Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 27 - Естествоедение. Часть 1 - Питание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#81 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 17 Март 2018 - 18:15

Очень помогает в выработке самопроизвольного вдоха и ощущению щелчка вибрационное дыхание,когда втягиваешь деструктивные ощущения в себя и проводишь их по телу вверх в голову при дефиците воздуха и когда организм требует воздуха делаю физический вдох с ощущением щелчка. Мне так легче совмещать ощущение волны по телу с вдохом и щелчком,т.к тело само требует вдоха,а я ему  и подсовываю щелчок.Программа выживания так наверное легче усваивает,что от неё требуется,т.к ощущение маленькой паники для организма существенно.Может я ошибаюсь_-посмотрим.Я это начал делать в гуще жизни,когда что-то раздражает или кто-то.(ведь хочется это всё применять не только в камерных условиях,а и обычной жизни.Удивительно,что при принятии раздражения оно как то само проходит-я ему не сопротивляюсь и появляется прилив сил,а тело гудит. Люди сегодня ,когда шёл по улице и  делал вибрационное дыхание с бичом-все смотрели на меня и мне ощущалось,что это я причина этого.Какое-то необычное состояние,но кайфовое и как-то мир ощутился добрее,что-ли.Потом появилось осознание того,что какой я дурак,что ранее нервничал.Но саммое интересное,что появилось ощущение,что всё имеет ко мне какое-то отношение и особенно люди,,которые шли мне навстречу и почему-то смотрели все на меня.


  • 0

#82 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 20 Март 2018 - 12:46

Сегодня села есть с утра и как-то возник вопрос - а действительно ли я хочу есть? Ну, вроде есть ощущение, что надо бы, но не так уж прям и хочется, могу обойтись в принципе-то..

Еще волнует ощущение, что я, кажется, теряю вес. Я и без того немного худа, но в пределах нормального для своего роста. А сейчас кажется, что я начинаю сбрасывать, потому, что могу дольше, чем раньше, могу находится без еды. Так, например, в течении четырех дней минувших пока была в отъезде, можно сказать на ногах все время, я ела всего 2 раза в день, и не могу сказать, что нажиралась прям. И это с учетом того, что раньше, если я училась где-нибудь, мне нужны были постоянные перекусы, т к мозг требовала буквально подбрасывать дровишек.

Старалась каждый раз перед приемом пищи настраиваться на еду. Так я могу продержаться без еды 1,5-3 часа после того, как мне начинает сигналить организм, что пора заправиться, все это с помощью питания ощущениями. 

В общем здорово это, т к и энергия вроде есть и голод притупляется. Но один момент меня конечно волнует - что не хочется совсем уж сильно худеть, это и не очень красиво, да и страшновато как-то в целом, это ж все же храм, в котором живу, вдруг он "того" решит, а оно мне надо? ))

Помню разговор Ларисы и Гриши на эту тему на недавнем вебе, но не очень поняла к чему пришли в итоге )

 

Еще после вчерашнего вебинара про оглупление, как-то даже к еде не очень хочется подходить...

 

У меня нет дома тв, подключенного к сигналу, поэтому его не смотрю. А тут на прошлой неделе: утро, в отеле включила телек, а там патриарх Кирилл отвечает на вопрос про пост. Вопрос был в том, что каким образом сейчас можно приблизиться к Богу через отказ от еды, когда вокруг столько изобилия в еде, на любой вкус и цвет, и вегетарианская различная и в магазинах, и в кафе, ведь никакого усилия по сути здесь нет ?

Ответ патриарха был примерно такой по своему смыслу: да, сейчас очень много разнообразия и держать пост сейчас с первого взгляда стало куда проще, чем раньше, лет 20-30 назад, когда была только картошка и квашенная капуста и еще парочка чего-нибудь в дозволении постящегося на этот период. А сейчас - и то, и это, и разные вариации - это только на первый взгляд. Но на самом деле - сейчас поститься куда сложнее, чем раньше. Почему? Потому что мы 24/7 живем в перегруженном информативном поле, с экранов тв, интенета, рекламных проспектов и банеров к нам льется информация, которая соблазняет нас, и проникает она ни куда-то на поверхность, а прямо к нам в подсознание. И вот тут отказаться и выбрать все-таки то, к чему ты поставил цель идти - это большая воля должна быть. И так через физическое тело происходит в это время научение себя тянуться к поставленной цели, выращивание силы воли.

 

Услышав это, я тот час же вспомнила о Школе.


  • 1

#83 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Март 2018 - 20:35

Если какое-то время питаться сырой едой, а потом поесть вареного, то можно наблюдать как меняется уровень восприятия вибраций: сначала резкий всплеск их (понятно, вследствие динамики, ну еще эндорфины там), дальше снижение, апатия в сознании, вялость в теле. Состояние сонливости присутствует и на следующий день. Это запоминается ;) 

 

Если питаться как предлагает тема естествоедения - вибрационный уровень повышается.

 

Питание ощущениями - питание вибрациями


  • 1

#84 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Март 2018 - 04:56

Возможно, моменты ничем не обоснованного состояния счастья, проистекающего из меня следствие питания ощущениями.

 

Однако, стоит продолжать.


  • 0

#85 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 21 Март 2018 - 08:42

Ну конечно никаких оргазмических волн я не ощущаю, но все же мне кажется, что питаться ощущениями получается. Если я правильно услышала, то есть можно не все подряд (ощущения), а по потребности. Стало намного понятней. 


  • 0

#86 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Март 2018 - 10:22

      Вчера вечером питалась достаточно однообразными ощущениями,смотрела в окно и кушала всё,что видела – снег,деревья,пичужки,дом со всеми изгибами,окнами-дверьми  и т.д.,не забывала и себя-свои ощущения от сидения на подоконнике, ,ощущения от согнутых колен и прочие телесные ощущения.Вроде бы за окном одна и та же картинка,но попала в такое балдёжное состояние,что просидела до самой темноты.Вроде бы ничего необычного за окном,к тому же одно и то же,но всё как-то многозначительно и волшебно.


  • 1

#87 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Март 2018 - 18:41

С утра питалась ощущениями.

А ближе к вечеру съела краюху хлеба.

Сразу же проявилось телесное послевкусие. Повлекло в сон, коему и поддалась не сопротивляясь.

 

С телом выстраивается взаимодействие и диалог. С учетом последнего усвоенного открытия про конфликт.

Отклик происходит быстро.


  • 0

#88 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 21 Март 2018 - 21:59

Не могу точно пока что описать как, но тема естествоведения на меня кажется производит свой эффект, точнее он сам по себе происходит, т к я худо бедно, но что-то пытаюсь делать. Что меня иногда тревожит, так это то, что мне кается что у меня получается. Ну т е я что-то ощущаю, чем-то насыщаюсь. А внутри такой протест - что у тебя не должно получаться, ты сама его выдумываешь. Я конечно когда успеваю смекнуть и этим протестом насыщаюсь, но все же скепсис чуть есть) 


  • 0

#89 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 22 Март 2018 - 12:12

Вообще, как-то в последние дни, питание ощущениями почему-то не складывалось. Элементарно забывалось. А сегодня - как прорвало: постоянно о них помнил. Съедал все ощущения, которые осознавались: зрительные, слуховые, тактильные, эмоции. Но, жрать физически меньше не хотелось... :unsure:  :unsure:  :unsure:


  • 0

#90 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Март 2018 - 12:57

      Сонастраиваясь с предметами домашнего обихода,питаясь ощущениями,интересно замечать,что буквально всё откликается.Это как поласкать домашнего питомца.Предметы любят,когда их нежно касаются,обращают на них внимание.В ощущениях это звучит как благодарность.


  • 0

#91 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 22 Март 2018 - 13:33

Еда превратилась в совершенно медитативный акт. Впитываю в себя запах каждого кусочка пищи. Выпадаю из реальности и не замечаю времени. Стараюсь уменьшать порции, но пока переедаю - уж больно приятное занятие
  • 1

#92 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Март 2018 - 09:55

      Когда питаюсь ощущениями от людей в многолюдных местах,уже не единожды замечаю,что большая часть людей похожа на манекены-роботы или просто на лицах какая-то безжизненная маска.Тусклые люди.


  • 1

#93 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Март 2018 - 15:42

      Продолжаю питаться ощущениями от всего.В основном,начинаю с физического тела,сканирую разные дискомфорты,блоки,зажимы.Их всё трудней находить.Затем вхожу в азарт,так как тело почти на глазах становится легче и энергичнее,и тогда питаюсь всем,что окружает.Тело как бы само по себе просит продолжать из-за вкусности самого процесса питания ощущениями.Только и ищешь,что бы ещё попробовать на вкус.


  • 0

#94 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Март 2018 - 16:58

Когда я хочу есть, я на самом деле жажду движухи*?

Когда я жажду движухи - кто-то с помощью меня жаждет прожить опыт, превратив его в данность?

 

_______________________________________________

*Движуха - новомодное трендовое словечко, обозначающее динамику динамичную :D  B)


  • 1

#95 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Март 2018 - 17:32

Когда я хочу есть, я на самом деле жажду движухи*?

Когда я жажду движухи - кто-то с помощью меня жаждет прожить опыт, превратив его в данность?

 

_______________________________________________

*Движуха - новомодное трендовое словечко, обозначающее динамику динамичную :D  B)

     Данность - это что покрыто покрывалом майя?


  • 0

#96 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Март 2018 - 12:49

      Оказывается,животные (коты,собаки,птицы ) ощущают,когда я питаюсь ощущениями от них.Откликаются почти сразу.В основном,начинают внимательно на меня глазеть,даже с каким-то удивлением,мол ,что надо? Если со спины,то сразу оборачиваются.


  • 0

#97 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Март 2018 - 15:00

 Привычки - они как-то связаны со смыслами жизни. Маленькими такими смыслами, которые прикрывают дырки в сознании... И чем вреднее привычки тем больше дырки.  :unsure:  :rolleyes: Лишаешься привычки - попадаешь в пустоту... Надо ли пустоту затыкать новой привычкой или создавать привычку пребывать в пустоте?  :blink:


  • 5

#98 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Март 2018 - 16:41

Есть только то, что действительно хочется, это как делать то, что не можешь не делать, но и там и там засада.((

Танец Дурака, как образ жизни, еда, как Танец Дурака, естествоедение, естестводелание, естествообщение.... Шаг в сторону комфорта, чего же проще? Столько соображений на пути к этому, столько страха быть честной. 

Всё, что я ищу в еде - это вкус, и в жизни тоже, но почему-то не нахожу, какой-то во мне суровый перекос... Что-то не даётся, но я отдаю себе отчет -  мне нужен это поиск.


  • 6

#99 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 26 Март 2018 - 18:13

Почему мне так плохо и почему нет никаких перспектив на улучшение моего самочувствия. В последнее время я всё чаще наблюдаю за своими взаимоотношениями с окружающим миром. Я увидел свою изолированность в окружающем мире. Мир отдельно, я отдельно. Я боюсь окружающего мира и стараюсь держаться от него подальше. Я делаю всё от себя зависящее, что всегда оставаться одному. И у меня это успешно получается. Я изолирован от мира и нахожусь в своём мире, придуманном, настроенном под меня. Мой мир замкнут на меня. А дальше я вспомнил форму: в замкнутой системе непрерывно назрастает энтропия. Мои беды, болезни и старение – это энтропия моей замкнутой системы. Я начал слушать книгу «Хохот шамана». Очень полезная книга. Шаман в этой книге – человек тотально встроенный в окружающий мир, как в мир дикой природы, так и в мир цивилизации. Поле прослушивания этой книги я стал физически ощущать свою изолированность от окружающего мира. Я задумался, а как можно встроиться в мир, стереть границы между мной и миром? Существует много способов. Все наши технологии, в конечном итоге, направлены на слияние с миром. Первое – это прекратить сопротивляться этому миру. А страх? А эгоизм? А Самость? Второй способ – съесть этот мир. Когда мы съедаем пищу, она растворяется в нас и проникает во все клетки организма. Съесть мир – звучит нелепо и странно! Но ведь мы едим пищу, а она часть этого мира. Теоретически понятно, что следует поглощать ощущение за ощущением, и таким образом, я мир поедаю. Но здесь чего-то не хватает. В мире любое движение равно нулю. Если я поедаю мир, он поедает меня. По другому быть не может. И я боюсь, что мир меня съест, растворит своим желудочным соком и распихает по клеткам. Может быть я философствую, но взаимодействовать с окружающим миром для меня тема болезненная. Я боюсь его, мира! Видимо, нужно начинать с того, чтобы питаться страхами. Только они перевариваются плохо. Колом встают в желудке. И самое главное, все мои попытки есть ощущения превращаются в их сброс. Пока так. Надеюсь, когда-нибудь получиться!


  • 5

#100 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 26 Март 2018 - 18:19

Очень понравилась тема прошлого вебинара, касающаяся совести. Совесть – это нюансы, полутона. У меня даже ушли некоторые напряги, когда я стал замечать эти нюансы. Спасибо за совесть!


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей