Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

А кто вас нарисовал?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
762 ответов в этой теме

#61 Guest_zero_*

Guest_zero_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 18:13

лучше смотреть фильм целиком 13 этаж называется.только все это фэнтази.с шариками прикольней.зеленый действительно все стирает.вот научится бы вот так стирать все мне ненужное.и чтоб потом не догнали что прогнал.а пока только бла-бла-бла получается.вот у тебя получилось как говорил гриша зарядить стакан с водой смехом поставить в морозилку и вода не замерзнет? пока не замерзает только водка...


да баха цацки пецки не так страшны как реальность продырявленная насквозь
шарики погонять ему интересней
небо над тобой еще не трескалось... горячего еще не хлебал
нет вообще никакой фэнтэзи только то что в себе не видишь боишься чего
стирать ненужное хочешь
боишься... понимаешь что раноли поздно тебя оно и сотрет
себе не соврешь от себя не сбежишь
  • 0

#62 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 20:28

да баха цацки пецки не так страшны как реальность продырявленная насквозь
шарики погонять ему интересней
небо над тобой еще не трескалось... горячего еще не хлебал
нет вообще никакой фэнтэзи только то что в себе не видишь боишься чего
стирать ненужное хочешь
боишься... понимаешь что раноли поздно тебя оно и сотрет
себе не соврешь от себя не сбежишь


а с чего ты решил что горячего я не хлебал? его то я и хлебанул когда духов стрелял...поэтому и стер чтоб жить не мешало,а слюной брызгать мы все мастаки ты на деле докажи.так что боятся мне нечего,себя я испытал по полной.желаю тебе не испытать тогоже.а с остальным я как нибудь разберусь.даже может быть с твоей помощью.
  • 0

#63 Guest_zero_*

Guest_zero_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 20:55

что ты мне своих духов... еще рубаху на груди порви пошло это... ты их стрелял... забыть хочешь... а может не забыть тебе нужно? испытал по полной говоришь... когда по полной испытаешь гворить уже не будешь... щадишь себя... щадить тех нужно, кто с тобой рядом... сейчас... их коснется, вот тогда по полной будет... тебе этого не желаю... хоть сам прошел... это похлеще, чем духов стрелять... когда каждый из них ОТТУДА в ответ тоже стрелять примется... да не в тебя... уже не увернешься... за дурака не прячутся просто не выйдет... нет его ...слюна у меня не брызжет а раз попадает разбирайся с ней у меня не такая... не розовая
  • 0

#64 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 21:44

что ты мне своих духов... еще рубаху на груди порви
пошло это... ты их стрелял...
забыть хочешь... а может не забыть тебе нужно?
испытал по полной говоришь... когда по полной испытаешь гворить уже не будешь...
щадишь себя... щадить тех нужно, кто с тобой рядом... сейчас... их коснется, вот тогда по полной будет...
тебе этого не желаю... хоть сам прошел... это похлеще, чем духов стрелять...
когда каждый из них ОТТУДА в ответ тоже стрелять примется... да не в тебя... уже не увернешься...
за дурака не прячутся просто не выйдет... нет его
...слюна у меня не брызжет а раз попадает разбирайся с ней у меня не такая... не розовая


вот и разбераюсь.написал эмоционально.браво.только мимо кассы.в одно ухо влетело в другое вылитело.вернее я не че не понял что ты хотел этим сказать.больше похоже на мысли воспаленого мозга.типа бреда сивого мерина который бьет копытом себя в грудь и кричит посмотрите какой я умный.поэтому непиши что мне нужно делать,чтоб я не написал куда тебе нужно идти.поэтому рвать и прятатся тем более за то чего нет не вижу смысла.за одно спасибо.дрема прошла.
  • 0

#65 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 21:45

Эй-й!.. Нарисованные! Иш, распетшились. Вы на тему-то гляньте. С кем спорите? С собой только. Ну, ладно я, глаза залиты, что возьмешь... А вы-то, молодежь? Что с вами рядом, окромя вас самих? В кого пулять-стрелять нацелились?
Думал закруглять тему, нет, чую рано еще... Пока веником тень свою править пытаемся, есть еще повод для разговору.

Размещенное изображение
  • 0

#66 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 23:16

bacha327 пишет сообщение zero

Размещенное изображение

zero пишет сообщение bacha327

Размещенное изображение

...Мы за этим наблюдает и, кусая кулаки, чтобы не рассмеяться, делаем выводы...

...О ТОМ, ЧТО ЭТО Я ВАС ВСЕХ НАРИСОВАЛ!..
  • 0

#67 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 07:54

- Так ты рисуешь все простым карандашом. У тебя тут, блин, все серое. Подожди, я у дочки сейчас цветной поищу. Тебе какой принести? Или все сразу? - Да не надо. Разбудишь еще. Но он уходит, задев по дороге стол. Пока его нет, я все равно рисую. Возвращаясь, он снова толкает стол и рассыпает пригоршню цветных карандашей на пол. - Да брось ты их, - говорю я. – Мне удобней простым. - Ни фига себе, - говорит он, дыша мне в щеку сладким запахом водки. Он смотрит на танк, который попал в засаду на узкой улочке, и которому через минуту конец. Он смотрит на то, как из БМП вынимают солдата, у которого разорвана грудь. Он смотрит на то, как другому солдату зашивают живот прямо на земле. Он смотрит на то, как взлетает тело от взрыва противопехотной мины. Он смотрит на то, как, пригибаясь, бегут в укрытие наши пацаны и как один из них взмахивает руками и приседает как птица, когда в него попадает пуля, но он еще не успел этого понять. Генка смотрит, как я рисую, а я слышу его дыхание у себя за спиной.
  • 0

#68 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 14:22

bacha327, если ты разместил свое сообщение, в доказательство своей реальности, то извини, при всем уважении к твоим переживаниям, не могу с этим согласиться. Так и видится мне, почему-то, совсем в другом конце нашей необъятной - мальчишка (или девчонка) точно также склонившиеся над листом бумаги и рисующие все тот же БМП, рядом с которым лежит окровавленное тело его (ее) отца. С таким родным и близким лицом... Кавказской национальности. Тело отца-героя, отдавшего жизнь за честь народа и независимость своей страны. Сколько людей, столько правд. И одна нисколько не правдивей другой. Все мы нарисованные. Кем-то. В нас рисуют понятия. Много понятий, патритизм, долг, месть, ненависть - это всего лишь нарисованное в нас. Не более. Всему этому есть эквивалент, но - в нас, глубоко в нас и это надо суметь услышать. Свое взаправдашнее. Для того и тема - осознать свою нарисованность и стать собственным рисвальщиком. "Каждый приходит на эту планету с коробкой карандашей... " И только от нас зависит в какие цвета будет раскрашена жизнь. Это не просто фэнэзи. Здесь есть о чем задуматься.
  • 0

#69 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 14:26

Опыты по выходу из тела воссоздали загадочный феномен

Что нужно, чтобы человек вышел из собственного тела? Нет, мистику оставим в покое. Оказывается, для создания этого странного ощущения достаточно несложного опыта. А вот как правильно его интерпретировать и объяснить с точки зрения физиологии и психологии — над этим учёные будут думать ещё долго.

Размещенное изображение

Две независимые команды исследователей, используя практически одинаковую методику, воспроизвели у добровольцев ощущение выхода из тела и попробовали выяснить, каковы причины возникновения таких ощущений у людей, к примеру, испытавших околосмертельный опыт, находившихся под влиянием наркотиков или спиртного, попавших в опасную, стрессовую ситуацию или находившихся в состоянии медитации, подвергавших себя экстремальным физическим нагрузкам или страдавших некими нарушениями неврологического характера.
Одни опыты проводил Олаф Бланке (Olaf Blanke) из федеральной политехнической школы Лозанны (Ecole Polytechnique Fйdйrale de Lausanne) и его коллеги из других институтов и университетов Швейцарии и Германии. Вторые — Хенрик Эрссон (Henrik Ehrsson) из университетского колледжа в Лондоне (University College London) и его коллеги по UCL.
На этот раз исследователь обратил своё внимание на ощущения выхода из тела (Out-of-body experience — OBE).
.
Размещенное изображение

В основе опыта искусственного воспроизведения OBE — очки-дисплеи и камера, снимающая человека со стороны и транслирующая ему эту картинку.
Похоже на опыт одного фаната игр, который закрепил у себя за спиной, на некоторой высоте, камеру и подавал картинку с неё на экраны своего компьютерного шлема, да так и гулял по городу, ощущая себя игроком в "ходилку" от третьего лица.
Однако в случае с экспериментами учёных всё было серьёзнее. Исследователи пробовали найти неврологическое объяснение феномену OBE. И пришли, в целом, к схожим выводам: в данном явлении важную роль играет рассогласование зрительной и тактильной информации.

Размещенное изображение

Швейцарцы надевали на испытуемого виртуальный шлем и передавали ему картинку с камеры, установленной на некотором расстоянии (порядка двух метров) за спиной.
Но это была ещё половина дела. Далее испытатели дотрагивались авторучкой до спины добровольца. Причём система была устроена так, что камера могла передавать картинку на очки испытуемого как синхронно, так и с некоторой задержкой во времени.
Эта задержка позволила оценить, что испытуемые стоящее перед взором собственное изображаемое тело воспринимали как своё подлинное тело, которое они покинули, находясь теперь в другом месте.
Далее эксперимент усложнили. Человеку показывали не его спину, а спину двойника-манекена. И подопытные также исправно ощущали "двойную подделку" как своё тело, из которого они "выпрыгнули", в том числе и в трюке с авторучкой (на этой странице можно посмотреть ролик, как проводились эти опыты).

Размещенное изображение

Потом экраны в шлеме испытуемого полностью выключали, отводили его, "ослепшего", назад на несколько шагов и просили вернуться в исходное положение. И человек возвращался, но не на своё настоящее место, а на то место, в которое благодаря шлему ранее проецировался виртуальный двойник.
Эрссон в UCL провёл схожие опыты с камерой и компьютерным шлемом. Хотя были и отличия.
Так он, в частности, обнаружил, что испытуемые демонстрировали физиологический отклик (заметное потение) в ответ на угрозу их виртуальному двойнику, то есть — при "ударе" молотком по тому месту, где, как казалось человеку, он находился, покинув тело. Испытатели махали молотком перед самой камерой. При этом человек хорошо видел, что на самом деле он сидит на стуле, на расстоянии в метр-два от молотка.
"Опыт показывает, что ощущение нахождения в теле критически зависит от визуальной информации. Другими словами, мы чувствуем, что наша личность располагается там, где глаза", — пояснил эти опыты Эрссон.

Размещенное изображение

Эрссон отчитался об эксперименте в своей статье в Science, а команда из Швейцарии в том же номере опубликовала свой отчёт.
Сьюзен Блэкмор (Susan Blackmore), психолог из университета Западной Англии (University of the West of England), комментируя данные работы, сказала: "Учёные давно подозревали, что ключ к этому экстраординарному опыту, иногда меняющему жизнь, находится в разрушении обычной иллюзии того, что мы находимся позади наших глаз, и замены её новой точкой зрения сверху или сзади".
Тут, правда, следует сделать оговорку. Существуют рассказы о выходе из тела при клинической смерти, когда человек якобы видит себя со стороны. Причём важным моментом в таком опыте является, мол, тот факт, что человек видит то, чего видеть не мог (усилия реаниматоров, например), и, дескать, это доказывает, что он действительно покидал тело.
Поскольку проверить такое, мягко говоря, затруднительно, остаётся оставить такие сообщения на совести рассказчиков. Но вот опыты британских и швейцарских исследователей, где "выход" был воссоздан средствами техники, поднимают интересный вопрос — откуда у человека, испытывающего феномен OBE, зрительная информация?

Размещенное изображение

Давайте подумаем вместе: может быть, находясь в неком ограниченном сознании (почти бессознательном состоянии в условиях кислородного голодания мозга, при остановке сердца, например) пациент видит мир своими глазами, но нарушенная работа мозга приводит к расхождению зрительного ряда с тактильными ощущениями, идущими от тела. Если нервные цепочки, ответственные за передачу этой информации, начинают работать несогласованно.
А такое рассогласование, как показали Бланке и Эрссон, создаёт ощущение выхода из тела. Остальное наш мозг вполне может домыслить и сам.
Бланке, в частности, пишет, что его опыт показывает: мультисенсорный конфликт (термин авторов опыта) приводит к тому, что испытуемый перемещает своё "я" в позицию наблюдаемого двойника вовне своего настоящего тела. А значит, мол, OBE можно не только воспроизводить, но и изучать экспериментально, научными методами. И тут ещё, вероятно, будет открыто немало тонкостей.
Как бы то ни было, авторы этих опытов полагают, что их результаты пригодятся не только в медицине и, шире, в понимании секретов работы мозга, но и в компьютерных играх (где можно придумать новые средства для усиления эффекта присутствия) или в системах по дистанционному управлению чем-либо (роботом-хирургом, например).
Один из постановщиков экспериментов в Швейцарии, Томас Метзингер (Thomas Metzinger), утверждает, что данные опыты бросают вызов существующим представлениям не только в физиологии, но, в некоторой мере, и в философии. Поскольку ощущение "я" традиционно рассматривается как нечто метафизическое, умеющее познавать, отражать мир, нечто — делающее нас уникальными.
Обманывая и "препарируя" это ощущение "я", учёные показали, что наш мозг постоянно занят обработкой информации извне, сопоставляя между собой визуальные реплики и тактильные ощущения и, тем самым, создавая ощущение "географического" единства физического тела и самосознания/личности.
Однако оказалось, единство это легко разрушить. Мозг просто "не любит" неправильных, не согласующихся "показаний датчиков" (вестибулярный аппарат, тактильные ощущения, зрение) и, видимо, увязывает их между собой доступным способом, создавая иллюзию выхода из тела или, если угодно, иллюзию второго тела.
Ну а поскольку для данного обмана оказалось достаточным "вынести из тела" глаза, как считают Метзингер, Бланке и их коллеги по данной работе, следует несколько перефразировать известное изречение Рене Декарта: "Video Ergo Sum".

Источник: http://www.membrana..../24/184600.html
  • 0

#70 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 14:28

Обмен телами приоткрыл секрет самоощущения

Простой рецепт позволил исследователям "переместить" личность одного человека в тело другого. Пусть это был не реальный обмен, а иллюзия. Но иллюзия настолько стойкая, что она не разрушалась даже в тот момент, когда человек "в новом теле" пожимал руку самому себе (прежнему), стоящему напротив. Трюк, достойный какого-нибудь шоу, на деле открыл новые грани в нашей психологии и физиологии.

Размещенное изображение

Учёные не первый раз воспроизводят опыт выхода из тела (Out-of-body experience — OBE), вернее – создают у испытуемых иллюзию такого выхода. Предыдущие эксперименты уже показали, что наше ощущение "я" в значительной степени зависит от зрительного восприятия. Иными словами — мы чувствуем себя пребывающими там, где находятся наши глаза.
Если же перед глазами — очки-экраны, на которые подаётся картинка с камеры, расположенной в другом месте, то в сочетании с рядом других условий (некоторыми "фокусами" с тактильными ощущениями, в частности) это может вызвать иллюзию OBE (к слову, мы как-то вам рассказывали о кровати для полёта над собственным телом). И даже знание того, что на самом деле мы продолжаем находиться в собственном теле — тут не помогает. Обман получается сильный.
О нескольких экспериментах такого рода мы говорили очень подробно в прошлом году. Ныне же Валерия Петкова (Valeria I. Petkova) и Хенрик Эрссон (H. Henrik Ehrsson) из Каролинского института (Karolinska Institutet) продолжили разрабатывать эту необычную тему (Хенрик, к слову, известен нам по участию в одной из описанных ранее работ). Но сначала — небольшая база.
Медики знают, что при некоторых повреждениях мозга у пациентов возникают ощущения выхода из тела или больные не могут признать своими собственные конечности (то есть просто не ощущают их своими). Эти иллюзии возникают при нарушении процессов обработки информации из внешнего мира в мозге и при рассогласовании зрительных и тактильных ощущений.
А раз так, то, обманывая чувства, можно искусственно воспроизвести аналогичные эффекты. Скажем, нейрофизиологам и психологам давно известен трюк с резиновой рукой. Испытуемый садится перед столом, на котором лежит муляж руки. Собственную же руку человек прячет от своих глаз за перегородку. Экспериментатор одновременно дотрагивается карандашом до спрятанной руки человека и до резиновой руки. Совпадение зрительной и тактильной информации приводит к тому, что подопытный воспринимает явно искусственную конечность как свою собственную, как часть своего тела.

Размещенное изображение

А если пойти ещё дальше и схожим образом заставить человека поверить, что вон тот манекен — это его собственное тело? Или ещё лучше — попробовать переместить "ощущения себя" в тело другого человека. Новые опыты Петковой и Эрссона показали — что из этого выйдет.
В первом эксперименте подопытного переселяли в манекен.
Сделали это очень просто. На голову полноразмерной куклы надели стереокамеру (точнее – две камеры, на расстоянии, соответствующем "дистанции" между глаз), смотрящую вниз, вдоль туловища, а на человека — виртуальный шлем, на который подавали сигнал с камер.
Подопытного просили наклонить голову, и он видел совершенно правильную перспективу — уходящее вниз тело, ноги, руки — всё как обычно, когда мы смотрим на самих себя. Только видел человек пластиковое туловище, которое с собственным перепутать было затруднительно.

Размещенное изображение

Однако такова сила иллюзии, человек чувствовал, что находится именно внутри манекена, то есть "я" испытуемого ощущало, что поменяло место жительства.
Далее экспериментатор становился между человеком и манекеном и одновременно дотрагивался палочкой до одного и того же места на их животах. Испытуемый пребывал в полной уверенности, что он только что почувствовал прикосновение к его "новой" пластиковой коже. Да, помимо фраз типа "я почувствовал, что тело манекена — это моё тело" некоторые сообщали иную вариацию иллюзии: "Моя кожа вдруг превратилась в пластиковую".
Проведя такой опыт с несколькими добровольцами и поэкспериментировав с согласованием двух прикосновений во времени, учёные установили, что именно синхронное действие наиболее эффектно поддерживает иллюзию перемены тела, а несинхронное — губит её. При этом учёные добились у людей ощущения владения телом манекена целиком, словно своим, показав тем самым, насколько физиологично наше чувство пребывания внутри своего родного тела, и насколько оно зависит от простых "входных" сигналов.

Размещенное изображение

Ещё эффектнее был опыт по разрезанию человека. В основе — всё тот же манекен со стереокамерой. Но на этот раз авторы работы создавали у человека иллюзию, что его режут ножом, хотя "резали" на самом деле манекен, который в точности по описанной выше схеме человек уже считал своим новым телом.
После минуты "притрагивания" палочкой, добившись от испытуемого устойчивого чувства переселения, экспериментаторы подносили к животу манекена нож и даже делали вид, что режут его (в манекене была соответствующая прорезь).
Реакцию человека определяли по изменению проводимости кожи. Она показала, что человек воспринимает угрозу здоровью и жизни манекена как угрозу самому себе — действительно ассоциирует своё "новое тело" со своим "я". При этом "угроза" практически не ощущалась, если перед ней человек испытывал опыт с палочкой в варианте с рассогласованными прикосновениями.
Более "спокойный" предмет – ложка, поднесённая к животу, – также вызывал физиологический отклик, если перед этим человека "привязывали" к манекену синхронными прикосновениями палочки, и практически оставался без внимания, если ранее тест с палочкой был "несинхронным".

Размещенное изображение

Чтобы проверить, вызывается ли ответ тела только угрозой той его части, которую ранее стимулировали синхронными прикосновениями, авторы опыта повторили трюк с ножом, но подносили его уже к рукам. Эффект был аналогичным. А значит — боязнь порезаться проистекала именно от ощущения человеком владения всем телом манекена полностью.
А можно ли таким же точно способом перебросить "я" в нечеловеческое тело вообще? В какой-нибудь неодушевлённый предмет типа куба или прямоугольного ящика размером примерно с человека?
Опытным путём шведы показали: нет, в таком случае иллюзия не срабатывает. Или срабатывает, но очень слабо. Человек психологически лучше всего готов "переселиться" в объект гуманоидного облика. Абстрактные тумбочки и ящики "душу" как-то не устраивают. (Интересно, заметим в скобках, а если бы в качестве нового вместилища выступало животное или его скульптура?)
Наконец, вершиной всех этих иллюзий стал тот самый обмен телами между двумя людьми. Простой оптический "Обмен глазами" художники уже придумали, а учёные пошли по этому пути куда дальше, обменяв то, что находится позади глаз — "души" подопытных. Техника обмана мозга в общем была той же — камеры и очки-экраны.

Размещенное изображение

Экспериментатор носил камеру на голове, испытуемый — виртуальный шлем. В течение пары минут они жали друг другу руки, или только протягивали руки навстречу.
Когда движения рук двух этих людей были синхронными, у подопытных возникала сильнейшая иллюзия того, что они перескочили в тело исследователя, и видят себя самого напротив, и (что самое странное) пожимают самим себе руку!
При этом тактильные и мышечные ощущения от настоящих своих движений они однозначно ассоциировали с движением руки экспериментатора, а не своей подлинной, думая, будто дотрагиваются до своей "прежней" ладони только рукой своего "нового тела".

Размещенное изображение

Несинхронные движения рук резко ослабляли этот эффект. А вот наклон стереокамеры немного вниз, так, чтобы испытуемые видели не только себя (стоящего напротив) и протянутую руку экспериментатора (от первого лица), но и его (учёного) торс и ноги — значительно усиливал иллюзию обмена телами.
Также выяснилось, что на неё практически не влияет гендерная идентичность. То есть когда испытуемый и экспериментатор были разного пола, подопытные так же хорошо чувствовали эффект "переноса", как и в случае одинакового пола.
Так что же такое "ощущение нас самих внутри себя"? По версии шведских исследователей, это результат постоянного сопоставления мультисенсорного "входного потока" (визуального, от первого лица, тактильного и так далее) с моторными сигналами от мышц. При правильном совпадении всего этого и рождается чувство владения данным "обиталищем".
А за душу немного обидно. Потерялась она как-то за физиологией. С другой стороны — она никогда и не была предметом научного изучения. И не станет ею по определению. Ну, разве что когда-нибудь учёные на самом деле научатся перемещать личность человека в новое тело.

Источник: http://www.membrana..../04/143200.html
  • 0

#71 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 15:25

Это не просто фэнэзи. Здесь есть о чем задуматься.


Привет.Вот поэтому меня и заинтиресовала теория книги. С ней и работаю. Много путаного но и жизнь не одна прямая.Принимая что гнетет снимаю прожитое снятое превращаю в полезное.
  • 0

#72 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 01:07

Очень важно, не пройти мимо того, что только на первый взгляд забавно. Как говаривал Козьма Прутков – бросая камушки… гляди на круги ими образуемые… Помните? Бросают нынче много, только успевай вокруг посматривать. И выводы делать. И всегда по поводу себя.
Вот вы, например, уверены, что в своей основе не куча мусора, всего лишь талантливо подсвеченная с нужной стороны? (По поводу себя, кстати, у меня такой уверенности никогда не было).

Размещенное изображение

Не замечали, что стоит лишь немного изменить «подсветку» вас – угол зрения, ситуацию, контекст, не те слова вам сказать, не тот комплимент отвесить и все – и такое дерьмо вдруг лезет, откуда только взялось. А ниоткуда, оказывается, всегда там было. Вами было!

Размещенное изображение

Хороший фотограф знает, что самое главное – правильно поставить свет. Поставили – есть человек. Схему освещения нарушили – от человеческого облика следа не осталось.
Как говаривал Райкин – если меня в тихом месте прислонить к теплой стенке… со мной очень и очень еще можно поговорить! А если не в тихом, если не к теплой? …Что тогда с помойкой разговаривать…

Размещенное изображение

Нас можно нарисовать, а можно и вот так – по-быстренькому из дерьма слепить, имя приклеить, прожектором перестройки осветить – и вперед, к новым свершениям! А мы и рады. И только одним беспокоимся – какой бы непотреб в себя еще вставить, что б выглядеть получше?

Это же по поводу остального. Не стоит путать реальность с ее тенью. Только потому, что так проще и привычнее. Зри в корень – говаривал все тот же прожженный скептик Козьма. И не стошнит тебя от того, что увидишь, добавляет пропитый циник Странник.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

…И плоские мы и мятые… Зато с человеческим лицом!.. А что, разве нет?

Размещенное изображение
  • 0

#73 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 00:24

Дорога к себе - длинню-юща-ая, зараза!.. А кто пройдет, рискует вниз головой оказаться. Есть желающие? Вы подумайте, а я пошел. Мне к позе "зю" не привыкать.


Размещенное изображение
  • 0

#74 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 09:20

Дорога к себе - длинню-юща-ая, зараза!.. А кто пройдет, рискует вниз головой оказаться. Есть желающие? Вы подумайте, а я пошел. Мне к позе "зю" не привыкать.

Ну вот приехали... еще и вниз головой предлагаешь ходить... ужась :blink:
Странник, а мне вот кажется, что мы, человеки, верх-тормашками уже ходим... на голове то есть... скажу честно неудобно одевать штаны через голову... может лучше на ножки встать, так удобнее... или я снова чё-то не понимаю :rolleyes:
  • 0

#75 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 09:45

Не знаю, Aime, не знаю. Насчет женщин, которые вверх тормашками... чесслово, советовать не берусь. Дыхание перехватывает... С чего бы это?

Вот еще небольшая темка.

Размещенное изображение

«down» – значит «вниз» или «спуск». Именно такую надпись мы часто читаем в своем мозге, попав в передрягу или столкнувшись с проблемой. У кого-то она появляется как предупреждение о возможном падении, у кого-то, как команда – лежать! Куда, мол рыпаешься. Всяк сверчок… и так далее.
На мой взгляд эта иллюзия прекрасно показывает, что любая «реальность» всего лишь выбор точки зрения на происходящее, контекста.
Что внутри, иными словами, то и снаружи. Живет в нас запрет на счастье – «вниз!» и никаких гвоздей.
А если нет его, то чуть иной угол зрения и – какие забавные полосочки вокруг… Всего лишь. Не более того…
  • 0

#76 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 09:48

Узнаваемые образы, знакомые ситуации, неразрешимые проблемы…
Но кто в них участвует? Мы? А это, как пожелаете. Это уже на выбор. Считать, что проблема - это обстоятельства, или понимать ее своим продолжением, своей тенью.
Заниматься проблемой – или всего лишь подвинуть что-то в себе. Подвинуть, сместить с привычного места – и все, и иной образ, иная ситуация и рядом не злодей, а принцесса…

Размещенное изображение
  • 0

#77 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 12:25

Небольшой фрагмент из программы Фрэнки-Шоу

  • 0

#78 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 22:52

Странник! А если осознать, то что тут странного. Когда ты спишь, ты лежишь в кровати, с закрытыми глазами, практически на одном месте. Но во сне ты можешь путешествовать по городу, летать( знаешь, когда летаешь во сне, то почему-то боишься напороться на провода), проходить сквозь стены, можешь даже увидеть себя спящего, со стороны. Получается совсем наоборот. Когда нам кажется, что мы бодрствуем на самом деле мы погружены в сон разума. Получается, что во сне-то у нас больше возможностей. Да и вообще учёные пишут, что мы видим совсем не глазами. Что глаза это просто датчики для приёма колебаний в определённом диапазоне частот.( Да все наши органы чувств по сути такие же датчики приема колебаний в разных диапазонах частот. Да и сам человек это большая приёмо-передающая антенна.) Приводят же примеры, что индейцы не видели больших кораблей испанцев, а в наше время люди из небольших "нецивилизованных" племён не видят самолётов, но в тоже время способны высоко в небе разглядеть маленьких птичек, которых мы без оптики разглядеть не в силе!
  • 0

#79 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 00:13

Так в том-то и дело, ywm51! Осознать. Для того и дразню всех нарисованными, гордо расправляя свои плечи творца… Для того и хихикаю над всеми втихомолку. Чтоб подслушали и обиделись. И в отместку пьяни этой с опухшим лицом – в себя заглянули, ответить чтобы, так, повесомее, залепить с размаху. Что бы рвань эту раз и навсегда на место заслуженное поставить. Но то уже пополам, что ответят – заглянуть бы не упустили. Не побрезговали собой. Кинули бы в себя взгляд, сквозь «ложку ментала», которой НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Пока, увы, только из этой ложки и хлебаем. Не серчай, ywm51, но твои ссылки на кого-то авторитетного только об одном говорят – не заглянул еще. Иначе, не о чужом – о своем бы родном взахлеб рассказывал. А снах запутаться – чего бояться? В чужом пробудиться, в том, где снишься кому-то, а свой насновидеть. Родной и близкий. Такой, чтобы и от души, и для нее. Но – тоже сон. Свой, но сон. И не смущаться этим, потому как все вокруг только сон. Мы снимся Богу, Бог нам. Так вроде в Кодексе написано. Об этом и нутро вибрирует.
  • 0

#80 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 23:22

Пока мы нарисованные, но каждый может стать художником своей жизни, например как Сальвадор Дали или прекрасная девушка в этом мультике:)

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей