Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Допрыгался


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
957 ответов в этой теме

#1 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 07:03

Привет! Решил завести вот такую тему про свою сегодняшнюю ситуацию. Может кто подскажет что то, может кто то увидит что то свое и будет легче справится. Коротко - то чем я зарабатывал на жизнь, оформление праздников изделиями из воздушных шаров, денег давать почти перестало. Ситуация очень серьезная, потому что кормлюсь я этим уже больше 20 лет, програмирование свое совершенно забыл, да и в 55 нужно иметь очень высокий уровень, чтобы попасть на работу, новичк в таком возрасте даже если вдруг и нужен - первый кандидат на вылет если что. Да и не интересно мне уже програмировать. А еще живу я во франкоязычном Монреале, а знаю только английский. Так что если бизнес завалится совсем, выбирать будет почти не из чего. И это я про хлеб насущный. Про интересную работу для души можно забыть и спокойно ждать пенсии - как раз так я себе ад и представляю. Сюда же добавляются: -неотдача долгов, нажитых после развода, -несбывшиеся наполеоновские мечты о больших заработках на своих "гениальных" изобретениях - никаких интересных заказов - огромные скульптуры, которые кроме меня еще человек 20 в штатах умеют делать и тому подобное - вместо столь недостающего моему "я" (на мне выросшему) уважению что вот, мол, че творит, презрение к мелкому лузеру, который после всех дел, подметает пол, т к больше ничего не может Потом подтянулись и другие воспоминания, про все разы, когда я не выложился, не допрыгнул, решил что и так пойдет, и все компромисы и сделки, все недоделанные во втором классе домашние задания. В сумме это дало страх, до паники. (Интересно, что бывало и хуже. Когда в штатах был резкий экономический спад, первое что перестали покупать - были, понятное дело, шарики. Я волосы на себе рвал, за квартиру то чем то платить надо! Начал делать массаж за деньги, Бог послал ученицу репетировать по математике, до сих про не понимаю как, но вывернулись. Но было страшно. А все бывшие братья по классу программисты спокойно работали и ничего не заметили). В ощущениях - боли в груди, самые разные и просто ощущение страха. Чистое. Поговорил с друзьями по школе. Есть очень благородная версия: хотел трансформации - пожалуйста, сам просил! Все скелеты повылезли и лезут брататься. Надо не сбежать и не упустить такой потрясающий шанс. Спасибо моим друзьям. Надо что то делать - не упускать шанс. Снаружи и внутри. Внутри - чему учимся в школе, принимать все это и искать чем еще заняться. Снаружи - как то менять бизнес, учить чего то новое, что то делать с сайтом. И все это в цейтноте, пока шарики несут ну хоть какие то копейки. Работая дворником много не раскрутишь. А чтоб было совсем не скучно, неделю болел так, как не болел уже много лет, с жуткой температурой и ознобом. Уже прошло, но осталось ощущение ваты, набитой в голову. Думать тяжело, что сильно радует, когда надо много прочесть, хорошо понять или разобраться как на сайте чего то изменить. И просто сил мало. Делаю. Принимаю (надеюсь, что это не терпение, а приятие, но полной уверенности нет), делаю техники. Стараюсь не терять ощущения в груди в течении дня. Очень стараюсь не перевесить кризис на отсутствие денег. Пришло ясное понимание, что дай мне сейчас кто нормальную зарплату - это будет маскировка проблемы с продолжением потом, в более жесткой форме, хотя бы потому, что сил будет меньше. Чего то внутри происходит. Понимается, что может вывернусь, пойму чего надо делать по другому (например, я всю жизнь бегал от продаж, а сейчас стало понятно, что не объехать, что интересно и что надо освоить), с другой стороны сил нет и ничего не хочется, даже моих шариков. Все равно несут дурные мелкие заказы, а то что я могу им просто не нужно, хоть даром отдавай. Но голод не тетка, сдохни, а делать чего то надо, так что хочется - не хочется... не сюда. А тут еще Гриша так прямо и говорит: хватит бегать за деньгами, нужно что то для души. А душа сейчас хочет именно денег, т к их все время не хватает, всю жизнь. Причем у меня все есть и мне лично трудно придумать чего бы мне такого захотеть (ну вот на очник, если будет, денег нет, а надо). Деньги нужны на самое насущное: на квартиру, на детей, на учителей, на спорт, на отдых и пр. Долги тоже отдать бы не грех. Стал гораздо больше заниматься телом. Вот принимаю контрастный душ и думаю - этого не отнимут! Растягиваю после мертвой воды - тоже самое... Как в этой ситуации реально стать счастливым прямо тут, не отворачиваясь от ситуации и ощущений - не очень понимаю, но вот и есть чем заняться. Постораюсь по мере сил и наличия интернета писать сюда о динамике процесса.
  • 1

#2 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 07:20

Миш-а почему ты про массаж не пишешь ничего? у меня после очника вообще о тебе осталось впечатление, что ты-массажист, а шариками-так. на досуге занимаешься!
  • 0

#3 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 08:47

Наверное у многих сейчас так,ну или почти так.Месяц март был ну просто спокойным в мире торговли,как болото в Англии. И мне приснился сон Амвэвская продукция в моем магазинчике.И такое вдохновение от того что это то что я ищу. Связался с амвэй, включился. Вообще изменил взгляд на на осуждаемый всеми сетевой маркетинг.Почему думаю люди легко попадают в сеть пирамид где ничего не надо делать ,и отказываются от прибыльных систем ,где нет финансового риска?* В итоге понял все дело во мне. Чего я собственно хочу?Ну счастья само собой .Ну а как это выглядит?Ну что косается внутреннего счастья -да это полнота его ощущения.Жить так -вопрос второй. Ну а как же деньги? Естественно финансовая независимость.Когда деньги работают на человека.Пассивный доход то есть. Начал изучать это дело.Нашел страстную зависимость от денег. Слава богу со мной по мягче чем ты описываешь.Но проживаю примерно тоже самое. И я понял чего я хочу.Работать в сетевом маркетинге.Хочу учиться.Общаться по делу.Строить хочу. Что строить?То что не просто.То что ясно.Громко сказать единство данное в ощущениях.В нем живет Радость человеческой души. Встретился так же с необходимостью открыть свой независимый потенциал.Думаю тебя подводят к тому же,а может быть к более мощному. Одним словом и деньги служат счастью. Раньше пытался подняться наступив на подставленное плечо,а потом и на голову.Думал если чего то достигну ,ступлю куда то выше,будет счастье.В итоге куда бы не шел всюду тоже самое дерьмо. И когда я понял что люди мое богатство,мне захотелось делиться им.Это может быть и пустяк ,как милостыня убогому.Может быть дельный совет.Сопереживание. В таком виде может быть путь к тому что поднимает из мрака невежества и самосожаления. Много людей живут этим и ощущают успех в том что им выпала возможность,счастье ,помочь другому. Пользуйся и ты этим. Это от меня.
  • 0

#4 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 10:41

Миша, а я тебе завидую. (идиотка) У меня ни одного дня в жизни не было без работы, даже между работами :( Не представляю, что бы я делала в ситуации, когда нет денег, негде жить, нет интернета ;) , нечего есть и вообще - полный п@пец. Что-то бы делала наверное?!!!! Узнать можно, только когда попадешь в эту ситуацию. Вот ты попал, многое узнаешь о себе. завидую...
  • 0

#5 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 11:40

Тёзка, привет! Ты просишь совета (по крайней мере я так это ощутил)? Советов можно массу накидать. Себестоимость их невысока, поэтому и раздают направо и налево. :D Так что не обессудь, сам спросил... Мой (очень субьективный) совет состоит в том, чтобы всё-таки прибиться к системе. Любой. Госслужба - идеал, конечно. Она даёт неплохую иллюзию уверенности в завтрашнем дне. Вообще любая более-менее сильная "вечная" корпорация (государственная или полугосударственная) - почта, здравоохранение, пожарная служба и т.п. Тем же сисадмином если что, если программировать неинтересно. Руками ведь ты работать любишь. Понятно что непросто, что есть ограничения по возрасту есть, и на себе это чувствую. :( В полицию нас с тобой уже не возьмут - разве что за драку в общественном месте... :) Но ты уже не первый год в Америке. Самостоятельным бизнесом, ИМХО, есть смысл заниматься если только органически не можешь терпеть зависимости от любого начальства в любом её виде. Ну либо есть возможность подкрышного освоения ( с приоритетным доступом к ресурсам) бюджетных средств. (режим "рыбы прилипалы", активно использующийся в странах бывшего СССР) Подозреваю, у вас это не очень активно работает. Ты вообще в системе давно работал?
  • 0

#6 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 15:17

Мишка, мне очень даже близок по состоянию твой конец света, даже болела или что бы это ни было, похоже. И тут дело в позволении себе и все в той же пресловутой любви к себе, одним из полезных и приятных выражений которой является наличие денег и отсутствие долгов - прежде всего себе. Вот так я это вижу. Замтила намедни, что когда я, вдохновившись идеей, делаю шаг, появляется противненький такой страх и еще неверие в успех. Эта дрянь сидит очень глубоко и вот с ней я буду работать сейчас.
  • 0

#7 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 15:25

Некорректно давать советы, не зная ничего. Понятно, что все проблемы и решения внутри. Может ты не в своем месте, или не в нужный момент там живешь. А в хуторе 60 лет без урожая ты был бы первый парень на деревне и проблем, где жить, есть и спать (с кем) вообще не имел бы. Может и так что денег вокруг тебя много или очень много, а ты их не видишь как заработать. Финансовая пропасть -самая глубокая пропасть в мире, и в нее можно падать всю жизнь.Так О Бендер сказал. Ты в школе Дурака - ученик, пойди еще учеником к предпринимателю какому-нибудь, или к другому ремесленнику. Там тебя новому научат и денег заработаешь дополнительно. Вернее тебе они сами их дадут. Помогай только.
  • 0

#8 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 16:16

Потом подтянулись и другие воспоминания, про все разы, когда я не выложился, не допрыгнул, решил что и так пойдет, и все компромисы и сделки, все недоделанные во втором классе домашние задания.

Привет, Мишка, привет.
Да, вот это "и так пойдет" коварная штука. Аааа, сойдет, хорошо хоть так. У меня тоже это есть и как только уживается с тем, что мне хочется улучшить, улучшить то, что делаю, например. Не знаю. Иногда хочется побыть перфекционистом.

По поводу всего целиком, что тут скажешь... Значит пришло время меняться. А поскольку мы ленивые и сами не хотим что-то делать, вот и выкуриваем себя из привычного курятника дымом и огнем. Теперь только в панике не затоптать себя же, выбегающего на свежий воздух.

Успехов в слушании себя, я почему-то не сомневаюсь, что ты найдешь то самое, ради чего все.
  • 0

#9 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 16:49

Наташ, на массаж нужена лицензия, ее получать дорого и нужно пару лет, потом жуткая конкуренция и небольшие деньги. А когда заболят свои руки (еще как бывает!), надо будет менять профессию. Игорь, помогать другим мне как дышать, но это тоже уход от проблемы. А меня кто любить будет, кто моими проблемами займется? А в Эмвее я был, много лет назад, еще в институте. Надо же, они до вас добрались! Лиса! Какое классное имя! Я часть детства провел на биофаке МГУ, в виварии, добровольцем. Там у меня, среди прочих приключений, был роман с лисой Алисой. Она меня любила и приветствовала так же как своего хозаина. Очень славная была зверюга. Мне и самому на себя завидно что вот в такой заднице, в которой можно было бы и дальше "жить", есть выход. Но страшно упустить возможность и еще страшнее то что будет потом... Миш привет! Тут видимо надо порадоваться, никуда меня не возьмут, ни в какую гос. структуру, разве уборщиком. И слава Богу, это самоубийство. Последний раз работал в компании с 88 по 89 год. Да, Женька, о твоей то ситуаци я осведомлен, почти напрямую, чувствую как то. Интересная штука: долги себе. А они в первую очередь, или после долгов друзьям, поддержавшим когда было плохо? Про долги детям думать не хочется... Да, работаем... Да, Дима, и о ремесле размышляю тоже. И тут та же вилка: это лучше чем сидеть голодным, но хуже чем делать что то интересное, свое. А когда не свое, смахивает на похороны: не живешь, но время уходит, силы тоже, а по воскресениям дела по дому... Но ремесло - это выход, про это думаю.
  • 0

#10 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 16:57

...опять пинг-понг...

Судя по всему, на Форуме начался очередной сезон. Заразная эта штука. ...Или этапная?

Есть предложение, назвать его светлым именем Гены Сизоненко. ...или уже можно - Миши Орди?

А, что, дорос, вполне. Достоин :)

  • 0

#11 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 17:03

...опять пинг-понг...


Не понимаю... Надо как в круге, отвечать "да, я ..."?


Есть предложение, назвать его светлым именем Гены Сизоненко. ...или уже можно - Миши Орди?

А, что, дорос, вполне. Достоин :)


Избалуешь!
  • 0

#12 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 17:19

Миш привет, может я не в тему и в твой пин - понг не впишусь, может буду повторяться, но попробуй услышать.... Акцент ведь делашь весь на деньги, денег не хватает......из дефицита ведь смотришь, деньги ведь это только внешнее проявление... Да и заболел сам понимаешь не спроста........Миша ведь ты дурак полноценный, для чего тебе это все дается, что бы глубже в себя посмотрел.... Раньше как же жил к тебе деньги тянулись, а не ты к ним.....а теперь то что изменилось? Вот тебе и есть дефицит....... дефицит внутренний, вываливается все наружу дефицитом внешним....А ведь что то не договариваешь....Что у тебя внутри происходит?
  • 0

#13 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 18:21

Привет Миша.
Как то я проникся твоей ситуацией, да и своей, похожей, тоже хочу проникнуться, для этого и пишу.
Что я увидел в нашей ситуации. Во-первых очень много «надо» звучит и описаний как ментал диктует действовать. Надо то, надо се, так не бывает и тд.
А реально то ситуация выглядит, что страх запер сознание и нет движений на проживание, на вхождение в ощущения проявленные этим страхом. Да, Миша, я понимаю как это быть запертым, как это быть менталом одураченным и терзаться поиском вариантов, сам одной ногой (а может и двумя) сейчас в этом.
Однако, вебинар про ритмику, что то сдвинул. Я ощутил, что все создается, что не найдем мы ничего, если судорожно будем искать. Искать – это находиться в ментале и опять быть ограниченным его пониманием: что того не бывает, так не делают, и т.д.
Мы забываем, что все создается. Все создается состоянием нашей души. На какую ноту, на какую частоту камертона настроена сейчас (в терзаниях) твоя душа? Она ведь это создает. Наш проход в том, чтобы войти в ощущения вызванные страданием, прожить их и тем самым освободить себя для других ощущений. Потом чистой, спокойной душой пощупать и ощутить то, что нам действительно приятно, комфортно интересно. Дзенькнуть этим ощущением камертончик своей души и постоянно ощущать дрожание этого камертончика, который излучает нашу мелодию, интересный нам ритм. Сбился, вспомнил, дзенькнул и опять удерживаешь. И начинаем участвовать во всех приходящих к нам делах. И это все вылепит новое пространство для нас.
Мне вот еще что в глаза бросилось

Все равно несут дурные мелкие заказы, а то что я могу им просто не нужно, хоть даром отдавай.

А тут еще Гриша так прямо и говорит: хватит бегать за деньгами, нужно что то для души.

Явно у нас направленность к выгоде и привязка к деньгам. Защитить свою жизнь, защитить спокойствие своей души с помощь денег. И это все стопорит. Может начать даром отдавать?! Именно то, что можем, не зацикливаясь на деньги. Чувствую я, что в этом случае результат творчества будет превосходный и душа в нужный режим отдачи войдет. С другой стороны я по себе знаю, что все что мы умеем, мы это любим и оно когда вместе складывается может породить эффект пятого вкуса. Ну например: создаешь грандиозную композиции из шариков и встраиваешь туда некий живой элемент – шарики, которые сами надуваются в нужный момент, а к ним трубочки подсоединены и они подают воздух запрогромированным компрессором или клапаном. Вот тебе и программирование и шарики. Или, например, занятия, по надувательству шариков для детей с легочными заболеваниями, или массаж шариками, надутыми смеховым дыханием самих клиентов. Ну ты понял, что нибудь, что рождает что-то новое из объединения уже имеющегося. Раз что то по настоящему интересно мне – то по свойству фрактальности, это должно быть интересно и другим. Пока вот так.
  • 0

#14 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 19:12

Миша многое о чем ты написал созвучно и понятно мне и думаю еще многим.
Твои попытки найти решения во вне, а не в себя - это мой обычный рефлекторный путь. Но как говорят со стороны виднее, так что спасибо, что показываешь меня мне :rolleyes:
Вот очень хорошо Владимир написал:

....
Мы забываем, что все создается. Все создается состоянием нашей души. На какую ноту, на какую частоту камертона настроена сейчас (в терзаниях) твоя душа?

Переводя твои поиски в плоскость внутренней работы и добавляя элемент игры, это придаст абсолютно другую динамику.
  • 0

#15 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 19:22

Игорь, помогать другим мне как дышать, но это тоже уход от проблемы. А меня кто любить будет, кто моими проблемами займется?

Прорвемся!
  • 0

#16 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 19:59

програмирование свое совершенно забыл, да и в 55 нужно иметь очень высокий уровень, чтобы попасть на работу....

Почему мне кажется, что зная программирование, можно столько всего натворить? И через сайт это творчество своё монетизировать? Или это эйфория дилетанта? :rolleyes:
  • 0

#17 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 21:07

Миша, а что ты там на единоборствах тренируешь? Может пора детские грабли на взрослые поменять? Там внизу уже все отбил наверное, пора новую частьтела потренировать, лоб например?
  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 21:29

…Знакомьтесь – этого мальчика зовут Миша. Родился с серебряной ложкой во рту. С тех пор все пытается до нее дотянуться. И отважно борется со всем, что не позволяет это сделать.

Размещенное изображение

Только не спешите смеяться над ним – свою поищите. В том же месте.

…Хотя, кто знает, может, уже в другом. Сползла, от времени и ожидания. :rolleyes:

Размещенное изображение


  • 0

#19 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 23:41


…Хотя, кто знает, может, уже в другом.

Размещенное изображение

Эх, Гриша, умеешь же ты вселить надежду :)
  • 0

#20 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 00:39

Почему мне кажется, что зная программирование, можно столько всего натворить? И через сайт это творчество своё монетизировать? Или это эйфория дилетанта? :rolleyes:

Натворить - можно!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей