Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 15. Апаригриха границ, часть 4 - "Пульсирующий Капитошка"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
74 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 02:38

ничего лучшего чем разместить старый рисунок не нашел, извините

 

уж больно он соответствует теме

 

сам фотошопил  :P

 

206070bf414b.jpg


  • 11

#2 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 11:59

Сегодня проснулся , пока туда-сюда походил , начал думать ... что мы вчера на вебинаре делали . Потормозив еще с минуту начал делать, ничего так и не вспомнив   , а вспомнил в процессе делания  . Причем с первого раза засмеялись три Капитошки . Пошли потоки . В центре груди завертелся круговорот-вихрь ... Дыхание ощущениями произвело встряску , наверное похожую как  в кино ,  у Обеликса , когда он принимал волшебное зелье и становился супер сильным ... Суперсильным я , конечно не стал , но уровень вибраций усилился и даже зашкалил. В течение дня еще повторял предложенное на вебинаре . Только прикоснулся ... Рассказать пока не чего . 


  • 0

#3 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 14:20

На вебинаре в общем поле ощущались потоки и вибрации, даже что-то точечное отозвалось в груди. Нижний Капитошка норовил подскочить повыше, отвлекалась, чтоб вернуть его на законное место. Поделала практику перед сном, еле уснула)

Прекрасные ощущения и настроение влюбленное

Утром несколько подходов. Общий фон - активность, раздражение и смех, повышенный, более глубокий голос. Пока делаю только стационарно, потому что сразу проваливаюсь в поток ощущений, и не очень соображаю.


  • 1

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 16:55

       Утром попробовала делать пульсирующего Капитошку после Цветка и вибрационного дыхания,всё по отдельности.Но времени было немного перед работой и не очень-то получилось распробовать,сбивалась.Уже когда возвращалась домой,то получилось дышать сидя в транспорте.Что бы не сбиваться требуется предельное  внимание,делала с закрытыми глазами.Улыбка всплывает сама по себе)Подкопчиковый Капитошка не ощущается в отличии от надмакушечного.Из всех ощущений- нагревается тело.И кайфовое настроение несмотря на небольшую простуду,которая фиг знает откуда внезапно появилась.


  • 0

#5 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 22:30

  Только прикоснулся ... Рассказать пока не чего . 

Прочищаются мозги . Устраняются мысли и установки . Получаю дополнительную степень свободы за счет того , что могу  ЕЩЕ  что-то не делать . Не за счет отказа , а  , потому что мне без-различно . Могу не делать ... 


  • 0

#6 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 03:30

Делаю, странные ощущения,тут в среду зуб вырвали, на фоне этого поголодал пару дней, и техника вроде идёт с сопротивлением, постоянно сбиваюсь, но вот проснулся в три и вроде даже выспался. Да технику стараюсь делать по принципу вспомнил сделал, но все равно мне пока ещё ее легче делать когда я один. Да это дыхание для меня явилось в самом деле как дополнение к тому что уже делаем,и тут возникла определенная сложность на форуме, вроде продолжение а ветка новая и новая, ну это похоже какой то мой глюк.
  • 0

#7 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 04:32

Вебинар прослушал вчера, сегодня начал нарабатывать. Первые наблюдения: техника очень насыщенная, поэтому, то нижнего Капитона забудешь, то верхнего, то вибрационное дыхание забудешь подключить... Вобщем, решил пока просто нарабатывать качество выполнения. В руках держу чётки, чтобы технике уделять время, и не сачковать. На чётках 108 бусин. Первый подход у меня занял 22 минуты. При выполнении хорошо ощущается вибрация всего тела, и, особенно, надмакушечнной области. Область под задницей, ощущается не так сильно. 

А вообще, Пульсирующий Капитон, очень сильно напоминает Меркабу, (за маленькими различиями) которую Гриша предложил нам на Гиперкурсе 1.


  • 0

#8 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 08:26

Продолжаю. В ходе технологии меняются ощущения тела: сначала оно как бы наливается тяжестью, уплотняется, а потом как будто внутреннее пространство (условно, потому что границы его растворяются) прочищается до прозрачности и легкости

Высокий физический тонус, настроение разное. В одном из подходов ощутила себя светящимся чем-то по форме близком к шару, в другой раз тело почувствовалось как оболочка, и в ней стало как-то тесновасто

Явственно ощущается разница вибраций


  • 0

#9 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 08:41

      Утром делала после Цветка,во время которого уплотняла внимание на нижнем Капитошке,что бы лучше его ощущать.Когда перешла на Пульсирующего,то нижний Капитошка в процессе выполнения стал значительно ощутим.И в районе копчика разгорячилось,дребезжало,дёргалось,потяжелело,хотя внимание опускала ниже.Понемногу сбивалась,когда дышала,но в какой-то момент как будто что-то переключилось и выполнение пошло легко.Тело само знало что делать,ушло напряжение.Стало жарко во всём теле,горело лицо."Краем глаза" посматривала в центр груди,но там только горячесть.

      Простуда,которая вчера начиналась,ушла.


  • 0

#10 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 15:04

Непривычно пульсирующий цветок делать сразу в две стороны, (ассоциируется когда сверху вниз, потом снизу вверх, как удар сначала левой, потом правой. А вместе как удар сразу двумя... правда чуть позже становится похоже на отталкивание двумя ногами для прыжка, но прыгаешь в две ротивоположные или во все стороны)

Когда подключил Капитошек то показалось что мы являемся посредниками для сообщения "верха" с "низом" а не Капитошки, которые теперь являются инструментом

Пока с вибрационным дыханием не совмещал, ибо с Капитошками пока что не очень стабильно, но попытался себе представить каково это когда уже в законченной технике, то это что-то еле дышащее но по мощности как пульсар...


  • 1

#11 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 15:12

Делаю, пока не все получается связать воедино и в строиться в ритм,

продолжаю, нарабатываю.


  • 0

#12 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 15:49

  Вот, только сейчас дошло, когда нарабатывали дефицитное дыхание, образовывалось ощущение дефицита, и если в нём быть, то дыхание само подстраивалось, чтобы его поддерживать. Надо было нарабатывать не вдох-выдох, а бытие в ощущении... Существование с ощущением пустоты внутри... Где же прорастать цветку, если там все заполнено...  :unsure:


  • 3

#13 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 01:58

Очень мне понравилась технология Пульсирующего Капитошки, хотя технологией уже язык не поворачивается называть, так как ощущение естественности проявляется.

 

И от нижнего Капитошки вдыхаются вибрации горячие (сексуальность, страсть там берет начало)


  • 1

#14 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 05:52

Вебинар до конца еще не дослушал, но в рамках выполнения "Пульсирующего цветка" добавил двух капитошек с вибрационным дыханием. Для меня эти изменения создали дополнительные привязки внимания, а вибрационное дыхание почти полностью исключает появление посторонних мыслей. В результате почти весь процесс проходил в состоянии внутренней, что приятно видимой мне, улыбки.

Вдох из космоса и выдох в центр земли создают в сознании образ объемности, космичности, выхода за свои границы и еще вселенской не скучной одинокости.)


  • 1

#15 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 10:17

Технически все понятно.

Практически...Не могу "нащупать " ритм и "диаметр трубочки" чтобы можно было подышать подольше. Очень быстро наступает "задыхание". Ну тут дело в практике..

А в остальном сложностей не возникает. Вибрации включаются сами, а да... не успеваю за тот короткий промежуток отследить разницу между верхними и нижними потоками, ну или представить их таковыми.

Опять же, где круги и был ли бульк...

...ок, продолжаю


  • 0

#16 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 15:20

Стационарно пока только, стала делать так как другие писали,

сначала дыхание через капитошку, потом пульсирующий цветок,

потом пульсирующий капитошка.


  • 0

#17 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 15:35

Делала технику, как поняла. В результате у меня произошел такой приток энергии, что стало хреновато, психика именно "пошла в разнос". Пришлось понижать вибрации. Сегодня чувствую себя ужасно, не могу ничего делать (техники).... :(

Не хотела ничего писать, но все же написала честно, что есть ;)


  • 0

#18 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 16:57

Вибрационно дышу, как вспомню, а вспоминаю часто
капитошек совмещаю с технологией пульсирующего цветка
странно они расплываются в одно целое пространство, которое можно назвать пустотой, и там уже нет ни дыхания, ни сердцебиения, ни тела, ни потоков
булькаю дальше)...
  • 0

#19 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 17:05

Ну так об этом постоянно говорится, что любые техники Школы поднимают на поверхность весь подавленный материал.
Зачем так разносить свою психику? Не легче ли начать работать с тем, что поднялось?

Поднимается в разы больше, чем я способна принять...
  • 0

#20 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 19:18

Я явно что-то путаю((
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей