Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14. Апариграха границ, часть 3 - "Вибрационное дыхание"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
80 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 01:06

...дышим сквозь границы  :rolleyes:

 

057779787cf3.gif


  • 5

#2 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 04:08

Сегодня на тренировке старался сколько удержу дышать всей поверхностью тела через смех.  Ничего особенного не произошло, но повылезли/стали заметны некоторые зажимы, поэтому двигался чуть посвободнее.


  • 0

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 09:28

      Немного трудно идёт технология,часто сбиваюсь,чтобы сделать более продолжительный вдох.Требуется предельное внимание для самого процесса дыхания.Закладывает уши.


  • 0

#4 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 10:08

Никогда не любил дыхательные упражнения у меня от них сразу начиналась паника  . А сейчас как-то полегче . Дышу . Вдох-  выдох как бы сквозь тело , включаются вибрации клеточного смеха . Какая-то ломота в точке на позвоночнике из тупой боли размылась . Обострились боли в участках , где её ранее  не наблюдал . Новые заторы и засоры ... Продолжаю дышать . 


  • 0

#5 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 10:41

Когда делала пульсирующий веток, уже хотелось дышать всем телом, всеми

клеточками. При этом дыхании, тоже пульсирует пространство тела и вихрь

крутится и просто приятно, но когда делаешь без напряжения. 


  • 2

#6 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 12:20

     После Цветка вибрационное дыхание пошло уже получше,нащупала свой ритм.Но всё равно немного закладывает правое ухо.


  • 0

#7 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 12:26

Удалось сегодня утром посвятить дыханию побольше времени в стационарных условиях. Пробовала "и так, и сяк", где "спотыкалась" при переходах из фазы в фазу, пока не пришла к ориентиру на естественность, плавность и свободу прохождения вдыхаемого и выдыхаемого потоков сквозь тело и движений грудной клетки. Даже если чуть глубже приходилось вдохнуть привычным дыханием в отношении поверхностного. Отслеживала вакуум-фазу, после которой включала клеточные вибрации. Периодически ощущала "осветление" внутреннего пространства, иногда волноподобные явления во всем теле. Пошла практиковать в миру  :) .


  • 0

#8 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 12:51

Подышала, нащупывая естественность.

В теле жар и сколлапсировавший ментал.

Мир становится текучим расплывающимся


  • 0

#9 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 13:20

Настраиваюсь через дефицитное дыхание, потом поверхностное и укороченное вибрационное. Написала, как схему)) а в реалии границы перетекания размыты, и дефицитное может стать вибрационным и без настройки на вибрации, они сами проявляются 

и УЛЫБКА  :P


  • 0

#10 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 15:10

Меня через какое то время такого дыхания на Танец Дурака тянет, тело как бы включается.
  • 0

#11 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 20:18

Вот Апариграха, так Апариграха... границ... кажется что не весь в теле нахожусь, но еще чуть-чуть нахожусь в том пространстве с которого вдыхаю

Заметил еще что движения становятся быстрее пока не сбиваюсь...


  • 0

#12 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 20:50

 По ощущениям, сопротивление границ, в данном случае тела, создаёт (или усиливает) вихри (вибрации).
Значит ли это, что ощущение своих границ (любых) в таком контексте превращает жизнь  в практически бесконечную игру?

Тут я туплю с формулировкой, потому-что не была-не знаю)))) Но возникшие вопросы связаны с темой конфликт, как вихрь.


  • 0

#13 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 06:04

Не уверен, что смогу объяснить, попробую.

 

Когда дышу вибрационно, сперва уходят мышечные зажимы, сперва большие, потом мелкие и незаметные и делается "свободнее" жить.  Потом не то что б уходят, а становятся заметны жесткие внутренние конструкции - представления, под которые я себя "подгоняю".  Например качаю пресс и там как то вылезает модель здоровенного мужика (спортсмена, десантника, ...?), разговариваю с клиентом - там внутри кто то самоуверенный и компетентный, и тд но все не я.  И оно вроде помогает делать то что делается в данный момент, но не факт и точно не является мной.  Пока оно только стало виднется.


  • 0

#14 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 07:22

Пробую дышать вибрационно. Начинать делать технику легко, просто сопровождая не глубокое дыхание вибрациями смеха. Делая более продолжительно появляются сбои или напряжения. Напряжения появляются когда не вдыхаю столько сколько привычно. При этом навязываю вибрации и степень дискомфорта ослабевает.
  • 0

#15 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 08:30

Если нам не кислород нужен, а энергия. То значит ли это, что включение вибраций в клетках, проявление высокодинамичного состояния, переводит нас на внутренний бесконечный источник энергии?

Вибрационное дыхание проявляет внутри сладостное состояние граничащее с болью.

Вернее сладостным оно может стать, а сопротивление, малейшие напряженности превращают его в боль.


  • 1

#16 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 08:35

Дышу стационарно и не много, потому что реально шатает потом.


  • 0

#17 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 11:23

Несколько раз прослушала концовку вебинара, где говорилось именно о самой технике вибрационного дыхания. И, вроде, все просто, а мне опять непонятно...

Мы дышим поверхностно, затем при вдохе ощущаем желание вдохнуть глубже, но не вдыхаем. И это желание глубже вдохнуть является той тянущей силой, которая включает вибрацию в теле и происходит как бы довдох через все тело. И с выдохом тоже самое...

Так у меня вопрос. Мы во время каждого вдоха и выдоха "должны" ощущать эту тянущую силу и каждый раз вновь и вновь включать  вибрацию? Или как только вибрация включилась (при первом вдохе, например), мы просто накладываем одно на другое, т.е. продолжаем поверхностно дышать на фоне вибрации? Или все же эта работа должна происходить с каждым вдохом и выдохом? Очень надеюсь, что сформулировала понятно :)


  • 0

#18 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 11:32

Пока не войдёшь в ритм, выдыхать проще, чем вдыхать, проявляются напряжения вдоха, а потом становится всё равно, вдыхаешь ли выдыхаешь


  • 1

#19 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 11:43

Ну пока не очень... после выдоха очень хочется вдохнуть обычно.. так же и со вдохом...

А делать такой и вдох и выдох -  не реально. Кручу-верчу... пытаюсь уловить. Опять же смеховые вибрации... их ли я включаю. Приведенный пример про баню-снег и ток. Опыт небольшой есть, но если смеховые вибрации по ощущению такие же, то я делаю не то...


  • 0

#20 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 12:02

Дышу , зажимы разжимаются . Но есть одна коллизия . Не могу пока понять логику . Как подумаю про то , чтобы выйти на работу - что-то сжимается в районе горла . Я дышу - зажим разжимается . И так до следующего раза . Пока опять не подумаю про эту работу . Мне есть чем заняться помимо работы - занимаюсь . Есть хобби , которое заводит . Тоже уделяю этому занятию время ... Шабашка по работе не вызывает таких реакций , хотя деятельность та же самая , что и на работе . Зачем все так не понимаю . 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей