Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 5 - Смех как вибрация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#41 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 07 Май 2017 - 13:33

Прослушал последний вебинар. А что, танцующих девочек уже не будет в конце вебинара? Ну или в крайнем случае, солдатиков  ^_^ Думал это уже будет традицией  :D Но да ладно, это я о своём  ^_^

Пожужжать получилось весьма хорошо. Я всё-таки замечаю, что годы каких-никаких, а игр не проходит даром. Что многолетний подход к игровому состоянию показывает уже некий уровень, от того, что было в начале пути. К тому же к игре я добавляю свой опыт использования "вспомнить себя в будущем", что возможно почти одно и то же. Точнее одинаков один элемент, который я использую - это состояние "уже!". Т.е., как я писал раньше, если при любом делании чего-либо, отслеживается ожидание, то ничего не получиться. Если делаешь что-то, создаёшь в себе там вибрации и прочее, может даже улыбку, но при этом ждёшь, что от этого там должно что-то засмеяться, то не получиться. Поэтому я играю, создаю, что уже всё смеётся, вибрирует и т.д. Что уже всё произошло. Ну, лично у меня так. 

И если вспомнить своё предыдущее участие в проектах, не считая самого первого Гиперкурса, который я просто прошёл до конца, не особо прикасаясь к состояниям, то на всех последующих, я уже в этом месте сдавал позиции. Так, может баловался, но не более, а дальше уже и не особо участвовал. Потому что у меня был бзиг, что необходимо наработать первые технологии, - Танец Дурака, и сам смех 1 уровня. Вибрационный смех это уже смех 2 уровня. И поэтому не особо хотел идти дальше. Ну по крайне мере испытывал сопротивление и не соответствие моему видению. Когда же, 2 года назад, в это же время, я нигде не участвовал, я начал изучать и исследовать Танец и Смех самостоятельно, переслушивая соответственно самый первый Гиперкурс и Альтеркурс. И уже тогда, на первых порах, когда был ещё 1-2 шаг Танца, я помню, что я услышал важность и необходимость двигаться дальше этого. Что зацикливаться на этих первых шагах не так уж важно. Точнее не это важно, - что не овладев достаточно хорошо первыми технологиями, не нужно идти дальше. Точно сформулировать этот ответ я не смогу, но возможно у меня даже вырезка, где об этом говорит Гриша. И вот после того времени, я участвую только вот в этом проекте. И тут ещё больше удостоверяюсь и понимаю и слышу то, что не стоит зацикливаться только на первых технологиях, если даже они не освоены. Поэтому посмотрим, что будет в этот раз, когда я смогу позволить себе больше, чем когда-либо :)

Что ещё добавлю по опыту этой технологии, при делании сейчас и прошлых лет. Конкретно сейчас, когда я слушал и было задание распространить рой по всему телу, то получилось распространить его на большую часть тела. Точнее на всё, но внимания на всё тело не хватает ещё. Поэтому на большую. Но суть в другом. Суть в том, что тело не выдерживает такую высокую частоту вибраций. Хоть я продлевал смеющееся жужжание, как можно дольше, в этот раз, и ржал, как сумасшедший, но тело не выдерживает. И хочется уйти от такой высокочастотной вибрации, что всё-таки и произошло. Потом ещё раз включал и выключал и т.д. И такое было всегда и на предыдущих курсах. С более локализованными участками можно продолжительно работать, но тоже, - телу очень не привычно, поэтому приходится порциями нарабатывать пока. А если на всё тело... то там сразу конечно :)

 

P.S. И что ещё хотел бы сказать. Улыбка... точнее ощущение, или даже скорее, - состояние, улыбки, у меня начинается, да именно только начинается, по моему отслеживанию, на уровне груди, в районе спины. Но я ещё внимательнее поотслеживаю. Ну потому что это, наверное, один самых важных факторов, и с ним приходиться работать. Так что тут нет-нет, а оно отслеживается самопроизвольно :)


  • 1

#42 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 07 Май 2017 - 14:39

включала пчелок...

что интересно.. - голова отдельно включается, а тело отдельно...

если хочу их соединить, жужжание вообще выключается...

слушаю тело весь день.. в нем постоянное жужжание.. даже, если не включаю специально...

в голове начинается не боль, а так , спазм..

направляю пчелок туда.. спазм отпускает...

спазмы вообще хорошо отпускаются пчелками...по всему телу...

вот руки.. я только перевожу на них внимание, а они уже жужжат.. покалывают...

и ноги быстро включаются.. а потом уже тело..

а вот голова ленится.. только , если обращать на нее внимание...

если специально направлять жужжание...

 

сегодня, как пошла на мессу, включила пчелок и состояние улыбки..

так меня всю распирало от улыбки.. все месса так и прошла - улыбаясь..

и подсаживались даже те, кто и близко не подходил раньше...

почему не подходили? так я же была прима - балерина... они так думали... может и я так фонила..

хотя за собой такого не замечала...

а домой ехала, так в переполненном автобусе даже трое встали.. место уступить...)))

а я все пчелками жужжала и улыбалась...


  • 0

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Май 2017 - 15:04

Прослушал последний вебинар. А что, танцующих девочек уже не будет в конце вебинара? Ну или в крайнем случае, солдатиков  ^_^ Думал это уже будет традицией 

 

группа писающих мальчиков будет

 

можешь считать себя зачисленным

 

 

...да, мои хорошие, желание шутить с вами тает на глазах

 

теперь и дальше - исключительно по сути и строго по протоколу


  • 0

#44 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Май 2017 - 15:31

Пусть хоть по протоколу, главное не останавливаться.
Хоть меня лично вставки в видеозаписях не раздражали, а наоборот восхищали.

Согласна на все 100.


  • 0

#45 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 07 Май 2017 - 15:40

Хоть меня лично вставки в видеозаписях не раздражали, а наоборот восхищали.

Так и меня тоже! Поэтому я ничего не понимаю, что под этим имел ввиду Гриша? Если кому и переставать шутить, так это мне  -_-


  • 0

#46 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 07 Май 2017 - 18:09

По мере того, как вспоминаю, включаю пчелок. 

Не уверена, что получается качественно проработать технологию. Но появление улыбки, считаю хорошим знаком.

Для меня ключевое слово в технологиях с муравьями и пчелами стало слово "понарошку" - оно дает возможность/разрешение войти в игру, иначе мой ум начинает болтать и осуждать.

 

Признаюсь, я так не люблю думать. В вечных "поисках истин и знаний", зачитываясь разными мыслями, своими думами на этот счет, анализируя, у меня зачастую начинает болеть голова. А тут предлагается играть - это так искренне и естественно, расслабленно, это так редко и доверительно к себе, нет никаких правил, это же понарошку, не надо что-то соображать. На этом месте хочу сказать Благодарю!

В глобальном смысле (если бы можно было так жить) - хочется остаться здесь подольше, в состоянии игры и не ума. 


  • 1

#47 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 07 Май 2017 - 21:53

До пчелок ещё не дошла, по прежнему пользуюсь муравьями.
Хочу сказать, что это технология для меня очень вовремя, потому что неделю назад начала новую работу, все время на ногах, я не привыкла так, поэтому ноги гудят страшно. Остаётся только запустить муравьев, ощущения и так острые. Конечно, намного приятнее, когда смеются муравьи, чёт просто уставший гул.
Ноги продолжаю чувствовать, но не вижу в этом ничего плохого. Надеюсь, что муравьи и осознанность не просто помогут мне пережить период адаптации, пока привыкну, а может и скакнуть куда-нибудь.
  • 0

#48 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Май 2017 - 23:44

Потихоньку осваиваюсь с техникой. С ее еле уловим действием. Мне кажется, получается не все. Пока рано говорить, наблюдаю за собой до, во время, после. Иногда возникает во время клеточного смеха напряжение вокруг ощущения. Как будто изнутри оно надувается. Иногда сменяется легким теплом, иногда мне становится дискомфортно. Не всегда возникает улыбка. Или внимание ускакивает. Для меня это очень кропотливая техника, которую я могу только в полнейшей тишине пока воссоздать.
  • 0

#49 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 08 Май 2017 - 02:41

Проснувшись и немного размявшись, принялся делать технологию. Работал с болью  в боку. Я скажу, что пока получается больше смеяться и даже ржать, но искренне, самому от такого действия, но и замечаю, что всё-таки периодами, но включается смех в клеточках. Самое сложное здесь, - это настройка улыбки. Вот это самое важное, но для меня и самое сложное было всегда. Когда-то кто-то из учеников обнаружил, что боль это уже и есть вибрация, только очень высокочастотная вибрация, что было подтверждено Гришей, с добавлением, что она, эта вибрация также кратна смеховой вибрации, и только остаётся настроить её на улыбку. И вот настройка на улыбку, что в клетках, что в боли это самое не простое. Будем тренировать :)


  • 0

#50 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 08 Май 2017 - 04:22

Смеюсь чем болит.  От этого начинаются вибрации в разных местах тела, а там где пытаюсь включить, все время норовит сбежать.  В сумме ощущение очень приятное, поэтому возвращаятся легко.

 

В прошлые разы хорошо научился включать клеточный смех в кистях, но так на этом и застрял.  


  • 1

#51 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Май 2017 - 07:20

Смеющаяся клеточным смехом рука, как будто без кожи Ее чувствительность существенно повышается, в то же время она становиться более "защищённой", т. е. при казалось бы большей чувствительности болезненность снижается.
  • 0

#52 Натаха

Натаха

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Из:
    Новосибирска
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 08 Май 2017 - 08:42

Иногда при клеточном смехе включается обычный смех. Так, в унисон, и смеемся вместе с клетками. 


  • 0

#53 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 08 Май 2017 - 09:38

Приятная такая технология. а при ближайшем рассмотрении ощущается всё-таки некая искуственность. А иногда вибрации в каких-то областях включаются сами. Завибрирует стопа изнутри, к примеру, позвенит и затихает.  То есть, не я включаю вибрации, а они сами организуются и сами включаются, причем это даже не обязательно болезненная область, просто где-то в теле просыпается естественность) Мы пчелиным роем создаем для организма возможность вспомнить себя живым, звенящим, вибрирующим. Радует, что растёт, хоть и медленно, длительность изнутреннего клеточного звона. До полноценного гудения всем телом пока не дошла.   


  • 2

#54 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Май 2017 - 09:50

Делаю клеточный смех . Случайно , получаю инсайты, по вопросам , которые уже помнить забыл  . Но когда-то они  были очень актуальны . Легче не становится . Рассыпается еще одна связанная  менталом картина мира ...

Душа , которая с телом , имеет деформации . Я просто не придавал значения что именно они приводят к гибели тела . Деформации , которые  нельзя увидеть ,взвесить,  померить.  Это я все еще про свои инсайты и  почему  мои братья рано ушли из жизни . Что я сейчас проживаю и что я с собой такое  вытворяю  .  

Клеточный смех , внутренняя улыбка для меня открываются   нюансами , до которых  не дотянулся  в предыдущих проектах. Я знаю , что еще очень мало знаю эту  технологию, как и любую другую технологию Школы .   


  • 0

#55 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 08 Май 2017 - 09:51

вот интересное получается...

до вчерашнего вечера получалось, пусть и слегка придумано, включать в нужном месте вибрацию..

а теперь, как посылаю куда-то рой, так где угодно включается, и даже в нескольких местах сразу.. но только не там, где хотелось бы...

вот хочу в шишу послать рой...

включается вибрация в пальцах ноги..

я ее поднимаю до шиши..  она прыжками поднимается.. прямо ощутимо.. послойно продвигается...

как дошла до нужного места, так пропала.. 

а жужжание ощущается где-то в другом месте...

а место шиши просто нагревается...

 

сегодня утром поцарапала руку..

послала рой в поцарапку.. правда, до этого, на автомате,  лизнула ранку...

я так постоянно делаю.. не знаю почему.. все ранки вылизываю..

так вот.. послала рой.. и боль прошла.. и припухлость быстро спала... и ранка не кровила...

 

заметила несколько раз, что роя не ощущаю, а место, куда рой послала, нагревается...

не внешне, а внутренне... прямо жар ощущается...

 

и что еще интересно..

улыбку не сама включаю.. 

а, как посылаю рой, так сразу наблюдаю и на лице и в теле улыбку.. самую настоящую...

она сама будто включается...


  • 0

#56 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Май 2017 - 10:03

...обнаружил, что боль это уже и есть вибрация, только очень высокочастотная вибрация, что было подтверждено Гришей, с добавлением, что она, эта вибрация также кратна смеховой вибрации...

нет, не кратна

 

потому и боль

 

...опять халявы захотелось? ))


  • 1

#57 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Май 2017 - 10:04

нет, не кратна

 

потому и боль

 

чтобы было понятнее - в этом мире всё кратно богу

 

...но вы-то тут при чем? ))


  • 0

#58 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 08 Май 2017 - 10:53

Смех как вибрация в этот раз осваивается у меня очень трудно. Точнее, этот смех и ранее у меня был совсем не правильный. Ранее я этот смех воспроизводил сильным напряжением внутренних мышц в организме. Сей час, я его осваиваю с полным расслаблением организма. И вот с таким подходом вибрации осваиваются очень медленно. Но я делаю подход за подходом. Постепенно эти вибрации становятся, всё более заметны, но пока ещё слабые. Предыдущие два дня я их не делал. Любые попытки смеяться или вибрировать в эти дни сразу выливались в истерику из-за событий у меня дома. Включение «понарошку» хорошо помогает осваивать этот смех. Смех вообще, и смех как вибрация в частности, идут у меня плохо в результате нового подхода: я убрал все лишние напряжения и стремлюсь сделать этот смех естественным.


  • 0

#59 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 08 Май 2017 - 11:01

Еще хотела добавить, что начинаю работать с пчелками, например, с одним местом в теле, и сразу есть позыв и на всю голову их направить, особенно на верхнюю часть, так там все напряженно будто. 


  • 0

#60 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Май 2017 - 12:20

Вот, не знаю, почему, но муравьишки у меня не идут. Зато с пчёлками всё хорошо, они уже привыкли жужжать в моём теле. А муравьишек, видимо, нарабатывать ещё нужно. Вообще, как переходим к новой технологии, так у меня ступор, словно мне предстоит огромный заржавевший механизм приводить в действие, в рабочее состояние. И делаю, правда, со скрипом, с преодолением внутреннего сопротивления, но продолжаю шевелиться. Дотягивание сейчас стало актуально, как никогда раньше.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей