Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Любовь и условия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
331 ответов в этой теме

#1 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 15:51

Люблю – не люблю... Привычно слышать в нашем окружении! А что это такое? :huh: А на самом деле–то, о чем это мы?! Да о том, что подходит мне этот человек по каким-то моим меркам или же нет. И, если приятен по бОльшему количеству критериев, то уже и ЛЮБЛЮ, а то еще и жить не могу без него(нее). А Любовь – то здесь при чем???? :unsure:
  • 0

#2 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 20:23

Да, такое бывает! Я вот раньше вообще думала что любовь - это самопожертвование. А оказалось, любовь то, наслаждение! :P
  • 0

#3 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 21:14

Люблю – не люблю... А на самом деле–то, о чем это мы?! Да о том, что подходит мне этот человек по каким-то моим меркам или же нет. И, если приятен по бОльшему количеству критериев, то уже и ЛЮБЛЮ, а то еще и жить не могу без него(нее). А Любовь – то здесь при чем???? :unsure:

А что же такое по твоему ЛЮБОВЬ? И есть ли она вообще? Если да, то что она такое?
  • 0

#4 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 09:56

Люблю – не люблю... Привычно слышать в нашем окружении! А что это такое? А на самом деле–то, о чем это мы?!
Да о том, что подходит мне этот человек по каким-то моим меркам или же нет. И, если приятен по бОльшему количеству критериев, то уже и ЛЮБЛЮ, а то еще и жить не могу без него(нее). А Любовь – то здесь при чем????


"Любит-не любит-плюнет-поцелует-к сердцу прижмет-к черту пошлет-своей назавет..." :rolleyes:

Мы выбираем, нас выбирают!
Как это часто не совпадает.

А что мы выбираем... и за чем?

Наверно - это все от УМа %)
  • 0

#5 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 10:53

А что же такое по твоему ЛЮБОВЬ? И есть ли она вообще? Если да, то что она такое?


Все гениальное - просто! :) Так говорят. Осталось дело за малым - стать гением! :P Не пугайтесь, хорошая новость, не все потеряно - каждый уже родился им! Главное согласиться! А вот этому придется поучиться, хотя, скорее вспомнить!! :D
Любовь это отнюдь не отношение. Как привыкли употреблять это понятие! "Люблю ромашки" - да не любишь ты их, нравятся они тебе!! :D
ЛЮБОВЬ - это состояние!!! Любить - это БЕЗУСЛОВНО принимать любое проявление МИРА в твой адрес. Все остальное: страсть, желание, привязанность.. :o :wub: :wacko:
  • 0

#6 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 12:35

 
ЛЮБОВЬ - это состояние!!! Любить - это БЕЗУСЛОВНО принимать любое проявление МИРА в твой адрес. Все остальное: страсть, желание, привязанность.. :o :wub: :wacko:


Аlissa, у тебя есть любимый человек? 
  • 0

#7 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 14:03

Аlissa, у тебя есть любимый человек? 


У меня есть муж, практически бывший.. Но развестись, не значит - расстаться.. Именно сейчас, получается, он меня учит, на практике, тому как надо принимать... И я ему бесконечно благодарна за эти уроки, хотя, порой они выглядят даже жестко! А это ЛЮБОВЬ! Так-то бывает..
  • 0

#8 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 19:07

ЛЮБОВЬ - это состояние!!! Любить - это БЕЗУСЛОВНО принимать любое проявление МИРА в твой адрес. Все остальное: страсть, желание, привязанность.. :o :wub: :wacko:

Amung!
+1000.
Аффтар! ЖЖОШЬ! В МЕМАРИЗ! И все остальное. :-D
Выходит, в каждом из нас есть Любовь, только как и Счастье, она глубоко запрятана, точнее, дремлет. Тогда получается, она - как волна, на которую вполне реально настроиться, найти ее в себе.
  • 0

#9 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 09:42

Amung!
+1000.
Аффтар! ЖЖОШЬ! В МЕМАРИЗ! И все остальное. :-D
Выходит, в каждом из нас есть Любовь, только как и Счастье, она глубоко запрятана, точнее, дремлет. Тогда получается, она - как волна, на которую вполне реально настроиться, найти ее в себе.


Абсолютно точно! Вынем из закромов! Встряхнем! А она, как новая, да и есть новая - не пользовались же ведь!!!! :D :lol: :blink:
  • 0

#10 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 11:23

ЛЮБОВЬ - это состояние!!! Любить - это БЕЗУСЛОВНО принимать любое проявление МИРА в твой адрес. Все остальное: страсть, желание, привязанность..


Ой какие вкусные порой эти желания... :lol:
  • 0

#11 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 02:18

Ой, сколько эмоций! Сколько заглавных букв.
"ЛЮБОВЬ - это состояние!!! " - господи меня убереги от такого состояния, с тремя восклицательными знаками.
Уважаемые модераторы, убедительная просьба поменять цвет шрифта в этой теме на розовый.
А что такое МЕМАРИЗ?
  • 0

#12 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 07:00

Любовь....Это такая сказочная птица. Она сама по себе, никто ей не указ. Никогда не знаешь когда она залетит в твое окошко. Но вот вдруг расцвело все волшелными красками, заиграло, запело и...засмеялось от переполневшей радости. Оглянулась, а вот она красавица, сидит себе на подоконнике переливаясь всеми цветами радугами да лукаво на меня поглядывая. Весь мой мир вздрогнул, ум заметался пытаясь объяснить все и разложить по полочкам да так и затих. Зона комфорта вмиг рассыпалась как карточный домик. Ну что ж Птица Любовь...полетели!
  • 0

#13 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 10:05

Любовь никуда не девается... не уходит... не приходит... она всегда есть!!! Любовь - она просто есть!!! Это как солнце, которое не выбирает кому светить!!! Условия придУМываем мы сами, тем самым обрезаем или ограничиваем Любовь!!! Создаем, условия правила... формулы любви!!! А зачем? зачем столько хлопот?
  • 0

#14 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 15:44

А я вот недавно познал любовь к Богу.Такая она кстати хрупкая я скажу,шаг вправо шаг влево и опять вне его Благости.А остальных я хочу.Бывает раз бывает несколько.Но вот недавно начал изучать книгу Мантека Чиа "Исцеление сексом"Активизация даосских точек Любви.Вижу там перспективу.А еще изучал книжку Любовь и Сердце Беспредельности.Вот здесь по моему все.Законы космической Любви.Я Любовь и Счастлив с Ней!Но ты ставишь мой любимый вопрос отношений,гармонии и согармонии.И насколько это можно усилить?Я правильно понял?Я думаю здесь нужна Истина.И Все.И это Любовь.Мы честны?Значит эмоциональны в потоке общения.Нет.Задумчивы и остановлен ритм.Вот такой я умница.Хрю.Хрю.
  • 0

#15 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 16:25

А я вот недавно познал любовь к Богу.Такая она кстати хрупкая я скажу,шаг вправо шаг влево и опять вне его Благости.А остальных я хочу.Бывает раз бывает несколько.Но вот недавно начал изучать книгу Мантека Чиа "Исцеление сексом"Активизация даосских точек Любви.Вижу там перспективу.А еще изучал книжку Любовь и Сердце Беспредельности.Вот здесь по моему все.Законы космической Любви.Я Любовь и Счастлив с Ней!Но ты ставишь мой любимый вопрос отношений,гармонии и согармонии.И насколько это можно усилить?Я правильно понял?Я думаю здесь нужна Истина.И Все.И это Любовь.Мы честны?Значит эмоциональны в потоке общения.Нет.Задумчивы и остановлен ритм.Вот такой я умница.Хрю.Хрю.

Поправь если я не точен, это обсуждаемая тема ты и "Любовь и условия"?  
  • 0

#16 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 19:25

А что такое МЕМАРИЗ?

Мемариз отдельно - ничего. В МЕМАРИЗ - означает, в закладки.
А что, настоящая Любовь бывает без восклицательных знаков?
  • 0

#17 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:53

Мемариз отдельно - ничего. В МЕМАРИЗ - означает, в закладки.
А что, настоящая Любовь бывает без восклицательных знаков?


Ага... Ты знаешь, на мой взгляд только такой и бывает. Рука в руке, глаза в глаза... Вот, блин, помню, ведь... Тишина внутри, яркость мира вокруг... Все вдруг родным таким становиться, улыбается... И ни одного знака колючего восклицательного рядом. Да, ну тебя, chikot27, растроил только... Пойду, выпью...
  • 0

#18 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 05:19

Ага... Ты знаешь, на мой взгляд только такой и бывает. Рука в руке, глаза в глаза... Вот, блин, помню, ведь... Тишина внутри, яркость мира вокруг... Все вдруг родным таким становиться, улыбается... И ни одного знака колючего восклицательного рядом. Да, ну тебя, chikot27, растроил только... Пойду, выпью...



Представь, а у меня бывает! И знаки не колючие, а абсолютно сферические (это кто, видимо, какое место видит, как у мудрецов со слоном). И ведь ясность мира никуда не исчезает и тишина.. и улыбается все - загляденье...
  • 0

#19 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 10:41

И ни одного знака колючего восклицательного рядом.

Получается, что Любовь без восклицательных знаков - это любовь без эмоций штоли...

Мне как то, подруга моя говорит: Наташ, вот у тебя все хорошо, счастлива... но нет эмоций, нет остроты ощущений, нет эфории... наверно это так скушно?! Я и призадумалась :rolleyes:... Любовь какая она?
  • 0

#20 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:17

Как хорошо, что есть возможность просыпаться! Как хорошо, что есть глаза, чтоб их открыть, Увидеть красоту и восхищаться, Ценить другого, даже полюбить! Как хорошо, что можно встать и потянуться! Как хорошо, что ноги есть, чтобы пойти, Увидеть мир, уйти, и вновь вернуться, Искать, встречаться, что-нибудь найти! Как хорошо, что можно с другом пообщаться! Как хорошо, что есть слова, чтоб говорить! Как здорово, что шутки есть, чтоб посмеяться, А, если нужно, поддержать и ободрить! Как хорошо, что можно слышать чье-то пенье! Как хорошо, что ноты есть, и можно петь, Чтоб ободриться в трудные мгновенья И вновь по жизни птицею лететь! Как хорошо, когда есть рядом оптимисты! Как хорошо, что с ними можно помечтать, Что их сердца горят огнем лучистым, Что и других способны зажигать! Привычка быть счастливым позволяет человеку в значительной степени освободиться от господства внешних обстоятельств
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей