Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2801 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 19:11

Я бы не смогла... 

посмотрела какой-то ролик (не помню) там вообще полуголые обнимаются

мне кажется, я видел твой комментарий под этим роликом...  :rolleyes: 

 

а если, скажем, совсем голые?  :blink: 

 

...наконец-то, ты начала догадываться подозревать куда пришла  :P 

 

Дурак - это вам не хухры-мухры  :rolleyes:


  • 1

#2802 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 21:01

Я бы не смогла... (долго писала эту фразу)

 

Оля, «пытаться» внедрить себя и действительно вживую оказаться рядом – для меня это оказалось  совсем разные вещи. Вспомнилась мне наша первая встреча (в период Альтеркурса), которую организовала Лена-Амурка. С Леной я к тому времени уже встречалась, а с другими (Сабыржан, Нурлан, Сергей Бача) ни разу даже не разговаривала.

Но пространство Школы – оно волшебное. И для меня, человека малообщительного, не склонного к внешнему бурному проявлению эмоций, оказалось совершенно естественным обняться со всеми ребятами и они вовсе не казались мне чужими. Это походило на встречу старых друзей, которые очень-очень давно не виделись.


  • 3

#2803 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 22:54

по поводу времени проведения вебинаров..

не надо его ставить в какие то рамки и ограничения (их и так хватает в жизни  :huh:)

идет, как идет, а если кому то надо спать, то у каждого есть выбор - кнопка отключения..


  • 4

#2804 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 23:34

Всегда очень интересно, когда Гриша о себе рассказывает. Очень важна такая возможность прикоснуться. И сегодня с огромным интересом слушала и готова еще была продолжать.

Потребность ухода в ашрам у меня периодически возникает. Очень интересна эта тема. Гриша сказал, что он знает как работать с энергиями, если бы он ушел туда. А мне скорее учитель нужен будет в таком ашраме, так как у меня нет таких знаний. В смысле, есть, но достаточно ли их будет это вопрос. Или же с вебинарами уйду и буду технологии там нарабатывать)


  • 0

#2805 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 14:06

Гриша, вебинар был - полный улет!  У меня очередной пожар был - уезжал в Бостон, собирался, планировал и отбивался от неотложных дел, звоноков и всяких болталок.  Все это впаралель с вебинаром.  И все равно - снесло крышу!  Не знаю стану ли я просветлевшим и т д, но во время вэбинара и весь остаток дня так казалось.  Состояние!  Потрясающий ( в буквальном смысле слова) опыт.


  • 0

#2806 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 18:36

Удивительный вебинар, и как изменение Гришиных собеседников, привело к изменению звучания...
Как наблюдение, вопрошающие на вебинары как бы дополняют друг друга...
Да Люда обрати внимание на Ларису, она тоже медик (ну тут слово сложно подобрать), короче обрати, не зря же вы на один вебинар попали и так созвучно звучали (от Минска до Питера ночь пути на поезде;) )
  • 1

#2807 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 02:01

Гриша, огромная благодарность за вебинар!
и вот отдельное спасибо за вопросы Люде...
я столько мучилась, так крутилась возле и в этих вопросах, так собирала их, так подбирала слова из вебинара в вебинар...
а тут почти все услышала... и в вопросах и в ответах...чуть осталось недоузнанным, недоспрошенным... собраться бы и...
просто замечательно!
и не нужен никакой регламент...
Катюша права, есть кнопка отключиться,если устал слушать и вникать...
ещё раз огромное благодарю за вебинар.
  • 0

#2808 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 21:45

Гриша, мне интересно, почему ты не выкладываешь на канале ничего для тех, кто ещё интересуется земным? И не сильно подкован в концепциях Школы. Ведь Школа с этого начинала, а сейчас мне все больше напоминает филиал какого-то монастыря. Не важно какого, пусть даже своего собственного. Забить на все, чтобы спасти душу. Ну не забить, а как в Школе учили... Какой смысл было выкладывать ролик о встрече, если такого уже никогда не будет, и Школа уже совсем не об этом?
Лично у меня ощущение, что новые вибрации предлагают на выбор то ли сразу повеситься, то ли уйти в монастырь ( по-школьному). На земле Дураку стоять уже не интересно? Или нечего ему здесь делать, закончился этот этап? Грустно.
  • 6

#2809 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 02:23

Плотность последних вебинаров поражает. После многократного прослушивания хочется находить отдельные моменты еще и еще раз переслушивать, вникать и опять же находить что-то новое

Гриша, спасибо за возможность слышать то, что ты даешь, пытаешься до нас донести. Спасибо за то, что возникают те вопросы, которые смогли возникнуть только в проектах, в общении с тобой. И конечно же, спасибо за возможность эти вопросы задавать тебе и, к своему счастью, иногда даже услышать ответ и двигаться, двигаться в этом направлении 


  • 0

#2810 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 07:08

В свете того, о чем говорилось на прошедшем вебинаре, я не про вопросы-ответы, которые, безусловно, впечатляющи, огромны и продвигающи.

Да, так вот, после этого появился пост Гриши, пустой:

 

.

 

Заглянула на канал Школы на ютубе. Поразилась. Сегодня вспомнились слова из фильма (вообще ситуация как-то совпадает(((, Фильм "Тот самый Мюнхгаузен". Цитата;

"Когда встречались с Шекспиром, он сказал:"Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, но не исполняют даже возможное."


  • 1

#2811 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 10:25

татата, блаблабла


  • 0

#2812 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 12:03

Гриша, мне интересно, почему ты не выкладываешь на канале ничего для тех, кто ещё интересуется земным? И не сильно подкован в концепциях Школы. Ведь Школа с этого начинала, а сейчас мне все больше напоминает филиал какого-то монастыря. Не важно какого, пусть даже своего собственного. Забить на все, чтобы спасти душу. Ну не забить, а как в Школе учили... Какой смысл было выкладывать ролик о встрече, если такого уже никогда не будет, и Школа уже совсем не об этом?
Лично у меня ощущение, что новые вибрации предлагают на выбор то ли сразу повеситься, то ли уйти в монастырь ( по-школьному). На земле Дураку стоять уже не интересно? Или нечего ему здесь делать, закончился этот этап? Грустно.

Галина, очень зацепило. Куда еще земнее?
Люди, которые интересуются только "земным" долго не продержаться (скорее всего). Да и зачем нужны эти игры с заманухами? Меня лично коробит, когда я обманываюсь в содержимом очередного ролика, обещавшего мне исцеление, прозрение и вобще...
И про монастырь не очень понятна аналогия. При чем?
Галь, поясни, плиз. А то в моем прочтении твой пост очень возмущает. Как будто перечеркивает даже прошлый вебинар.
  • 2

#2813 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 12:10

Вебинары переслушиваю 3-4 раза. Тянусь как могу. Получается медленно, вязко, с побегами.
Происходит как то полосато. То вроде все нагнала, вибрирую, присутствую. Ожившая и несущаяся. То вновь догоняю поезд, и у меня панд-астма и куча состояний-диагнозов, которые оправдывают мои остановки. Уже не стыдно. Страшно. Мой предел ощутим, но я все равно не успеваю.

Пс:перечитала свой пост и поняла, что писала об одном, а написалось про другое. И, постаралась подправить, и вроде уже не вырубить.
  • 0

#2814 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 13:22

...Забить на все, чтобы спасти душу. Ну не забить, а как в Школе учили... Какой смысл было выкладывать ролик о встрече, если такого уже никогда не будет, и Школа уже совсем не об этом?...

Я совсем не поняла, о чём ты, Галя, говоришь.

 

Школа о целостности. Гриша о целостности. О приятии всего. Не забить на всё, а быть предельно внимательным ко всему, взаимодействовать со всем. Душа или Бог - главное, о чём мы постоянно забываем. Поэтому постоянно напоминать об этом не лишне (лично для меня).

 

И с чего ты решила, что никогда не будет встречи? И даже если не будет, то здорово, что она была. Ролик вызывает очень сильные чувства.


  • 0

#2815 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 13:50

Галина, очень зацепило...

Меня тоже резанул пост Галины. Думала, Гриша такой разнос сейчас устроит, потому и не стала добавлять своего возмущения.

 

Для себя это поняла так, что у Гали обида может на то, что не получается и, не одной же страдать.. вот и захотелось свою обиду здесь выместить.

 

Про очник тоже не поняла. Да, никто ничего не обещал. Но всё же возможно :rolleyes:


  • 2

#2816 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 20:08

Странные фильмы, вчера не мо оторваться от фильма про как Хейердал плыл на КонТики», сегодня «Остров», по нашим Питерским каналам показывают. Как то и тот и другой про что то, что то другое.
  • 0

#2817 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 20:15

Я лайкнула Галин пост, потому что состояние было (да и остается) созвучным(

 

Настолько я не поспеваю за новыми вибрациями, настолько кидает из огня да в полымя, что периодически отчаяние накатывает...и злость..не знаю на кого, ну на себя, конечно...

Смотрю я на людей вокруг меня и кажется мне, что они в своих зонах комфорта неплохо так живут-поживают и даже прекрасно чувствуют себя в этих новых вибрациях, совершенно не задумываясь, не заморачиваясь, что это за вибрации, и о других таких моментах, а меня так колбасит (а их нет).... Что это, блин? Почему?

Потому что я сказала "А"? 

Понимаю, что лучше вот так, чем беспробудно спать и даже не подозревать о том, что спишь...

Ну в общем очередной всплеск слабости...


  • 2

#2818 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 21:16

Галин пост тоже лайкнул, поскольку с его позывом, в своем текущем, замкнутом состоянии согласен.

 

Благодарен всем участникам последних вебинаров. Они интересные, живые!

Спасибо, друзья!

 

Привычно изолирую себя из мира, не только из форума, вообще. Уже около месяца ничего не пишу, да и в жизни ничего существенного не происходит, слабость и сонное царство. Тоскливо живу вычеркивая сам себя из жизни.

Из того, что я делаю из технологий (или как бы делаю) это прикосновение к каналу смеха через КОКОС или мертвую воду, немного танца Дурака в физическом теле, немного вибрационного или дефицитного дыхания. Это позволяет сдвигать текущее состояние, только делаю я это не тотально, а лишь слегка прикасаясь. Отмечу, что обилие технологий позволяет практически в любой ситуации заглядывать в себя, следовать своим ощущениям, настраиваться с более высокими вибрациями.


  • 0

#2819 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 21:53

Я лайкнула Галин пост, потому что состояние было (да и остается) созвучным(
 
Настолько я не поспеваю за новыми вибрациями...

 

Галин пост тоже лайкнул, поскольку с его позывом, в своем текущем, замкнутом состоянии согласен.
 

Я своим возмущением, по сути, тоже лайкнула Галин пост. Потому что, ну тоже все причиняет боль.
Просто одна часть меня за "земное" вцепилась и вопит на всю окресность. А другая разгибает ногу для следующего шага. И трудно не ногу разгибать, а отцеплятся. Поэтому, когда прочитала пост, возникло искушение согласится. Ну правда, давай еще чуть-чуть поспим, ну вот самую капелюшку. Но ведь, еще вчера нужно было проснуться. Сержусь на себя.

Сейчас проявляется программа, через форум, через молчаливое наблюдение. Да, та самая выученная беспомощность. Я знаю, что нужно, но жду решения, команды действовать. Все вместе -это вязкость, не агрессия, не страх (даже на это нет сил). Единственный ориентир - маленькие проблески состояния единства.
  • 2

#2820 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 23:54

Я лайкнула Галин пост, потому что состояние было (да и остается) созвучным(

 

Настолько я не поспеваю за новыми вибрациями

 

Галин пост тоже лайкнул, поскольку с его позывом, в своем текущем, замкнутом состоянии согласен.

Можно просто сказать "Такая же фигня!" Но тут, мне кажется, всё сложнее... у меня. Некоторое согласие с Галиным постом, это одно. Да я особо и не вникал, что она хотела сказать, понятно просто, что что-то не то. И вот сегодня я явно увидел своего потребителя и испытал отвращение. Захожу на Форум, чтобы посмотреть спектакль. Ведь образовалась какая-то интрига от Галиного поста, Гриша, глядишь, что-нибудь такое напишет. Ну если не Гриша, так на чью-нибудь другую реакцию понаблюдаю, интересно же. И вот жду. Когда меня развлекать начнут. Но блин, а я то какого фига тут делаю? Потребитель и Участник, это антагонисты. Потребителю нет необходимости во что-то вникать (к примеру в Галин пост), тянуться и как следствие участвовать. А коль мир фрактален, то это потребление и во всей моей жизни проявляется. И вот что теперь? Сказал тут это, обнажил как бы и дальше пойду потреблять... и ждать. Ну вот потребитель я, а как им "не быть"? Насчёт ответа догадываюсь, просто быть им, осознанно. Видеть, насколько это возможно, то, где он себя проявляет.

Да, это ещё плюс к тому, что у меня похожие состояния, как описали Ивушка и Саня. Испытал даже облегчение, что не у меня одного подобное.

P.S Представилось) что когда Гриша  это прочитает, а потом скажет: "И на какой черт вы мне сдались" 

 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей