Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Как?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
576 ответов в этой теме

#541 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 12:25

а вот ты всегда обрываешь общение, в случае, если тебя больно задевают,
причем, ищешь обоснования при помощи Школьного глоссария,
это о чем говорит?

Тут ты промахнулась. Общение - мое хобби, уже в Школе я это осознала. Это даже не дата начала, а период времени, в течение которого произошли перемены.. Но зато теперь любое общение доставляет судовольствие, чего и тебе желаю. 

Смеховая сонастройка - была такая тема. Вот и предлагаю свое решение вопроса "КАК общаться" - взять за основу смеховую сонастройку. Ощущение улыбки еще круче, но тут пока что я не очень, но и даже в этом продвигаюсь дальше, создаю прецеденты.

Кстати, прочти пост Лены в ее веточке. Она поняла и большего мне не надо.


  • 0

#542 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2015 - 15:41

 

Технологии  в Школе не пришли откуда-то сверху-сбоку... Каждая технология изначально присуща нам, по замыслу и проекту.

Потому ты будешь сталкиваться с подобным не раз.

Ведь тот момент детства не был обычным, он выходил из ряда вон, потому что это - способ смотрения младенца. Благодаря Школе можно все оживить, вспомнить, вернуть.

Пиши, если что. А я буду всегда подкидывать завистливые коментарии.


  • 0

#543 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 04 Август 2016 - 20:41

Приветствую всех! Я делала  "Калейдоскоп" по  Вашим  описаниям,  как  понимала. И   прошу вас  уточнить  некоторые  моменты: когда  собрались  ощущения со  всего  тела  в одну точку, их  там  надо  сжимать до  меньшего  размера пока  не  случится  дыдыщь??  или  направлять  в  другую  точку  еще  и  буравчиком?  и как  долго  держать внимание на точке сборки до дыдыся?


  • 0

#544 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 05 Август 2016 - 00:13

Приветствую всех! Я делала  "Калейдоскоп" по  Вашим  описаниям,  как  понимала. И   прошу вас  уточнить  некоторые  моменты: когда  собрались  ощущения со  всего  тела  в одну точку, их  там  надо  сжимать до  меньшего  размера пока  не  случится  дыдыщь??  или  направлять  в  другую  точку  еще  и  буравчиком?  и как  долго  держать внимание на точке сборки до дыдыся?

Привет, Лилия!

 

А ты читала Обаленику ("Путь к Дураку")?

Возможно, для самостоятельной практики полезнее перечитать книгу, где все последовательно изложено.

Чтобы был ясен контекст.


  • 0

#545 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 05 Август 2016 - 13:08

Спасибки, что  откликнулся. А  Обалденику  я  читаю,  но  пока  такой  технологии  не  обнаружила :(


  • 0

#546 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 05 Август 2016 - 14:31

Приветствую всех! Я делала  "Калейдоскоп"...

 

Выражу большие сомнения на этот счет. Калейдоскоп, как я сумел неоднократно подслушать в этом пространстве, начинается с простого - пришел в новый монастырь, проверни в себе что-то, скорее всего гордыньку - и просоответствуй ему. То есть, начни его с простого и очевидного.

 

Поставь живую фотографию на аватар, заполни профиль, как здесь принято, тогда и о внутреннем "калейдоскопе" будет смысл поговорить.

 

Не стоит столь буквально соответствовать своему нику


  • 0

#547 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Август 2016 - 13:35

Приветствую всех! Я делала  "Калейдоскоп" по  Вашим  описаниям...

Привет!

Технология "Калейдоскоп" - это технология второго уровня, мы к ней подошли после длительного прохождения первого уровня Школы Дурака. Гриша не просто так даёт её на втором уровне, для её выполнения нам нужен опыт наработки технологий первого уровня. 

Поэтому я бы тебе порекомендовала делать сначала технологии 1-го уровня и делиться этим на форуме. 


  • 0

#548 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 06 Август 2016 - 23:34

Выражу большие сомнения на этот счет. Калейдоскоп, как я сумел неоднократно подслушать в этом пространстве, начинается с простого - пришел в новый монастырь, проверни в себе что-то, скорее всего гордыньку - и просоответствуй ему. То есть, начни его с простого и очевидного.

 

Поставь живую фотографию на аватар, заполни профиль, как здесь принято, тогда и о внутреннем "калейдоскопе" будет смысл поговорить.

 

Не стоит столь буквально соответствовать своему нику

согласно   кодекса дурака пункт: 4.  гласит – Дураку закон не писан, – смеется Дурак, – поэтому он обречен быть свободным.  и пункт 15:  – Возлюби Дурака в ближнем своем, – предлагает Дурак.  пункт 62:  – Если что-то происходит не так, – смеется Дурак, – значит, все происходит так, как надо. а пункт 70: – Но не делай того, – добавляет он, – что можешь не делать.
 


  • 0

#549 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Август 2016 - 23:54

Молодец, Хавортия. Тут люди годами мнутся, не решаясь назвать себя Дураками. А ты сразу в дамки.
Ну раз ты уже Дура, то и вопросов подобных возникать у тебя не должно. А раз возникают, то прими к сведению, что здесь Школа, хотя и Дурацкая, но со своими правилами, которые можно нарушать, только сначала приняв их.
  • 0

#550 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 07 Август 2016 - 23:05

согласно   кодекса дурака пункт: 4.  гласит – Дураку закон не писан, – смеется Дурак, – поэтому он обречен быть свободным.  и пункт 15:  – Возлюби Дурака в ближнем своем, – предлагает Дурак.  пункт 62:  – Если что-то происходит не так, – смеется Дурак, – значит, все происходит так, как надо. а пункт 70: – Но не делай того, – добавляет он, – что можешь не делать.
 

Да, Галя все верно пишет, для того, чтобы войти в игру, нужно принять ее правила, хоть и понимая их условность.
Осознанные ограничения необходимы нам, людям, потерявшим свою изначальную свободу.
Неосознанные ограничения мешают тебе приблизиться к своей сути, осознанные - помогают.

Если ты хочешь участвовать в проекте под названием Школа Дурака,  следует принять правила этой игры, иначе это просто не имеет смысла.

Совсем не факт, что это тебе нужно, возможно, что тебе вполне хватит того, что ты узнала из Гришиных книг, базовый-то принцип в самом начале "Проктологии Счастья" расписан, из него все следует.

А тайн тут нет, но некоторые вещи подразумевают честный и последовательный подход.

Зачем тебе сейчас технология "калейдоскоп"? На самом деле, все, что нужно для самостоятельной работы, можно прочесть в той же "Проктологии".

Танец Дурака, смех 1-ым и 2-ым уровнем, КАКОС - это очень глубокие техники.

А, если тебе интересны вот такие "взрывные" техники - обрати внимание на технологию "Две Звезды", о ней есть в тех открытых вебинарах, проведенных в рамках Университета Лидерства.

Сегодня как раз в электричке в тонком теле Две Звезды выполнял - очень действенная штука!

 

Я тоже долго не решался присоединиться к проекту, еще во время первого Гиперкурса читал вот так же, со стороны, параллельно слушал и переслушивал вебинары Университета Лидерства.

И понял, что хочу присоединиться к проекту только к самому концу Гиперкурса, так что был очень рад, что сразу после Гиперкурса Гриша решил начать Альтеркурс.

Присоединился я не из-за того, что надеялся какие-то хитрые тайные знания получить ) Я уже понимал, что ничего тайного тут нет, мы живем в эпоху, когда практически все оккультные истины уже давно не оккультные.

Дело не в техниках, а в непрерывной работе.

Я понял, что хочу присоединиться к проекту, когда осознал, что совместное движение в какой-то степени дисциплинирует и мотивирует.

Если ты хочешь чему-то научиться - следует принять правила того места, где ты собираешься учиться.

Я, к сожалению, слишком поздно это понял, иначе бы лучше учился в школе и институте.

Впрочем, я и здесь не слишком ответственно подхожу к процессу )

Но важно уметь честно увидеть свою ложь, иначе она рано или поздно вылезет сама, и тогда мало не покажется...


  • 2

#551 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 07 Август 2016 - 23:38

Молодец, Хавортия. Тут люди годами мнутся, не решаясь назвать себя Дураками. А ты сразу в дамки.
Ну раз ты уже Дура, то и вопросов подобных возникать у тебя не должно. А раз возникают, то прими к сведению, что здесь Школа, хотя и Дурацкая, но со своими правилами, которые можно нарушать, только сначала приняв их.

Ну и что? Ведь и в школах  исключения из  правил  бывают: вот когда  в европейскую  школу  приходят  учиться  дети  в  хиджабах  ( в  платках  или  как их  там  называют) Их что  перестают учить? или  по-другому  учат? или ответы на   вопросы замалчивают?                                                                             А Ник  - это  цветок  такой  есть на  лилию  похожий, а почта на майл.ру  - kloveza -это  тоже  такой  цветок экзотический и зовут меня - Лилия, и на счет смелой  тоже правильно  - в  скайпе Ник такой:)))                                                                                                                                                                                 На  данном  этапе  комфортнее  чувствую в колпаке Дурака, тем  более что  и  колпак  во  второй  книге  разговаривал.                                                       И  вот  из книги  ещё:                                                                                                                                                                                                                              "Человек всегда берет на себя  право  судить, игнорируя тем  самым древний завет: "не судите, да не судимы будете"   а главное - пытаясь   подменить в этом  самого Бога и этим же отрицая божественность всех  прочих"                                                                                                                                                    и ещё:                                                                                                                                                                                                                                                "Мы  предложили  во  всех  случаях,  когда обычно  требуется привлечение стандартной  логики,  включать смех и  использовать логику  абсурда, в которой отсутствуют выбор  и оценка , зато  обязательны согласие и приятие, толерантность. Мы  предложили заменить  слова "нет,нет"  словами "да, да"; слова  "или, или"  сориентированные  на  выбор,  союзами "и, и"   направленными  на  объединение; любую  попытку  доказательства  -- вопросом: "А почему бы и нет?" :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))                                                                                                                                                                                                                                                       


  • 0

#552 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Август 2016 - 00:16

Ну и что? Ведь и в школах  исключения из  правил  бывают: вот когда  в европейскую  школу  приходят  учиться  дети...                                                                                                                                                                                                                                                       

Лилия, здесь не европейская школа для детей. Школа Дурака скорее похожа на какую-нибудь дзен-буддийскую школу или монастырь. Здесь учитель может и палкой ударить.

Да, и в чужой монастырь со своим уставом не ходят, как известно.


  • 0

#553 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 08 Август 2016 - 13:05

 

Да, и в чужой монастырь со своим уставом не ходят, как известно.

Да,да,да  Вот  только  читаете вы все  только  то,  что  хотите.  А  я  писала,  что  на  данном  этапе мне  комфортней  вместо  фото  видеть  колпак Дурака. И что  с этим  делать? Вот  тут  подсказка-знание всех и пригодилась бы.  Ну  да  я  уже  и  сама  отвечу ----  принимать, постигать,читать,учится, воспитываться...


  • 0

#554 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Август 2016 - 01:34

Комфортно? Тебе просто страшно, Лилия, не ври хотя бы себе. Вся Школа - это постоянный выход из зоны комфорта. А ты боишься сделать такой маленький шажок.
Загляни в себя, найди этот страх или как тебе хочется обозвать свой дискомфорт. И начни что-то с ним делать. Если у тебя не получится сделать первый шаг, то вряд ли есть смысл говорить о последующих.
  • 0

#555 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 09 Август 2016 - 02:59

Да,да,да  Вот  только  читаете вы все  только  то,  что  хотите.  А  я  писала,  что  на  данном  этапе мне  комфортней  вместо  фото  видеть  колпак Дурака. И что  с этим  делать? Вот  тут  подсказка-знание всех и пригодилась бы.  Ну  да  я  уже  и  сама  отвечу ----  принимать, постигать,читать,учится, воспитываться...

Мы то, конечно, читаем то, что хотим....Думаю, у нас просто опыта немного побольше, ибо за время существования Школы через нее прошли сотни человек, и многие из них тут же пытались внесте в это пространство свое видение оного.

Ты книги почитала, и это здорово, но я тебе очень простой пример приведу. Если ты хочешь учиться самостоятельно, покупаешь учебники, составляешь себе рассписание или работаешь в свободном режиме,штудируешь их и можешь не выходя из дома считать себя вполне грамотным и образованым человеком. Можно пойти в школу к одному из лучших преподавателей, который наглядно тебе объяснит что к чему, на вопросы твои ответит, но там есть своя подковырка, т.е. правила поведения в этой Школе, которые в больших подробностях написаны при входе, можно ими безусловно принебречь, но боюсь, что тогда лучше самой, дома на диванчике до всего доходить....Здесь все таки жизнь настоящая происходит, со всеми вытекающими, разные персонажи, настроения, темы. А Админ у нас человек всеми уважаемый (по секрету скажу побаиваемся мы его) и к его советам я бы прислушалась.


  • 0

#556 Алекс1970

Алекс1970

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
Регистрация:
25.07.17

Опубликовано 25 Июль 2017 - 14:59

Доброго дня!!
Прочитав  книгу  Путь  к  дураку-освоение пространства  сказки  озадачился  вопросом-как  включить какос? я так понимаю чо это включение смеха животом и горлом...или  что  то не  так?


Сообщение изменено: Аленушка, 25 Июль 2017 - 15:15.
Перенесла пост

  • 0

#557 Алекс1970

Алекс1970

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
Регистрация:
25.07.17

Опубликовано 25 Июль 2017 - 15:48

Ну и какой  дурак перенес  мою  вопросину  сюда????   Был вопрос в  новой  теме-пояснили как делать и тему закрыли...закакой  обезьяной  сюда  перенесли??

Как  говорил  Безруков -толи  он дурак,толи  лыжи не едут


  • 0

#558 Алекс1970

Алекс1970

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
Регистрация:
25.07.17

Опубликовано 25 Июль 2017 - 15:48

Или это так принято теперь?


  • 0

#559 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 25 Июль 2017 - 15:52

Или это так принято теперь?

где?


  • 0

#560 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Июль 2017 - 15:58

Ну и какой  дурак перенес  мою  вопросину  сюда?...

Личные сообщения читать умеешь? Я в личном сообщении написала, почему перенесла пост.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей