Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 10 - Технология "Звезда"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
296 ответов в этой теме

#21 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 04 Август 2017 - 20:04

Поэкспериментировав с разными углами расположения рук, нашел для себя такой в котором напряжение в мышцах практически не ощущается  и стоять в звезде можно довольно долго.


  • 0

#22 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Август 2017 - 22:44

Обнаружила к своему удивлению, что Звезда у меня не наработана. И опять сопротивление вылезло делать новую технологию, хотя она у меня любимая, хотя я её уже делаю, но делаю пару раз за день, а теперь надо чаще. Руки у меня болят, когда делаю в физическом теле, а в тонком теле быстро забываю про Звезду. Один раз получилось так сделать, что руки не болели, как будто, что-то переключилось внутри и руки стали невесомые. Но в следующий раз уже так не получилось.


  • 0

#23 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 05 Август 2017 - 04:32

После последнего вебинара понял, насколько слеп и глух по отношению к своему телу. Я вообще его не слышу, не понимаю его запросов, совершено не умею его отпускать.

Начинает приходить понимание глубина нашего сна.

Там, за этим сном, кроется что-то глубокое, совсем другое, которое здесь совершенно непонятно на нашей шкале ценностей. (А может быть всё и не так).


  • 1

#24 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Август 2017 - 08:07

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Звезда другая. Тихий восторг. Присоединила дисциплину, сопротивление тут же показало свой крутой нрав, да я и не сомневалась. Но все-таки. Тихий восторг. 

 

Стала замечать, насколько я быстро возвращаюсь в исходное состояние. Вот так открытие(((. Ценно, то, что про улыбку не вспоминаю специально, она и не всегда проявляется, но вот когда проявляется, тот самый восторг.  


  • 0

#25 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 05 Август 2017 - 11:47

в Звезду встаю почти часто...

так, как после нее мне почему-то легче...некоторое время...

как пройдет эффект, так опять встаю, хоть на минутку...


  • 0

#26 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Август 2017 - 12:26

Присоединила дисциплину, сопротивление тут же показало свой крутой нрав, да я и не сомневалась.

Стала замечать, насколько я быстро возвращаюсь в исходное состояние. Вот так открытие(((

Люда, я почти уверена, что просто выход из этого самого исходного состояния, это уже круто. Многие из него даже не выходят, теша себя иллюзиями скорых изменений.
Да, так вот, что противопоставить этой инерции, кроме дисциплины? Основной для меня вопрос. Сверхусилие, скажете? Но для сверхусилия тоже нужна накопленная критическая масса. Опять дисциплина что-ли?
  • 1

#27 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Август 2017 - 14:32

Немного мне эта техника напоминает плавание на спине. Нужно постоянно следить, чтоб мышцы были расслаблены, чтоб не "уронить" тело в воду. И в итоге впадаешь практически в медитацию на присутствие (может это только у меня, раз я плаваю редко и плохо). В Звезде аналогичное присутствие, в лучах. В итоге наступает состояние, какого то внутреннего расслабления и счастья. Позвоночник выстраивается в струнку, тело гудит, в ладонях и ступнях покалывание.


  • 2

#28 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Август 2017 - 16:42

Люда, я почти уверена, что просто выход из этого самого исходного состояния, это уже круто. Многие из него даже не выходят, теша себя иллюзиями скорых изменений.
Да, так вот, что противопоставить этой инерции, кроме дисциплины? Основной для меня вопрос. Сверхусилие, скажете? Но для сверхусилия тоже нужна накопленная критическая масса. Опять дисциплина что-ли?

Ой, а я нашла выход. Дисциплина, как игра, добровольная, любимая, без взрослого насилия. А тем более, что вообще-то взрослый ментал убедился, что это хорошо, что здоровее от этого, тем более, если только поиграть, так и пусть себе играется. 


  • 0

#29 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 05 Август 2017 - 17:13

Звезда идет мягко и тепло, как будто одновременно впитиваешь и излучаешь мир вокруг себя.


  • 1

#30 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Август 2017 - 17:34

Ой, а я нашла выход. Дисциплина, как игра, добровольная, любимая, без взрослого насилия. А тем более, что вообще-то взрослый ментал убедился, что это хорошо, что здоровее от этого, тем более, если только поиграть, так и пусть себе играется.

Звучит неплохо)))) Но вот состояние игры, это ведь тоже выход из "исходного" состояния? И тоже может быть поглощено инерцией. Ась?
  • 0

#31 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 05 Август 2017 - 17:58

Когда встраиваюсь в физическую Звезду, обращаю внимание на натяжение в суставах, чтобы локти и особенно колени на "провисали", а вытянулись, и тело начинает петь) как струна. В центре груди ощущается повышение уровня вибраций. Ощущение, что из этой точки-камертона вибрации распространяются как пульсация, как круги по воде. 

Заметила, что при максимальном до предела и дальше натяжении открывается макушка, а в ладони и стопы из пространства приходит "отклик" - по ощущениям как обратный вихрь


  • 0

#32 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Август 2017 - 18:07

Звучит неплохо)))) Но вот состояние игры, это ведь тоже выход из "исходного" состояния? И тоже может быть поглощено инерцией. Ась?

а не все так сумрачно вблизи! Это все ментал играет так, сомневается, предупреждает, что бесполезно все. Ну и что? Уль, а ты заметила уже, что этот вихрь, он самоподдерживающийся? В том смысле, что в тот момент, когда уже нет никакого смысла, какой-то кульбит совершается в сознании, состояние меняется самопроизвольно как раз в это состояние игры. Ну уже не может быть по другому. Эти самые полсвиста, за которые каждый раз получаем, они свое дело уже сделали!))))

Как всегда, никаких гарантий. Игра прекращается, когда возникает инерция, а тут как раз интерес то не угасает! А еще движение галсами. Так что и тут ну и что. Короче, снимаем напряжение по поводу напряжения. Вектор то обозначен. Вот как-то тут надо уловить это ощущение, поймать волну))). Ну и что, продолжать. Дальше прямо сплошь цитаты, прямо как в том анекдоте. Сейчас анекдот номер 9. 


  • 2

#33 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Август 2017 - 19:59

Обычно при выполнении Звезды тело напряжено, пока встраиваюсь, потом

оно легкое, кисти рук вибрируют, тело согревается, вижу свет, вихри, а вот

сегодня произошло следующее, встала в звезду и не стала сильно тянуться,

а позволила лучикам самим продолжиться, как бы и вдруг тело исчезло и я

увидела зеркальную поверхность, удивительно было.


  • 2

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Август 2017 - 20:59

      При ходьбе в Звезде время от времени теряется внимание и приходится его возвращать,не получается ещё непрерывно находиться в Звезде в тонком теле.В физическом теле ноги отчётливо прилипают к полу,втягиваются в землю.


  • 0

#35 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Август 2017 - 21:02

Ну и что? Уль, а ты заметила уже, что этот вихрь, он самоподдерживающийся?

Ннннууу... Не знайууу... Я не уверена пока, что заметила сам вихрь))) Есть у меня сомнения по этому поводу. Мне кажется, ощутив вихрь, нельзя остаться прежним. Навсегда меняешься в качестве.

Короче, снимаем напряжение по поводу напряжения.

 

Как бы, снимая напряжение по поводу напряжения, не создать ещё одно напряжение по этому поводу.)))

 

П.С. Переименоваться что-ли в капитана Зеленого? :wacko:  Так хочется отравить царящий на форуме поверхностный, блаженный энтузиазм. Практически каждая техника способна перевернуть мир внутри тебя, а слышно лишь вихрюсьсмеюсьтянусь и вижусвет... Нет, оно, конечно, нормально, но...


  • 2

#36 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Август 2017 - 22:40

Да, Юля. Отрави в первую очередь Гришу. Чтобы он, зараза такой, не предлагал нам тянуться, смеяться, вихриться и видеть свет. :P
И всё сразу встанет на свои места. Глядишь, и энтузиазм у нас изменится.

Ты обвиняешь в своей поверхностности Гришу?! Однако :blink:


  • 0

#37 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Август 2017 - 23:00

Звезда , для меня очень мощная и работоспособная технология по снятию внутренних сопротивлений . Не важно - в тонком теле или делаю в физическом . Все зависит от места ,времени и окружения . .. Я же в душе монтажник . А первое правило монтажника - все что мешает - сломай . Вот все свои сопротивления, я, пусть не ломаю привычным образом  , но во мне  нет  сопротивления  - нет помех  . И это здорово . Я     интегрируюсь . 


  • 0

#38 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 06 Август 2017 - 05:06

Техника - это костыли.

Что бы вспомнить себя в своем естестве.

Прыгаю на костылях, по тихоньку вспоминая. Нащупывая себя в Звезде, в том числе.

Открываю состояния.

Звезда телом прорисовывает в теле фрактальность. Тянуться в Звезде сонастраивая(ощущая фрактальность) Звездность лица, груди, ладоней, ступней.

Нынче так.


  • 0

#39 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 06 Август 2017 - 08:27

Выстроив звезду в ощущениях тонкого тела и пожив так некоторое время, потом сравниваю это состояние с состоянием обыденным, не в звезде,

становится предельно ясно, в насколько скукуженном и неестественном положение провожу я большее время своей жизни :(


  • 0

#40 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 06 Август 2017 - 09:48

как только встаю в звезду, меня начинает поддерживать в ней восходящий поток
не знаю откуда он берётся, остаётся не напрягаться в нем
малое количество подходов, создаёт напряжение, а так как вспоминаю и не делаю часто, напряжение становится постоянным((
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей