Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мне однажды летом приснился Новый Год

сказкаснежная королева

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
32 ответов в этой теме

#1 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 23 Август 2013 - 03:50

Ода радости храма Ириды

 

Радость Жизни священна м неприкасаема!Она есть Огонь в храме Жизни и Алтарь под Огнем!

Преступны те,кто покушается на огонь радости,заженный не нами и дарованный не нами!

Кто не воин Радости Жизни - тот раб страха смерти!Кто не воин радости Жизни,тот раб страха перед Жизнью!Кто не воин радости Жизни,тот раб физических мучений! Не это ли три головы Цербера,загоняющего людей в обьятие Химеры?Не от того ли это происходит,что люди эти не смогли отстоять огня(Агни) Ириды в храме Души своей перед святотатцами?

Радость Жизни -есть Огонь вечный,и даже не Боги зажигали его изначально.Он горел всегда,даже когда Вселенной нашей не существовало.

Хвала же тем,кто стоит на страже Огня  своего и Алтаря  своего -несмотря ни на что! И именно в этом истинный героизм в глазах Мирового Судьи!

 

 Я не один! Боги со мной

 Мы не одни -Боги с нами!

Эллада (Сварог -тело Бога) в Душе моей

Душа моя в Свароге

Эллада в сердце моем.

Сердце мое в Элладе

Эллада -огонь мой.

И я сам - Огонь Сварогг.

 

Я родил Яромира.Резедушечка -это моя Душа.Дай Бог Вам также любить своих близких и дальних.Обнимаю .

 


  • 2

#2 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 23 Август 2013 - 07:49

Майкл, дорогой, классно это всё! Помню, когда мне было лет 16, иду я по родной Шепетовской улице, и тут вдруг чуть сердце не разорвалось, такая радость, и стихи попёрли! Сейчас вспомню, вот:

 

Я всё могу,

         я всё могу,

                 я всё могу!!!

Весь мир переверну и сберегу,

И не отдам ни другу, ни врагу,

И тишину кометой разорву.

Я жил всегда, я буду жить всегда,

Моя рука воздета на века...

 

Эх, забыл дальше. Ну и ладно  :)

 

А с любовью, так это вобще... Однако, нос кривой, всё больше на еврейские стишки пробивало! Эх, жизнь!

 

БИБЛЕЙСКОЕ

 

Любовь моя, нет выше красоты

И рук твоих, и плеч твоих чудесней.

Твоя улыбка, волосы твои

Во мне звучат, слагаясь в Песню Песней.

 

И где он -- тот восход, и тот закат,

То средоточье времени ночного,

Где две души над бездною парят

В обьятьях откровенья неземного?

 

Мы -- те, кто жили, те, кто будет жить

Под небесами на земле священной.

Нет вечности без нас, и пусть дрожит

Звезда в окне, как колокольчик медный!

 

Ой, Майкл, умеешь ты настроение создать, спасибо! И Резедушке твоей, и Яромирчику привет, счастья вам, дорогие!


  • 3

#3 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 23 Август 2013 - 13:40

Миша, рад за тебя, правда. Вернее, за вас - тебя, Резеду и Яромира :).

 

У меня к тебе мое личное пожелание - хочется все же, на аве видеть твои глаза, а не тату на могучей спине. Син тагы урын тубэнрэк сырт куя-рга, эткэй :).


  • 0

#4 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 22:03

Кто любит «Квартет И» получит однозначно удовольствие.

 

...А кому повезет, и того больше.  :rolleyes:

Спасибо,Гриша -напомнил..Забрели мы на этот спектакль года четыре назад с женой и дочкой..

  Странное ощущение от последних прожитых месяцев у меня (может и тавтология -не извиняюсь) - попадаю,видимо,в т места -чисто конкретно физически -в которых не прожито...И подолгу  или в машине сижу или выхожу и звездю или смеюсь - и не технологически,а потому что...Как в том фильме... Ведет что-то -иду..

 Вот мой дом,куда меня принесли из роддома и вон то окно,из которого выглядывала рожица Миши Ячника.  вот сарай,с которого мы прыгали в сугроб и я пропорол себе ногу..вот школа,где я учился..а вот переулок под горочку -весной сверху по ручейку пустишь кораблик бумажный и расчищаешь ему торосы..а вот парк,где я с Любимою моей Любовью целовался в седьмом классе...

  Жизнь сделала такой поворот,что таксую сейчас в том городе,где родился и вырос..И заказы непостижимым образом выводят к тому ,где я недолюбил - ..Не дал в морду -а хотел..не поцеловал -а хотел..Не сбежал -подрался -а хотел... Герой,бля..

  Игорь меня в Стерлитамаке спросил -Миша ,ты -бандит? Тогда сопротивление -да ты что? Я -хороший! А сейчас,когда вспомнил,прокрутил - пожалуй что да. Баженова не обманешь :)  Посмотрел -по Калинаускасу -социально-психологический мир -удивился тому ,что жив еще и на свободе... Хм.

  А с другой стороны-тонко чувствующий субъект ..Во! Тонкочувствующий бандит :)

 Что хотел сказать-то? Что как не крути,а Жизнь -это Тайна..В каморке Папы Карло.

 Как создается Сказка? Просто..Она уже есть..

   Как-то вот что пришло..Азбуку продал.В Поле чудес в стране дураков наигрался.Мудрую Черепаху нашел..Ключик получил. И спросил себя -куда бы теперь его вставить? А читал я в это время "Проктологию счастья " И понял -куда!!! :)

  Смеялся целый день .Да и до сих пор - как вспомню,где мой ключик золотой обретается..Зудит ведь..Сопротивление постоянное..Значит -живой..

  Но самое потрясное открытие с подсказкой от Гриши...Ничего Нет..И --ААА,блядь! Конфликт  .Суть Жизни и причина..Нл все-таки -в чем причина причины первого конфликта..И как это все-таки -проснуться из Ничего?

  Вот Меркаба.Уже не как технология..А тук-тук..Пульс.И вот встреча в точке..Как у Флоренского..Две правды..Так в чем правда,брат? Просто -тук,тук,точка -тире,вдох -выдох.В чем правда,брат?


Сообщение изменено: Faanya, 15 Октябрь 2013 - 22:08.
Перенесла из вебовской ветки...

  • 0

#5 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 22:17

В чем правда,брат?

 

Привет, Миша ! )) А вот интересно, правда отличается от истины..?


  • 0

#6 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 22:24

Да, Миша, у тебя не жизнь, а одно сплошное приключение!


  • 0

#7 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 03:09

Сопротивление постоянное..Значит -живой..

  Но самое потрясное открытие с подсказкой от Гриши...Ничего Нет..И --ААА,блядь! Конфликт  .Суть Жизни и причина..Нл все-таки -в чем причина причины первого конфликта..И как это все-таки -проснуться из Ничего? 

Пост у тебя, Миша, такой грустно-жизнеутверждающий :) Как будто и я пролетела над улицами своего детства и там, где недо-... И да, ничего нет, и нет смерти без жизни, и нет жизни без смерти, и от осознания этого, даже при полном отсутствии объяснения этому осознанию, образуется пропасть. Ответов тоже нет, да и не надо.


  • 0

#8 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 07:41

В чем правда,брат?

вот, в чем?.....

 

и в том что болит этот вопрос и тянет и ноет, и в том что не отбрехаться от него, и в том что не объяснить его, и в  том что не даётся, не славливается ответ на него никак, ловится и проваливается снова и снова, 

 

и клясть его хочется, и бросить, и  бросаю и кляну, и снова к нему, как к единственному иду, окунаюсь в него, там всё я наверное..., не знаю, не утверждаю, но без него что то самое главнее главного во мне ломается, не жужжит...


  • 0

#9 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 19:17

Хм..Чем отличается Истина от Правды? А куда тогда пристроить Кривду? Вот сформулировано "Правда бытия и правда смысла" А еще вот есть Меркаба.И вот эта живая ,пульсирующая субстанция и не точка даже,а взаимопроникновение двух реальностей,двух данностей,где из Ничего рождается что-то и есть ,наверно,Истина...Тока в чем смысл? Смысл Кривды -Правды?  Вот передо мной Королество кривых зеркал. В меня оно течет.Вокруг что-то и ли кто-то повернулся(повернулось) изнутри -кнаружи -Ух ты -Желтая дорога Аполлона...Опять в одном башмаке! -Не потерял -нашел!

 И кошки.Везде кошки.Если идешь по дороге -кошки на остановках ли,перебегают ли -это знак ,что идешь туда,куда надо..Китекат с собой вожу.

  Особенно черные -мои любимицы.Заметил -если дорогу перед машиной перебижит с утра - к деньгам.Ей Богу! Богу -Эй !

  И я так Благодарен,что Демиург,что Восставший и что по образу и подобию.Это значит -Свободный! Вот за это -УРА!


  • 0

#10 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 19:30

Племянницу сегодня подвозил.На психолога учится.Во! Типология информационного метаболизма,социального адвентизма по-изма и еще Бог знает чего..А я вот подумал. :wub: За месяц,работая в такси,я узнал о людях и о себе столько! Открываясь,пропуская через себя.И народ раскрывается и ведь,действительно -каждый -Мир!.Причем уникальный.

Но вот в этой социальной типологии куда засунуть уникальность каждого?Какой гребенкой расчесать?В какое ложе запихнуть?

  А вообще -чем проще,тем лучше.Как у О.Бахтиярова. Два типа.Паскуды и зануды.Разновидности -занудные паскуды и паскудистые зануды.


  • 0

#11 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 19:35

Ой, Майкл, умеешь ты настроение создать, спасибо! И Резедушке твоей, и Яромирчику привет, счастья вам, дорогие!

Спасибо,Игорь! Вот наслаждаюсь чаем,что ты мне подарил и наполняюсь благодарностью .И чай -Шавасана!
  • 0

#12 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 00:44

Хм..Чем отличается Истина от Правды? А куда тогда пристроить Кривду?

 

Может, совсем не в тему.. ))  Истина, она изначальна... Но не постоянна... Да, движение...  А правда - каждый под себя, как и Кривду..  Делает.. ))) Зато монументально.. )))


  • 0

#13 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 00:51

Так в чем правда,брат? Просто -тук,тук,точка -тире,вдох -выдох.В чем правда,брат?

 

Правда в том, что нет этой правды...  Ты сам её находищь и в жизнь претворяешь...  Но тебе Кажется, что это - Правда.... А истин - ещё меньше... Стоит ли искать где-то, когда они Все - внутри.. ))  Ну и да, что такое - истина ? Нет такой категории. Истина только то, что сами испытали, и то под вопросом, как , с кем и где.. )))  А для себя - да, вопрос... Кто же Я ... я ......


  • 0

#14 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 01:07

А нет такого слова - Я, это понятие исключительное, из того мира, где привыкли жить... Я - это весь мир, который окружает... Я - это то, что и терпеть я не могу... Я.. Это то, что хочет быть кумиром....  И это я, где умирает - всё....


  • 0

#15 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 21:55

Правда, наверное, это то, что ты знаешь, то, во что ты веришь.

А истина - то, что ты чувствуешь, ощущаешь))


  • 0

#16 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 17 Август 2014 - 12:35

Мне однажды летом приснился Новый год..
 
Сидели ,тогда еще с женой Леной в кафе -пили  молочный коктейль.
 
Она говорит " Бабу Ягу ставили,Маша и Витя,Приключения Буратино-что бы на этот год придумать?"
-"Какой вкусный этот молочный коктейль" -говорю.
 
Перепутались сказки,как в ящике провода-с чего бы это?
 
Тут я -Водяной,"крапивный побег" в паре с дочей Машей(видимо -это мстя Елены нам с дочей за все 15 лет совместной жизни :)-заслужили )
  и в танце Дурака -ассистент.
 
Маша -Гингема.("Пап,эти как-бы хорошие гномики -очень злые,в сто раз хуже Гингемы.Ее домиком убило -а они радуются. :) ")
 
Детки -конфетки.Художественная гимнастика.(там даже будущая (или настоящая?)чемпионка мира в групповых пляшет)
    
   2008 год.С книгами и с Гришей я познакомился много позже.Откуда я знал?
 
  Я -тогда не знал.А вот Дурак ...хохочет.
 
А потом -разворачивается...Жизнь..
 
Предупреждение!!!
В финале поосторожней с желаниями -исполнятся -как пить дать -как потом с этим жить? :)
 
Кто-то свою сказку нарисовал,кто-то -написал,я -станцевал(и танцую :) щий?).
 
А Вы,Друзья?
 
Какая она -Ваша Сказка?
 
Наша Сказка -общая?
 
Итак.мы начинаем


  • 0

#17 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 17 Август 2014 - 12:55

А тут такая приходит Баба-Яга и говорит страшным голосом:

"Мишаня, а у тебя уже есть авторская веточка!"
 
http://shkola-duraka...?showtopic=6219

"Что делать-то будем, яхонтовый мой?"
  • 1

#18 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 17 Август 2014 - 13:14

Резать.,Любава..Резать по живому..Вот только какую?

Или совмещать?

Или совмещать и резать?

Ну не знаю я -как красивше.

Буду благодарен за твое вмешательство.


  • 0

#19 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 17 Август 2014 - 13:26

Извини,Бабушка Ягоой.Сразу не узнал :)

Любава,а как веточку переименовать,?


  • 0

#20 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 17 Август 2014 - 13:26

Резать.,Любава..Резать по живому..

Готово...

s65.jpg

Любава,а как веточку переименовать,?

...и это готово.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей