Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 16 - технология "Две Звезды"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
50 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 02:32

...там где две, там и три

 

ищем...  :rolleyes:

 

32bbc8ab1d08.jpg


  • 2

#2 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 09:09

Мне почему-то всегда сложно эта техника давалась. Вроде бы понятно, но вот как оно описано, не получалось ощущать, разница давлений и все такое. Как-то не так я сжимаю, мне кажется, не ощущаю нарастания внутреннего давления. Усилить болезненное могу, а вот ощутить чем-то сжимающимся - нет. Делаю, конечно, как получается.
  • 0

#3 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 09:48

Мне легко пошла технология . И вообще такое впечатление , что я раньше Две Звезды  делал или не так  или не правильно .... Гриша так хорошо ее в деталях рассказал , что просто бери и делай . 


  • 2

#4 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 11:14

Мне тоже показалось, что я ее уже делала, только как-то интуитивно и не могла одно с другим связать красиво, поэтому там было как придется. А сейчас как будто стеклышко расчистилось, стали более понятны связки и переходы.

Спасибо большое, Гриша! Это было нужно услышать. Буду теперь делать по этой схеме, и , мне кажется, она честнее, а точнее, исчерпывающее, чем то, что я ранее делала сама по наитию.

Еще такой момент меня заинтересовал. Это кажется очень приземленная и практичная технология (я бы назвала ее схема проживания того, что внутри не дает покоя в данный момент), но и она же для камерного проигрывания. Однако, хотелось бы с эту технологию также использовать в моменте, т.е. в поле действия, когда нет возможности куда-то уединиться. Полагаю, наверное, это следующий этап ее осваивания...


  • 0

#5 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 593 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 14:11

. Именно она с большим удовольствием разбрасывает огари проблемы по всему космосу. Да с таким размахом она это делает - просто... ух.  :)

Тань, объясни, пожалуйста, чем это ты разбрасываешься. Космос, он конечно большой, но может не стоит его засорять. А может я не поняла о чем ты пишешь, но вот царапнула твоя фраза о разбрасывании непонятно чего по всему космосу.


  • 0

#6 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 15:24

Слушаю вебинар и :D :D :D

И с анекдота уже не раз слышанного ухохатывалась, и от "бдить и бздить" тоже - весьма узнаваемо))))))))))

Техника одна из любимых. В ней очень явственно ощущаешь интеграцию


  • 1

#7 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 15:37

Гриша, у меня вопрос:Говорилось, что человек это проблема. Запертая энергия вырываясь разрушает. Когда человек умирает не своей смертью, внезапной  - убийство, катастрофа - с кем интегрируется его энергия?


  • 0

#8 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 18:40

      Утром как раз было что проработать новой технологией Две Звезды-на губе выскочила простуда.Хватило двух подходов,так как с первого раза не ощутила,что что-то произошло.Когда сделала второй подход и вышла из Звезды,то почти что сразу начало чесаться место на губе,где это выскочило .Чесалась губа на протяжении дня.На данный момент на месте простуды практически ничего не осталось.

      Затем прорабатывала эмоцию негодования, нащупанную чуть левее середины груди.Взрыва как такового не последовало в большой Звезде,но ощутилось состояние внутреннего подъёма как бы «Ух как!!!» И вот опять самое интересное и удивительное то,что когда вышла со Звезды,то начисто забыла,что вообще прорабатывала.Пришлось напрячь память,чтобы вспомнить негодование по поводу.В большой Звезде находилась недолго,несколько минут наверное,что в первом,что во втором случае.


  • 0

#9 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 19:21

Даа, что-то раньше делала не то, и ведь получалось  ;)  

Понравилось наблюдать, как дышит-пульсирует сжатая проблема, действительно, живая - новые ощущения

Вдохом втягивается сжатое ощущение, встраивается в Звезду, и потом ищу, куда выдохнуть  :blink:  :P

Естественно делать выдох как продолжение вдоха за пределы физического тела

 

В одном из подходов работала с тревогой, проявленной облаком по телу. Делала несколько раз,  ощущение становилось более локализованным до точечности в районе груди. Достаточность как ощущение разомкнутого контура. И ситуация, по поводу которой тревожилась, разрешилась, хоть и не мгновенно)

 

Одна из любимых технологий


  • 1

#10 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 19:39

Мне почему-то всегда сложно эта техника давалась. Вроде бы понятно, но вот как оно описано, не получалось ощущать, разница давлений и все такое. Как-то не так я сжимаю, мне кажется, не ощущаю нарастания внутреннего давления. Усилить болезненное могу, а вот ощутить чем-то сжимающимся - нет. Делаю, конечно, как получается.

Юля, помнишь, как в Танце проблемы в тонком теле - это микродвижения, но она движется, может позволить себя сжать, сжатая пружинит, хочет разжаться.  Играя  :)  


  • 0

#11 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 21:25

вот как наработалось у меня - 

как ложусь ночью, так растягиваю, на тонком, Звезду...

потом из груди начинаю звездочки с ощущениями растягивать.. 

тянуть до большой Звезды каждую...

теперь, как делаю 2 Звезды, так не слышу ...

нужно перенарабатывать на физику все это...

перенрабатываю... пока не слышу...


  • 0

#12 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 00:41

Ганна  , послушай заново вебинар и особенно , что надо сделать по вопросу технологии . У тебя есть самый максимально развернутый метод делания технологии . Забудь про эмоции и другую суету . Сделай  и все ..


  • 0

#13 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 05:35

Технология снимает напряжение на раз. За день работы за компьютером скопилось напряжение в спине, шее. Напряжение с усталостью ушли с первого раза.


  • 0

#14 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 12:03

Делать технологию оказалось проще чем когда либо, поднимаю динамику наработкой из пульсирующего капитошки, усиливаю напряжение в выбранном участке тела, условно разрезаю его, растягиваюсь в звезде и разбрасываю то что было сжато по всей звезде..

Сегодня явно увидела как мысли связанные с предлогом "не" и обидой вызывают понижение динамики в теле и вызывают сопротивление. Можно сказать за руку поймала. :rolleyes:


  • 0

#15 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 14:08

Бли-и-и-н. Читаю и завистью исхожу!

Я еще даже не прослушала вебинар, не то чтобы успеть попробовать что то сделать :( ...


  • 0

#16 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 14:20

Ганна  , послушай заново вебинар и особенно , что надо сделать по вопросу технологии . У тебя есть самый максимально развернутый метод делания технологии . Забудь про эмоции и другую суету . Сделай  и все ..

Дим, переслушивать у меня нет возможности.. 

а остальное.. - забыла и делю...

спасибо


  • 0

#17 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 15:59

 

Вдохом втягивается сжатое ощущение, встраивается в Звезду, и потом ищу, куда выдохнуть  :blink:  :P

Естественно делать выдох как продолжение вдоха за пределы физического тела

 

 

а зачем искать куда выдохнуть?    Гриша говорил: вдохнули- маленькая Звездочка встроилась в большую ,и энергия просто стекает из кончиков пальцев.  и потом по-моему понятию- делаем  естественный выдох и дышим далее.


  • 0

#18 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 16:05

Технология "Две Звезды" понравилась. работаю  с местом в теле, очень  давно беспокоящим. Ощутила, что начинаешь работать с одним местом, а потом подключается еще одно для проработки. Интересно получается, что проявленная проблема  может проявиться ощущением, там где и подумать не мог. Очень интересные наблюдения получаются, эффект неожиданности тоже присутствует.


  • 2

#19 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 17:26

Во время вебинара мне показалось, что теоретически по технологии было все понятно. Но потом, когда начала делать, сразу прекратило быть понятным(( Не возникало ощущение, что проблема лопается. Почитала отчеты ребят, в их описаниях и моем изначальном понимании техники явные расхождения, в основном это касается, когда вдыхать и выдыхать.

С пересматриванием вебинара в записи у меня сейчас проблемы. Так что стала пробовать по-разному. Что-то происходит. Энергетическая движуха есть. Но проблемы я брала какие-то неконкретные: ну там тревогу, проявленную в теле, депрессию.... Сказать, что и следа не осталось от них, не могу, но что-то происходит...


  • 0

#20 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 18:27

Вебинар как всегда очень емкий. Эту технику услышала иначе, даже не знаю как сказать, наверное, глубже. Яснее стало про работу с зависимостями. Это даже успела проверить. И таки да, работает!

 

Напоминание про Динамику, как первоисточник здорово мотивирует к самоисследованию, проверке на практике.

 

Да, кстати, у меня не получается сразу все охватить, да и после нескольких переслушиваний, подозреваю, что-то остается неуслышанным. 

Наталья озадачила про выдох после вдоха - взрыва. У меня зевота начинается, хотя только-только приступила, поскольку еще одна глубинная привычка работает. Послушала, насладилась пониманием, отложила про запас. Ведь поняла же! Все-таки этот Проект для меня очень завязан на практику. Вразумилась и пробую и так и эдак. Действительно, сейчас все технологии в связке идут. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей