Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 2 Шаг 1, часть 7 – Танец Дурака лицом и силовой танец дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
330 ответов в этой теме

#41 Lidiya

Lidiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Из:
    г. Владивосток
Регистрация:
16.12.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 11:04

Всем Привет! Танец лицом оказался очень кстати. После него ушло напряжение с глаз. Лоб, крылья носа ощущаются самыми безжизненными и больше всего просятся в танец. Возникло желание, подвигать кожей головы через напряжение отдельных участков. Если чувствую, что какой-то участок хочет быть проработан, но физически это сделать не получается то работаю через внимание.После танца кожа на щеках воспринимается более мягкой и бархатистой. Оказывается ТД я танцевала с элементами силового танца. Просто шла за желаниями тела и в какой-то момент возникала потребность какой-то участок усилить, создать самой себе сопротивление, а если самой не получалось, в ход шла мебель. Мышцы приятно побаливают во многих участках тела. Ребята писали, что танцы просто перетикают один в другой, становясь одним ТД - так и есть.
  • 0

#42 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 11:07

Практически танец дурака лицом только осваиваю.А вот танец языком можно снимать на видео.Ну очень подвижный язык.Какие восхитительные волны . Может я такая болтливая и сама это не замечала.Принимаю и танцую. :unsure: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#43 Zolotur

Zolotur

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 11:13

Силовой танец дурака. К теме о внутренних детях. делая сегодня утром, я вспомнил, что в детстве, когда мне было лет 5, я делал его, когда чувствовал неприятные состояния, как-то сам по себе. И теперь понимаю, что мы все знаем и умеем, надо просто это вспомнить :)А корчить рожи -это было святое, правда меня наказывали за это. Все таки какой смышленый я был в детстве. Когда мама с папой ругались (еще не было младшей сестры), я приходил к ним и корчил рожи и все вместе начинали потом смеятся :)) И многое так сильно вспоминается именно из детства хорошего, даже вдохновение начинает появляться. Уже есть надежда выбраться из застоя :)
  • 0

#44 GALA

GALA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
22.12.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 11:42

Вчера довольно резво написала Грише,что я смогу заниматься и без школы.Ну, остались с советских времен такие шапкозакидательные настроения,типа мы и сам с усам.а потом начала мандражировать :D \а вдруг он поверит,что смогу\.А страшно вернуться назад в "болотце",знакомое.уютное .но болотце.И поняла ,что без школы мне будет очень дискомфортно и не смогу без общения с вами.Трудно это выразить словами,но только потеряв мы начинаем ценить.И я оценила... Среди ночи проснулась и сразу вспомнила о школе.,а тело .,как живчик уже что то отплясывает в постели.Не смогла его таки убить за время своей жизни,к счастью.Живое.И какие то движения пришли сами.,непонятно откуда и вообще было очень здорово и радостно. С силовым танцем перебрала,наверное много блинов на "штангу" положила.Ну,так я ж максималистка-все и сразу.Не то что крепатура,шея вообще не поворачивается.Но уже восстановилась более менее.И какие то подсознательные навыки вылезли,движения и так это все творчески делается,комбинируется.Такое оказывается тело у меня умное,когда ему не мешать.
  • 0

#45 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Январь 2013 - 12:00

У меня вопрос: мы же танец лицом тянемся, а не просто гримасничаем? А силовой танец сразу по многу не получается делать. Много крепатуры. Но очень приятно. Мне раньше тоже всегда хотелось телу сильно напречь определённые места.
  • 0

#46 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 12:12

По-моему, тянемся. Ну, я тянусь. И настроение теперь такое хорошее! :)
  • 0

#47 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 13 Январь 2013 - 12:46

Для иллюстрации сегодняшней темы я решил использовать сразу несколько разных видео.
Вперед, друзья, не отстаем от этих милых людей и персонажей – смелее двигаем попой!..
И будет нам счастье. Беспричинное и искреннее... :rolleyes:

Вебинар пока ещё не слушала.... Гриша, спасибо за клипы... танцы Дурака лицом и попой давно стали повседневными... а вот танцы бровями и языком впечатлили... пошла упражняться :)
  • 0

#48 АЕК

АЕК

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Из:
    г. Воронеж
Регистрация:
23.02.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 13:18

ТД входит в мою жизнь. Вчера соединился с катанием на велосипеде. Катаюсь регулярно уже много лет, а вот сейчас начал и зимой. Велосипед - мой друг, эта вещь как бы вросла в меня. Катание всегда доставляло радость, а с ТД эта радость увеличивается в несколько раз. Танцевал на велосипеде часа два, открыл много новых движений (тут и вращение живота одновременно с педалированием; медленное силовое перетекание тела с одной педали на другую; попытка сломать руль; различные волновые движения и скрутки позвоночником и всем телом ...). Заметил что наехал на ледяной бугор уже в падении, ехал с большой скоростью, упал и сильно ударился о землю. Тут бы как обычно задуматься все ли цело, смогули встать и т.д. Но нет, сработала другая схема, без лишних размышлений схватил вниманием боль полученую в момент удара, погрузился в нее и начал перераспределять ее по телу. Это выражалось сначало в медленных потягивания, перекатах лежа на земле, танец как бы набирал динамику пока я вставал на ноги, далее пошли хаотические похожие на танец движения рук,ног, всего тела. Закончился полным распределением ощущения по всему телу, и тем что я заметил что нахожусь не один в безлюдном сквере. В 10 метрах от меня стоит машина откуда меня снимают на телефон, первая реакция - показал им средний палец в камеру. Сел на велосипед поехал, проезжая мимо заглянул в машину увидел двух добрых толстячков растекшихся в улыбки, подумал както я грубо с ними, улыбнулся в ответ и помахал рукой. Вечером дома да и сегодня утром искал в теле последствия падения и ненашел.
  • 0

#49 Lidiya

Lidiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Из:
    г. Владивосток
Регистрация:
16.12.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 13:22

У меня вопрос: мы же танец лицом тянемся, а не просто гримасничаем?
А силовой танец сразу по многу не получается делать. Много крепатуры. Но очень приятно. Мне раньше тоже всегда хотелось телу сильно напречь определённые места.

Ты прав, Андрей. В танце лицом мы тянемся, сопровождаем вниманием и ощущаем, а не просто гримасничаем.
  • 0

#50 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 13:34

Заметила , что когда делаешь Танец Дурака лицом в тонком теле, то при втягивании и надувании щек ощущается зуд в слюнных железах, так как при обычном танце лицом. :rolleyes:
  • 0

#51 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 13 Январь 2013 - 13:42

С большим удовольствием танцую силовой танец. В процессе почему-то сильно хрустят все суставы. На фоне последних наработок поднимаются блоки и проблемы, находящиеся в суставах и костях.
  • 0

#52 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Январь 2013 - 14:54

У меня вопрос: мы же танец лицом тянемся, а не просто гримасничаем?

Поразительное замечание, Андрей! А то ведь какое искушение - впасть в гримасы, в эмоции... Я отвечаю, даже не прочитав остальные посты, полдня думаю. И ведь чем больше участвует часть тела в эмоциях и мыслях - тем труднее удержаться в канонах Танца Дурака. Наверное, спонтанный танец - это ТД мозгами? :rolleyes: (да шутю я так, хотя - кто знает).Спасибо, что обратил внимание.
  • 0

#53 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 15:34

Гриша, спасибо за видео. Особенно танец попой впечатлил :rolleyes: Танцую лицом, после второго раза порозовело оно, и домашние интересовались чего это со мной :rolleyes: Вспомнила как занималась артикуляционной гимнастикой (что-то типа рожицы корчить) так вот там все было расписано что делать и сколько раз, опротивела мне она быстро, именно потому что "делай раз, делай два" и никакой свободы :( А тут жеж хочу щеки надуваю, хочу не надуваю :rolleyes: Короче, влюбилась я в танец лицом :rolleyes: Правда личико моё, совсем опаршивело, шелушиться и в розовых пятнах :blink:
  • 0

#54 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 13 Январь 2013 - 16:12

Лицом танцевала раньше мало. Сейчас нарабатываю. Больше в ТТ. Иногда мысленно привязываю множество резиночек к разным точкам на лице, стягиваю их на макушке и играюсь возникающими напряжениями, как бы натягивая эти ниточки по очереди. В транспорте удобно. Силовой танец раньше выполняла множественно, но по одной-две минуты. А вчера решила танцевать, пока танцуется. Сделала несколько подходов. До 10 минут не дотягивала, но где-то около. И - урра! - сегодня легкая крепатура. В основном в плечах и руках. Интересно, а возможна ли крепатура, нну, если долго-долго танцевать если не попой, то хотя бы лицом? :P
  • 0

#55 АЕК

АЕК

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Из:
    г. Воронеж
Регистрация:
23.02.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 17:44

Вышел прогуляться, включилась дурацкая походка.Задействовано большое количество мышц, перекатываю напряжение по телу. Шифруюсь конечно, выдают легкие подергивания тела, со стороны можно подумать что у человека не очень хорошо с координацией или легкая степень ДЦП. Вспомнилось видео. Как вам такой демотивирующий мотиватор к танцу?
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

  • 0

#56 Zolotur

Zolotur

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 18:02

Всех со старым Новым Годом! Да отвалится все старое и прибудет новое!
  • 0

#57 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 13 Январь 2013 - 18:12

С лицом оказывается, у меня беда.. Нижняя часть ощущается какой-то деревянной.. Причем постоянно, в фоновом режиме. И тут - на тебе - танец дурака лицом. Даже после первого подхода лицо стало немноооожечко живее.. И когда лицом гримасничаю, все тело начинает постепенно танцевать-тянуться.. Силовой танец, как и у многих, у меня тоже как-то с проблемным ближе, чем с хаотическим.. Хаотический - он какой-то расхлябанный, а силовой - напряженный. По поводу крепатуры будет завтра ясность. Когда на альтеркурсе была тема силового танца - крепатура была очень ощутимая.
  • 0

#58 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 13 Январь 2013 - 18:27

Хочу поделиться небольшой модификацией танца Дурака лицом, которая пришла мне в голову в процессе выполнения. Чтобы не заморачиваться с разнообразием гримас, начал изображать лицом буквы алфавита. Не спрашивайте как, просто попробуйте, и поймете о чём я. Такой вариант мне показался простым, и при том достаточно ефективным. Если кому-нибуть поможет, буду рад:)
  • 0

#59 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 13 Январь 2013 - 18:47

Танец Дурака лицом стал моим постоянным спутником с Альтеркурса, он включается часто непроизвольно, то есть по собственной потребности моей физиономии. А гримасничаю я с детства, мне не раз говорили, что я разговариваю лицом. Хотя, в случае Танца Дурака лицом "разговаривать" не достаточно, потому как многие мышцы остаются незадействованными и продолжают висеть себе в сторонке. Силовой Танец тоже люблю, хоть и, поделав его на Альтеркурсе, забросила. Теперь оживляю. Очень требуют силового танца суставы, особенно пальцы и вообще кисти рук, локти, плечи. Ощущается проработанная накануне часть спины, засидевшаяся на работе. Очень здорово помогает воображаемый дверной проем и пр. :)
  • 0

#60 Юлиана

Юлиана

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
17.05.10

Опубликовано 13 Январь 2013 - 20:05

Силовой танец очень нравится, но самое большее получилось 5 минут(обычно 3-4 минуты неск раз в день), сила напряжения мышц -разная при разных движениях , иногда доходит до мелкой дрожи в мышцах(особенно в руках, ногах), Суставы хрустят в начале,в процессе танца по телу разливаются горячие волны.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей