Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 3 КАКОС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 23:21

Размещенное изображение


...странно, какое отношение к теме имеет это фото? :rolleyes:

В одном мгновенье видеть Вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка.


... и, да - Уильям Блейк, разумеется... :)


  • 0

#2 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 23:48

Не знаю ничего про кубики. А стихи понравились. И вебинар был замечательный и у меня все получилось с первого раза. Ощущение выхода за пределы границ тела то появлялось то исчезало, но в целом было ощущение необыкновенное и я до сих пор все еще порхаю где-то, в свободном полете нахожусь. :)
  • 0

#3 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 00:00

Очень люблю эту технику. Делаю ее каждый день, и не по одному разу. Очень хочется почему-то, чтобы новички новоприбывшие младая поросль те, кто не делал эту технику раньше, почувствовали в полной мере, какой это кайф - ощущать единство себя и мира и стоять в потоке.
  • 0

#4 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 03:04

Размещенное изображение

К выпускникам не относится
  • 0

#5 Евгений_кодер

Евгений_кодер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Россия, Владивосток
Регистрация:
24.12.12

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 03:53

Ха-ха :lol: Вадим, зачoт!
  • 0

#6 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 07:06

Очень хочется почему-то, чтобы новички новоприбывшие младая поросль те, кто не делал эту технику раньше, почувствовали в полной мере, какой это кайф - ощущать единство себя и мира и стоять в потоке.

Хорошее напутствие, Влада. Спасибо :)
Можно ли аналогично усиливать ощущения в теле, включая там вибрации смеха и затем переходить на слияние с внешними вибрациями?
  • 0

#7 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 07:57

На вебинаре присутствовала с середины. При растягивании тела в Звезде обнажаются зажатости в верхней части спины и шее -щелкание, хруст. В потоке тело в следствие зажатости начинает делать волну. При сильном растягивании тела от пупка появляются зажатости в затылке головы. Хочется от них освободиться, вернее проинтегрироваться с ними. Пока не получается. Еще не подружилась с невидимыми сквозняками. Каждый день бывают горячие прострелы в шею. Снова после танца шеей болезненное ощущение в затылке переходит в левую лобную часть головы. Сегодня в телепередаче услышала, что 17 и 18 доли в затылочной части отвечают за зрение. Две ночи не было онемения руки. До этого просыпалась посреди ночи. И каждое утро, прежде чем встать, делаю специальные упражнения в кровати. В общем танцую, дышу, смеюсь дальше, растягиваюсь в звезде.
  • 0

#8 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 09:19

У меня КАКОС получился всего секунды на 2-3 (потом, наверное, ментал выбросил из него), но теперь есть от чего отталкиваться. Было чувство пропадания границ тела, отсутствия напряжений, легкость и единение с окружающим миром. Вспомнилась книга Кена Уилбера «Никаких границ!», когда-то заметно повлиявшая на меня, но почти забытая (кстати, там и про нашу Тень написано, и как она вызывает наши проекции на других). Потом Гармония выключилась, появились напряженность в теле, усталость мышц. Ничего, все повторится!

А про кубики - это ведь был коан! Жаль, догадался лишь тогда, когда его решил другой.

Я выше написал "единение с окружающим миром", но это не совсем точно. Было именно пропадание границ тела, а ощутить, насколько мое Я распространилось на мир - я не успел.
  • 0

#9 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 10:30

Какк меня напрягало, что пишут и говорят про единение, а я не чувствую, ну нет такого. Оказывается, все мои растворения в Потоке были лишь представлением о них, вчера впервые получилось ощутить, ЧТО это... там бы и остаться... так бы и Жить... В растяжке ожил копчик, но боль была сладостная... и не хотелось ее ничем прорабатывать... а вот усилить и потянуть - да
  • 0

#10 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 11:16

Мне кажется, кубики имеют прямое отношение к теме...Там можно также увидеть слово КАКОС ( как у Вадима - счастье )... :) А ещё, не важно, что написано на кубиках, они не стали от этого призмами и не приняли форму шара ))) а остались такими же правильными кубами, радующими глаз..)) И даже в слове " жопа " можно увидеть прекрасное.. :rolleyes: :) А Какос у меня получился сразу...То, что ощутилось, трудно передать словами...растворение в пространстве..выход за рамки тела..ощущение ликования... Сегодня смотрю на окружающий меня мир, вроде такой привычный по другому...Цветы на подоконнике, деревья за окном...будто пелена с глаз спала... :)
  • 0

#11 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 11:20

Вот бывают совпадения! Вслух громко сказала это слово, потом картинка открылась с кубиками, сложила слово, посмеялась, как совпало, а потом подпись открылась, прочитала, еще посмеялась. :D А еще с утра такое сложилось: Да, глубинные тайны Жизни завораживают своей красотой и непознаваемостью и вот удивительное существо – человек. Именно познание положил высшим смыслом существования. Пока эту мысль обживала, тело само в звезду распахнулось. У меня получается сначала такое всеобщее напряжение всех мышц одновременно с сильным растяжением, потом вспоминаю про смех и он включается как-то сам, сбрасываю напряжение с мышц и еще больше растягиваюсь, потом вспоминаю про камертон –улыбку и она появляется и замечаю вновь возникающие мышечные зажимы, потом пытаюсь все это соединить воедино- растяжение, смех, расслабление, сброс зажимов и идет зевота, да, соединиться с внешним смехом вспоминаю через раз, когда все воедино соединяется, промелькивает ощущение, которое ощущается – вот оно, ради чего. Момент окончания иногда пропускаю – как-то раз, и все прекратилось, руки опустились, как будто все схлопнулось. В обычной жизни добавились новые краски. :)
  • 0

#12 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 12:18

Мне кажется, кубики имеют прямое отношение к теме...Там можно также увидеть слово КАКОС ( как у Валдиса - счастье )... :)


Хуизит Валдис? Пельш? :P
Оказывается эта движуха с переводом латиницы в кириллицу в подписях имеет глубокий смысл.
Слепые пятна и шаблонность восприятия мира прям поражает.
Марина, это не камешек в твой огород, мы все такие, ну может за редким исключением.
  • 0

#13 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 12:44

Хуизит Валдис? Пельш? :P
Оказывается эта движуха с переводом латиницы в кириллицу в подписях имеет глубокий смысл.
Слепые пятна и шаблонность восприятия мира прям поражает.
Марина, это не камешек в твой огород, мы все такие, ну может за редким исключением.

Спасибо, Женя..!! Вот, дура-то... :) Опять не посмотрела... :unsure: Торопилась написать ..)
  • 0

#14 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 13:03

:rolleyes: Очень замечательно Гриша объяснил технологию. Просто, а для любителей все усложнять, вроде меня, простота в объяснениях первое дело. Когда то я любила делать такие качели: то представляла себя большой, как вселенная, то маленькой, как атом, не во имя какой-то идеи, а просто нравилось. Так вот, вопреки ожиданиям, воспоминание об этом мне мешало. И тем не менее, один раз, самый первый, у меня получилось. Вчера сильно болела голова, в связи с голоданием. После вебинара голова не прошла, Но общее состояние поменялось с апатичного на характеризуемое мной как "Все хорошо хотя и плохо". По другому не скажу. Влада, да здравствуют новичковые болельщики в твоем лице! :rolleyes:
  • 0

#15 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 13:36

После вебинара, как-то спалось легко. Тело лёгким стало. Раствориться в пространстве не удалось(, на какую-то дольку секунды прикоснулась к чему-то " НЕОБЫКНОВЕННОМУ". Вот и сегодня уже не раз сделала, а кайф получаю апосля.., когда руки уже отпущу, и вот тут то я становлюсь " размытой" , лёгкая , как облако :) . В общем полная *опа, или щастя полные штаны.
  • 0

#16 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 13:44

В самом деле, при растяжке ладоней и рук в целом вибрации ощущаются сразу. Еще более интенсивно в груди. Не получается пока качественно растянуть нижнюю часть тела, от пупка - вниз, и ощущения здесь слабее. Растворить границы тела получается очень не надолго - пара сек., как то импульсно - накатило ощущение и ушло. Вибрации остаются, но если стою больше двух минут в максимальной растяжке, появляются подергивания в конечностях, да и по всему телу тоже. После выполнения остается ощущения вибраций, даже если их не поддерживаю специально, минут на пять. Пока так у меня.
  • 0

#17 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 13:53

Сегодня нашла, что концентрация ощущабельности во мне сместилась в область Аджна и Вишудха чакр - на лицо, глаза, лоб, горло, рот... И ещё такое ощущение, как будто тонкое тело концентрируется перед глазами, но не физически зримо, а ментально, умственно... Как будто оно перемещается наружу с увеличением объёма умственной видимости... Всё это появилось после КАКОСА, но, наблюдаю синхронное развитие осознанности и даже событийную синхронистичность..
  • 0

#18 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 14:21

У меня нет ощущения размытости тела, чуствуется напряжение от растяжения, но в тоже время внутри что-то странное происходит - как здесь я и не здесь. :blink:
  • 0

#19 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 15:03

К выпускникам не относится

Пришел медведь и все стало понятным...... :lol:

Очень мощные ощущения при КАКОСЕ......могу сказать что я единения не ощущаю....

Ощущаю поток....поток энергии.....жар и блаженство.....
  • 0

#20 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 16:23

Интересный вебинар, с огромным количеством иллюстраций и примеров! Спасибо, Гриша! Я считала, что все свободные жидкости стремятся к форме шара, оказывается необязательно :blink: . А наш круг, возможно, больше похож на шестиугольник? ( ну это я так, мысли вслух) Когда сильно растягиваешься в звезде, вибрации чувствуются сильнее, телу стало жарко. Пока не включился ментал, ощущается объединение внутренних и внешних вибраций, поток, но как-то быстро он включается и начинается анализ: это всё кажется или не кажется и т.д. И еще почему-то потянуло назад(чуть не упала), хотя казалось, что стою устойчиво.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей