Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Американское пространство школы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
333 ответов в этой теме

#301 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 14:31

Света, ты заблудилась между двух стран? такое впечатление что "внутренняя Света" хочет назад, а "внешняя" пытается найти оправдание почему она это не делает. У тебя ведь есть свое видение ... присоединяйся. Тебе же не нужно объяснять что страны "Америка" не существует. Есть 55  разных стран. И, например, кроме тебя некому рассказать как живет Невада.  :rolleyes:  :huh:  :D


  • 0

#302 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 21:28

Света, ты заблудилась между двух стран? такое впечатление что "внутренняя Света" хочет назад, а "внешняя" пытается найти оправдание почему она это не делает.

На самом деле меня здесь держат обстоятельства, несмотря на то, что "внешняя" Света хочет уехать. А раз я создала такие обстоятельства, при которых мне пока лучше быть здесь, то получается что как раз "внутренняя" Света хочет остаться :P


  • 0

#303 dim-one

dim-one

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:
    Солнечный Техас
Регистрация:
18.05.11

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 19:33

Вот видео посмотрела недавно, и стало любопытно что думают об этом наши американцы. Поэтому размещаю сюда, интересно услышать ваше мнение.

 

Честно посмотрел первые минут 25 раскорячивая мозги на тему плакать тут надо или смеяться. Над каждым её заявлением. Больше всего восторгали заявления типа "все американцы всегда...", "везде в америке..." Эти жалобные рассказы о молодых специалистах с тремя высшими образованиями, которые работают официантами. Не иначе как первый диплом был по философии, второй по религии, а третий -- по социологии. С таким набором квалификаций официантов не только в америке, а по всему миру (включая россию) полно.  Мои знакомые студенты (которые учатся на инженеров) начинают подрабатывать по специальности ещё на получив диплом. Но не буду обобщать на всю америку то, что знаю о знакомых людях. Потому что её заявления о том, что выпусникам невозможно найти работу по специальности косит на неуместное обобщение. По поводу кредитов. Где можно их найти под 300% (как она говорит) я не знаю. У балашихинской мафии, наверное или их денверского филиала. С кредитом вообще как с любой другой игрой на деньги неплохо бы сначала разобраться в правилах, а потом уже играть. Если не хочешь проблем. Когда она говорит, как они грузились в миниван с $300 в кармане, чтобы уехать в тёплые края от матрёшек и драгоценностей -- я чуть не зарыдал ;) Ведь злобный банк поставил их на счётчик, и уже пригнал на их двор бульдозер... Это (как я понимаю) за ссуду они не платили уже месяцев 7-9 как минимум. А они с гордо поднятой головой умотали на юг. Ведь кинули таки банк! И никто за ними братков с паяльником не прислал. В этой растакой америке, где всё так плохо у всех. "Я восхищён этой чУдной страной, где до сих пор так любезны со мной"(С) Это песня такая, вот вспомнилась что-то... Ну что ещё? В Техасе живу 18 лет. За всю америку говорить всё равно не берусь. Очень уж она разная везде...


  • 3

#304 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 20:12

 Эти жалобные рассказы о молодых специалистах с тремя высшими образованиями, которые работают официантами. Не иначе как первый диплом был по философии, второй по религии, а третий -- по социологии. 

Ну я знаю адвоката который работает на стройке и доктора который ездит на траке. Честь им и хвала, кредиты на учебу им выплачивать все равно, у не пойти на поводу у стереотипов,  и сказать себе, после окончания "это не мое" дорогого стоит. Кстате про кредиты. Кстате про кредиты, что би не верили ужастикам: учеба (приблизително) 7-14%, кредитные карточки 0-24%, машины 0-14%(средняя 3-7%), дома (на текущии момент) 2-5%. Но все зависит конечно от вас, насколько банк в вас верит ( не путайте с "вам верит", он никому не верит, слава богу, ибо функция у него несколько другая...)


  • 1

#305 dim-one

dim-one

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:
    Солнечный Техас
Регистрация:
18.05.11

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 21:03

Ну я знаю адвоката который работает на стройке и доктора который ездит на траке. Честь им и хвала

 

Это называется не захотели работать по специальности. А не "не смогли найти работу". Это совсем другая история, и преред такими людьми и в правду можно шляпу снять.


  • 0

#306 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 01:28

Да адвокату с врачем в этой стране что бы не найти работу надо приложить усилия.


  • 0

#307 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 21:50

а как живет Америка на самом деле?

Очень по разному живет, Женя. Иногда умиляет до слез, иногда хочется матом ругаться.
А умиляет в основном то, что знакомый с детства лозунг 'Все для народа' в реальном воплощении я вижу больше здесь. Например, у моих старших в школе бассейн, которого в моем родном Житомире до сих пор нет. Заниматься плаванием или прыжками в воду, как моя дочь, может бесплатно каждый школьник, было бы желание. Или ненормально ухоженные стадионы там же, которые ночью освещаются лучше чем днем. Список можно продолжать до бесконечности. Вспомнить мгновенно приезжающие, причем всегда втроем скорую, пожарную и полицию на любой, самый бессмысленный вызов.
Да, мы платим высокие налоги, на недвижимость в том числе. Но я вижу, куда эти деньги идут. И платятся эти налоги с доходов няни и строителя в моем случае.
Я не считаю зазорным жить достойно. Не как сытый потребитель, а просто по человечески.
Как-то разговорилась с дедулей, у него приличная пенсия, дома сидеть скучно. Так он ездит в Перу на настоящие поиски сокровищ. Говорит, что каждый день как будто из Индианы Джоунс.
Я поняла, что меня раздражает. Когда бедность автоматически приравнивают к духовности, а малейшее благополучие уже считается верхом бездуховности. Неправильно это.
  • 6

#308 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 23:15

У меня было представление об Америке. Даже как-то сомневалась в поездке. И вдруг открылась она совсем в новом ракурсе. Несвойственный дух свободы сквозит во всём.  Рада, что смогла почувствовать другую Америку.


  • 0

#309 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 04:55

 

приятно


  • 0

#310 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 23:03

В эти выходные надувал (как мне это свойственно) украшения в гольф клубе в Бостоне.  Клуб на холме вплотную к паршивому району, но вот подиж ты!  Это я стою на паркинге этого клуба и щелкаю во все стороны:

 

649c6992312d.jpg

 

d21f93e3b882.jpg

 

Это центр Бостона

 

dfe6905e0653.jpg

 

А это уже Атлантический Океан 

 

0c128916f584.jpg

 

60ee2a107864.jpg

 

 

Но это было в субботу, в Бостоне.

 

А сегодня - понедельник и Монреаль...  Сегодня утром.  Через час после начала зимы...

 

0d4bd481a387.jpg

 

5c557cf63cb4.jpg

 

В жизни своей (ну может раз) не хотелось мне фотографировать что то красивое.  Но теперь у меня как бы (???) есть аудитория, за что я вам очень благодарен.

 

 


  • 14

#311 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 00:12

Миша, очень красиво, спасибо. Вот и в Бостоне с Монреалем побывала.


  • 0

#312 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 01:05

....В жизни своей (ну может раз) не хотелось мне фотографировать что то красивое.  Но теперь у меня как бы (???) есть аудитория, за что я вам очень благодарен.

А аудитория благодарна тебе, Миша.  :rolleyes:


  • 0

#313 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 01:06

Миша, очень красиво, спасибо. Вот и в Бостоне с Монреалем побывала.

 

Звезда моего сердца!  Это отмазка!


  • 0

#314 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 04:43

Самые благословенный места обильно молитв кровью слабых.
  • 0

#315 dim-one

dim-one

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:
    Солнечный Техас
Регистрация:
18.05.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 07:13

Америка и вправду живёт по разному. В соответствии с местом обитания, достатком и кругом интересов. Попытки что-то обобщить и усреднить -- занятие IMHO неблагодарное. Развёрнуто расписывать всё обо всём, да так чтоб все поняли -- жизни может не хватить. А вот на конкретные вопросы могу попытаться ответить. Из личного опыта или опыта близких знакомых. И на конкретные темы пописать могу. Так что, если есть интерес -- пишите :)


  • 0

#316 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 09:56

Америка и вправду живёт по разному. В соответствии с местом обитания, достатком и кругом интересов. Попытки что-то обобщить и усреднить -- занятие IMHO неблагодарное. Развёрнуто расписывать всё обо всём, да так чтоб все поняли -- жизни может не хватить. А вот на конкретные вопросы могу попытаться ответить. Из личного опыта или опыта близких знакомых. И на конкретные темы пописать могу. Так что, если есть интерес -- пишите :)

Привет солнечному Техасу из не менее солнечного Забайкалья!

Лучше ты, мил друг, напиши каким ветром к нам, на Форум занесло? дело пытаешь или от дела лытаешь?)


  • 0

#317 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 18:16

52ed7d63f120.jpg

 

Ну Бостон, так Бостон. Довелось осенью там побывать

 

 

c88432e5f4b6.jpg


  • 5

#318 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 18:32

Маленкий городок на берегу океана на север от Бостона.

 

259dbb59dd03.jpg

 

 

ca7529534740.jpg

 

Бостон со стороны аеропорта

 

dc5c15a0d15e.jpg


  • 4

#319 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 18:37

577c4beb31df.jpg

 

А тут люди живут с видом на океан

 

fe9c7cd8ff4a.jpg


  • 4

#320 dim-one

dim-one

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:
    Солнечный Техас
Регистрация:
18.05.11

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 05:18

Привет солнечному Техасу из не менее солнечного Забайкалья!

 

И вам привет :)

 

Лучше ты, мил друг, напиши каким ветром к нам, на Форум занесло? дело пытаешь или от дела лытаешь?)

 

Ээээ.... Это надо нужное подчеркнуть? или ненужное зачеркнуть?

Или другие варианты ответов тоже будут рассматриваться?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей