Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 - Естествоедение, часть 2. Тотальное оглупление

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
115 ответов в этой теме

#101 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 577 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 27 Март 2018 - 15:45

Какие возможны варианты развития дальнейших событий?
.

страх, он нужен ;) просто ты станешь храбрее (не обещаю :))
  • 1

#102 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 27 Март 2018 - 15:45

Мне страх видится как сопротивление ощущениям...

Хотела возразить....

Но если всмотреться:

да, боишься, значит, сопротивляешься чему-то....., тому, что события, возможно, будут происходить вразрез с твоими ожиданиями.....

• 0

#103 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 238 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 27 Март 2018 - 16:17

да, боишься, значит, сопротивляешься чему-то....., тому, что события, возможно, будут происходить вразрез с твоими ожиданиями.....

Сопротивляешься тем самым покинутым,грязным,зловонным детям (непрожитым ощущениям),которые отверг ментал.

• 0

#104 Акробат

Акробат

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Из:
    Италия, Formia

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 00:16

Но вчера днем в где-то промелькнуло пару слов про Кемерово.
Только сегодня утром я уже почти на нервозе- все тело как будто напряженно, я пыталась попитаться этим но лишь на время спадало напряжерие. Понять не могла почему.
Зайдя в метро открыла новостную ленту в вк и увидела как многие кричат и говорят про трагедию.

Сегодня иду на массаж, ибо знаю что при стрессовых ситуациях телесное воздействие помогает. Но конечно же понимаю что это поглаживания. Но меня всю трясет внутри. Похоже, не нужно знать лично людей, не нужно даже быть вблизе, не нужно даже знать о происходящем - все и так доросится, как звуковые волны. А вот что делать с этим воспринимая и не сойти с ума - это конечно искусство.

Как до этого дошло, что такое происходит? Как?

Возможно, это очередной скачок в сторону повышения огненности вибраций пространства...

Что в конкретной ситуации делать не знаю, кроме как честно с этим проинтегрироваться,  и в случае когда нужно будет выбирать - сделать таки этот... шаг в сторону динамики... ("в сторону комфорта" чаще не соответствует привычному вкладываемому смыслу... если не учитывать недеятельной лени, никак иначе кроме как "кайф высшего порядка" этот "комфорт" язык не повернется назвать...)

• 1

#105 Акробат

Акробат

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Из:
    Италия, Formia

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 00:27

Про разлаживание морщин на мозге... сегодня лично убедился... мои пошли в ТЦ звоню чтобы сказали где они - "вне зоны доступа", аж на секунду шуганулся... Как их найти?(пред пасхой полно народу)

Вот же недавно совсем телефонов не было, но все друг друга находили... 

Сонастраивался с миром на ходу, и в аккурат к ним пришел...

• 0

#106 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 11:13

Мне страх видится как сопротивление ощущениям.

Сопротивление ощущениям - это боль, точнее, боль- это показатель этого сопротивления. Страх - неотъемлемый инструмент программы выживания. Сигнализирует об опасности, например, о выходе из зоны комфорта. А как можно выжить без ощущения опасности?))) Весь вопрос в том, как именно бояться.

Боль, конечно, тоже инструмент программы выживания. :) Её призвание показывать, что что-то с нами не так... 

• 0

#107 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 238 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 11:59

Сопротивление ощущениям - это боль, точнее, боль- это показатель этого сопротивления. Страх - неотъемлемый инструмент программы выживания. Сигнализирует об опасности, например, о выходе из зоны комфорта. 

Да.Боль-запертая Динамика,которая стремится к проживанию нами.Она уже следствие непрожитых ощущений,которые ментал расценил как опасные,неприятные,жгучие,кусачие,нежелательные.

Весь вопрос в том, как именно бояться.

С позиции Школы-проживать страх.

• 0

#108 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 21:32

С позиции Школы-проживать страх.

Скушно с тобой, Еленочка)))) Нет никаких проблем и всегда понятно, что делать... 

Я вот иногда думаю, неужели перед тобой и вправду сплошная ковровая дорожка бескрайняя равнина, а не горные кручи или хотя бы холмы? :huh:  

...или это я всё усложняю... :unsure:

• 0

#109 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 238 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 23:00

Скушно с тобой, Еленочка)))) Нет никаких проблем и всегда понятно, что делать... 

Ещё бы не скушно) Всё свожу к проживанию)

Я вот иногда думаю, неужели перед тобой и вправду сплошная ковровая дорожка бескрайняя равнина, а не горные кручи или хотя бы холмы? :huh:  

...или это я всё усложняю... :unsure:

Может и усложняешь,противопоставляя кручи равнине) -_-

• 0

#110 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 862 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 00:41

Скушно с тобой, Еленочка))))

Ещё бы не скушно) Всё свожу к проживанию)

прислушайся, Лена

не скатывайся в аленашарыкизм

боюсь, двоих Буливар Форум не выдержит

• 0

#111 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 238 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 07:46

прислушайся, Лена

не скатывайся в аленашарыкизм

:D  :D  :D

Не против поскатываться и в алёнашарыкизм.Но чтобы Юличке со мной было не скушно-у меня не получится-будем возвращаться к одному и тому же всё время)

• 0

#112 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 154 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 15:26

...не скатывайся в аленашарыкизм

Ой.

• 0

#113 Хавортия

Хавортия

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Из:
    Новогрудок Беларусь

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 16:29

Большой город требует много энергии, чем маленький или деревня, где жизнь  протекает спокойно и размеренно и естествоедение получается лучше, а в большом городе всё жрёшь и жрёшь, хотя и с применением технологии ествествоедения сьедаешь гораздо больше. Потом чувствуешь пережор и давление в желудке. И что интересно отметила, когда были в гостях: наелась всего подряд, но придя домой всё это отправилось в унитаз, причём непереваренное, что меня очень удивило, так как прошло больше четырех часов.  Продолжаю естествоедение, похудела на парочку килограмчиков, что приятным бонусом является. 

• 1

#114 Маргарита

Маргарита

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 21:22

Возможно, это очередной скачок в сторону повышения огненности вибраций пространства...

Что в конкретной ситуации делать не знаю, кроме как честно с этим проинтегрироваться,  и в случае когда нужно будет выбирать - сделать таки этот... шаг в сторону динамики... ("в сторону комфорта" чаще не соответствует привычному вкладываемому смыслу... если не учитывать недеятельной лени, никак иначе кроме как "кайф высшего порядка" этот "комфорт" язык не повернется назвать...)

Я понимаю, что ты имеешь ввиду, говоря, что нужно проинтегрировать - и это для присутствующих в школе будет более или менее ясно. 

Но вот если на пальцах говорить, совсем простыми категориями, что я должна делать? Увидеть вот это вот все, что происходит и не закрывать глаза от правды жизни, ну и, соответсвенно, дальше, чему мы тут и учимся - ощущаться, интегрироваться и т д., что ты и написал? Или что-то другое? 

• 0

#115 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 23:19

Кемеровский Костёр... Все воровали... Один дал деньги, может, меньше чем надо, может не рассчитывал, что его - Великого Вора, другие воры не обманут. Каждый, кто там участвовал воровал. По-немножку: кто окна уменьшил, кто провода спёр. И все - по-немножку.  И те, кто ходил в дешёвый ТЦ, кто провоцировал владельцев наживаться, тоже подворовывал. И все мы - готовые к халяве - тоже участники. А как иначе? Если главные воруют...  И несчастные тётки, которые действовали в соответствии с правильностью, которую считали правильной. И этот несчастный отец и муж, которого мир поставил перед выбором: стать героем, а он не готов, сменить детские припухшие щечки на твердость лица, как у Шварцнеггера. Он жил в соответствии с правильностью... И так хочется скорее найти виноватого, наказать, и жить дальше спокойно. Всё будет хорошо, плохих посадили...

Я к чему? Вот есть ощущение, что мы у Бога подворовываем нечто хорошее... Любовь к себе, наверное... Бог её дает - бери... Ан, нет... Возьмешь честно, и платить надо честно. За каждый плюс, будет минус. А вот стащишь незаметно, и может платить не придётся?? Это как яблоко в саду у Бога сожрать, и надеяться, что он не заметит...И чью-то любовь к себе присвоить. А она не ко мне, а к Богу во мне... А к тому, чтобы съесть, была такая сказка, что от ворованного не толстеют... :rolleyes:

Не навязываю всем  :rolleyes: . Мне так увиделось...

• 8

#116 Акробат

Акробат

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Из:
    Италия, Formia

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 23:29

Я понимаю, что ты имеешь ввиду, говоря, что нужно проинтегрировать - и это для присутствующих в школе будет более или менее ясно. 

Но вот если на пальцах говорить, совсем простыми категориями, что я должна делать? Увидеть вот это вот все, что происходит и не закрывать глаза от правды жизни, ну и, соответсвенно, дальше, чему мы тут и учимся - ощущаться, интегрироваться и т д., что ты и написал? Или что-то другое? 

Так постоянно об этом и говорим...)

Оказалась в ситуации:

1 ощущаешь возникшие ощущения

2 принимаешь любой техникой (раз тема естествоедения, то понятно какой техникой... ещё и подкрепиться можно для дальнейших пунктов... Хотя нет, какой почувствуешь, что хочется, такой и принимай)

3 ответственность (так как ментал выключается после фазы приятия (ну хотя бы не на долго) и необходимо (может и "обходимо" но не надо обходить :)ощутить что хочет второй центр внимания (то есть это ты, но без ментала) и предпринять определенные действия)(хотя наверное словами их как раз определять не надо - полутона можно потерять за грубыми словесными категориями)

Пример1

Spoiler

Пример2

Spoiler

PS Посмотрел сколько скобок поналепливал... думаю: "мдааа... вот они нюансы и полутона" :rolleyes:(и то не все, наверное)

PPS в самом конце вспомнил что просили "на пальцах" по этому главное подчеркнул, а то пока пишу - всё нормально, читаю и понимаю оперативной памяти маловато на такую писанину... :)

• 1

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей