Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мужчина и Женщина...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1697 ответов в этой теме

#1 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Май 2011 - 07:31

Как это у нас такой темы до сих пор нет? Про красоту есть, про беременность тоже, про детей есть, даже про секс где-то живет. А основы основ нет. Непорядок... Как всегда немного о себе. Для меня это всегда было слепым пятном. Да и остается в какой-то степени, наверное. Потому что всегда воспринимала отношения как Человек-Человек (где-то Юля об этом писала тоже). Да вы что, нет разницы кричала я и рвала на груди тельняшку. Потом правда прикрывала грудь остатками тельняшки, потому как разница все же была на лицо :lol: "Ты что? Я же к тебе как к человеку, другу, а ты о чем думаешь?" Тут, в отношениях, глобальная игра человечества. Какая она для вас? Может и Олег выступит со своим "какая должна быть настоящая женщина, настоящий мужчина и их отношения" ;) Когда-то я познакомилась с мальчиком, сейчас живу с Мужчиной. И мне это нравится. Нравится быть слабой, нравится, когда обо мне заботятся (мне-то с моим "я сама"? - ага, нравится). Нравится быть не такой, как Он, нежной и женственной (в моих-то треккинговых штанах? - да-да, это состояние, остальному учусь) и нравится дарить это состояние просто так, от большой любви и видеть глаза, устремленные на меня. И в этом есть какая-то тайна.
  • 1

#2 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 25 Май 2011 - 08:08

Тут, в отношениях, глобальная игра человечества. Какая она для вас? Может и Олег выступит со своим "какая должна быть настоящая женщина, настоящий мужчина и их отношения" ;)


Ну ты Фань, как всегда, копаешь прямь вглубь Земли :rolleyes: !
Столько всего всегда для меня было и есть в этой теме!!!
Вот опять прямо потоком поднялось, только от одного твоего поста. НаписАть пока внятно не смогу, потому как одни эмоции. даже не ощущения....
  • 0

#3 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 25 Май 2011 - 08:11

..... удалила все, что переписывала раз двести. Извините. Не созрела еще до честного разговора, а врать не хочу
  • 0

#4 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 25 Май 2011 - 08:40

Может и Олег выступит со своим "какая должна быть настоящая женщина, настоящий мужчина и их отношения" ;)

Интересно услышать мнение Олега :) Но прежде всего женщина никому ничего не должна, как и мужчина впрочем ;)

Единственное, что я могу - это быть или не быть настоящей, могу услышать себя и проявиться или могу притвориться, что я есть и натянуть на себя внешний образ-маску.
  • 0

#5 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 10:29

:rolleyes:
  • 0

#6 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Май 2011 - 10:46

..... удалила все, что переписывала раз двести. Извините.

потому, что страшно... страшно до истерики, до отупления... до смерти. Кто-то уже готов умереть?

:blink:
рано что ли? по-моему, самое время...
  • 0

#7 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 10:50

Почему страшно, Олег? Я вот даже не знаю, что писать. Тема очень актуальная для меня, а что написать, не знаю. Не готова я пока к отношениям. А ведь не просто же так мы рождаемся мужчинами и женщинами, это разделение создано для чего-то очень важного...
  • 0

#8 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 25 Май 2011 - 10:58

:blink:
рано что ли? по-моему, самое время...


Да нет, не рано. Эта тема вечная поэтому не может быть рано или поздно.
Просто скатываться на банальщину "сильные и мужественные" и "нежные и слабые" не хочется, а для честного разговора нужно время и силы, коих сейчас нет.
Да и писать хочется уже оформившееся мнение, а не клокотание эмоций.
Хотя можно и эмоции :P . Но на их описание тоже нужно время, коего сейчас нет))))

А тему закрывать глупо и недальновидно - столько материала для проработок!
  • 0

#9 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 11:34

Тут, в отношениях, глобальная игра человечества. Какая она для вас? Может и Олег выступит со своим "какая должна быть настоящая женщина, настоящий мужчина и их отношения" ;)


Ну она в том-3 добавляющих динамики) я даже не знаю, за первый приз в динамичности и боли борятся родовые-родительские приколы и отношения с мужчинами, пожалуй, да)))))


Ну а что сказать... Попавшийся мужчина будут отражать состояние внутреннего мужчины в данный момент) зеркало такое хорошее...

"Настоящий мужчина" и "настоящая женщина" - это два главных мифа, которые имеют человечество конкретно и давно.

Естественность, мужественность, и женственность не зря "в почете" в России были вечно... Где ж их взять нынче?)
  • 0

#10 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 14:30

:rolleyes:
  • 0

#11 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 15:33

я как раз размышлял на эту тему! вот мне последнее время представляется, или хочется, или то и другое :) что если бы рядом была женщина, то как-то больше бы делал, или чаще или всегда... но некоторые цепочки и осмысления привели к тому, что хотелось бы делать ради... вот и думаю: ради кого-то. а если этого ради нету, то и не хочется. вот и тупик. а следующие осмысления привели к тому, что может и не делал бы :) а так наслаждался бы... потребительски... до поры до времени... :) может ещё одна очередная иллюзия :)
  • 0

#12 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 15:34

П.С.
Клуб, в прошлую среду, в тему был.

есть запись?
  • 0

#13 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 25 Май 2011 - 20:59

Чуть чуть цитат . Был холост - снились одалиски, вакханки, шлюхи, гейши, киски; теперь со мной живет жена, а ночью снится тишина. Тюремщик дельный и толковый, жизнь запирает нас надолго, смыкая мягкие оковы любви, привычности и долга. Бесплоден, кто в пору цветения обидчив, уныл и сердит; гниение - форма горения, но только ужасно смердит.
  • 1

#14 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 21:33

Лен, а что заставляет тебя так много времени проводить за компьютером?

Да, заставил ты меня задуматься, Олег. Хорошо, когда кто-то другой задает мне вопрос, а не я сама себе. Потому что себе можно и не ответить, привычно отмахнуться: ну зависимость у меня от интернета, что тут поделаешь. А теперь отмахнуться не удалось, поскольку надо тебе отвечать. Пришлось мне глубоко заглянуть в себя, покопаться, и вот что вылезло.

Почему я не могу жить без интернета? А мне плохо, дискомфортно без него. И в интернет я погружаюсь, чтобы не ощущать этот дискомфорт. Так вот, теперь мне стало ясно, что этот дискомфорт во мне - это моя непрожитая часть, от которой я отгородилась разными зависимостями. И раз речь пошла об интернет-зависимости, то попробую завтра не включать компьютер до 21 ч. (на вебинар всё-таки приду). А весь свой дискомфорт по этому поводу проживать, проживать и проживать в ощущениях. Может, там и зарыты мои сокровища.
  • 0

#15 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 01:22

Ив права - тема равнозначна родительской, а для меня она скорее перевешивает. Мужественность и женственность, пожалуй, теперь в книгах и в фильмах типа "О бедном гусаре замолвите слово" встречаются. Хотя, нет, мы и их запрятали куда подальше, а теперь тоскуем о них. Если честно, "настоящие - стОящие" отношения для меня - всегдашняя мечта, потому что я сама их придумываю, а мужчины обычно разоблачают эти отношения, одетые в мои о них представления.
  • 0

#16 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 07:21

:rolleyes:
  • 0

#17 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 07:24

И раз речь пошла об интернет-зависимости, то попробую завтра не включать компьютер до 21 ч. (на вебинар всё-таки приду). А весь свой дискомфорт по этому поводу проживать, проживать и проживать в ощущениях. Может, там и зарыты мои сокровища.

расскажешь?
  • 0

#18 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 07:33

что? ...
зачем? ...
какой мужик? ...
что будет? ...
уже есть? ... как это сделать? ... что делала для этого?

я знала, что эта тема для тебя, Олег :rolleyes:
  • 0

#19 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 08:00

да уж, Аня, умеешь ты синхронистично тему создать :) второй день хожу и не могу прикоснуться хоть кончиками пальцев, а жжет и хочется сказать... поэтому будет сплошной сумбур, но постараюсь удержаться и не стирать... ну да, Человек-Человек, в такой системе я жила. это одновременно и неистовое требование честности, требование взгляда не друг на друга, не в одном направлении, а внутрь друг друга, и таким образом, в себя. и если есть эта направленность взгляда, то можно достать друг из друга разные интересные штуки типа женственности/мужественности, ну и прочего разного. требование, какое-то бешеное даже требование к партнеру...почему, зачем так? причем это требование человеческой честности - с одной из сторон это еще и защита. требую честности, чтоб не пораниться зря...(как можно пораниться зря? что значит "зря"?) и главное-то, я умудрилась таки дожить до состояния, когда понимаешь, что щедро отдавать любовь (не люблю это слово, но что делать) и течь полноводно - вот самое главное. именно это доставляет удовольствие, радость, независимо от партнера. независимо от отношения к тебе партнера. ибо эта щедрость - она и показатель моей внутренней целостности, когда никаких подпорок снаружи не нужно, а меня так много, что я не могу не изливаться... и вот сейчас, прямо сейчас я пытаюсь как-то жить в этом состоянии, а отдельные мужчины зеркалят меня безжалостно (не "мои" (:)) мужчины, просто знакомые), отчего меня моментально вышибает из состояния "течь щедро и изобильно" в привычное сжато-замороженное за-семью-замками. это и больно пронзительно, и (потом, когда очухаюсь) удивительно, как можно так мгновенно, молниеносно менять состояния: только что тёплая открытая река и вот уже сжатая ледышка, но это и мучительно, сердцевыворачивающе, до рыданий "Господи, как же меня любит пространство, что вот так точно, ювелирно отсекает все лишнее, и как это пронзительно, и какая за этим обжигающе холодная любовь"... и как же это все-таки обжигает... да, тема сродни родительской. причем у меня ощущение, что они обе где-то смыкаются в какой-то точке, и это вопрос доверия, на поверхности к кому-то, чуть поглубже к пространству-жизни, а в истоке - к себе. как-то с этим доверием и связаны все эти бешеные требования что к партнерам, что к родителям...так мне чуется... и почему так по оголенным нервам...я сейчас подумала, это стремление раскрыться, обнажиться, до снятия кожи, чтобы быть ближе и еще ближе...стать единым целым...вернуться домой, к целому... оттого и больно так, тут мы, живые и чувствительные, наверное, и натыкаемся на жесткие песчинки типа представлений "как должно быть", на искусственные образы. все, дальше просто набор звуков и букв, нет возможности ясно излагать...поэтому клип, он попал ко мне одновременно с созданием этой темы, и уж больно синхронистичен. танец. синхронный. двое. оголенные прикосновения... (да, там, возможно, эротика. имейте это в виду. если что, последнее слово оставляю за модератором).

  • 0

#20 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:17

Написала пост. А он исчез на просторах интернета. Может, ненужный?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей