Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Приятие 2013


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
869 ответов в этой теме

#21 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Январь 2013 - 19:16

Основной проблеммой человека сегодня стало отсутствие динамики жизни.Динамика проявляет себя как движение ощущений в теле сознания,в теле физическом,теле жизни.

Игорь, второй день хожу вокруг твоей темы... много всего, а сказать - не формируется в слова. Ты читал "Протоколы колдуна Стоменова"? Я вот на днях прочитала, потому как смерть и Жизнь, и вот это созиданиеразрушение, как единый процесс увидеть просилось. Много чего там для меня было, например, как кота своего задушить, которого любишь всем сердцем --- и вопрос самой себе - смогла бы? Чтобы Силу обрести? И кто же эти люди что смогли убить, то что любили? Ради Силы?
Сумасбродная книженция... сумасбродная... сила в хрупкости и хрупкость в силе...
А про отсутствие динамики жизни, тоже жила это - в других видела, в себе замечала, а приняла и хлынула динамика и у меня, и снаружи... Залипы тут, мои залипы
  • 0

#22 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 14 Январь 2013 - 19:28

...да просто кулаки разожми, Ира. Перестань воевать все время и со всем.

Танец Дурака - это не то, что против. Это всегда то, что вместе.

Как на тебя сможет влиять то, что тобой стало? Для влияния нужен объект. А вокруг уже один только субъект. И этот подозрительный субъект – ты.

Больше всего хочу именно этого - прекратить воевать. В себя вернуться. А так стою перед открытой дверью собственного дома и войти не могу. Мучаюсь.
  • 0

#23 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 15 Январь 2013 - 01:53

Пытаюсь по новому проощущать, ПРИЯТИЕ Отвутствие совести Лжи Неуважение к пожилым людям Список можно продолжить Можно говорить об относительности каждого понятия С другой стороны во многих случиях, НЕПРИЯТИЕ, ставит тебя жизниными обстоятельствами в ситуации, когда тебе приходится делать поступки, которые ты осуждал раньше.
  • 0

#24 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 15 Январь 2013 - 05:48

Объясните мне, дремучей, почему "приятие", а не "принятие" :blink:
  • 0

#25 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 15 Январь 2013 - 09:48

Объясните мне, дремучей, почему "приятие", а не "принятие" :blink:

Вот здесь начало обсуждения, почитай, станет понятней:
http://shkola-duraka...p?showtopic=416
  • 0

#26 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Январь 2013 - 11:56

Игорь, второй день хожу вокруг твоей темы...

:) А я вот прислушиваюсь:Кто идет?Сегодня стало интересным слушать других,потому что через это я нахожу себя.Оказывается все запутано и в этом распутывании есть ощущения.Теперь становится ближе галлограмма ,как картина мира.Но рисунки хочу читать изнутри.Все дело оказывается в остановке реки жизни.Но важным стал вызов ,ведь это я вызываю себя через другого :) А задача одна удовлетворить свои ожидания.У меня так пока.
Так что бежать некуда
  • 0

#27 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 15 Январь 2013 - 12:13

Основной проблеммой человека сегодня стало отсутствие динамики жизни.Динамика проявляет себя как движение ощущений в теле сознания,в теле физическом,теле жизни.

Игорь, давай всё же проясним этот момент, потому что я не понимаю такую постановку вопроса. В Школе говорится об единственной надчеловеческой динамике, направленной на восстановление Единства и Целостности. Я не понимаю, что значит "отсутствие динамики жизни". Что, у людей перестали случаться события, болезни, проблемы? Или, может речь идёт об утрате контакта с каналом ощущений? Как Гриша говорит "анестезированные". Поясни, пожалуйста.
  • 0

#28 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 15 Январь 2013 - 12:19

Есть такие мысли. Приятие - это признание фактичности существования. На самом деле, всё и так уже принято. Самим Существованием. Если бы что-то не было принято - оно бы не существовало. И я принят, и ты, и все остальные, каждый. Даже ужасные и жестокие события уже приняты. Речь идёт о Принятии того, что реально существует как факт. Сюда не входят вещи, которые могут или могли бы произойти. Только то, что есть.
  • 0

#29 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Январь 2013 - 13:06

Есть такие мысли. Приятие - это признание фактичности существования. На самом деле, всё и так уже принято. Самим Существованием. Если бы что-то не было принято - оно бы не существовало. И я принят, и ты, и все остальные, каждый. Даже ужасные и жестокие события уже приняты. Речь идёт о Принятии того, что реально существует как факт. Сюда не входят вещи, которые могут или могли бы произойти. Только то, что есть.

...удивительный, в разных отношениях, пост. :rolleyes:

Очень хотелось, чтобы вы не прошли мимо.

  • 0

#30 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Январь 2013 - 13:12

Игорь, давай всё же проясним этот момент, потому что я не понимаю такую постановку вопроса. В Школе говорится об единственной надчеловеческой динамике, направленной на восстановление Единства и Целостности. Я не понимаю, что значит "отсутствие динамики жизни". Что, у людей перестали случаться события, болезни, проблемы? Или, может речь идёт об утрате контакта с каналом ощущений? Как Гриша говорит "анестезированные". Поясни, пожалуйста.

Видишь ли ,Игорь :) Я большей частью своей жизни нахожу жизнь опасной,опасными считаю отношения,боюсь потерять,лишиться,приобрести ненужное.Поэтому я выбрал говорить от ума,с учетом опыта,фильтруя и отделяя полезное и не очень.Живя жизнь таким образом я согласился ,что попал в тупик.Потому как счастье моего окружения не поддавалось ни логике объяснения ни известным мне способам его достичь.Таким образом изучая свойство счатьстья обнаружил его изменчивость и непредсказуемость.Но в то же время ощущалась строгая закономерность.Вероятно эта упругость и стала в основании целостности и неделимости,но всеобщего присутствия в нем.
Что же стало причиной болезней ,как мест с низкой динамикой?По моему стремление к предсказуемости и завидному постоянству.Именно приаритетность описания ощущению.Но именно к ощущению жаждет человек,причастности с единым и неделимым,-миром, продолжение которого есть.
  • 0

#31 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Январь 2013 - 13:25

Есть такие мысли.

А что тут скажешь... тут ничего не скажешь))) только да...Да...ДА
но всё же: "пусть чего то будет не хватать"
Вчера два раза, два разных-одинаковых человека процитировали мне эту фразу из монолога А.Райкина

))))))))

  • 0

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Январь 2013 - 13:40

А что тут скажешь... тут ничего не скажешь))) только да...Да...ДА

...да, уж, тут, и впрямь, ничего не скажешь, кроме... ну... ну... ну...
  • 0

#33 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Январь 2013 - 13:57

Есть такие мысли. Приятие - это признание фактичности существования. На самом деле, всё и так уже принято. Самим Существованием. Если бы что-то не было принято - оно бы не существовало. И я принят, и ты, и все остальные, каждый. Даже ужасные и жестокие события уже приняты. Речь идёт о Принятии того, что реально существует как факт. Сюда не входят вещи, которые могут или могли бы произойти. Только то, что есть.

Игорь, а кто/что такое Существование в твоем посте? Это ты? Или это кто-то вне тебя? И если это ты, то ты всё уже принял?
  • 0

#34 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Январь 2013 - 13:59

Приятие - это признание фактичности существования. На самом деле, всё и так уже принято. Самим Существованием. Если бы что-то не было принято - оно бы не существовало.

Понравилась формулировка. Согласна.
А кем это принято? И где я? И зачем что-то периодически отрицаю и выбираю не жить?
  • 0

#35 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 15 Январь 2013 - 14:18

Тоже решила попробовать.

Есть такие мысли. Приятие - это признание фактичности существования. На самом деле, всё и так уже принято. Самим Существованием. Если бы что-то не было принято - оно бы не существовало. И я принят, и ты, и все остальные, каждый. Даже ужасные и жестокие события уже приняты. Речь идёт о Принятии того, что реально существует как факт. Сюда не входят вещи, которые могут или могли бы произойти. Только то, что есть.

Всё так. Только, при всем при этом, во мне, в тебе, в них есть, нечто, что стало позволять себе что-то принимать, а что-то нет. На самом деле этот виновник уже обличен - это ментал. И вот почувствовал ты в теле своём сильный поток ощущений, а ментал твой сказал: "Это боль, боль я не беру". Произошла оценка. Мы и Существование разделились под нашу ответственность. С тех пор эта боль с тобой в тебе ходит, тобой не принятая. И со мной. Существование нас приняло, а мы его - нет. Поэтому для него существует всё, а для нас - сам знаешь.
Итак будет до тех пор, пока "боль болит", станет легче, когда будет "боль ощущается" и всё станет на свои места (а на самом деле потечет в общем потоке) когда станет "ощущение есть"...
Но, понимая, это я не всегда могу перевести "боль" в "ощущение", потому что, или не правильно понимаю, или не то делаю, или всё будет, рано или поздно...
  • 0

#36 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 15 Январь 2013 - 16:19

Есть такие мысли. Приятие - это признание фактичности существования.

Игорь, у меня чуть другие мысли по этому поводу..Если просто признать какой-либо факт ( аспект) нашего существования- это ещё не приятие...Всего лишь констатация факта...Причём большей частью сопровождающаяся оценкой..

На самом деле, всё и так уже принято. Самим Существованием. Если бы что-то не было принято - оно бы не существовало. И я принят, и ты, и все остальные, каждый. Даже ужасные и жестокие события уже приняты. Речь идёт о Принятии того, что реально существует как факт. Сюда не входят вещи, которые могут или могли бы произойти. Только то, что есть.


Получается, Игорь, ты считаешь, что сначало было приятие, оно всё приняло и стало существовать ? Есть Существование, и есть Принятие.. Если существую, значит принимаю.. Это типа " Я мыслю, значит я существую..", так что ли ? А кем или чем мы все приняты...? Существованием ? Напоминает знакомую сказку...))
  • 0

#37 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Январь 2013 - 17:22

Игорь, у меня чуть другие мысли по этому поводу..Если просто признать какой-либо факт ( аспект) нашего существования- это ещё не приятие...Всего лишь констатация факта...

...молодец, Марина... Утерла нос многим. :rolleyes:

Здесь и тестируемся, чем для кого является приятие - всего лишь набором продвинутых понятий или все же чем-то большим.

Но в предложенном на рассмотрение посте еще много всякого, такого с виду правильного, но в основе, хитро менталом выкрученного.


...очень рекомендуется, кстати, к прочтению одноименная базовая тема. Всем.

  • 0

#38 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 15 Январь 2013 - 18:08

В том плане что признание (констатация) это еще не приятие? Потому что для приятия необходимо делать шаги навстречу? И войти в эту ... боль, например? А перед болью еще есть сопротивление этой боли. В которое тоже надо войти? Взять и сделать? Я только сегодня вспомнила один вебинар на котором Гриша рассказывал, что если мы тянемся куда-то, то мы уже почти там куда тянемся. Вот пробую это в своих ситуациях сейчас прямо...
  • 0

#39 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Январь 2013 - 21:18

А меня вчерашний разговор о приятии смерти задел. Недавно было 2 проверочки мне про приятие смерти. 31 декабря пошла поздравлять пожилую соседку с Новым Годом, и спросила у неё про другую одинокую соседку бабу Катю, которую давно не видела, раньше она всегда у подъезда сидела. Но я это списывала на холода, а оказалось, что она умерла неделю назад. А я даже не знала. Такое тут во мне поднялось. Эта бабулька была просто ангелом нашего дома. Говорят "божий одуванчик" - это про неё. Честно говоря, я хотела её тоже поздравить и даже подарки приготовила... Всю ночь я проживала эту потерю, вспоминала её светлые глаза. В теплую погоду она всегда сидела на лавочке у дома и всех встречала теплой улыбкой, приглашала посидеть с ней. В 83 года она была очень живая с ясным детским взглядом, каждому находила доброе слово. Мне жаль, что я не простилась с ней перед смертью. Я задалась вопросом, что мне мешало спросить чуть раньше про неё? Тогда бы я успела. И увидела в себе страх: да, я не хотела верить, что она может умереть, отгоняла эту мысль, я слишком привязалась к ней, к тому, что она всегда должна быть рядом. И это сдерживало меня от вопросов. Страх смерти, страх потери, - как же он глубоко сидит, и проявляется каждый раз, когда умирает кто-то рядом. В своей жизни я проживала потерю бабушки, мамы, папы, других людей. И каждый раз это было открытие себя заново, возращение потерянной частички себя. В новогоднюю ночь я проживала потерю бабу Кати. Я позволила себе порыдать, признать, что мне больно, открыться чувствам, войти в ощущения. И наутро мне стало светло на душе, я приняла частичку себя. О второй проверочке напишу в другой раз.
  • 0

#40 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 15 Январь 2013 - 21:49

Есть такие мысли. Приятие - это признание фактичности существования. На самом деле, всё и так уже принято. Самим Существованием. Если бы что-то не было принято - оно бы не существовало. И я принят, и ты, и все остальные, каждый. Даже ужасные и жестокие события уже приняты. Речь идёт о Принятии того, что реально существует как факт. Сюда не входят вещи, которые могут или могли бы произойти. Только то, что есть.

Для меня важно сомнение. Что значит "факт" и "фактичность", о чём, Игорь, идёт речь? Есть большие сомнения, что сейчас отдельный Игорь Голод стучит по отдельным клавишам, откликаясь на пост отдельного Игоря Ш. Я не думаю, что это факт. А если и факт, то весьма сомнительный, не ведущий глубоко. Ты пишешь, что "если бы что-то не было принято -- оно бы не существовало". Но, возможно, как раз наоборот: если бы что-то было принято -- оно бы не существовало, как отдельное явление. Его бы не было, как "факт". Ты поставил своим постом интересный вопрос о реальности. Что значит "реально существует как факт"? Что значит "то, что есть"?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей