Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 29 - Естествоедение, часть 3. Естествоедение как путь.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
212 ответов в этой теме

#101 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 18:12

Естествоедствую. замеченное: раньше после выпитой чашки кофе воду пить не хотелось.(хотя знаю, что надо), а теперь очень хочется пить после  выпитого кофе. Если организму что-то съеденное нравится, то все хорошо, а вот если нет или лишнего нажрёшся, то тут приходится "пугать" унитаз.

Матушка Динамика активно присутствует в теперешней жизни. Правда иногда случается, что думаешь одно, а получается не совсем ожидаемое. Возникают и страхи, съедаю  ощущения от них. Насколько получается успешно опять же показывает Динамика-Матушка. Она и взаправду, как мать и почубит и приголубит. Осознанности ещё бы побольше и тотального присутствия, но тут уж радуемся и тому, что есть.


  • 3

#102 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 03:35

Сегодня решил, что буду есть только тогда когда а) действительно захочется б) почувствуюю  чего хочется.

 

Результат: не ел вообще.


  • 4

#103 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 07:00

Пробую пить соду, оказывается ряд «минералок» были сода с газами. Объём съедаемого уменьшился в разы.
  • 1

#104 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 14:37

      Во время питания ощущениями бывает заметно как ментал фрагментирует целое,отдавая предпочтения определённым запахам,вкусам,а от других пытается "воротить нос",делает выбор.Когда отслеживаю это деление,то сразу съедаю так называемые неприятные ощущения.Они,действительно,сытны и у них довольно вкусное послевкусие.


  • 0

#105 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 15:17

Ну, что весна приходит и показывает... где и чем.

И нечего нос воротить.

Вкушай.


  • 1

#106 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 15:50

Ну, что весна приходит и показывает... где и чем.

И нечего нос воротить.

Вкушай.

Конечно.Честно увидеть и прожить (сьесть) часть,частность-возвратить целостность.


  • 0

#107 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 16:30

Есть хочется меньше. Бывает теперь что жутко хочется пить простую воду. Сегодня для этого даже пошла набрала несколько бутылок из автомата с местной водой, который стоит во дворе домов. 

Вчера болела голова из-за того что нос не дышит полагаю. Сделала сонастройку и вышла в звезду, в очередной раз поразись как почти моментально отпустило. Интересно очень. 

Что заметила - вот не акцентировала внимание два-три дня почти пока болела на питании ощущениями и нововведение потихонечку стало уступать позиции. Вчера вдруг чувствую какая-то тревога внутри и просто сижу и поддаюсь ей. Потом так себя мыслено по плечу - подруга, ты чего! Забыла что делать надо. И сделала таки - сонастроилась, а потом скушала ощущение оставшееся. Я это к тому, что даже немного выбиваясь из контекста, когда еще незакрепленное что-то, может легко сойти на нет. Так что внимание и еще раз внимание. Опять же тянуться к этому неотступничесву от цели быть.


  • 5

#108 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 18:05

Муж спрашивает на чем я живу. Чтобы долго не вдаваться в объяснения, ответила, что на эмоциях. Сказал, что среда странная, но видимо, питательная. И ведь да, физической еды хочется меньше. Самое важное - я оживаю. Явно. Многое как в детстве. И настроение и легкость и желание чего-то очень странного, но непонятного и, может быть, даже не существующего. Не всегда, конечно, но уже часто.

Есть такое, что выбивает так сильно, что забываешь про естествоедение, не потому, что оно еще чуждо, а потому, что некоторые события очень болезненны и сильно отбрасывают, как бы, назад.


  • 6

#109 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 18:46

На сырой еде примерно месяц, с тех пор как началась тема естествоедения)

Мне сказали, заметно, что ты очень тщательно пережевываешь пищу - отшутилась про йогов, что жуют по 40 раз)) В старину меня наверняка не взяли бы в работники  ;)  Действительно, еда растягивается надолго, ем маленькими кусочками, а желудок все равно недоволен - похоже, он бывает доволен только тогда, когда пустой  :D

Обращаю внимание, как много тяжелой еды пролетает мимо, ловлю буквально за хвост. Вкуснее, конечно, вкушать ощущения как говорится " с пылу с жару" и начинаешь на них охоту, вспоминая Практикум несовершенства )


  • 4

#110 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 22:57

  Когда-то Гриша говорил, что человечество сейчас очень разнородно... Так вот , создается впечатление, что еда - тоже очень разнородна. И может быть самая вредная для меня еда - для кого-то - самая нужная... Я не могу ориентировать своих ребёнков на еду, правильную для меня. Для них это может быть совсем и не еда.  :wacko:


  • 2

#111 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 00:20

  Я не могу ориентировать своих ребёнков на еду, правильную для меня. Для них это может быть совсем и не еда. 

да

 

особенно, когда речь идет о растущем ребенке

 

очень удивляет, что об этом никто не спросил

 

...собственно, как и о многом другом

 

у меня после вебинаров остается устойчивое ощущение - что вами была прослушана лекция

 

очередная

 

люди, которые выясняют обстоятельства своей новой жизни ведут себя иначе

 

их интересует всё, любая мелочь или частность, каждая из которых может стать жизнеопределяющей

 

 

...ну, что же, значит не река...


  • 1

#112 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 07:38

Да, охотник Петров долго прицеливается, прежде чем войти в лес.

 

Гриша, не лекция, а животрепещущая информация, которую необходимо превратить в данность - съесть, усвоить - освоить.

 

Взаимодействие с ЖКТ начиная с ротовой полости и заканчивая содержимым унитаза - настраивает на осознанность и включенность.

 

Наблюдаю.

Естествоедствую.

 

С головой что-то происходит. Памяти вообще никакой.

 

Щемящие состояния зато стали частыми гостями.

 

Программы бывает несут еще - вот - замечаю, что несут.

 

Племяш 7 месячный глаз с меня не сводит, когда гощу у них.

Учусь у него пробовать всё на зуб.


  • 0

#113 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 08:54

      Питаясь ощущениями от физической пищи,достаточно для насыщения буквально съесть две ложки.Полноценно наесться получается с минимального количества, предварительно вкусив аромат.Стала прислушиваться,что именно хочется в данный момент.А вот другими ощущениями насытиться не так быстро,впечатление,что хочется есть и есть.

  • 0

#114 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 09:35

Вчера размышлял о том, что нам нужны посредники, в большей или меньшей степени. Напрямую брать энергию мы разучились, для этого нам нужно есть, мы разучились сами создавать себе настроение и чтобы получить удовольствие от жизни, мы идём жрать. Вот осталось у меня мало денег и я подсчитываю, когда у меня там зарплата - получка, жду, что кто-то мне там даст денег, а я пока до этого времени помучаюсь. Что-то осознание этого меня так смутило. Это не относится конечно к бизнесменам, но вот по мне, это как с едой, чтобы получить энергию, мы приучили себя жрать, чтобы получить денег, мы приучили себя ходить на работу. И пусть от еды мы получаем хоть удовольствие, хотя употребление её даёт нам возможность жить и нас же и убивает, так и работа, ходим, мучаемся, делаем то, что там не хочется, чтобы нам кто-то дал денег, чтобы можно было жить. Так же кто-то ходит в церковь, чтобы наполниться богом. С детства нас приучают к сиське, кого-то в большей, кого-то в меньшей степени, вот кого в меньшей, они по жизни более самодостаточные.

Бывает накрывает эйфория, от осознания возможности, что я могу всё, могу стать кем захочу и делать, что захочу. Могу делать технологи, меняться, менять свою жизнь. Могу стать крутым гитаристом, художником, актёром и вообще пофиг на деньги, надо просто делать. И прям огонь внутри разжигается от осознания, что щас всё будет, да всё уже есть! Бери и делай, ты уже тот, кем хочешь быть. Но потом конечно снова возвращаешься в своё повседневное мышление, но радует, что это происходит и можно влиять, чтобы этот огонь внутренний разгорался чаще, можно себя ментально мотивировать, а не ждать, чтобы кто-то или что-то мотивировало.


  • 2

#115 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 12:04

      Как можно питаться послевкусием,так и предвкушением.В поедании ощущения предвкушения есть азарт,но трудно уловить достаточность.Возникает впечатление,что предвкушение ничем не отличается от самого вкушения,им тоже можно полноценно напитываться.

  • 0

#116 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 14:29

Последние дни не пишу ничего в рабочих веточках.....

Я настолько сильно упираюсь и сопротивляюсь переходу на естествоедение, что писать что-то стыдно.

Свои тяжелые, неприятные ощущения запихиваю в себя, поедаю. Иногда даже кажется, что произошла интеграция.... 

 

А вот непосредственно к приему пищи подойти, как предлагалось, вот здесь я себе всячески мешаю...

Как я писала, у меня здесь все так запущено, что раз и все не получится.

Вот начинаю я нюхать что-то, например, мандарин...

А ментал кричит: запихивай его скорее в рот пока не поздно, а то так и останешься без маковой росинки во рту.

Включается страх, который я сознательно игнорю....даже истерика внутренняя возникает: что если не съем, то не успокоюсь, так хреново будет...

В общем я сознательно делаю все, чтобы не менять свой режим питания...

Разве что потихоньку перехожу на осознанное поедание (раньше-то только на автопилоте, и влезь при этом могло немеряно).

Сейчас, благодаря включению (и то далеко не всегда) осознанности, есть начинаю все же меньше (пусть и не так что бы значительно).

 

Начать сыроедение не могу, т.к. знаю, что это будет не естественным процессом, а насилием над собой. К тому же точно обострится все (есть чему).

Раньше могла не есть, мало есть или сидеть на диете, только когда наступал предел для меня.

Когда я доходила до некой черты (типа "так больше нельзя, нужно что-то менять потому-то и потому-то"), и тогда все происходило почти естественно....

почти....потому что это было волевым усилием, а значит, все равно насилием над собой...ну и спустя какое-то время я откатывалась обратно.

 

Так вот, поедая свои тяжелые болезненные ощущения и продолжая жрать......Что же будет со мной? Явно, ничего хорошего

 

Понимаю, что здесь тупик...

 

 

 


  • 0

#117 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 15:06

Я настолько сильно ...сопротивляюсь переходу на естествоедение...

а что это такое - переход на естествоедение?
 
что за отдельное действо такое?
 
вам это предлагалось?


  • 0

#118 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 15:22

а что это такое - переход на естествоедение?
 
что за отдельное действо такое?
 
вам это предлагалось?

Не правильно выразилась...

Я из кожи лезу, упираюсь, лишь бы ничего не менять в себе.

А на всякий случай прикидываюсь, а может, и не прикидываюсь, что опять ничего не понимаю...

В целом держусь за прежний режим питания...

Но одновременно продолжаю поглощать болезненные ощущения..

Жуткая переполненность в желудке...

Черт знает что! (это я себе)


  • 0

#119 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 16:26

К переменам в питании с начала темы, отнеслась с осторожностью. Поэтому и не писала. Жила по принципу: вспомнила-посмаковала. Терпения хватало только на половину порции. Остальное закидывалось в отключенное от сознания тело. Кроме того, мешала привычка доесть до конца, пока глаза видели еду, было  трудно  остановится.

Сейчас научилась съедать пищу более осознанно, иногда чуть ли не медитируя (ухожу ужинать к себе). Уменьшились порции. Стала запах воды ощущать. Раньше не понимала, как некоторые чувствуют порошковое молоко. Сейчас поняла)
Интересно питаться ощущениями в сопротивлении, страхе. После этого оценки разлетаются как фантики. Удивительно замечать ситуацию просто событием в моей жизни, имеющим решение. Мне кажется, у меня внутри какой то корсет распускается.
И появилось еще некое тонкое ощущение мира. Хотя это скорее про весну)


  • 2

#120 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 17:17

Не правильно выразилась...

Я из кожи лезу, упираюсь, лишь бы ничего не менять в себе.

и не надо менять  :rolleyes: 

 

мы ничего не меняем - только дополняем


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей