Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - Деадамизация мира, часть 1 - технология "Смеющийся призрак", часть 2 - технология "Деадамизация", часть 3 - технология "Расколдун"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
273 ответов в этой теме

#121 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 25 Май 2018 - 11:38

Вот...слушала вебинар... Гриша говорит и думаешь, ну ведь все правильно делаю... когда не делаю.

 

Но, блин, эта какая то тяга все усложнить и тужиться "решая, разруливая и выполняя" ... к чему она мне? Причем вот только сейчас заметила - нужно мне что то сделать, что то элементарное, неважно что - технологию или к примеру поделку в сад, неважно, любую поставленную задачу НАДО- и начинаешь морочиться. Вывернешь себя на изнанку, доведешь до маразма, устанешь и, как результат,   либо сделаешь "просто и со вкусом", либо вообще не сделаешь, что чаще...

 

Опять же взять деадамизацию... с чего вдруг я решила, что если безоценочно смотреть на, например, кружку, то кружка должна перестать быть кружкой... раствориться, исчезнуть или стать вибрацией или черт меня знает, что я себе там вообразила...

 

Ведь в обычной жизни, если не выполняешь деадамизацию получается так как и надо - смотришь себе и смотришь...с интересом, восторгом, как наблюдатель - на людей в транспорте. как шевелятся губы при разговоре, как падает лист, кружась в своем танце, как на полу в магазине кто то разбил бутылку с чем то и она разлилась в какую то кляксу, да что угодно, примеров мильён.... Но вот сказали делай технологию - глаза выпучишь и пялишься на объект в ожидании сама не знаешь чего и не получается... то что сама не знаешь должно получиться...  нда. 

 

Спасибо, Гриша, за терпение... никогда не устану это повторять.


  • 9

#122 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Май 2018 - 12:01

Это стирание границ между мной и миром. Ведь как интересно, любое знание (как оценка) создаёт напряжение, пустячное но всё же... Как могуч и упорот упорен всё же человек, удерживая мир в определённых рамках.

Мне нравится. Деадамизирую объекты, запахи, состояния, словно отпускаю птиц из клетки. Неловко повторять за Гришей, но да, происходит оживление, себя в первую очередь.

 

П.С. Оля деадамизировала технологию Деадамизации. :D  Это важно, на самом деле, понять, сколько ожиданий, представлений и претензий вешаешь на технологию и на себя.


  • 7

#123 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Май 2018 - 16:27

 О-о ! Таня адамизировалась  :wub:

 

 А мир становится менее настоящим, и проблемы менее важными... :unsure: Вернуть Миру его понарошечность...


  • 0

#124 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 25 Май 2018 - 16:57

отстаю ой отстаю, но как могу догоняю, дослушиваю в записи. сейчас как то закрутилось завертелось, поэтому эпизодами прослушиваю, но прослушиваю))

заметила что когда призрак выходит из тела, то хочется сделать вихрь, и призрак делает его. да и вообще очень странные действия он делает - поскакать по стенам, полу, потолку, как животное какое-то, покрутится, как акробат, и т п.

Интересно, вообще, такое бывает или это мое бурное воображение?

также снова отметила, что входя после этого в тело, по-прежнему ощущаю расслабленность приятную


  • 0

#125 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 25 Май 2018 - 17:07

Технология деадомизации прозвучала для меня слишком просто, настолько, что пару дней даже не пробовал ее делать. Затем начал делать как понял, смотрел и старался снять ментальный барьер дотягиванием к совокупности своих ощущений по поводу выбранногообъекта.
В какой то момент сложилось впечатление, что мир предельно дружественные ко мне.
  • 0

#126 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 25 Май 2018 - 19:05

Парочка Коанов, по моему по теме  ;)

 

 

Сюдзан поднял посох и сказал: «Монахи! Если вы называете это посохом, вы упускаете из виду его реальность.

Если вы не называете это посохом, вы идете против фактов. А теперь скажите мне, что это такое?»

 

"Когда я не знал, что такое дзен, горы были горами, а реки - реками.

Когда я пришел к мастеру и начал познавать дзен, горы перестали быть горами, и реки не были больше реками.

Когда же я постиг дзен, горы снова стали горами, а реки - реками..."


  • 8

#127 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Май 2018 - 14:55

Это практика осознанности, которую можно сделать постоянной. Я присутствую в моменте, где отсутствуют смыслы. Парадокс, чтобы быть осознанным, нужно как можно меньше понимать. Любое знание существует только для того, чтобы отгородиться от мира, от себя. Любое косвенное знание препятствует знанию прямому.
"Бог, как лента Мебиуса, весь мир на его стороне." Виктор Пелевин.
  • 3

#128 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Май 2018 - 15:10

"Бог, как лента Мебиуса, весь мир на его стороне." Виктор Пелевин.

вот, вот

 

но вращаем эту ленту (на самом деле - квантуем), только мы сами

 

квантуя свое сознание, каждое новое мгновенье - как первое, без инерции знания и давления ожидания

 


  • 8

#129 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Май 2018 - 20:27

 
Деадамизированный взгляд делает все предметы однообразными и неинтересными. Деадамизированный мир всегда и во всём одинаковый.

:blink: Однообразный? Неинтересный? Одинаковый?!! Это не адамизация, не оценка, по твоему?))))
Деадамизация делает мир глубоким, бесконечным и безумно интересным.
  • 0

#130 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Май 2018 - 20:51

 

 
Деадамизированный взгляд делает все предметы однообразными и неинтересными. Деадамизированный мир всегда и во всём одинаковый.
А вот когда начинается Адамизация, тут и появляется  всё разнообразие и красочность мира. Оцененный мир становится интересным. Но... но-но... d128ae0367395fc892be451e7c1fa562.gif
 
 

      Деадамизированный взгляд в свои ощущения делает мир очень ярким,красочным,насыщенным,волшебным) А вот оцененный-скучный  :(


  • 1

#131 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 26 Май 2018 - 21:11

..

Деадамизированный взгляд делает все предметы однообразными и неинтересными. Деадамизированный мир всегда и во всём одинаковый.
А вот когда начинается Адамизация, тут и появляется  всё разнообразие и красочность мира. Оцененный мир становится интересным. Но... но-но... d128ae0367395fc892be451e7c1fa562.gif
..

 

Адамизированный мир, это карта.

Деадамизированный, территория.

 

Татьяна, что интересней ,гулять по парку или смотреть на его схему ?


  • 1

#132 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Май 2018 - 21:40

 

 Но в точке мало что интересного. И только менталом можно дать определения этой точке. То есть дать ей оценку и тем самым сделать её интересной для ментала.
А ощущений много не бывает. Ощущение только одно. И всё разнообразие в ощущениях создаёт ментал, оценка и разделение единого на составляющие.

 

      Дать определение-поставить пределы,рамки,границы.Да,тогда для ментала станет «понятным»,определённым.Ментал фиксирует точку и она теряет подвижность.Но живое в рамки не втиснуть.Ощущения же живы.Всё-таки,мне кажется,что разнообразие в ощущениях создают нюансы,полутона,оттенки,а не ментал.


  • 0

#133 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Май 2018 - 21:48

      Всё-таки,мне кажется,что...

а мне кажется, вы все бросаетесь в крайности

 

в человеке нет ничего - ни лишнего, ни ущербного

 

а что он выберет превратить в голую и безжизненную схему, решает он сам

 

в ментале нет ничего плохого, пока вы сами не начинаете к нему плохо относиться - бить поклоны и проносить клятвы верности

 

просто задайте себе вопрос, почему человек - это чувствилище бога?

 

а главное - зачем ему, богу, это надо?   :rolleyes:

 

и почему он сам уже не может?  :P

 

Spoiler


  • 3

#134 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 26 Май 2018 - 22:09

Гуляя по парку, мы вынужденны смотреть на его схему. Любая форма - это схема. Будь то дерево, птичка или цветок. Любая матрица - это схема.

 

Фокус в том чтобы смотреть на форму, а видеть "пустоту" ;)

 

«форма — это пустота, а пустота — это форма »

 

"Проявленный мир иллюзорен .
Реален только Бог.
Но Бог и есть проявленный мир."


  • 2

#135 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Май 2018 - 00:58

  Невозможно маленькому сознанию, живущему в адамизированном мире выйти за его пределы. Нет для него запределья. Для этого надо стать немножко бОльшим сознанием. Может быть большому сознанию смешно, но маленькому беспредельно страшно, потому что это необратимо, и невозможно вернуться, и это умирание для него, и ему не очень хочется стать одеждами, которые валяются на подоконнике...  :blink:  :wacko:   :unsure: .


  • 5

#136 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Май 2018 - 04:46

да, Людмила-лючка - согласна!

Очень созвучно!

 

Узнать нечто бОльше себя - что использует тебя, как чувствилище.

 

Ужасно и огненно.

Я боюсь оглянуться в себя.

 

Вчера вернулась к Адаму.

Как Адаму деадамизировать себя?

И стоит ли?

 

Чтобы увидеть то, что бог без меня не может ощущая быть? Не видеть, не касаться, не мучаться сомнениями, не трепетать от страсти, не спотыкаться.

Это примиряет нас?

Он творит меня, чтобы я творил мир и ощущал его.


  • 0

#137 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 27 Май 2018 - 06:05

Я себя как заколдовал, моя адамизация рулит, я не пускаю себя в эту тему, я не пускаю себя в жизнь, очень сильное сопротивление выстроенное моими страхами.
  • 0

#138 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 27 Май 2018 - 07:03

У меня ментал вообще прикидывается, что ничего не понимает. Завтра в дороге вебинар буду переслушивать  второй раз.


  • 0

#139 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 27 Май 2018 - 10:51

 

Зачем нужны какие-то изощрённые фокусы?
Это же так естественно - смотреть на форму и видеть форму, смотреть на пустоту и видеть пустоту.
...

 

 

отнюдь, естественно, это естество, то что существует  в своей полноте и целостности.

поэтому смотря на форму, естественно видеть и форму и пустоту, целостно воспринимать то, что есть.  Видеть только форму, или только пустоту это не естественно, потому как не целостно.

 

а для чего такие изощренные фокусы, можешь спросить у того кто все это затеял ;)


  • 0

#140 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Май 2018 - 11:25

Продолжает казаться, что ничего не получается.

Но делаю, как могу.

Четкого момента отделения от тела так и не ощущаю. Да, возникает странное ощущение: вот тело, а вот я, но все как-то мутно....

Сегодня решила прогуляться в призраке (ну очень захотелось) в тот двор, ту квартиру, где я была маленькой,

с которыми у меня так много связано (кажется, что все мое "счастье" так и осталось там).

Все происходила абсолютно понарошку...

Я побывала в своей квартирке, повалялась на диване, посидела на полу, за столом, прошла на кухню и поглядела в окно.

Увидела моих молоденьких-молоденьких родителей.

Мама и папа - вот были мои боги, которые, в моем представлении, могли все...

 

Да, пожалуй, что все было от ментала: ведь я "побывала" в своем прошлом, я как бы представляла это...

Но почему ощущения были такой сумасшедшей интенсивности?! Такие охрененные?! Просто шквал....

И вихрь включился....


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей