Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#181 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 17:44

И вот мучаюсь теперь, в какой же реальности я. Стало мне совсем непонятно.

Ты всё ещё думаешь, что существует некое истинное положение дел?))))))) Помимо твоего контекста, который формирует твою реальность, пока ты мучаешься её идентификацией?)))))))


  • 2

#182 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 19:04

Ты всё ещё думаешь, что существует некое истинное положение дел?))))))) Помимо твоего контекста, который формирует твою реальность, пока ты мучаешься её идентификацией?)))))))

 

Все еще думаю.... ;)

Хотя...., я уже сама не пойму, что я думаю.


  • 0

#183 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 09:26

Вчера на вебинаре на фоне разговора с Ганной охватило меня ну такооое отчаяние.

Ну в общем все про меня говорилось: не слышу о чем говорит Гриша; кажется, что есть хоть какие-то подвижки, а на самом деле........, тоже все хочу переслушать ряд вебинаров, а количество таких вебинаров растет как снежный ком....и это кажется уже нереальным, а мои рассуждения о чем-то, чуть выходящем за пределы "пожрать-пос ;) ...ать - ну прямо детский сад....

Вот, Ганна, спасибо, отзеркалила ;)

 

 

Мне очень легла на душу техника Выкатывание проблемой и даже кажется, что это одна из немногих техник, которая у меня получается.......ну кажется так мне....

Вчера и позавчера на фоне проработки проблем этой техникой даже интересные состояния случались. И ведь казалось, что прямо интеграция происходила, так это было ощущабельно...

И вот не успеваешь отряхнуться, а тут новая волна и новая.....

Когда-то Гриша говорил Лене-Хелене, что "позитвные" состояния будут сменяться "негативными" и наоборот, и так всегда, только по мере движения "позитивные" периоды будут происходить все чаще и длиться все дольше...(извиняюсь, если перевираю).

А у меня "негативные" периоды, состояния имеют место быть значительно чаще и дольше "позитивных"... Это значит, что ни хрена у меня нет движения? Ни на капелюшечку? Все мне кажется, все иллюзия? (ну ясно, что иллюзия......ну вы понимаете, о чем я....хотя,может, ничего-то здесь не понятно  :unsure: )

Блин, блин, блин....как же тяжело не быть уверенной хоть в чем-то наверняка....

 

Очень стыдно признаться, но все же признаюсь: когда я смотрю вебинар, мне все еще удается действительно услышать лишь самую малость, а после двух часов меня просто вырубает. Работа программы выживания? Или я просто дура и идиотка? :(

Уже не первый месяц мне приходится переслушивать все вебинары... И что-то удается услышать, хотя потом опять ощущение, что ни хрена то я не понимаю...

 

А вопросы Грише я тупо боюсь задавать, т.к. про любой мой вопрос можно сказать: "Да об этом сто раз говорилось, чем ты слушала? Детский сад какой-то! И это человек, который полтора года в Проекте!"

 

Ну вот опять негатива накидала...А нет чтобы просто пойти и проработать все это...Но ведь это требует честности-непрерывности, а у меня вот прерывисто получается...

 

А вообще давно уже вся эта писанина кажется такой ложью. И не важно даже о чем пишется... о достижениях там каких-то или наоборот.... да я и не только о своей писанине, бывает читаешь чей-то пост и прямо....................

Ну а так что же получается, ничего не писать что ли? :mellow:

 

И ведь как хочется, чтобы кто-то переубедил, сказал, что "все хорошо" ;)  ;)  ;)


  • 1

#184 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 13:49

Привет, Ирина.
Свое болото самое родное и сильное))
Я очень понимаю о чем ты пишешь. И сейчас уже наотмаш могу поставить диагноз - душенька, да у вас сопротивление собственному негативу. Но ведь это пустое) Ты это понимаешь. Я одно время очень маньячно отслеживалаив в себе это сопротивление, эмоции с ним связанные. Работала с эмоциями (и даже была уверенна, что это и есть тот самый поток). Но если работать без оценок, постепенно приходит опыт, понимание.
Эта муть на самом деле лезет на твой запрос о... О чем ты просишь себя, Бога? Из чего ты планируешь выстроить что - то новое?
  • 0

#185 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 14:04

Привет, Ирина.
Свое болото самое родное и сильное))
Я очень понимаю о чем ты пишешь. И сейчас уже наотмаш могу поставить диагноз - душенька, да у вас сопротивление собственному негативу. Но ведь это пустое) Ты это понимаешь. Я одно время очень маньячно отслеживалаив в себе это сопротивление, эмоции с ним связанные. Работала с эмоциями (и даже была уверенна, что это и есть тот самый поток). Но если работать без оценок, постепенно приходит опыт, понимание.
Эта муть на самом деле лезет на твой запрос о... О чем ты просишь себя, Бога? Из чего ты планируешь выстроить что - то новое?

Привет, Наташа)

И все-таки приятно прочитать, что кто-то понимает, о чем я вообще пишу.....

Значит, не все так плохо и не такая уж я пропащая.... ;) И, возможно, есть у меня шанс...

 

А вообще прошу у всех прощения, что позволяю тут проявлять свои слабости.....

Пока, так сказать, негатив перевешивает. Барахтаюсь, но пока не плыву, да и, похоже, не тону...))

 

И да, из чего же я планирую выстроить что-то новое??? Эх, не понимаю.... Может быть, из прожитых ощущений? :wub: Ну или опираясь на них? (с теорией у меня беда)(((


  • 0

#186 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 14:55

 

А вообще прошу у всех прощения, что позволяю тут проявлять свои слабости.....

 

      Ир,а ты повнимательнее присмотрись к тому,что называешь слабостями) А может,там как раз сила заперта?) И потихоньку,пусть с криками и стонами,проживать и проживать.Шаг за шагом как улитка)


  • 0

#187 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 15:09

 

Не беда, что у тебя с теорией беда, главное чтобы с практикой у тебя было всё в порядке. :)

 

Не могу сказать, что с практикой все в порядке :)


  • 0

#188 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 15:15

      Ир,а ты повнимательнее присмотрись к тому,что называешь слабостями) А может,там как раз сила заперта?) И потихоньку,пусть с криками и стонами,проживать и проживать.Шаг за шагом как улитка)

Здесь я под слабостями имею в виду свое нытье и жажду поглаживаний (чтобы пожалели, посочувствовали, ткнули носом, что надо делать...)

 

Бывают моменты, когда я чувствую в себе непривычную силу (а, может, мне так кажется), но потом быстренько приходят мысли, что это не про меня, слабой быть проще, привычней и как бы безопасней....ну и скатываюсь обратно.


  • 0

#189 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 16:50

И ведь как хочется, чтобы кто-то переубедил...

и горел за это в аду  :rolleyes: 

И ведь как хочется, чтобы кто-то ...сказал, что "все хорошо

все хорошо
 
особенно то, что у тебя плохо
 
но это «хорошо», всего лишь потенциал, как всё у нас, как любой набор неудач и ошибок
 
мы в своем «плохо» традиционно выбираем плохое, в силу научения и неверия
 
а ты выбери другое
 
ведь именно об этом я вчера и говорил

Очень стыдно признаться, но все же признаюсь: когда я смотрю вебинар ..после двух часов меня просто вырубает.

вебинар длится три часа – посмотри его в три приема ))
 
пару раз выспишься хорошо, на третий, вдруг, услышишь

  • 3

#190 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 21:07

Привет, Наташа)
И все-таки приятно прочитать, что кто-то понимает, о чем я вообще пишу.....
Значит, не все так плохо и не такая уж я пропащая.... ;) И, возможно, есть у меня шанс...
 
А вообще прошу у всех прощения, что позволяю тут проявлять свои слабости.....
Пока, так сказать, негатив перевешивает. Барахтаюсь, но пока не плыву, да и, похоже, не тону...))
 
И да, из чего же я планирую выстроить что-то новое??? Эх, не понимаю.... Может быть, из прожитых ощущений? :wub: Ну или опираясь на них? (с теорией у меня беда)(((

Все что перевешивает, это и есть потенциал для шага в туман.
А новое строится, да, из прожитого. Особенного из повылазившего))) Причем, я однажды поняла, что новое все равно строится из прожитого, независимо от моей осознанности. Только в случае проживания по принципам Школы, есть возможность творить в потоке. А в случае блокирования, создается муть. Собственно какими ты и сделала свои ощущения. Так что выбор не очень обширный)) Как уже не раз сказано: творить мы обречены)
  • 1

#191 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 11:14

Ир, ты вообще сильный человек)))) Столько переживать и рефлексировать может только человек, у которого внутри ядерный потенциал. А за непонимание и беспомощность ты просто прячешься по привычке. Всё, что тебе надо, как мне кажется, это взять на себя ответственность за всё, что с тобой происходит. Не в смысле чувства вины и рефлексии, а просто осознать, что никто за тебя ничего не сделает, а ты можешь всё! Вообще всё! Можешь не понимать, а можешь понимать, можешь делать, а можешь не делать, можешь получать, а можешь не получать(ся)))))) Можешь вырубаться на вебинаре, а можешь нет, вот какая ты всемогущая. И я даже не то чтобы шучу.
Представь, что тебе досталось жилье, засранное под потолок, но другого у тебя нет. И вот заглядываешь в приоткрытую дверь и страдаешь от того, что не знаешь, как это разгрести и жалуешься. Но когда ты осознаешь, что жить где-то надо, а убирать больше некому, ты берешь тряпку, выкидываешь барахло и просто действуешь. И начинаешь потихоньку испытывать удовольствие от процесса, потому что ты - главное действующее лицо, и начальник своей судьбы, и как солнце красиво светит сквозь отмытое окно. :)
  • 7

#192 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 15:19

Юля, как здорово сказано!☺
  • 1

#193 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 22:06

Вчера на вебинаре на фоне разговора с Ганной охватило меня ну такооое отчаяние...

А меня такой энтузиазм охватил после разговора Гриши с Ганной. Очень продуктивный разговор был для меня.

...Когда-то Гриша говорил Лене-Хелене, что "позитвные" состояния будут сменяться "негативными" и наоборот, и так всегда, только по мере движения "позитивные" периоды будут происходить все чаще и длиться все дольше...(извиняюсь, если перевираю).
А у меня "негативные" периоды, состояния имеют место быть значительно чаще и дольше "позитивных"... Это значит, что ни хрена у меня нет движения?...

Со временем просто перестаёшь делать различия - позитивное что-то или негативное. Всё просто воспринимается и проживается, а оценивать происходящее хочется всё реже. "Негативное" - тоже вкусное в ощущениях, не меньше, чем "позитивное". Только прошу правильно меня понять, я ещё только прикоснулась к этому, не то, что я так живу, но некоторый небольшой опыт имеется.
 

...Очень стыдно признаться, но все же признаюсь: когда я смотрю вебинар, мне все еще удается действительно услышать лишь самую малость, а после двух часов меня просто вырубает....

Думаю что так у многих происходит. У меня чаще всего именно так. Редко когда воспринимаю вебинар чутко и слышу ясно с первого раза.


  • 1

#194 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 22:48

   Я не могу понять , когда находишься в позиции ученика , как можно позволять себе засыпать и не внимать , что говорит Учитель . Вы чо совсем охренели ? Вы где и когда ?  Не могу понять по каким вы граням ходите ?  И по граням ли ?   Какие-то совсем мертвые жаренные петухи вам травмы наносят . Или вы кефиром с утра заправляетесь ?  Когда одно только не ловкое движение , и ты отец ...  


  • 1

#195 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 02:50

Дим, интересно, чем ты заправляешься? Тебе, по-моему, просто поспорить хочется, не важно о чем. Бывает... Рожки прорываются наружу, видимо давление изнутри зашкаливает. Ничего личного, сама такая.
Ходи, разряжайся, жалко, что ли.
  • 0

#196 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 08:46

Дим, интересно, чем ты заправляешься? Тебе, по-моему, просто поспорить хочется, не важно о чем. Бывает... Рожки прорываются наружу, видимо давление изнутри зашкаливает. Ничего личного, сама такая.
Ходи, разряжайся, жалко, что ли.

Сонливость - реакция на то , что происходит на вебинаре . Наверное страшные вещи рассказывает Гриша , что Программа выживания  отказывается   пропускать и отводит внимание .  Причем тут , чем я заправляюсь ?  А на счет поспорить - а шо нельзя ? :)  


  • 0

#197 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 09:23

Возможно, и не кстати и не вовремя, но захотелось написать такой вопрос. Вдруг кто-то прояснит что-то ;)

 

Давно, может, полгода назад, может, больше Гриша говорил на вебинаре обо мне и Оле (Оля-ля), что мы позволили себе заглянуть в Школу (не позволили себе войти в нее, но заглянули), кто-то чуть более, кто чуть менее глубоко....

 

Так вот вопрос: А как я пойму, что я уже в Школе, что я не просто заглянула в нее, а вошла в нее?

Или тогда у меня и вопросов таких не возникнет?

Все таки в чем разница БЫТЬ В ШКОЛЕ и ПРОСТО ЗАГЛЯДЫВАТЬ В ШКОЛУ?

Что произойдет со мной, когда я окажусь в ШКОЛЕ? Жизнь изменится коренным образом, все вокруг поменяется? Меня будет нести потоком? Или что? Где та граница, черта?

 

Тупой вопрос? Да. Но вдруг ...


  • 0

#198 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 10:30

 

Гриша, уже многократно отвечал на этот вопрос.
У человека, вошедшего в Школу, меняются вибрационные характеристики. И это считывается даже по постам. Даже если человек напишет какую-нибудь нелепицу, но там присутствуют высокие вибрации. А бывает, что человек пишет идеально правильные и умные вещи, а от туда просто разит низкими вибрациями.
 

 

Это окружающие могут увидеть.

А сам человек как это понимает, как себя ощущает при этом? :wub:

Блин... Я понимаю, что бред спрашиваю, Но все же...


  • 0

#199 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 11:35

Радость, счастье, оргазм он ощущает.

То есть постоянно в радости, счастье и оргазме? :)


  • 0

#200 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 14:42

Возможно, и не кстати и не вовремя, но захотелось написать такой вопрос. Вдруг кто-то прояснит что-то ;)

 

Давно, может, полгода назад, может, больше Гриша говорил на вебинаре обо мне и Оле (Оля-ля), что мы позволили себе заглянуть в Школу (не позволили себе войти в нее, но заглянули), кто-то чуть более, кто чуть менее глубоко....

 

Так вот вопрос: А как я пойму, что я уже в Школе, что я не просто заглянула в нее, а вошла в нее?

Или тогда у меня и вопросов таких не возникнет?

Все таки в чем разница БЫТЬ В ШКОЛЕ и ПРОСТО ЗАГЛЯДЫВАТЬ В ШКОЛУ?

Что произойдет со мной, когда я окажусь в ШКОЛЕ? Жизнь изменится коренным образом, все вокруг поменяется? Меня будет нести потоком? Или что? Где та граница, черта?

 

Тупой вопрос? Да. Но вдруг ...

Как мне видится, Гриша таким образом показывает, что есть выбор и предлагает его сделать. Об этом Уля-Юля совсем недавно в Дневнике Гиперкурса написала. И она же меня аутсайдером назвала (эти посты в моей веточке) имея ввиду то же. Чтобы не мимоходом, а вглядываться в то, что происходит - внутри себя это ощущать и делать с этим что-то, т.е. применять техники Школы и сообщать о том, что получается на Форуме.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей