Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Как?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
576 ответов в этой теме

#1 Guest_DochkaBossa_*

Guest_DochkaBossa_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 10:36

Модерское вступление.
Тема объединена из разрозненных тем, поэтому может наблюдаться несвязность дискуссии...


______________


Определила, что мой молодой человек встречается с моей лучшей подружкой....
  • 0

#2 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 11:06

Уважаемая, Дочка Босса. Я к Школе Дурака поэтому и пришёл, что узнал о романе моей жены с моим "лучшим" на то время другом. Семью мы решили сохранить. Отношения с ним она прекратила. С тех пор уже почти два года прошло. И хотя Эго всё ещё мучается немного, я благодарен Судьбе (Жизни, Богу) за это событие. Именно оно побудило меня по-другому посмотреть на себя, на мир, на свои страхи, комплексы и т.п., именно это заставило меня проснуться. По сути я сам затащил себя в болото своим отношением к жизни. Но раз так, то надо было себя оттуда вытаскивать. Я знал, что способы должны быть. Вот тогда-то и начались мои поиски. Интернет, книги, тренинги (например "Как вернуть любимую девушку"). Состояние было - не позавидуешь. Примерно как у ребёнка, которого не взяли играть его друзья. Два года поисков, проб, чтения массы литературы, откатов и депрессий. Положение осложнялось ещё и тем, что "страдать" нельзя было на виду. Для родственников, детей, коллег всё должно было остаться за кадром. В конце концов я остановился на Школе Дурака, от него просто балдею, да ещё и Турбо-Суслика практикую. Все переживания и "страдания" по поводу романа на стороне, я думаю у большинства людей в целом схожи. Задето самолюбие, разрушены старые представления. Да, это удар, которого не ждёшь. Но, как правило, такие случаи нам просто необходимы. Жизнь не спроста нас с ними сталкивает. Наверное, Вы раньше просто не замечали более тонких намёков на то, что в Вашей Жизни что-то не так. Вот и пришлось ей прибегнуть к такому способу. Желаю Вам поскорее выбраться на новый уровень восприятия происшедшего, а Школа Дурака в этом Вам окажен незаменимую помощь.
  • 0

#3 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 12:32

Да... предавали... теперь понимаю, что предала себя сама... Потому что это началось задолго до смс-сообщений, которые прочитала в мобильниге своего мужа... ощущение, что что-то умирает в нашей семье уже было, только я не верила им, думала, что приглючило... что мне все только кажется и снится, но это была реальность... я осталась одна... наедине с собой... страшно больно, большой удар по самооценки и неверие... это было дно, ад на земле... и я была одна, т.к. решила, что пережить я могу только сама... во мне проснулась какая-то вселенская мудрость... знание... что никто (ни родственники, ни друзья, ни знакомые) не должны знать иначе начнут жалеть, давать советы, говорить какая сволочь мой муж... я знала, что чьи-либо советы могли увести меня еще дальше от себя, а я и так уже заблудилась и меня на тот момент не было... существовала только физическая оболочка, которой безумно было больно... а внутри пустота... События 3-х летней давности стали поворотом... началом пути к себе... я очень сильно изменилась (как говорят мне друзья, что какая я была 3 года назад - зажатый комок боли и сейчас - самодостаточная... это две большие разницы) ... но все только начинается ;) Жизнь - это увлекательный процесс... радость... смех... слезы... боль... только ты выбираешь будет твоя жизнь адом на земле или раем... Раз ты уже на форуме... используй свой шанс проснуться и начать жизнь :).
  • 0

#4 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 13:28

Ну вот, я же говорил, что всё похоже. Всё это и ко мне отнести можно.
  • 0

#5 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 00:35

Простите, а читать чужие письма не предательство? Вы живете с человеком которому не доверяете? А это как назвать? Когда-то в моей жизни был случай. Уехала я с 6-ти месячным ребенком к маме на лето. Мы жили в заводском семейном общежитии. Через дверь, лучшая подруга. Приехала, меня встретили на вокзале муж и подруга, все хорошо, радостно так. Но уже к вечеру почувствовала на кухне , что соседи глаза прячут... или жалостливо так смотрят. Потом вопросы странные начались, намеки... Потом и впрямую кое-что рассказали. И муж, и подруга не скрывали, что часто в кино ходили, допоздна чай пили у нас в комнате. Со смехом рассказывали, как на кухне ночью посуду мыли, а соседка 5 раз вышла из комнаты, все вокруг них... В общем, подозревай, что хочешь, повод есть. Меня начали грызть сомнения, но я себя остановила: или ты поверишь чужим людям и своему воображению и потеряешь и мужа, и подругу; или поверишь самым дорогим тебе людям. Я выбрала второе. А при очередном вечере воспоминаний о лете посочувствовала им, мол трудно вам было все эти сально-подозрительные взгляды и намеки выдерживать, да и выписала справку на все времена: разрешаю в мое отсутствие проводить время вместе, как заблагоросудится... Недавно мы с мужем искали какие-то документы и наткнулись на эту справку. На ней дата 24-летней давности. Вот так.
  • 1

#6 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 15:52

Вы живете с человеком которому не доверяете? А это как назвать?

Доверия частенько не хватает. Доверять близким людям полностью не получается. Очевидно, что это проэкция отношения к себе. И суть  не меняется как не назови.  
  • 0

#7 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 22:20

Перенесено из "Приятие":

"Григорий, спасибо Вам! Прочитала "Проктологию Счастья! Чувствую, что это мое. Вроде бы миллион раз об этом слышала, читала, а здесь так зацепило. Начала практиковаться. Вибрирую смехом - перехожу на плачь. Начинаю просмеивать одно, тут же вылезает множество сопутствующих проблем. Просмеиваю их, в результате забываю с чего я начала. Через какое-то время вспоминаю о проблеме - и чувства все (негативные) те же самые. Ой, как запутанно. Лучше пример. Вчера встретилась с соседкой, сказала ей, что она хорошо выглядит. А она мне: когда на меня так смотрят, я раздражаюсь. Меня колбасит 2 дня. Первые мысли: не общаться. Периодически просмеиваю это. Появилось чувство: если она так думает - это ее проблемы. Страшного ничего нет. Потом вспоминаются другие проблемы, просмеиваю их, забываю о соседке. Через какое-то время вспоминаю о соседке - опять не хочу общаться. Опять приобрела очередную технику, а мне уже пора просто жить. Это просто откровение. А что касается принятие, то я чувствую так: принимать - это как обнимать кого-то, что-то родное. Приятие - это привыкание, сроднение. Как это сделать? Примерно так: встаю утром, смотрю на себя в зеркало - ужас. Смотрю, смотрю, смотрю привыкаю потихоньку и через какое-то время уже не ужас, а нормально. По-моему это приятие."

Перенесено из "Приятие":

"Подскажите пожалуйста как вы решаетесь на работу с какой-то техникой? Пример: вот я столкнулась с проблемой, ощущаю ее где-нибудь в себе в виде напряжения, начинаю,например, просмеивать. 2 секунды комфорта, а потом я возвращаюсь к своим переживаниям. Вот я миллион раз слышала о необходимости приятия, сколько раз мне говорили: прими эту проблему и расстанешься с ней, и я считаю, что это так, но как только подумаю о том, чтобы принять - отторжение. Как принимать не напрягаясь? Как решиться на это?"

Перенесено из "Движение навстречу":

"Двигаясь навстречу боли - я делаю шаг в сторону комфорта. У меня такое было. Но я делала это для того, чтобы получить результат, и даже был результат. Но спустя время я снова в это не верю. Говорю себе что-то типа: это было случайно, а сейчас надо действовать силовыми методами. И еще вроде бы я хочу делать шаг в сторону комфорта, а все равно хочу получить результат. Мне очень понятно движение в сторону комфорта утром. Здесь мне утренние потягушечки просто нужны, без них я чувствую себя разбитой, а с ними мне хорошо. Но как перенести это на всю жизнь? И главное, чтобы это было естественно, а то мне уже надоела моя же фальш."
  • 0

#8 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 14:44

А что касается принятие, то я чувствую так: принимать - это как обнимать кого-то, что-то родное. Приятие - это привыкание, сроднение. Как это сделать? Примерно так: встаю утром, смотрю на себя в зеркало - ужас. Смотрю, смотрю, смотрю привыкаю потихоньку и через какое-то время уже не ужас, а нормально. По-моему это приятие."

Я тоже так принимаю  :D Считаю, что это хорошая практика для тех, кто не доволен своей внешностью. 

но как только подумаю о том, чтобы принять - отторжение. Как принимать не напрягаясь? Как решиться на это?"

Попробуй начать с каких-то более простых переживаний. Когда лезет что-то глубинно-подавленное, то довольно тяжело вот так взять и принять его. Как решиться принять? Попробовать. Зачем на что-то решаться? Ведь это означает какое-то серьёзное действие, не правда ли? Гораздо проще сказать себе: попробую ка я сейчас открыться своему чувству. И всё. И напряжения нет, и нет ожидания что должно что-то получиться. И нет разочарования от себя от того, что что-то там не просоответствало ожиданиям. Взяла и сделала. 


Я раньше очень серьёзно и принципиально подходила к вопросу принятия. Если у меня болела голова, я терпела и не пила таблетки - "принимала". Серьёзно и ответственно. А потом как-то раз поймала себя на том, что внутри, в ощущениях, нет лёгкости и открытости, когда я занимаюсь этим "приятием". Есть лишь одно название и насилие над собой. И тогда как-то так само собой произошло - я решила поиграть. И давящая боль вроде бы как-то на второй план отошла. И я просто открылась своим ощущениям. ПРОСТО. Это легче сделать, чем рассказать.
  • 0

#9 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 31 Январь 2010 - 14:22

Нила, спасибо за ответ. Сейчас я не стараюсь особо принимать, а для начала хочу просто научиться смеяться - оказывается это для меня проблема. Вчера каталась на ватрушке - прекрасный полигон для хохотания в голос. Смеялась просто так. Всю обратную дорогу тошнило. Вообще в последнее время меня как-то подколбашывает, когда я смеюсь. То буквы начинают расплываться, то рыдать хочется. Это нормально?
  • 0

#10 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 31 Январь 2010 - 14:48

Всю обратную дорогу тошнило. Вообще в последнее время меня как-то подколбашывает, когда я смеюсь. То буквы начинают расплываться, то рыдать хочется. Это нормально?


Период "колбасы" неизбежен. Его надо прожить, к нему нужно быть готовой. Многое, что подавлялось ранее теперь начинает вылезать различным болезненным образом. 


Рыдать хочеться - рыдай! Не сдерживай себя в своих проявлениях. А вот для того, чтобы прорабатывать деструктивные состояния смеяться в голос совершенно не нужно. Школа предлагает модель смеха. И чтобы научиться смеяться например первым уровнем смеха, достаточно просто выполнять все инструкции. Дыши и не забывай про улыбку глазами.  
  • 0

#11 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 15:43

...Сейчас я не стараюсь особо принимать, а для начала хочу просто научиться смеяться - оказывается это для меня проблема.
... Всю обратную дорогу тошнило. Вообще в последнее время меня как-то подколбашывает, когда я смеюсь. То буквы начинают расплываться, то рыдать хочется. Это нормально?


Конечно, милая, все мы проходим, одной и той же дорогой.. Главное идти.. и, всё чаще.., в Сознании..
Про тошноту.. отлично.., показатель, что к Сознанию уже подобралась, тока пока не пускает Ментал тебя туда на полных правах.. это одна из ступеней.. Замечательно.. эта плотина поддастся непременно.. продолжай идти..
Желудочно-кишечный тракт, кстати, очень показательный, в плане отслежки себя по положению в Жизни.. Тошнит - что-то не перевариваешь.. - Не Принимаешь..
А..смех снимает сопротивление, а на то, что не сопротивляется, воздействовать невозможно.. Посему, ты верно видишь.. Смейся и принимай..
Соглашайся! По-любому, хуже не будет! Сколько бы тебе об этом не говорили бы, конечно, осознаешь, что это так, когда увидишь в действии.. И все же начинай, не пытайся предугадать, что будет.. просто начинай.. "Жора, жарь рыбу! - Так нету ж рыбы.. - Ты жарь-жарь рыба будет!!"
Успехов тебе.. :)
  • 0

#12 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 21:32

Nila, Alissa, спасибо. Количество "колбасы" пока увеличилось, головная боль плавно переходит в зубную, сегодня целый день с ними ходила. Таблетки пить не хочу, не из принципа, а просто чувствуется, что не надо. И у меня такой еще вопрос: вот мне больно, смеяться как-то не хочется, я начинаю танцевать танец Дурака, и нахожу несколько положений тела, при которых мне очень приятно (как правило это поза эмбриона в разных положениях). И вот я в этих позах покачиваюсь, покачиваюсь и... отрубаюсь на несколько минут. Надо ли что-то с этим делать или и это норма? И мне очень приятно, что вы мне ответили.
  • 0

#13 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 22:22

И у меня такой еще вопрос: вот мне больно, смеяться как-то не хочется, я начинаю танцевать танец Дурака, и нахожу несколько положений тела, при которых мне очень приятно (как правило это поза эмбриона в разных положениях). И вот я в этих позах покачиваюсь, покачиваюсь и... отрубаюсь на несколько минут. Надо ли что-то с этим делать или и это норма? 


Дорогая Жизнерадостная! Это просто великолепно, что ты открыла для себя Танец Дурака. Ты прислушиваешься к потребностям тела и оно тебе подсказывает чего хочет. И показатель - то, что ты отрубаешься  :) То есть ты расслабляешься. Наверняка с приходом "жесткой колбасы" тебе не просто отпустить напряжение. По себе знаю - оно множится и множится, пока не начать с этим что-то делать. Ты начала и умничка! А делать с этим что-то или не делать - решать только тебе. Привыкай слушать себя, своё тело. Только оно, то есть твоя интуиция подскажет что нужно в данный момент. Только маленькое предостережение на будущее - не злоупотребляй этой позой эмбриона. Дело не в самой позе, а в привычке. Ведь Танец Дурака - это сиюминутное слушание своего тела. Это бесконечный и не повторяющийся рисунок тела, жестов, поз, потягиваний, похрустываний и пр. Суть Танца всё та же - здесь и сейчас. Порой мы запоминаем то положение тела, при котором нам комфортно и во всю юзаем его. Это не плохо, но к Танцу Дурака отношения не имеет. Удачи тебе! 
  • 0

#14 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:09

... Количество "колбасы" пока увеличилось, головная боль плавно переходит в зубную, сегодня целый день с ними ходила. .. И у меня такой еще вопрос: вот мне больно, смеяться как-то не хочется, ...


Да. милая, когда оч.больно, а смех 3-м уровнем еще не наработан, попробуй просто пойти в боль, ввалиться в неё, отдаться ей, абсолютно без сопротивления.. тогда ты объединяешься с ней и уже не ОНА-ты, а ТЫ-она, а здесь ты становишься едина с ней, принимаешь отторгнутое своё.. проживаешь, что отложила в "долгий ящик" из чего создала блок.., соглашаешься, что оно и такое может быть и.., вот здесь, приняв ВСЁ, ты имеешь право выбрать, что сейчас надо.., как верно заметила Nila, главное НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ ни к чему.., лишь "..сиюминутное слушание своего тела.. " и.. не только в Танце Дурака.. :)
Ведь, если позволяешь всему быть, с Благодарностью.., оно, в ответ, благодарно холит тебе и лелеет..
А.. если боль "..плавно переходит..".. Похоже, что пока, все же, не объединяешься с ней, а пытаешься неосознанно избавится.., вот она и бродит ищет места приютиться.. Пытка, ведь малоприятная вещь и для неё тоже.. :)
Улыбайся.. Смейся.. Соглашайся.. Принимай..
  • 0

#15 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 21:42

Спасибо, отпустило. Особенно про "отдаться боли" помогло. И хочу поделиться приятным побочным эффектом после "колбасы" : я год занимаюсь йогой, стараюсь делать упражнения как в танце Дурака - прочувствованно и с удовольствием, но после 2-3 дней отдыха обычно наступает откат и приходится наверстывать упущенное. А здесь 3 дня меня "колбасило" было,конечно, не до йоги. Я попробовала позаниматься - не смогла. А сегодня стала делать упражнения - тело тянется лучше, чем до "колбасы". Что касается моей тошноты, то я знаю ее происхождение. Из-за этого неприятия я и начала читать Г. Курлова. Сейчас пока ничего не изменилось, но все равно, видимо, как-то "гибчее" я стала.
  • 0

#16 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 12:41

... Особенно про "отдаться боли" помогло. И хочу поделиться приятным побочным эффектом .... А сегодня стала делать упражнения - тело тянется лучше, чем до "колбасы".
Что касается моей тошноты, то я знаю ее происхождение. .. Сейчас пока ничего не изменилось, но все равно, видимо, как-то "гибчее" я стала.


Отличное наблюдение.. Совершенно верно, согласившись еще с чем-то, мы становимся гибче-пластичнее, толерантнее и т.д... А это совсем не побочный эффект.. Энергии двигаются беспрепятственнее, легче, нежнее... и.. мы соглашаемся, со всё более неожиданным.. для своего Ума и посвящаем его во все более невероятное.., а он все менее сопротивляется и лояльнее соглашается на эксперименты, не вмешиваясь в Жизнь, а лишь.. исполняя свою непосредственную роль.. и не создавая новых блоков и неприятоностей..
И.. изменилось, непременно изменилось.., просто ты хочешь, чтобы Ум СРАЗУ поддался и капитулировал... Он поддастся.., непременно.., когда у него на это будет много оснований.., а пока просто ощущай и давай ему возможность, накопить эту базу доверия.. :D
  • 0

#17 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 21:53

Спасибо. Все-таки какие иногда жизнеутверждающие ответы я даю себе с помощью себя-тебя, Alissочка.
  • 0

#18 Глебка

Глебка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Регистрация:
20.02.10

Опубликовано 01 Март 2010 - 19:05

Ребята, всем привет! :) А что такое смех первым, вторым и т.д. уровнем? Первым уровнем я так понимаю это наш обычный смех в голос? :rolleyes:
  • 0

#19 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 13 Март 2010 - 15:37

.. что такое смех первым, вторым и т.д. уровнем? Первым уровнем я так понимаю это наш обычный смех в голос? :rolleyes:


Практически, да.. естественный смех, с осознанным намереньем момента запуска, на начальном этапе, дальше, просто смеховые вибрации становятся незатухающими..
второй уровень - смех внешними, тонкими оболочками,
третий - внутренний смех или клеточный уровень..
Заглядывай: http://shkola-duraka...ks/author/book3
..там все по полочкам, а за практикой на семинары к Грише, а если в Москве, то можно и на игровые тренинги, к нам по втоникам-вечером, милости просим.. :)
  • 0

#20 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 25 Март 2010 - 15:16

Ребята, всем привет! :) А что такое смех первым, вторым и т.д. уровнем? Первым уровнем я так понимаю это наш обычный смех в голос? :rolleyes:


Привет! Загляни на подфорум Школа Холистического сознания

А ещё можно прочитать про смех в книгах Курлова (книги выложены на сайте)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей