Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Первые шаги и открытия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
153 ответов в этой теме

#21 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:45

Наташа, я тебя молча буду читать пока. Ладно? Ты просто знай, что я читаю и меня твой рассказ трогает за живое.
  • 0

#22 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:53

Наташа, я тебя молча буду читать пока. Ладно? Ты просто знай, что я читаю и меня твой рассказ трогает за живое.

Не вопрос, договорились. Я тебе очень рада.
  • 0

#23 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 18:07

А оказывается ревнивой то была уже давно.
Это недоверие мужчинам!!!!
Я не верю в искренние чувства!

Наташ, а чего мужчины такого, могут вытворить, что им доверия нет? Что же заставило твою веру в искренность чувств пошатнуться?
  • 0

#24 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 18:13

Наташ, а чего мужчины, такого, могут вытворить, что им доверия нет? Что же заставило твою веру в искренность чувств пошатнуться?

Вот ты знаешь, начала тут свою биографию писать, и на твой вопрос наверное так отвечу, вот смотри - папа первый мужчина бросил, мамин опыт был тоже на глазах, ну а потом и свой. Ведь до сих пор я не верю в то, что не все мужчины предают, гуляют. Блин... Задумалась....
  • 0

#25 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 18:15

Да в своё время меня этот ребёночек очень беспокоил, сейчас смешно всё это...

Привет, Мэрика. Почему в прошедшем времени? А ты сейчас с мужчиной живешь?
  • 0

#26 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 18:54

… папа первый мужчина бросил, мамин опыт был тоже на глазах, ну а потом и свой. Ведь до сих пор я не верю в то, что не все мужчины предают, гуляют. Блин... Задумалась....

Наташа, а что твой опыт на данный момент говорит? Почему мужчины предают, гуляют? Как ты со своей стороны понимаешь, что их толкает на это?
Вот встретились мужчина и женщина, их притянуло что-то друг к другу.
Вот тебя, что притянуло к твоему мужчине?
А потом раз, и сила притяжения падает, и даже превращается в силу отталкивания. Это ведь от чего-то зависит, раз все мужчины так себя ведут, значит это какой-то глобальный природный механизм? Хотя, как подсказывают наблюдения, что не все мужчины, конечно, предают сбегая к другим женщинам или даже просто сбегая. Некоторые, умирают, рядом с женщиной, которую они по своему природному позыву должны были покинуть, но проотрицали этот позыв и остались. Хотя, все равно, ведь, подлецы сбежали, но только из жизни вообще. Получается, что силища эта сильна, что даже из тела изгнать способна.
  • 0

#27 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 19:19

Наташа, а что твой опыт на данный момент говорит? Почему мужчины предают, гуляют? Как ты со своей стороны понимаешь, что их толкает на это?
Вот встретились мужчина и женщина, их притянуло что-то друг к другу.
Вот тебя, что притянуло к твоему мужчине?
А потом раз, и сила притяжения падает, и даже превращается в силу отталкивания. Это ведь от чего-то зависит, раз все мужчины так себя ведут, значит это какой-то глобальный природный механизм? Хотя, как подсказывают наблюдения, что не все мужчины, конечно, предают сбегая к другим женщинам или даже просто сбегая. Некоторые, умирают, рядом с женщиной, которую они по своему природному позыву должны были покинуть, но проотрицали этот позыв и остались. Хотя, все равно, ведь, подлецы сбежали, но только из жизни вообще. Получается, что силища эта сильна, что даже из тела изгнать способна.

Знаешь, мой опыт это пока шаблон. Я много разговаривала с друзьями, знакомыми на эту тему. Мужчина- самец. Сила которая толкает, это инстинкт размножения. Ну, если мы возьмем природный фактор. А так, по жизни, по разному. Кому то не хватает чего то в той женщине , которая рядом, кто то таким образом реализует себя. Но тогда будьте честными. Ведь одно дело, ушел из семьи, другое дело живу в семье , бегаю куда глаз ляжет. Володя, тебе тоже вопрос, а почему женщины идут на сторону?
И по поводу папы моего, бегал , искал, женился , разводился, но умер рано, у своей матери на руках, и жил последнее время с ней. Одинок был душевно, из детей с ним общалась только я.
  • 0

#28 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 19:40

Продолжают свое путешествие. Вообще сегодня много чего поднялось во мне. Даже не ожидала, думала , что отболело давно. Ан, нет. Итак пошла я работать за стойку. Сделал мне папа, спасибо ему, корки об окончании вечерней школы, сама окончила курсы барменов, и работала. А мой папа , как потом выяснилось, был тоже подвержен алкоголю(просто когда встретились с ним, подшит был). Принимала тогда все как есть. Знала одно. Надо пробиваться по жизни, надеяться не на кого. Потом торговала цветами, вникнув в эту систему, стала сама закупать и ставить точки с цветами. Училась зарабатывать деньги. Приобрела опыт гражданского брака. Было мне 17-18 лет. Пожили 1,5 года и разошлись. Случилась моя роковая встреча. Он был старше меня на 16 лет. Устроилась я к нему секретарем, хотя ни фига не умела. Ни печатать на машинке ( тогда еще компов не было). Меняла я тогда в своей жизни много, и часто. Он был женат. Богат. Был мне и отцом и мужем и любовником. В те времена начали открываться кооперативы, начал развиваться бизнес, и бандитов тогда было добре. В тот период у меня горит квартира, мне на день рождения Он подарил телевизор, цветной. А тогда были эти телики транзисторные, короче говоря загорелся телевизор. Мы с бабушкой и с собакой остались живы. А квартира сгорела вся.
  • 0

#29 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 19:47

Вообще вот так пишешь, и сейчас понимаешь, какая сильная динамика была. Как жизнь меня по жопе хлестала. В это время , как сгорела квартира, кстати к этому моменту , опять спасибо папе, мама завязала с алкоголем, тогда подшивки только входили в обиход, папа ей это сделал. Вообще то мама у меня очень сильный человек, ведь смогла завязать с этой гадостью. Были у нее конечно залеты, так сказать. Но уже сама не хотела так больше жить. И через неделю шла опять подшиваться. Так я узнавала и знакомилась со своей мамой. Никогда ее не осуждала, всегда жалела и выгораживала.
  • 0

#30 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 19:50

привет, Наташа! Спасибо, что пишешь. Тоже про ревность хочу сказать, тоже много переговорили, передумали с друзьями подругами, с любимыми - пережили. Очень ненавистное для человека это чувство, потому что горячее неимоверно, выжигает до звезд на лбу, до меток в глазах. Почему нас бросают, почему мы бросаем. Потому что мы одиноки душевно. А что такое это душевное одиночество? и почему или зачем мы себя за него ненавидим?
  • 0

#31 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 20:06

Наташа, привет! Молодец, что решилась на собственную веточку! Я вот прочитала вопросы, которые вы с Володей задали друг-другу: почему предают мужчины, а женщины идут на сторону? Я бы не ответила. Может спросить ЗАЧЕМ они так поступают?
  • 0

#32 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 20:42

Наташа, привет! Молодец, что решилась на собственную веточку! Я вот прочитала вопросы, которые вы с Володей задали друг-другу: почему предают мужчины, а женщины идут на сторону? Я бы не ответила. Может спросить ЗАЧЕМ они так поступают?

А ларчик просто открывался. Как переставила вопрос, так получился такой ответ. Зачем? За ощущениями. Можно много говорить, рассуждать.
  • 0

#33 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:05

Ой, написала и ликую. Внутри прям что то заклокотало. Переживательно так😃😃.

Ой, и я тоже поволнуюсь, приятно.. :rolleyes:
Приветик :)
  • 0

#34 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:14

Ой, и я тоже поволнуюсь, приятно.. :rolleyes:
Приветик :)

Приветик! Рада знакомству.😀😀
  • 0

#35 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:39

Мы же из одного города. Может и увидимся.


И от меня привет! Может мне повезет, и со мной как-нибудь увидишься :D
  • 0

#36 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:44

И от меня привет! Может мне повезет, и со мной как-нибудь увидишься :D

Ну вот хулиганка😀😀😀. Обязательно повезет.
  • 0

#37 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 22:02

почему предают ЗАЧЕМ так поступают?

Как-то на вебинаре говорилось о предательстве, само слово, в своей основе предать- Передать нас с рук на руки-самим себе. Передают, когда теряем себя, когда опираемся не на самих себя , а на что-то. Предательством возвращаемся к себе , к тому, что перестали в себе ощущать, а в другом человеке увидели. Предательство , как путь к себе. Возвращение в тотальное присутствие.
  • 0

#38 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 00:04

Володя, тебе тоже вопрос, а почему женщины идут на сторону?
И по поводу папы моего, бегал , искал, женился , разводился, но умер рано, у своей матери на руках, и жил последнее время с ней. Одинок был душевно, из детей с ним общалась только я.

Вопросы, поднятые здесь, по сути ответ имеют один и тот же. И ответ этот очень простой вид имеет, да не просто осознается. Звучит он так: то, что мы ощущаем – умножается. То, к чему привязались, что перестали ощущать – исчезает. Вот, это то, что озвучено было в Школе и мне теперь понятно и близко. На мой взгляд Ольга и Марта тоже об этом же, только другими словами.

Почему нас бросают, почему мы бросаем. Потому что мы одиноки душевно. А что такое это душевное одиночество?

Как-то на вебинаре говорилось о предательстве, само слово, в своей основе предать- Передать нас с рук на руки-самим себе. Передают, когда теряем себя, когда опираемся не на самих себя, а на что-то. Предательством возвращаемся к себе , к тому, что перестали в себе ощущать, а в другом человеке увидели. Предательство , как путь к себе. Возвращение в тотальное присутствие.

Ревность – это привязка, это страх потерять, это тогда, когда умом хотим обладать, а в ощущения у нас его нет. Вот и все. Нет в ощущениях – человек или ситуация начинает исчезать, уходить.
Мы можем просто забывать ощущать или потерять к этим ощущениям интерес, а можем и запрещать себе что-то ощущать. Почему мы можем запрещать себе ощущать? Потому что нас научили, что это может быть страшно или больно.
Ты пишешь, что папа твой был душевно одинок. Но ведь никто не властен над нашей душой, кроме нас самих. Мы одиноки, потому что отгородились от мира, потому что не пускаем туда никого, запрещаем себе кого-то ощутить, под разной мотивацией. С таким отношением к миру, но явно неосознанным, твой папа переходил от одной женщины к другой, ожидая, что наконец душевное одиночество скрасится присутствием другого человека, но этого не происходило. По этой же причине, и дети его игнорировали. Он просто их не ощущал в своем пространстве. С тобой, видимо, было иначе.
Эту ситуацию мне сейчас доча помогает чутче разглядеть. Кстати, ровесница твоей дочки. Я сам бываю довольно закрытым, и когда я внутренне самоизолируюсь, то она мне сразу заявляет, что: "Я с тобой не дружу" или "ты мне не нужен, уходи" и т.п. Я бы мог, конечно, ее не понять, но я четко вижу, что она чистый канал, проводящий мои состояния. И это меня выручает. После этого я стал видеть в этом ключе и поведение жены. А когда видишь, когда ощущаешь, то и по своему желанию можно расширить свое восприятие. И тогда человек, все вокруг, сразу меняются, оживают, одаривают тебя же своим вниманием.
Гриша нам не раз повторял, что мир к нам предельно дружественен. То что мы ощущаем, то он и реализовывает. Так что, Наташа, "зверюга" твоя (ревность) не такая уж и гадина, а один из механизмов взращивания нашей целостности, любви к разным проявлениям жизни. :) За это ее можно полюбить, и принимать ее помошь по корректировке нашей жизни. По крайней мере пришло время этому научиться и у нас есть все возможности для этого.
  • 0

#39 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 13:39

Очень внимательно перечитывала последние посты, пропускала через себя. До конца точно еще не приняла( как мне кажется), но сегодня утром встала и болит все тело. Встала в круг, потанцевала, и закончила звездой. А вчера дочиталась и дописалась до головной боли. А самое интересное, что когда я вчера мужа начала подкалывать ( ревность то накатила), думала как обычно сейчас будет Гром и молния. А он так спокойно все перевел в шутку, и мы оба сидели и хохотали. Вот.
  • 0

#40 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 22:35

Встала в круг, потанцевала, и закончила звездой.

А самое интересное, что когда я вчера мужа начала подкалывать ( ревность то накатила), думала как обычно сейчас будет Гром и молния. А он так спокойно все перевел в шутку, и мы оба сидели и хохотали. Вот.

Ну вот, Наташа! Результаты не заставили себя ждать. Оказывается то, чудо сотворить не так уж и сложно ;) Правда, когда знаешь как... :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей