Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
266 ответов в этой теме

#21 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:53

Салат из свежей кукурузы

Сана, рецепт надо начинать словами: едем в Израиль, покупаем свежую кукурузу. Дальше по тексту.
  • 0

#22 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:56

Сана, рецепт надо начинать словами: едем в Израиль, покупаем свежую кукурузу. Дальше по тексту.


Владушка, я думала о том, что если к вам везут наше авокадо, может, и кукурурзу тоже довозят ? :)
  • 0

#23 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 22:25

Вот это да!... Даже не знала, куда написать, сюда или в "Иллюзии", - у меня получился салат с курицей! Готовила по мотивам Вальдорфского салата с дневника сыроедки http://rawinrussian....дорфский-салат/, изменив некоторые ингридиенты. У меня было так:

1 кисло-сладкое яблоко
2 стебля сельдерея
1/2 стакана пророщенных (или хотя бы замоченных) подсолнечных семечек
1/4 стакана замоченного черного изюма Сояги
1 израильский ) авокадо
сок 1/3 лимона
оливковое масло
соль

Яблоко, авокадо и сельдерей мелко порезать. Добавить семечки и изюм, затем лимонный сок и масло, размешать.

Возникает иллюзия того, что салат с курицей. По-моему, в данном случае роль курицы играет изюм. Хотя возможно я просто подзабыла, какова на вкус курица. ... или проявляются какие-то вещи из подсознания. Но Игурас тоже говорит, что на курочку похоже. Приготовила в другой день, ощущения повторились.
  • 0

#24 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 13:56

Вот это да!... Даже не знала, куда написать, сюда или в "Иллюзии", - у меня получился салат с курицей!

Анечка, завлекательно звучит твой салатик-и все составные части не замороченные)
Попробую обязательно!
К статиРазмещенное изображение-спасибо вам и в вашем лице Питерцам)))))-за сояги-у нас тоже появился-мы летом спрашивали везде про него, а вот с новым урожаем теперь в Воронеже есть.!

Я в ходе экспериментов с составом льняного хлеба добавила туде измельченные на кофемолке семечки тыквы-они мелкие были, я их вместе с кожурой прокрутила, думала, что испорчу хлебцы-ан нет-вкусняшка! Аромат поджареной корочкой(естественно я их не жарила))))))!)
  • 0

#25 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 21:31

Вот это да!...

вкусно очень , спасибо, Ань!
несколько дней подряд ем на обед вариации этого салата , делала , правда , с белым изюмом, но вкус не пострадал от этого, а потом эксперементировала- добавляла зелень всевозможную)))
  • 0

#26 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 16:36

СИНЕНЬКИЕ В КИСЛО СЛАДКОМ СОУСЕ
Баклажаны в СОУСЕ томаты, имбирь, чеснок, острый перец, соевый соус, уксус, финики

Размещенное изображение

Баклажаны 6шт в СОУСЕ томаты 4-5, имбирь кусочек, чеснок 3 зубчика, острый перец 1, соевый соус 3-4 ст ложки, уксус 3 ложки, финики - 8 шт и по вкусу добавляем сладкого кислого и соленого - каждому свое
И в диходратор часов на 6

Баклажаны можно саменить перцем болгарским
  • 0

#27 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 17:01

Жидкие аминокислоты (liquid amino) традиционно содержат протеин наивысшего уровня очистки (гидролизат). Протеин гидролизат имеет кислый и\или горьковатый вкус. Для его устранения используются различные ароматизаторы. В итоге продукт обладает приятным запахом и вкусом. Аминокислоты в жидкой форме являются специфической категорией добавок. Традиционные аминокислоты в таблетках наврятли смогут с ними соперничать. Поэтому жидкие аминокислоты традиционно отличаются высокой ценой. Жидкие аминокислоты (liquid amino) имеют большую степень усвоения организмом по сравнению с аминокислотами в таблетках и порошке. Аминокислоты в жидкой форме несколько нестабильны при длительном хранении. Для них губительны открытый воздух и свет. Они имеют малый срок хранения. Открытую упаковку нужно хранить только в холодильнике. Жидкие аминокислоты (liquid amino) рекомендуется использовать: перед тренировкой (1-2 порции за 30-60 минут до тренировки) и сразу после тренировки (1-2 порции). Не рекомендуется употреблять более 5 порция в день, так как основную массу аминокислот необходимо получать из обычной пищи и традиционных аминокислотных добавок.
  • 0

#28 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 17:08

ОВСЯНАЯ СУШКА
печением назвать нельзя, потому что сушил

Размещенное изображение

РЕЦЕПТ
500 г овса
70 мл воды
150 г имбиря тёртого
мёд и соль по вкусу
мешаем, лепим, сушим
мы едим а вы облизываетесь
заходите рад буду угостить
  • 0

#29 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 18:01

РЕЦЕПТ
500 г овса
70 мл воды
150 г имбиря тёртого
мёд и соль по вкусу
мешаем, лепим, сушим
мы едим а вы облизываетесь
заходите рад буду угостить


Андрей,а овес-его не нужно замачивать проращивать?



Жидкие аминокислоты (liquid amino) традиционно содержат протеин наивысшего уровня очистки (гидролизат). ......


Жидкие аминокислоты (liquid amino) рекомендуется использовать: перед тренировкой (1-2 порции за 30-60 минут до тренировки) и сразу после тренировки (1-2 порции). Не рекомендуется употреблять более 5 порция в день, так как основную массу аминокислот необходимо получать из обычной пищи и традиционных аминокислотных добавок.

Ой, я не поняла-это к чему?с чем едят)))))))))))?
  • 0

#30 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 19:00

Сюда леплю для сыроедов 1 Так как сушки сушатся в сушилке то замачивать не нужно - овес и так прокатанный, а чаще всего мелко издробленный. Когда запепаю с детьми в духовке то добавляю банан тогда они очень мягкие 2 Не хочу умничать. Аминокислоты это кирпичики из которых строятся белки. Тк мясо не едим они необходимы (есть они при проращивание бобовых). А тут буржуи ферментируют бобовые и получают жидкие амино (там из 8 а всего как мне кажется 24). Думаю что заменитель соевый соус или тамари. ИНФО ДЛЯ МЯСОЕДОВ в мясе 2 амино, в яйце 4, в грибах 6, в бобах 8. Для того чтобы получить все амины 24 нужно сьедать животное целиком поэтому рекомендуется кушать кильку целиком 2 в день и у вас полный комплект амино Думаю что организм может сам создавать все необходимое - но мой гад ленивых поэтому льем амины или едим проростки
  • 0

#31 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 20:20

Когда запепаю с детьми в духовке то добавляю банан тогда они очень мягкие

ДЕТИ ???
  • 0

#32 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 20:40

СИНЕНЬКИЕ В КИСЛО СЛАДКОМ СОУСЕ

Андрей, верно ли я понимаю, что ты режешь баклажаны преимущественно вдоль, какое-то время (какое?) выдерживаешь в соусе, а потом сушишь в дегидраторе? Или как-то иначе?
  • 0

#33 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 21:18

ДЕТИ - я вел классы здорового питания для детей. и хорошо знаю как трудно заставить детей есть СЫРУЮ или ЗДОРОВУЮ еду. Я сам иногда чувствую "зависимость" от определенных брендов. Знаю что ЯД но продолжаю кушать. Спасает одно, что навождение происходит редко
  • 0

#34 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 21:22

КАК РЕЗАТЬ? - я вообще не заморачиваюсь с рецептами и редко повторяюсь в приготовлении пищи. Здесь нарезано как картошка длинными палочками по одному сантиметру в сечении, можно тонкими пластиками и мазать соус сверху, а можно пастелу - все замесить и сушить (толщина слоя 7-8 мм перед началом сушки)
  • 0

#35 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 21:24

в СУШКИ можно добавлять ягоды (свежие или сухие), фрукты и сухофрукты, специи для выпечки
  • 0

#36 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 21:31

ЛЮБОВЬ - МОРКОВЬ

Морковь, яблоко, кокос, мед и для извращенцев пыльца в середине кокоса

Размещенное изображение

ДЕТИ - любят - почему? не знаю
  • 0

#37 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 21:43

ПЯТЬ ВКУСОВ Сладкий, острый, солёный, кислый, горький. Любам пища может быть классифицирована по одну или нескольким вкусовым качествам. Каждый вкус имеет особый эффект и пользу для того или иного органа. Балансируя вкусовые качества продуктов питания мы вызываем необходимые изменения в энергетике организма. Сладкие продукты (элемент земля) благоприятны для селезёнки, укрепляют, увлажняют и тонизируют организм. Острые продукты (элемент земля) укрепляют лёгкие, разгоняют застой и способствуют потоку энергии и жидкости. Солёные продукты (элемент вода) стимулируют работу почек и способствуют очищению организма. Кислые продукты (элемент дерево) благоприятны для печени, способствует стимуляции адсорбции и сокращения кишечника, помогают убрать жир. Горькие продукты (элемент огонь) полезны для сердца, убирают отёки и противодействуют накоплению слизи.
  • 0

#38 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 21:56

Андрей, я про сушки),а "овес"-это хлопья-типа "Геркулеса"?
  • 0

#39 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:03

спасибо за синенькие, как вовремя , хотелось как раз что нибудь из баклажанов приготовить, завтра сделаю

Когда запепаю с детьми в духовке то добавляю банан тогда они очень мягкие

ДЕТИ ???

ДЕТИ

Андрей, меня тоже немного смутило зачем ты детей в духовке запекаешь :lol:
  • 0

#40 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 01:10

:D Он явно не сыроед и даже не вегеторианец! Кто знает, а овес очищенный (обычный магазинный) разве сыроедный?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей