Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Важные вопросы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2619 ответов в этой теме

#1 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 13:11

У меня есть разные вопросы к Грише, и я сомневаюсь в смысле задавания их на вебинарах, потому что они обычно не имеют никакого отношения к обсуждаемым темам. Может у кого есть тоже такие важные для него вопросы, пишите сюда.

И когда они будут здесь написаны, может Гриша ответит когда захочет – или тут, или на вебинаре, во сне или через канал ощущений или ещё как-нибудь : )

Если кто то другой может по существу ответить, то тоже хорошо.

Сейчас для меня самый – самый вопрос – такой.

Возможно, он уже находится за рамками школы, потому что Гришина книга, как я помню, кончается на том, что – я, мол, создал свою сказку и вам рассказал, как это делать, а дальше уж вы сами.

А это очень мне кажется важным. Если собираешь ту энергию, что раньше избегал, подавлял, а зачем? А куда её направлять?

Это нужно решить самому. Но это похоже, как оч. хорошо сказал один чел, на то, как если бы закинуть канат в небо, а потом подниматься по нему, как бы забыв о факте того, что сам его туда закинул.

Если не опираешься на внешние смыслы, которые сами стоят прочно, так как держатся другими людьми и эгрегорами, как выбрать и удерживать смысл того, что ты делаешь? Главное слово тут выбрать, удерживать всё таки уже дело техники. Выбрать такой, чтоб было смысл удерживать и вообще всю эту бодягу разводить. На что ориентироваться.


  • 1

#2 Лила

Лила

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    В сердце
Регистрация:
29.01.11

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 14:44

Что выдыхает Бог? Творение ,вероятно... Значит..."творить и никаких гвоздей..."))
  • 0

#3 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 21:07

Трис, пока Гриша не пришел, я очень кратко от себя скажу: если дереву не мешать расти и никак его не ограничивать, оно растёт навстречу солнцу. Ни у кого не спрашивает, ни к кому не прислушивается, а просто знает. У вас будет своё "солнце", когда освободитесь от всякой чепухи. Вы увидите его и потянетесь к нему, не исптывая никаких сомнений.
  • 0

#4 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 21:46

Сережа, это ты из опыта своего или так предполагаешь? Потому что у меня есть опыт о том, что не всё так просто, чтоб само собой, а правильное дыхание, когда и вдох и выдох. Зачем тогда вдыхать если не понятно куда выдыхать. И в какое место, куда вдыхать, если не выдохнул. Это никакое не дыхание, не получится так
  • 0

#5 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 22:29

Это опыт (как никак симороном баловался ))). "Не всё так просто" - это такое состояние ) Или как Вадим Шлахтер сказал:

Есть 2 психологических состояния:
1. Меня прёт.
2. Меня не прёт.
Если вы находитесь во 2-м состоянии,
ваша задача перейти в первое.

"Не всё так просто" - это судя по всему второе ))
  • 0

#6 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 23:06

Не всё так просто : ) Из «не прёт» можно сделать "прёт". А куда это безобъектное прёт девать? Стены ломать? Сбрасывать? Или прёт это что? желания драконы? Страстные желания? Ну их можно осадить и вдохнуть, а куда выдыхать то, если там темно от непонимания что такое намерение без желания
  • 0

#7 elka

elka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 02:24

Привет Трис. Очень актуальный ворос ты задала. Я тоже думала об этом. Расскажу о своих наблюдениях. Бывают состояния наполненности. И замечаю как меняется мое поведение в эти моменты. Прихожу на работу и хочется смеяться, шутить, сказать кому-то что-то приятное... И слова как-то сами находятся. И замечаю, как люди вокруг откликаются и создается какое-то такое приятное пространтво вокруг. На долго меня не хватает, сдуваюсь и уже хочется забиться в уголок и чтобы тебя никто не трогал. Вот как-бы два стиля поведения - с энергией и без. Может быть, один из вариантов ответа на твой вопрос - это поделиться этой энергией с тем кому она сейчас нужна в виде теплых слов .... ;)
  • 0

#8 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 03:34

Трис! помоему ты как-то с конца решила зайти :) у тебя сейчас столько энергии, что стены хочется ломать?
  • 0

#9 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 09:41

Что выдыхает бог? Куда это всё?

Что выдыхает бог???? Первоначально выложенное здесь

Сердечный портал - бездонность, данность,пустота!!! Лёгкие, Сердечный портал - Единое целое!!! Так что мы дышим через этот портал!!!
Бог! Творец, Создатель - ЦЕЛОСТЕН!!! Получается,что дышим Мы в ЦЕЛОСТНОСТЬ И выдыхаем оттуда же!
Так может будем вдыхать в себя,что не нравится Нам,а выдыхать нежность и радость!!! Может быть этот дыхание и было задумано БОГОМ!!!!
Вот так ощущаю! Размещенное изображение
  • 0

#10 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 10:11

Я лучше объясню, как тут принято, на сексуальном примере : )). С одной стороны, должно быть сексуальное желание, а с другой - его реализация – вдох, выдох – ок. Да, чтоб шёл процесс, необходимо желание, правильно, если мало, то «не прёт» Но блокироваться может и реализация, например, у чела какие-то осознанные или неосознанные препятствия к тому, и не факт, что усилением желания само собой всё образуется куда надо. Короче, меня счас угнетает разрыв между желанием жить, действовать и формами, возможностями это реализовать, которые я способна увидеть, и желательно ещё так, чтоб это было не искусственное дыхание. Что- то я тут не довтыкаю (
  • 0

#11 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 11:26

Короче, меня сечас угнетает разрыв между желанием жить, действовать и формами, возможностями это реализовать, которые я способна увидеть, и желательно ещё так, чтоб это было не искусственное дыхание. Что- то я тут не довтыкаю (

У меня тоже самое,хоть я и мужчина как мне кажется.Тоже думал:Куда энергия девалась сексуальная?Мне кажется она поглащается незрелыми желаниями.Ну типа стать Наполеоном.Не знаю кем хочешь стать ты.Но Одно дело мечтать не о своем ,а красиво предложенным из вне.другое дело как вернуть энергию отданную на достигаторство?Ведь на самом деле человек живой.Он жив и интуитивен.Взаимопонимание происходит само собой когда искреннен с собой и чувством в восприятии.Опять нагородил.Вобщем надо выбирать живое исскуственному.
  • 0

#12 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 14:53

Пришел мне ответ на мой предыдущий вопрос практически от Гриши : ), потому что я тогда читала «Обалденику». Какое состояние можно считать эталоном, на который нужно ориентироваться для ясности Сейчас мой дежурный ответ такой – состояние предвкушения, желание игры, состояние «чтоб ещё такого интересного зафигачить» Похоже это и есть естественное состояние живого неомраченного существа. Вот. А значит, если в текущем состоянии это потерялось – вернуть.
  • 0

#13 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:39

Прослушала запись последнего вебинара. Там Гриша сказал, что у Школы нет эгрегора и им не планируется. Интересно, где проходит граница между эгрегором и сообществом, объединяющем людей и пр.

По поводу вышеописанного выдоха решила последовать данным советам – наращивать энергию, пока сама не пробъётся.

Хорошо. Кто не спрятался, я не виноват!



П.с. не имею ввиду присутствующих: )
  • 0

#14 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:57

Прослушала запись последнего вебинара. Там Гриша сказал, что у Школы нет эгрегора и им не планируется. Интересно, где проходит граница между эгрегором и сообществом, объединяющем людей и пр.


Трис, насколько я разбираюсь в теории вопроса, эгрегор-некое энергетическое образование над общностью людей, например, объединенных общей идеей. Есть эгрегор России, эгрегор христианства и т.д.
Разница между сообществом и эгрегором - это как разница между физическим и астральным телом человека: первое точно есть и его можно пощупать, а второе-предполагается, что есть, некоторые его ощущают, а совсем некоторые даже видят.
Как-то так :rolleyes:
  • 0

#15 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:13

Влада, я имела ввиду – где граница, когда некое сообщество имеет энергетическое образование, называемое эгрегором, и когда не имеет. В чём это отличается?
  • 0

#16 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 14:33

Что то я совсем запуталась что есть желание, что намерение и как с ними разобраться. Я помню, что одно ментальное, а другое нет, но эти слова мне не помогают

Что у меня запутано

На последнем вебинаре Гриша сказал, что если ощущение от желания не рассосётся в канале смеха, то его можно поддерживать, это критерий. Но я неуверенно себя чувствую в области ощущений и мне неясно

1. Не является ли это черной магией?

2. Любая достаточно сильная привязка в этом случае исчезнет или как?

Дальше

В Обалденике написано, что желания это драконы.

И ещё здесь на форуме

Любое «хотение» – намерение рушит. Грань между ними, на первый взгляд, тонкая, но только на первый, если вы засунете голову в полную водой ванну, сказав – «хочу вдохнуть» и сравните это «желаньице» с тем безмысленным, но мощным, судорожным рывком наружу через полторы минуты – вы эту разницу поймете. Она не в интенсивности желания, она в том, что истинное намерение – это всегда действие, динамика, движение, суть вопрос.

Как бы понятно отличие, но разве в том, что происходит через полторы минуты нет «хотения»? И почему рушит?

Вобщем непонятно мне всё про желания и намерения
  • 0

#17 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 14:56

желание и намерение. мне нравится такой пример. "я хочу поднять руку" - это желание. хоть обхотись, никаких результатов. хотеть - не вредно (спорный вопрос! ;) ) а намерение - когда берешь и поднимаешь руку. вот это вот "хочу-хочу-хочу" и действие, внутренний импульс - разница.
  • 0

#18 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 17:08

Тогда например, стремление наркомана к дозе или вообще любая привязка – зависимость, они обладают движущей силой – это намерение?. Но не правильное? :rolleyes: А что такое правильное управляемое намерение без желания? И в этом примере выглядит так что оно управляет человеком и больше его. «Любое «хотение» – намерение рушит. Грань между ними, на первый взгляд, тонкая, но только на первый, если вы засунете голову в полную водой ванну, сказав – «хочу вдохнуть» и сравните это «желаньице» с тем безмысленным, но мощным, судорожным рывком наружу через полторы минуты – вы эту разницу поймете. Она не в интенсивности желания, она в том, что истинное намерение – это всегда действие, динамика, движение, суть вопрос.»
  • 0

#19 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 18:27

Тогда например, стремление наркомана к дозе или вообще любая привязка – зависимость, они обладают движущей силой – это намерение?. Но не правильное? :rolleyes:
А что такое правильное управляемое намерение без желания?

Правильное-неправильное :lol:
Нет неправильного намерения. Правильно или неправильно может быть для тебя, а для сил, вроде намерения, все едино.
Наркоман намеривает дозу. Он просто идет в подворотню, грабит и покупает дозу. А если б он сидел и представлял себе, как он будит покупать ее, то это было бы желание.
  • 0

#20 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 18:50

Зачем выпадать из контекста. Любая зависимость - это внешние точки опоры, костыли которые помогают худо -бедно ковылять по жизненному пути ( к могиле :rolleyes: ). Они лишь способ избегать непрожитое, подавить то, что ментал и социум посчитали опасным, неприемлимым с точки зрения их морали, принципов. Ты видишь движение, только куда? К себе? Совсем наоборот - от себя! Динамика? Динамика это шаг навстречу, это открытие потока, а зависимости наоборот - запирают энергию, создают застойные болотца. Пример с вдохом совсем не об этом - он о страхе, страхе смерти и рывке к выживанию в состоянии паники, где тут осознанность? Ну и о сладеньком напоследок :lol: ! Желание, мечты - не более чем фантазии рожденные менталом, разве греют они душу, разве для их осуществления есть порыв сделать шаг, хоть малюсенький, прямо здесь и сейчас? Разве тело согласно трепыхаться ради них? А намерение - это осознанно, это когда действуешь здесь и сейчас! Ты просто не можешь это не делать! Это согласие ума и тела, когда у них однонаправленный вектор к цели. В намерении проявлена динамика , и не там и потом, а здесь и сейчас, в точке, у которой нет ни времени, ни места в пространстве, которая в тебе, и которая есть твоя вселенная. Потому, что это важно! Ты всегда каждое мгновение делаешь то, что важно. :lol:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей