Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вот такой я "творец"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
58 ответов в этой теме

#41 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 18:30

....мне болит Твоя аватара. Прости.

Меня тронуло, что ты это чувствуешь...


  • 0

#42 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 17:59

Пришло время, когда я ощутила неизбежность быть честной с собой, это не легко, потому что непривычно,но даёт устойчивость. 

..Я в свою ветку даже заглядывать не хотела,что бы перечитать потому что знала подсознательно, что вру себе во многом и это может обнажиться и снова будет боль..

И вот читаю и понимаю, как тогда было просто, легко жить и мне казалось я так давно в школе и ничего со мной не может случиться. Но.. Пришли испытания и всё, стало рушиться и рушилось четыре года, а я цеплялась...оторвало всё за что держалась. 

И вот снова одиночество, но без надежд и иллюзий на что то внешнее.

..Боль. Эта душевная боль начала приходить ко мне очень давно, даже и не вспомню когда, наверное лет в 14-15. Она молнией ударяла в сердце и  была настолько невыносимой, что я готова была делать неверные внешние поступки, сворачивала со своего пути, слушала не себя, лишь бы не ощутить её снова... Во многом. Программ было много. 

..И вот около месяца примерно прошло, как эта боль не происходит со мной. Случаются конечно острые моменты , и когда я жду , что вот сейчас начнется прострел, но вместо него остался маленький слепой импульс, которому я больше не подвластна.


  • 6

#43 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 22:11

Надя, твоя новая фотография на аватарке такая необычная. Ты на ней какая-то, даже не могу слов подобрать. Наверное, ранимая и искренняя.


  • 1

#44 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 08:37

Очень меня зацепило из Гришиных слов на как бы вебинаре: разрыв между тем как живете и тем как уже понимаете, что надо жить. Меня всегда мулит этот вопрос. Я пытаюсь решить это осознанностью, а надо вихрь закрутить да так что бы он не выкинул? мне кажется в некоторых случаях у меня получалось это, и это всегда было с непредсказуемым результатом, потому что новое невозможно спланировать, можно только позволить себе отдаться зову внутреннего комфорта.


  • 2

#45 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 09:29

На прошлой неделе болела и когда почувствовала, что надо эту болезнь заканчивать, задумалась и стала искать в себе что такое мне сделать с собой что бы переключить состояние. Что то вспомнила что умею петь, в детстве с осознания себя и до школьного возраста у меня рот вообще не закрывался. Стала петь, находила слова песен в интернете и пела, затем стала записывать на диктофон. Состояние изменилось тело звенело выстроившись особым образом, что бы звуки выходили из меня чем то особо оформленным и почти материальным, странно никогда раньше я не замечала этого. Затем мне надо было уехать. Поздно вечером захотелось повторить, я снова пела и снова слова лились чем то материальным...  На утро я ощутила себя нормальным человеком в состоянии давать себе нагрузки, гибкость и технологии пошли. Я даже хотела запись выложить в этой ветке, но умею как. 


  • 5

#46 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 10:24

Вот сейчас идет конфликт между мной и моей однокласницей и подругой детства. Между нами встала сделка, которая началась в марте, а вчера я вышла из неё, усугубив конфликт. Раньше я сделала бы наоборот, уходя от конфликта, вела бы сделку, что бы сохранить отношения, чтобы остаться хорошей, наступая себе на горло... Ощутилась легкость и свобода, наслаждалась ею, уже не сожалея об потраченном впустую времени и усилиях. К вечеру она позвонила с предложением чуть иначе подойти к делу, и интонациями буд то мы вчера обнимались, слушая себя во время разговора я не ощутила позыва отказываться, поеду на встречу буду изучать сложившуюся ситуацию, там видно будет.


  • 5

#47 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 10:57

Я не общалась со своим другом, бывшим, около года, чему была даже рада, только в апреле короткая переписка, как дела все ли здоровы.

Вчера получила известие, он умер от ковида. Ему исполнилось 60.

Он был здоровым человеком, своенравным, ярким с золотыми руками, словом талантлив во всем. Мог сплетать кружева из бревен и бетона, а потом рисовать картины, занимался реставрацией старинных автомобилей имел хороший музыкальный вкус и очень много чего еще. У него был редкий талант создавать, создавать. И делится.

Я его чаще ненавидела, за способность расковыривать болезненные ситуации и говорить правду там где ее не хотелось. А сейчас поняла, что утратила пол вселенной. И кому теперь может быть важно чего я в жизни добилась. Ушел ориентир. Таких сильных переживаний  как отношения и общение с ним, я наверное не испытывала никогда в жизни.

Сейчас это всё поднялось вернулось осознать принять невозможно. Как же жаль, что нет человека, как же всеобъемлюще больно!!!.

Если бы знать какие слова станут последними...и уже ничего нельзя сделать, уже никогда не будет возможность удовольствия обмена энергий. Только память.

Друзья спешите сказать своим любимым, что вы их любите, это ведь и есть жизнь.

Я не успела...


  • 22

#48 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 11:18

... А сейчас поняла, что утратила пол вселенной....

Соболезную, Надя.


  • 0

#49 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 11:32

Наденька, сочувствую...
  • 0

#50 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 11:36

Соболезную , Надя . Терять таких друзей тяжко , пишу потому  на себе знаю что это . Тяжко оставаться самим с собой . От таких друзей  не то что поддержка нужна   , просто   хватало осознавания что они есть . Где они физически было не важно . 


  • 3

#51 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 12:09

Надя, соболезную.
  • 0

#52 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 14:20

Надя, сочувствую, знаю как это...
  • 0

#53 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 16:59

Соболезную, Надя.
Сил тебе.


  • 0

#54 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 02:45

Надя, обнимаю.


  • 0

#55 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 17:48

Соболезную.
  • 0

#56 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Ноябрь 2020 - 14:29

Сочувствую, Надюша!


  • 0

#57 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 08:48

Какая грустная, печальная и трогательная зарисовка из жизни... Сил и смелоси тебе, Надя!


  • 1

#58 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 11:37

Спасибо друзья мои за поддержку, она, ощущается, тем что вы как будто переходите на мою сторону, тем что понимаете меня и особенно когда еще добавляете немного от себя.

Жизнь моя изменилась. Я осознала второй раз, что она конечна. Пересматриваю с этой точки зрения всё что делаю сейчас, как делаю, и какая цель моих действий.


  • 5

#59 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 08:33

Страх. Эти дни открылся уже более отчетливо, слетели многие покрывала с него. Олег поспособствовал обратить внимание на себя. Даже страшно подкопаться к нему на столько тотально он был и есть вплетен в мою жизнь.Сколько я по жизни не сделала шагов и упустила открывшихся возможностей, да внешних причин было много, но за ними страх, в котором ни в коем случае нельзя было признаться.

Проснулась утром лежу и вспомнила, что мне 54, дадут ли вообще пенсию, сын далеко, во вражеской стране, клиентов по работе нет.  Пытаюсь начать новый проект, единомышленники потихоньку сливаются, значит решать только самой. А может ну его нафиг, закрыть дверь и дожить свои деньки насколько меня хватит.... Потом включила здравый смысл, перевела внимание в себя, увидела как он страх расположился в области горла и выше, начала с ним работать.

Есть ощущение страха, есть объективная реальность тут надо разбираться.


  • 7




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)