Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как было, как есть, что-то со временем, что дальше…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#61 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Март 2014 - 13:41

 И как такого человека использовать, как мое зеркало, это ж себя не уважать! Да лучше одному жить, только вот болячки показывают мне, что только на нее можно надеяться…

... я еще размышляю.

то есть, Сережа, ты еще и выбираешь себе удобные зеркала? :D  :lol:

вот куда смотреть - в самое неудобное...

здесь твоё спасение...


  • 0

#62 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Март 2014 - 13:48

...мелко, Сергей. Отчетливо видно, что глубже ты себя не пропускаешь. На этом уровне ничего не случится.

 

...Может, ты просто напуган не настолько? А, жаль, страх перед неотвратимым - то единственное, что может нас сподвигнуть умереть, чтобы не умирать.

 

Просто, поимей в виду... выбрав остаться прежним - прежним всё равно не останешься... Не останешься.

 

Иногда требования жизни бывают крайне жесткими - когда она очень хочет выжить.

 

Тянись. Далеко за свои пределы. Это возможно. Другого варианта у тебя нет.


  • 2

#63 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 01 Март 2014 - 23:48

 

 Я потерял веру в то, что с моим уровнем техник Школы они мне что-то дают, я после уже которой попытки смириться с женой снова не видел возможности, как с ней можно жить, с ее постоянными истериками, длящимися с реверберацией до нескольких часов, а иногда и на следующий день

 

Сергей, никто не говорит про смирение,( в обывательском смысле..) только про Любовь...  Техники ничего не дают, лишь помогают в Работе с собой.., только Ты Сам Себе что-либо даёшь... Проблема - не твоя жена или болезнь... Ты сам. ( сама... ) ( себе же и пишу.. )...


  • 0

#64 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Март 2014 - 01:26

У меня в августе того года брат умер от рака , я тебе скажу так , тебе не  выбирать , умереть от рака или жить дальше. Здесь простая пищевая цепочка. Ты съешь эту болезнь или болезнь съест тебя. Начнешь жрать свою болезнь , мы тебе еще по кусочкам растащить поможем, коллективом сожрем и счастливы будем . Или тебя твоя болячка сожрет и все . Зачем-то она тебе дана, и у тебя болезнь никто не отнимет. Делай с ней что хочешь. Или она с тобой сделает все что сможет. 


  • 0

#65 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 02 Март 2014 - 22:00

..Я потерял веру в то, что с моим уровнем техник Школы они мне что-то дают, я после уже которой попытки смириться с женой снова не видел возможности, как с ней можно жить, с ее постоянными истериками

Сережа, но ведь Школа больше чем техники, неужели ты это не увидел..

А если возвращаться, то когда если не сейчас? У нас у всех есть привычка откладывать самое важное в своей жизни на потом, только мы не знаем а наступит ли когда-нибудь это "потом".. 

А по-поводы жены много осуждения в твоем тоне. Мне в похожей ситуации помогло одно сравнение, которое попалось на глаза в одной из православных книг, по крайней мере стало началом изменения моего отношения к этому человеку. А отрывок из книги был о том, что когда мы лежим в больнице вместе с другими больными людьми, у которых у кого проблема с рукой, у кого с ногой, у кого еще с чем-то, мы не осуждаем их за то что они больны и их болезни отличаются от нашей, мы испытываем к ним хотя бы какое-то сочувствие и сострадание. А в обыденной жизни, где мы тоже все по-своему больны (каждый своими программами :rolleyes: ), мы осуждаем других людей за то, что их "болезни" отличаются от наших. И если бы мы научились вместо осуждения испытывать к ним сострадание.. Потому что мы не лучше. Мы просто другие. Со своими "болезнями".

А при выполнении техник помни про вектор, на что он направлен.. ведь самое главное наверно даже не насколько технически точно ты делаешь технологии, а контекст, фон.  Вообщем нюансы нюансов..

Обнимаю :)


  • 2

#66 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 04 Март 2014 - 12:06

...мелко, Сергей. Отчетливо видно, что глубже ты себя не пропускаешь. На этом уровне ничего не случится.

...Может, ты просто напуган не настолько? А, жаль, страх перед неотвратимым - то единственное, что может нас сподвигнуть умереть, чтобы не умирать.

Просто, поимей в виду... выбрав остаться прежним - прежним всё равно не останешься... Не останешься.

Иногда требования жизни бывают крайне жесткими - когда она очень хочет выжить.

Тянись. Далеко за свои пределы. Это возможно. Другого варианта у тебя нет.


Все же повторю многих ребят. Сережа, нет потом, нет ничего, кроме сейчас. И Школа - пространство, где возможно все. И еще - здесь ты не один.


Сергей, никто не говорит про смирение,( в обывательском смысле..) только про Любовь... Техники ничего не дают, лишь помогают в Работе с собой.., только Ты Сам Себе что-либо даёшь... Проблема - не твоя жена или болезнь... Ты сам. ( сама... ) ( себе же и пишу.. )...


Похоже, после этих постов и последнего конфликта с женой во мне что-то подвинулось. Даже не смотря на болезнь, я беспокоился о своем ближнем будущем и совсем забыл о Любви, о которой есть прекрасная цитата в Библии:
-- Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает.
--

Забыть про будущее, жить здесь и сейчас. Как часто это остается в мыслях, но не в жизни.

Да, Гриша, напуган я был только в декабре, и, похоже, какой-то защитный механизм психики сработал, не дал перепугаться слишком сильно. Ну а потом, после начала процедур, сознание вообще сделалось смутным, разуму-сознанию далеко не всегда удавалось сопротивляться телу, которое хотело только покоя.
 

Серёжа, родной, ты давай, хороший наш, славный, растворяй все свои нудящие мысли, оставайся во всех своих ощущениях, ни капельки не упусти. Оставайся и всё, а дальше будет дальше.
Ты же знаешь - можно страдать, и можно проживать, попробуй проживать, пожалуйста.


Оля, оставаться в ощущениях и проживать их – это то немногое, что у меня оставалось в это время от Школы. Психологически с января я был достаточно спокоен, сильных страданий не было.

 

Я не могу быстро писать тексты, такой уж у меня тип, буду и дальше писать кусочками. 

 

 


  • 0

#67 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 21:00

Сереж, привет!

Увидел тебя среди посетителей форума.

Захотелось поприветствовать и спросить, как твои дела?


  • 1

#68 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 21:23

Да, Сереж, как ты там?


  • 0

#69 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 22:40

 Сергей , привет . Клеточный смех , внимание на ощущениях и потакание себе -  вот что поможет исцелиться. Если оно тебе надо. Я это тебе конкретно говорю , как самую  тайную тайну выдаю .  Если честно  все отработаешь , вся жизнь поменяется  не то что такая болезнь отступит . Я знаю о чем говорю. 


  • 1

#70 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 04 Июль 2014 - 18:23

Здравствуйте, ребята-девчата! Больше, чем через месяц после ваших постов…

Я уже почти месяц в Херсоне, у сестры – в родительском доме.
Что касается моей болячки – тот первый курс лечения, что я писал в феврале, дал неплохие результаты, особенно в области шеи. Врачи, как у них принято, в мае настойчиво предлагали химию. Но я отказался, лечусь дальше нетрадиционными способами, одно из основных – сок чистотела. Соду тоже пробую, я читал о ней еще до сообщения здесь в ветке «Ссылки и цитаты». Прислушиваюсь к ощущениям и проживаю их, сейчас уже почти без желания избавиться от них. Принимаю их, но и «помогаю» им массажем или еще чем, что считаю нужным. Пытаюсь следить за изменениями состояния больных участков.

Сергей , привет . Клеточный смех , внимание на ощущениях и потакание себе - вот что поможет исцелиться. Если оно тебе надо. Я это тебе конкретно говорю , как самую тайную тайну выдаю . Если честно все отработаешь , вся жизнь поменяется не то что такая болезнь отступит . Я знаю о чем говорю.

Да, Дима, я и потакаю себе. Настолько потакаю, что не делаю никакие техники с конца прошлого года, хотя с конца апреля несколько раз порывался начать, но это практически нужно с начала начинать. Руки не поднимались.
Ответы на мои зимние откровения на форуме, анализ того, что нужно сделать с собой - привели к мысли «на это нужна большая часть жизни, а где ее взять?». Если это не получалось за годы ранее, когда было здоровье и желание, но мало что удавалось за последние годы – и в ШД, и в другом сообществе до ШД. Похоже, мне никогда не давались сверх усилия, о которых говорят Мастера. Учеба на ГК2 была для меня гонкой, и я оказался аутсайдером, хотя реального времени на учебу у меня было больше, чем у большинства сокурсников. Не смотря на периодические напоминания Гриши об игровом характере нашей учебы (понарошку). У меня к внезапной остановке ГК2 так и не получились основные практики – звезда и канал смеха.

Я – медлительный человек. И к тому же всякие письма, сообщения на форумах (по крайней мере те, что касаются моего самовыражения) – пишу чрезвычайно медленно, с детства и до сих пор; и это мое свойство было мне раньше противно и раздражало. Частичное изучение соционики эзотерического уровня 2-3 года назад открыло мне глаза на эту и некоторые другие черты характера, но преодолеть их за прошлую жизнь я не смог.
Плюс к моей медлительности еще проблемы с самоорганизацией и забыванием. Вот и получается, что надо начинать с того, что обычно развивается в конце детства – юности. Потому что проблемы с якобы нехваткой времени за последние месяцы усугубились, и это уже похоже на замкнутый круг, из которого не видно выхода.

У меня нет депрессии, это – апатия со спокойствием. С удовольствием хожу утром купаться и сделать зарядку на речку, на дальний берег, через старый ж/д мост, это 35-40 мин. Купаюсь пару раз – и назад. Слушаю музыку. Помогаю немного сестре по хозяйству. Иногда захожу на форум ШД. В меру читаю – смотрю новости с войны, не доводя до сильных эмоций. Пытался читать книги Гриши – не идет. Слушаю аудиокниги, вот и Макса Фрая «Жалобную книгу» прослушал; «Темная сторона» не далась мне, эти постоянные светские диалоги в ней не дали увидеть хоть начало смысла, хотя ясно, что о сновидениях.

Существую я, то есть.
Поэтому, бродя по форуму, чувствую себя не у дел, лишним здесь. Писать на форум не о чем.
С неделю только, как зацепил один автор, там тоже о холистичности. В начале упор на ментально – логическое понимание, это как раз для моего типа. Очень зацепило, - надеюсь, это выведет меня из ступора.
  • 0

#71 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Июль 2014 - 18:34

Я – медлительный человек.

Привет, Сереж.  :) Поговаривают, что тише едешь - дальше будешь. А вот любое насилие над своими ритмами ни к чему не приводит, это я как спец по насилию, говорю. Успехов тебе, в любом случае.


  • 0

#72 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 04 Июль 2014 - 19:26

 С удовольствием хожу утром купаться и сделать зарядку на речку, на дальний берег, через старый ж/д мост, это 35-40 мин. Купаюсь пару раз – и назад. Слушаю музыку. Помогаю немного сестре по хозяйству. Иногда захожу на форум ШД. В меру читаю – смотрю новости с войны, не доводя до сильных эмоций. 

Привет, Сережа!
Спасибо, что делишься собой. Очень хорошо вот это "с удовольствием". А еще я думаю, что надо пускать себя в любые эмоции, ведь ни жизнь, ни ты сам не ограничиваешься какими-то "разрешенного уровня" эмоциями и переживаниями. Жизнь не есть благостность. Удачи тебе, Сережа!

  • 0

#73 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 09:00

С Днем Рождения, Сережа!
Здоровья тебе и мирного неба над головой!!!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей