Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реальные ситуации и проблемы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1540 ответов в этой теме

#1541 djerieva

djerieva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • Из:
    московская область

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 16:07

Ну и дела; заглянула в эту веточку и встретилась со своим постом год назад. Так что просто обязана написать, что происходит сейчас у меня. Самое интересное; что я вновь у дочери, даже умудрилась долететь сама. Как это происходит, просто шаг навстречу своему страху и своим болезненным состояниям. Каждый раз думаю, что вряд ли ещё соберусь лететь, но как-то умудряюсь вновь отправиться в путешествие. В самолете моим попутчиком оказался бывший русский, возможно, здесь не очень уместно писать, что бывший. Просто 25 лет назад он с женой и сыном по программе переселенцев уехал из Казахстана в Германию. А сейчас летал в командировку в Ульяновск. Речь зашла о его работе, о том , что насколько трудно работать с русскими, слишком эмоциональны и готовы все свои проблемы перекладывать на других.Как он сказал, что сначала создают сами себе проблемы и рассчитывают, что кто - то их решит.Не проще ли было бы начинать с себя . Ещё затронули тему воспитания детей, у немцев в семье родители на первом месте всегда, живут как им хочется, дети просто рядом . В 18лет из дома их отселяют в самостоятельную жизнь. Наш материнский инстинкт очень силён. Вот так и проговорили весь полет. Уже в семье дочери у меня шла проверка, как я научилась проживать проколы и научилась ли, вновь частенько вылезало непринятие какой либо ситуации. Спасибо ребятам с форума, все заготовленные претензии пришлось сначала переводить на себя, погружаться в свои состояния, а уж потом действовать, Не все получается, но здесь у меня идёт самая активная проверка, что я смогла прожить, а к чему ещё только приближаюсь. Вот пока так.
  • 13

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей