Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Перемены и другое


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#41 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 19:22

Заметила, что в последнее время мне хочется чего-то очень какого материального что ли... Ну вот, например, захотелось выглядеть ухоженно. Это в принципе, прежде было при мне, но я про немного другой ракурс этой ухоженности - хочется носить каблуки, платья, юбки, хочется купить золотые интересной формы кольца. Хочется, как бы это сказать корректнее, не про*рать свою красоту...

Возможно, просто вылезло на светлое пятно ранее запретная тема красоты и достатка? Сужу по своему опыту. Если вылезают эти хотелки, то после того как их проощущаешь, они или отваливаются или складываются в конкретные планы. Так у меня с учебой вышло, с расширением области деятельности. Как то присмотреться надо к таким бирюлькам.
  • 2

#42 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 23:03

Возможно, просто вылезло на светлое пятно ранее запретная тема красоты и достатка? Сужу по своему опыту. Если вылезают эти хотелки, то после того как их проощущаешь, они или отваливаются или складываются в конкретные планы. Так у меня с учебой вышло, с расширением области деятельности. Как то присмотреться надо к таким бирюлькам.

 

Ага, ооочень похоже...

 

Именно это самое: "красота - нельзя, достаток - тоже нельзя", ничО нельзя  :( как так то, как жить то...?

За*бало! Надоело!!! Сколько можно то?

 

Хочу быть и красивой, и богатой.

Богатство = бог, дорого = дорога. Так что все здесь и прилично, и свято, раз уж на то пошло (это я так, сама себе, все эти возгласы да разъяснения  :rolleyes:


  • 0

#43 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 05:19

 

 

Хочу быть и красивой, и богатой.

 

Когда слышу слово хочу  , обычно говорю , хоти дальше . :D Начинают возмущаться . Потом разговор переходит -  иди делай .  Конструктива не происходит , потому на самом деле  нужна дешевая рабочая сила , которая бы все сама сделала . Избавила бы от лишнего веса, сделала красивой и богатой . 


  • 1

#44 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 08:14

Ага, ооочень похоже...

Именно это самое: "красота - нельзя, достаток - тоже нельзя", ничО нельзя :( как так то, как жить то...?
За*бало! Надоело!!! Сколько можно то?

Хочу быть и красивой, и богатой.
Богатство = бог, дорого = дорога. Так что все здесь и прилично, и свято, раз уж на то пошло (это я так, сама себе, все эти возгласы да разъяснения :rolleyes:)

Ты пытаешься это для себя оправдать? Мне же можно, я же заслужила,
это же хорошо хотеть))))
А если богатство и красота, как данность, а не как заслуженное или положенное? Как отражение красоты и богатства внутренних. Как позволение себе быть богатым и красивым. ...для начала позволив себе быть бедным и больным. Прожив ощущения неприятия бедности и болезней. :)
  • 3

#45 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 12:25

Когда слышу слово хочу  , обычно говорю , хоти дальше . :D Начинают возмущаться . Потом разговор переходит -  иди делай .  Конструктива не происходит , потому на самом деле  нужна дешевая рабочая сила , которая бы все сама сделала . Избавила бы от лишнего веса, сделала красивой и богатой . 

 

Да, я понимаю о чем ты. Меня саму бесит, когда только говорят, что хочу-хочу и ничего при этом не делают. Видимо, сама потому что такая, поэтому в посл. время стараюсь не произносить в слух свои хотелки, т.к. не факт, что они случатся дальше слов, в некоторых вопросах особенно. Но тут что-то назрело, прорвало, так сказать


  • 0

#46 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 15:08

Ты пытаешься это для себя оправдать? Мне же можно, я же заслужила,
это же хорошо хотеть))))
А если богатство и красота, как данность, а не как заслуженное или положенное? Как отражение красоты и богатства внутренних. Как позволение себе быть богатым и красивым. ...для начала позволив себе быть бедным и больным. Прожив ощущения неприятия бедности и болезней. :)

 

Знаешь, наверное, да, тут и оправдание слышится и как будто желание себе доказать, что я достойна и что отчасти стыдно за свою красоту и даже стыдно за то, что не стыдно, в общем, клубок какой-то из всего этого...

 

Уля, спасибо тебе!

На самом деле, как раз и хотела спросить что дальше того, что я сейчас осознала, что ярко хочу, что дальше то делать..? ))

 

Т.к идти и впахивать только ради денег круглые сутки, чтобы просто банально скопить деньги на все желаемое, сейчас я уже вряд ли захочу и буду, только в крайнем случае, если так случится, что мне правда будет очень интересно работать.

Получается, что и правда прожить ощущение неприятия бедность, болезни, некрасивость, неприятие и тому сопутствующие ощущения... Спасибо)


  • 0

#47 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 18:07

Ах, Рита, сколько энергии судоржно сошлось в твоих "хочу")). Вот прям рвется банально предложить апариграхнуть это прекрасное ощущение. Оно лучше вырулит куда ему надо.
  • 1

#48 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 23:50

Ах, Рита, сколько энергии судоржно сошлось в твоих "хочу")). Вот прям рвется банально предложить апариграхнуть это прекрасное ощущение. Оно лучше вырулит куда ему надо.

 

Наташа, какая хорошая идея!) пойду ка и апариграхну))  


  • 1

#49 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 13:37

Сегодня меня охватило так явственно чувство, что надо "быстрее , выше, сильнее". Что надо денег больше, статуса выше, а красоты красивее, иначе.. иначе ты никому нафиг не нужна такая. 

Началось это вчера, когда я себя отловила на том, что вижу что одна девушка (с которой у меня была в прошлом баталия) много более добилась, в отличии от меня. 

Что у нее уже и реализации себя в любимом деле, и красота настоящая и пр, и ей пишут какая она смелая и честная, по-настоящему восхищаясь, и т д, и т д.
Постаралась вчера прожить это все, но как-то не до конца, сегодня снова поднялись чувства. 
С такой силой...такая волна поднялась, сердце забилось часто. Решила не терять такой возможности и прожить это, встав в звезду с этим ощущением "надо, иначе...". Начали подходить слезы, потом постепенно по мере того как что-то расходилась по телу, наполнялось, становилось все более спокойнее. Начали руки чуть гудеть (так часто бывает у меня, как будто ток внутри образовывается на это время). Потом встала в вихрь, потом в общий вихрь. Вышла. Тревога, кажется,ушла. Или переплавилась. Кто ее знает.. )


  • 0

#50 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 18:16

Завидуешь своей "подруге " . Нервы себе мотаешь ... Я когда-то завидовал тем , кто с машиной . Потом пришел к тому , что она мне не нужна . Сначала это был результат анализа . Потом осознал , что без машины я свободнее (здесь большущий груз ответственности)  и целее  . Я даже не говорю про истории , когда у наших ГАИшников из  собственных дворов угоняют машины , потом их машины  находят то в Грузии , то в Чечне . И они со своими связями не могут ничего добиться , чтобы вернуть . Что говорить про меня  простого смертного? Мне родственники  предлагали машину  подарить . Я отказался . Сказал , что негде ее ставить . Хотя на самом деле - она мне не нужна . Но разве этому поверят ?  Я , когда работаю,  по Кавминводам за день наматываю от 50 до 200 км , не имея своего транспорта . И тем не менее , как-то передвигаюсь же ...  


  • 2

#51 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 23:52

Завидуешь своей "подруге " . Нервы себе мотаешь ... Я когда-то завидовал тем , кто с машиной . Потом пришел к тому , что она мне не нужна ...

 

Т е имеешь ввиду, что мне просто все это не надо..? Хм.. Ну там реализации, любимое дело и пр. Это ж все на каком-то уровне хотят хотя, возможно, и подсознательно.. 

Или ты про то, что именно такая реализация, как у нее, мне на самом деле не желанна? 


  • 0

#52 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 07:17

Заблуждение , что будучи успешной и красивой , ты будешь счастливой и любимой . А если ты не будешь успешной - тебя любить не будут ... Счастливой быть ты можешь просто так . Без каких либо внешних атрибутов и достижений  . Смотри по себе , что здесь лишнее . За  Чем ты пытаешься угнаться . И что есть твое, что рядом , под рукой и под ногами  . 


  • 1

#53 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 09:50

А, может, Маргарит, тебе все это, действительно, не так уж и нужно...

Просто благодаря техникам вылезло это жгучее желание, запихнутое глубоко (как ты говоришь: "Все хотят этого на каком-то уровне"). Ну вот и предлагается тебе прожить "этот уровень" в ощущениях....А там и понятней станет, нужно это тебе или нет...


  • 1

#54 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 11:54

Сегодня меня охватило так явственно чувство, что надо "быстрее , выше, сильнее". Что надо денег больше, статуса выше, а красоты красивее, иначе.. иначе ты никому нафиг не нужна такая. 

Началось это вчера, когда я себя отловила на том, что вижу что одна девушка (с которой у меня была в прошлом баталия) много более добилась, в отличии от меня. 

Что у нее уже и реализации себя в любимом деле, и красота настоящая и пр, и ей пишут какая она смелая и честная, по-настоящему восхищаясь, и т д, и т д.

Ну, вообще-то, ты учишься в Школе Дурака. А помнишь, Дураку закон не писан, Дураку море по колено, лежит Дурак на печи, а ему вёдра сами воду носят.. ( и т.д.) Что тебе мешает реализовать свой потенциал? Дерзай!!!!!!!!

А подружки тебе ещё обзавидуются....  :D  :D  :D  :D  :D


  • 1

#55 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 17:16

А, может, Маргарит, тебе все это, действительно, не так уж и нужно...

Просто благодаря техникам вылезло это жгучее желание, запихнутое глубоко (как ты говоришь: "Все хотят этого на каком-то уровне"). Ну вот и предлагается тебе прожить "этот уровень" в ощущениях....

 

Ира, да очень может быть... Как будто что-то расчистилось и обнажилось другое. Пока в нем так сурьезно плюхаясь, не понимая, точнее не принимаю, что и это скорее всего все лишь пустышка очередная...


  • 0

#56 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 17:17

Ну, вообще-то, ты учишься в Школе Дурака. А помнишь, Дураку закон не писан, Дураку море по колено, лежит Дурак на печи, а ему вёдра сами воду носят.. ( и т.д.) Что тебе мешает реализовать свой потенциал? Дерзай!!!!!!!!

А подружки тебе ещё обзавидуются....  :D  :D  :D  :D  :D

 

Пасиб ))


  • 0

#57 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 17:20

Читаю параллельно главу "Проктологии счастья" про внешние точки опоры и сделаю цитату (законспектирую):

"Итак, друзья, похоже, вы уже нисколько не сомневаетесь, что жизнь штука прекрасная и удивительная? Главное вовремя и правильно подобрать антидепрессант. Согласны? И все у вас будет о'кей. И все будет как всегда.".

:D


  • 0

#58 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 17:55

"Граница зоны - это набор запретов, нарушить которые мы просто не в состоянии из-за необоримого страха лишиться своих костылей - внешних точек опоры, и остаться наедине с собой, с Миром, с самим Богом, причем, без посредников и переводчиков. Ужас-то, ужас какой!
Выйти за пределы этой зоны можно единственным способом - перестав сражаться с внешними обстоятельствами (в том числе с собой) и расширив свои внутренние рамки, то есть - изменив систему представлений и отношений с миром. Сделав прозрачной систему незыблемых понятий.
Зона комфорта в масштабе уже всего человечества превращается в описание мира, то есть в систему все тех же взглядов, понятий и ограничений, призванную подменить собой живой и непредсказуемый мир струящихся и свободных энергий. В описании мира все предсказуемо, понятно и незыблемо."


  • 1

#59 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 15:17

Наблюдение. 
Я люблю частенько уединяться по выходным, чтобы никто не мешал и просто проводить время без планов, захотелось куда-то пойти-иду, что посмотреть, послушать, погулять, прочитать и т д. Не всегда это получается, а тут выдались выходные и я под предлогом, что много дел перед поездкой отказалась от всяких встреч. Делаю свои мелкие дела, и тем временем внутри стала подниматься тревога - "а как бы ты могла насыщено проводить время в компании с кем" и т д, и т д. 
 

Прожитый практикой маленький свой вывод по поводу сопротивления и сверхпроводника.

Когда внутри стоит сопротивление - то ощущаются именно такие грубые состояния как тревога, тоска, отчаяние и ощущается это телесно в разных частях как боль, холод, ком и т д. Когда же ловишь себя на том, что сейчас стоит внутри сопротивление ( для меня хорош визуальный образ сопротивления R из схем ))) т к так легче мне себя схватить и увидеть что в конце концов происходит) и поменять его на проводник, а потом и сверхпроводник, то эти "грубые", выразительные по чувству ощущения как будто преобразовываются в мельчайшее как жидкость, как что-то разреженное на микрочастицы и распространяются по телу и далее. Таким образом, я работаю последние дни со своими грубыми состояниями, преобразовывая их в приятные ощущения. 

Сейчас уже чуть начинаю понимать, что значит проживать страдания не страдая. Вот именно так, по такой схеме, как описала выше, и проживать. 

По прежнему для закрепления в сознании встаю в физическую звезду, может раз за один-два дня. Хочется просто это делать. Плюс заметила, что тело от этого потом радуется. Растягивание, как вижу, оно любит. Настрой после становится лучше обычно.

 

Также работаю с Капитошкой. Но т к никакого Капитошки я там не вижу, а скорее ощущаю какое-то пространство слегка уплотненное, когда начинаю дышать туда и оттуда (скорее что-то по типу бубликообразной воронки), то скажу, что тренирую 3 уровень смеха. Теперь я, кажется, догадываюсь почему так называется он - потому что действительно вибрационные фон здесь намного-намного мельче и тоньше, чем у предыдущих уровней. И он действительно скорее распространяется на все тело, на все околотелесное пространство (это мои догадки), меняя тем самым настроение, а тело делает расслабленным от напряжений. 

Еще такой момент - волей не волей сейчас, когда внутри вижу сопротивление перед каким-то чувством и мягко проливаю туда свет внимания и делаюсь прозрачной (Это, кстати, спасибо размывке границ, кажется ее работа, что сопротивление быстрее падает), внутри звучит что-то вроде бури, а точнее вихря, будто именно такой стихией это и расползается раскручивается во внутреннем пространстве. Тут я вспоминать стала Танец дурака - как он стихийно куда хочет, туда и двигается. 


  • 3

#60 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 15:00

сейчас у меня какой-то странный/пограничный период.. 

... много стала хотеть (хотя все равно испытываю давление осуждения со стороны). пусть и банально, мелочи: например, это платье или эту конкретную еду.

В прошлом я почти себя насильно ограничивала от покупок или например растраты денег на какие-то платья или еще что, или  что есть нужно непременно полезное. Не сказать, что сейчас шикую в этом плане - было бы на что (3 хахаха), но все же если прям нравится, что внутри все высывает "да-да, хочу ", стараюсь пересилить свою рациональность и экономность и пр, и приобрести. Пока на кошечках. И будь что будет.

Одновременно с этим, что хоть и стали эти хотелки более явными и более пропитаннфыми нерафинированным "надо", а именно уже с ощутимым вкусом "хочу" , но конкретная наглость быть собой в более весомых вещах, пока сидит под полом. Боится или я глухомань... не слышу, не вижу..  Я про то, чем бы хотелось заниматься по жизни. Хочешь не хочешь, но живем в социуме и выбирать придется что твое. Я так давно хочу понять - что же все-таки мое, но оно никак не явится на свет белый мне. В общем, пока не понимаю ..учитель ли, врач ли, космонавт и т.д.

 

Т.е. сейчас я не вижу уже плохого в том, что я хочу пойти например сегодня и выпить вина с подругой, вспоминая отпуск или пойти уже сдать на права наконец-то. Ранее это было как - зачем? ведь все это тщетно, этот бренный мир.

Сейчас уже все более так - да и пусть бренный, но ведь желание есть, оно куда-то ведет, оно поднимает попутно действию какие-то другие ощущения, которые видимо мне нужно прожить. Получается ли ? Не сказать. Как я и говорила на вебинаре, я столкнулась с тем, что некоторый стены не могу пробить. Вроде понимаю, что нужно входить в открывающиеся двери ощущений, но создаю сопротивление. Здорово, что об этом напомнили, но блин сколько же это будет продолжаться ? Ведь каждый раз - одно и то же. Хочу новое, дают путь, открывают дверь, иди. А я скулю, говорю,что больно, не вижу где дверь, какая к черту дверь, больно же.

 

Плюс тут я пишу про желание возникшие, наглость на то, что "хочу, а значит, пойду и сделаю", но при этом это же все условия. Опять же здорово, что об этом напомнил Гриша. Я, реально, очень обусловленный человек. Но вот в чем дело - похоже, что сейчас мне они нужны. Хочу получить опыт того, сего и прочего. Хорошо это или плохо?

Никак - такой пришел ответ.

Что с этим делать - не знаю.

Тут же хочется приписать, что я понимаю, что желания, гордыня, погоня за ощущением, страх, скромность да желание пожалеть где-то себя за свои негоразды, недовольство городом, работой, невозможностью определиться где же мое направление по профессии, вообще неопределенность того кто я и, неуверенность в себе - это мои гвозди, какие-то из них я вижу, но пока ничего с ними не делаю, какие-то более мелкие, они будто маскируются, что не гвозди, но все же гвозди. Что с ними делать - пока ответ только что проживать, когда они честно приходят в своем виде ощущений.

Возможно я не права в своей теории.. Возможно, эта теория - тоже гвоздь.

 

Еще иногда (редко, но бывает) стало появляться ощущение, что сейчас допустим пишет/говорит/сидит/идет Маргарита, Рита, как угодно называй, но тот, кто знает много больше, шире, глубже, там, где спокойно - выше. Эдакое забавное раздвоение личности :rolleyes: 


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей