плодов никаких не принес, но ведь тянется. Поэтому техника для меня родная и естественная. При дотягивании разными частями участвует все тело, а лицо особенно. Тело оживает, гудит после.
  • 0

#39 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 04 Май 2013 - 20:13

Кажется я подбираюсь к пониманию вихря..в праздники оказалось куча свободного времени и потому, сначала Дотягивание,потом вихрь с МВ и уже в вихре молитва: Еже и си на небеси...полный улет!!! кажется руки -крылья, а ноги отрываются от земли....и по кругу ...по кругу...и теряешься в общем вихре... прикольно!
  • 0

#40 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Май 2013 - 21:02

Дотягивалась многократно разными частями. Долго в теле сохраняется это ощущение. Желание быть максимально из себя растянутой есть со времен Звезды, но в технологии дотягивания есть направление.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей