Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 7 - КАКОС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
127 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 12:18

:rolleyes:

 

8d9d7b549bf7.png


  • 1

#2 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 12:23

вот вот.. вчера, на вебинаре меня так и тянуло.. 

куда-то назад .. и вдаль...

а сегодня .. кажется, что страх появляется от этого тянутия...

уже раза три вставала в Звезду, а , как подхожу к растягиванию, так руки опускаются...

буду дальше делать.. 

нужно как-то найти этот страх и что-то  ним сделать...


  • 0

#3 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 12:28

Почему- то в" Звезду" тянет когда хорошо мне.


  • 0

#4 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 12:31

Наверное, матрица, сотворенная Богом, абсолютом, трансцедентным, гармонична, в наших нынешних вибрациях и естестве непостижима и видима только определенными проекциями. В том и суть, чтобы не лезть своими шаловливыми ручками переделывать, переиначивать, а как раз эту гармонию, обертона ее в себе ощутить, разглядеть, тянуться к ней, отвечать в соответствии. В этот раз для меня открытие, что не теория, чистая практика.


  • 0

#5 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 12:44

Очень интересная и захватывающая тема,вышел сегодня на улицу и на многие вещи немного другими глазами посмотрел.Появилось какое-то объяснение,почему беспричинно иногда появляется внутренняя неприязнь к чему-либо или к кому-либо,немотивированная.Возможно это и есть несоответствие природным гармоникам либо во мне либо в наблюдаемом мною(а скорее всего во мне,т.к я не случайно ведь увидел нечто,значит что-то во мне этому соответствует) Буду искать.Вот эта информация с вебинара и является стимулом для меня.Очень интересно то,что глаз сам как-бы увидел приятные вещи и я стал искать причину этой приятности(естесственно пока на ментальном уровне) Оказалось,что у увиденных сегодня прохожих есть соответствие пропорций с золотым сечением.Раньше как-то не мог объяснить интуитивно ощущаемое.Вот сейчас и менталу нашлась   полезная работа,не всё же время ему деструкцией заниматься,пора иногда и пользу приносить.Спасибо Грише за столь ёмкий материал,есть с чем работать.


  • 0

#6 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 12:45

 

если все уже есть готовая матрица, то как мы, вытягиваясь к странному, можем ее дополнять? 

менять, отращивать...

 

 

Гриша говорил,что матрица заполняется,наполняется  человеком,если есть постоянные запросы человека к Богу.А невостребованные аспекты матрицы ведут к её упрощению,это когда уменьшаются запросы человека к своей божественной структуре.


  • 1

#7 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 13:17

Звезду делаю ежедневно. Со временем состояние Звезды становится  не ритуалом, а потребностью, причем, чем сильнее тянешься, тем больше желание раскрыться, буквально распахнуть грудную клетку.  В этом состоянии не могу определить  достаточность, скорее ощущение ненасыщаемости и одновременно невозможности повышенных вибраций. Как говорится, вполз скорпион... ;)

 

На вебинаре Звезда получилась более интенсивной, чем в обычной практике, наверно, влияние общего поля) в одиночку редко случаются такие яркие состояния. 


  • 0

#8 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 13:43

Сколько раз слушала эту красивую информацию по теме, и все равно услышала новое, ранее не замеченное. Может быть, становлюсь внимательней)

Мир всеми доступными способами и средствами напоминает нам о нашей природе, чтобы любуясь гармоничной красотой, мы вспоминали о своей божественной матрице и тянулись к золотым вибрациям.


  • 2

#9 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 15:09

Сегодня пересматривала вебинар. Почему-то сегодня Гришины слова воспринимались совсем по-другому, чем вчера. Попадали прямо в сердце. Сердце так зачаровано постанывало в каком-то предвкушении...

Когда на экране появилось Число ФИ, уходящее в бесконечность, я вдруг резко вспомнила о том,.... что часто я говорю или пишу, и в частности на Форуме и т.д., такие вещи, которые умом понимаю, что говорить, писать не следует, т.к. я сама выгляжу идиоткой, недалекой, неадекватной и др., да и иногда мои слова могут быть бестактны, мелки и даже жестоки по отношению к кому-то....но все равно я почему-то это говорю или пишу...назло себе или кому-то еще, как будто мной кто-то управляет... Меня охватило какое-то мерзкое чувство от всех этих воспоминаний... вначале это было что-то типа "Что же другие при этом обо мне думают?!! Какой позор!", вспоминались разные ситуации... и здесь на Форуме, и потом вспомнились старшие классы школы... когда я тоже постоянно умудрялась что-то ляпнуть и поймать на себе соответствующие взгляды......Я стала вдыхать это......снова и снова... проносились мысли, что это оттого, что я такая инфантильная, эгоистичная.... и друг я ощутила свой...инфантилизм, эгоизм ...ощутилась такая моя убийственная и беспросветная незрелость....а, может, что-то еще, лезущее у меня из груди, просто нагло и агрессивно лезущее и орущее "ну прими же уже меня, а то худо будет!")))) И опять я вдыхала и вдыхала его, а потом и клеточный смех включился.....и в итоге ощущалось все, как полноценный акт приятия))) и энергией его я наполнилась....и захотелось это написать...)))

 

Мда, перечитала... сама в шоке от написанного))


  • 3

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 17:16

      Сегодня добралась до леса,чтобы побыть в Звезде.Разделась до пояса и растянулась.Тянулась и руками и головой (про голову чаще забываю).С небольшими перерывами стояла в Звезде,то на солнце,то в тени,то на горке,то под ней.


  • 0

#11 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 21:36

Делала монотонную работу. Стала периодически становиться в Звезду. Время пролетело незаметно.


  • 0

#12 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 05:05

Вчера у меня получалась странная Звезда. Может быть раньше я просто не могла услышать то,что услышала в этот раз,а именно: прогнуться и тянуть лучи Звезды в стороны. Ощущения легкости и невесомости и никакой боли в плечах.


  • 0

#13 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 07:33

Звезда с все большим растягиванием - открытие дней.  Сломан прежний стереотип, что чуть растянулась, а потом расслабилась и само пойдет. 


  • 0

#14 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 08:00

В звезде не надо стоять, ее надо Делать, тоже открытие)
  • 2

#15 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 08:16

Когда я открываюсь в звезде.... все тело вибрирует, все прекрасно, а руки неуклонно опускаются... Я начинаю их поднимать выше, как бы отвлекаясь от общего состояния...

Они опять опускаются(( и т.д.

Что делать с опускающимися руками? Не расплещется ли все состояние, если я буду постоянно отслеживать положение рук и корректировать его? Или это не страшно, что руки опустились (не так чтобы прям вниз, а вытягиваются параллельно полу, т.е. это уже не совсем звезда)?


  • 0

#16 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 09:02

 

Что делать с опускающимися руками? Не расплещется ли все состояние, если я буду постоянно отслеживать положение рук и корректировать его? Или это не страшно, что руки опустились (не так чтобы прям вниз, а вытягиваются параллельно полу, т.е. это уже не совсем звезда)?

У меня с самого начала тоже руки опускались.Просто делай постоянно и с каждым новым разом будет получаться лучше и лучше.И я ещё после выхода со Звезды вдыхала ощущения болезненности и усталости в руках,плечах,принимая их.


  • 2

#17 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 10:15

Спасибо, Гриша, за вебинар! Слушала три дня, волновалась, что практическая часть мною будет услышана  в канун нового вебинара и я не успею ничего опробовать.

И как же хорошо, что была только теория. Мотивация, надо сказать мощная! Я в жизни своей много перепробовала разных обучающих курсов, постоянно чему то хочется учиться, ну и там дизайн, декупаж, рисование, графика, изготовление кукол -  везде упоминалось правило золотого сечения. Ну надо, так надо... а почему так - никто не говорил. Я теперь знаю... спасибо тебе.

 

И вообще, на протяжении всего вебинара какое то состояние "щенячего восторга", предвкушения, ощущение того, что, наконец-то, в моем сознании что-то начинает прояснятся, что-то едва уловимое, но начинает, понимаешь...


  • 5

#18 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 10:22

Выделю отдельным постом...

 

Когда давалась техника "Звезда", руки держались под угром примерно в 45 градусов. У меня  на фоне этого возник внутренний конфликт, " ну это же не звезда!" не так выглядит та самая, пятиконечная...

На вебинаре на последнем слайде, я увидела светящегося человека в Звезде, но руки у него растянуты параллельно земле. Я попробовала встать в такую Звезду с параллельными полу руками и, надо сказать, прям кайф...

 

Вопрос собственно - положение рук 


  • 0

#19 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 12:16

Оля а ты угол с транспортиром замеряла ;). А так тело в Звезде само встраивается в нужную "конфигурацию", и меньше об этом думай а делай.
  • 0

#20 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 13:18

вот и мои руки тоже сползают...

ставлю под 45, а они градусов на 20 сползают....

и не горизонт, но и не 45 получается...

и еще заметила, что в Звезду мне легче вечером или ночью ...

а днем никак... максимум пара минут...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей