Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3212 ответов в этой теме

#2581 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 31 Май 2018 - 21:29

Утешаю себя мыслью, что проект когда-то всё равно рано или поздно закончится. Но, блин, отчего-то от этого становится ещё хреновей.

• 0

#2582 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 066 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 31 Май 2018 - 21:30

Что касается меня.Все предлагаемые технологии всегда актуальны,к месту и ко времени.Делаю с интересом и удовольствием,некоторые стали постоянными, каждодневными.Есть огромное желание идти дальше и глубже.Никакая остановка уже не будет уместна.Да,некоторое время не выходила с вопросами не потому,что не хочу общаться,а потому,что прислушиваюсь к ответам в себе,какими бы они ни были.Но всегда готова выходить и рассказывать из собственного опыта о том,что получается и что не получается в технологиях и вообще поговорить.Прошу прощения,что некоторое время не была активной у микрофона,но мне просто уже казалось,что до этого меня было многовато и я примелькалась.Все вебинары очень и очень.

• 1

#2583 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 07:53

Вот вчера обсуждалась Ганнина алчность (которую она не видит).

Про себя понимаю, что я тоже еще какая алчная.

Ну вот вижу я это ...и что?

Вижу, что  всю дорогу хочу ущутить что-то, получить результат.

А как прекратить этого хотеть? И вообще возможно ли это - прекратить ожидать хоть что-то???????!!

Ну даже если я (положим) не стремлюсь, чтобы боль ушла, ситуация разрулилась..., я все равно жду, что что-то да произойдет...

возникнет новое необычное состояние, я прекращу переживать по поводу проблемы... я все равно что-то жду.

Или в последнем случае это уже не является алчностью?

И как вообще прекратить что-то ждать??????

• 0

#2584 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 066 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 09:14

Каждый день честно погружаться в свои актуальные ощущения и проживать их.В ощущениях нет ожидания.Прекращать ничего не надо,мы ни от чего не избавляемся.Просто чаще быть в ощущениях.

• 1

#2585 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 11:08

Ждать можно только чуда, что оно когда-нибудь само свалится на голову. Но чудо никогда не произойдёт, пока не сотворишь его сам.
И тогда любой результат становится самым обыкновенным, обыденным и повседневным ЧУДОМ.  :P

....В ощущениях нет ожидания.

В ощущениях есть всё.

• 0

#2586 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 066 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 11:58

В ощущениях есть всё.

Да) В ощущениях есть предвкушение)

• 0

#2587 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 13:43

Да) В ощущениях есть предвкушение)

Если в ощущениях есть предвкушение, то там есть и ожидание.
В ощущениях просто не может чего-то не быть. А дальше работает только наша избирательность и нежелание видеть в ощущениях то, что якобы нам не соответствует. И больше ничего. И мы начинаем врать, что в ощущениях что-то есть, а чего-то нету. Там есть всё или нет ничего. ИМХО

• 0

#2588 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 13:50

Если в ощущениях есть предвкушение, то там есть и ожидание.
В ощущениях просто не может чего-то не быть. А дальше работает только наша избирательность и нежелание видеть в ощущениях то, что якобы нам не соответствует. И больше ничего. И мы начинаем врать, что в ощущениях что-то есть, а чего-то нету. Там есть всё или нет ничего.

Это в ожидании и предвкушении есть ощущения))) В ощущениях нет ничего, кроме ощущений. Если ты в ощущениях что-то там видишь, ещё и какие-то соответствия, то это уже не ощущения.
  • 0

#2589 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 13:59

Это в ожидании и предвкушении есть ощущения)))

Фиг...
Ментал не ощущает. Он только делает слепки от ощущений - представления об ощущениях.

• 0

#2590 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 066 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 14:14

Ну,уж не знаю) Когда живёшь,проживаешь,погружаясь в ощущения,попадаешь в удовольствие от самого процесса (делания,действия).Появляется приятное состояние предвкушения неизвестно от чего.Звучит в ощущениях  приблизительно как «ух! что ж там дальше?»(лучшего примера не могу найти,если переводить в слова).Просто хорошо от того,что есть сейчас.Ожидание же  результата,о котором говорит Ивушка, напоминает ожидание чего-то конкретного,определённого.Здесь нет тумана.Хотя,конечно,мы можем говорить об одном и том же,но разными словами.

• 0

#2591 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 14:57

Новое необычное состояние, полученное благодаря выполнению технологий, это ведь тоже своего рода результат, которого можно ожидать. Не так?

• 0

#2592 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 066 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 15:33

Новое необычное состояние, полученное благодаря выполнению технологий, это ведь тоже своего рода результат, которого можно ожидать. Не так?

Новое необычное состояние приходит,скорее,вопреки ожиданиям)Делаешь и будь,что будет.Но делаешь.Ещё я имею ввиду,что погружаясь в ощущения,ты забываешь об ожидании.

• 1

#2593 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 16:26

Одну и ту же ситуацию можно жить по-разному. И это увлекательно... Но когда ситуации наваливаются пачками, просто катишься в привычное... И не выпросить у Времени промежутка для себя...

• 0

#2594 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 17:18

Про себя понимаю, что я тоже еще какая алчная.

-Оленька, где была?
- С Машей в куклы играла
- И кто выиграл?
:)
к чему это я?
мы забыли, как жить играя
  • 3

#2595 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 23:37

.....Появляется приятное состояние предвкушения неизвестно от чего.Звучит в ощущениях  приблизительно как «ух! что ж там дальше?»(лучшего примера не могу найти,если переводить в слова).Просто хорошо от того,что есть сейчас.

Да, конечно. Вот такая "ух" и приподнятые настроения появляются также, когда программы дают нам взятку в виде всплеска энергии.

• 2

#2596 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 066 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 09:24

Да, конечно. Вот такая "ух" и приподнятые настроения появляются также, когда программы дают нам взятку в виде всплеска энергии.

И что?) А ты улитка и продолжаешь двигаться  -_- Ни от чего не отказываясь)

В предвкушении такое впечатление,что ты всё время голоден.Но приятно голоден.Азартное состояние.

• 1

#2597 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 11:47

И что?) А ты улитка и продолжаешь двигаться  -_- Ни от чего не отказываясь)

Да ничего. В том-то и дело, что совсем ничего.
Многие улитки так и живут на взятках от программ и страшно радуются, когда получают очередную подачку. И при этом уверяют, что в ощущениях чего-то нет, а есть только предвкушения. Даже создают вид, что они ни от чего не отказываются.

Ползём, ёшкин кот... на кладбище ползём.

• 0

#2598 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 066 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 12:30

И при этом уверяют, что в ощущениях чего-то нет, а есть только предвкушения. 

Танюша,не знаю где ты увидела такое уверение) Я говорила об ожидании как ожидании результата и о предвкушении как состоянии азарта,игры.

• 0

#2599 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 12:38

Танюша,не знаю где ты увидела такое уверение) Я говорила об ожидании как ожидании результата и о предвкушении как состоянии азарта,игры.

Неважно где я это увидела, но всё больше и больше у меня появляется отчаяние, что наши улитки ползут в разные стороны. И боюсь, что наши дороги скоро могут совсем разойтись.

• 0

#2600 djerieva

djerieva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:
    московская область

Опубликовано 03 Июнь 2018 - 12:20

Вопрос, что мне дает этот проект, постоянно исследуется мной в разных аспектах.Для меня он оказался самым значимым и глубоким.И хотя я мало проявлялась и многие техники так и не освоены, но по состоянию огненных вибраций он оказался самым действенным.А самое главное, у меня исчезли и рассыпались все иллюзии насчет внешних точек опоры.И еще , наконец то, дошло , что такое третья стадия- ответное действие.Я и раньше писала, что ждала импульсы , что надо делать, как очень ясные указания.Ан нет, действуй и исследуй дальше.И вот это действие у меня только в этом проекте прорезалось.И еще не замечала, сколько маленьких чудес происходило.Пусть по болям я еще и двоечница, а вот депрессии и уныние, если и проявляются, то очень недолго и сразу проживаются.Я сейчас у дочери, даже от нее услышала, что я стала еще более уютной.Хотя чаще затрагиваю неприятные темы, которые не поднимала раньше, боясь испортить отношения.И еще я стала ленивой, Школа научила лениться с удовольствием.Уменьшилась моя прокрастинация, суетливость.Много можно перечислять маленьких чудес, просто я раньше их как то не замечала.Самое интересное, что и дотягивание включается почти автоматически, есть вещи, которые бросаешь при возникновении препятствий, а здесь просто делаешь дальше, и варианты приходят как бы сами, и выбора не надо делать, просто делаешь.И все чаще ловишь себя на том, насколько интересней жить в неопределенности.
  • 12

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей