Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Живая...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
581 ответов в этой теме

#241 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 09 Март 2018 - 07:01

Люд, кто мой доктор я догадываюсь.
Вопрос о другом. После ссоры я сонастаивалась с сестрой, приняла ее напряжение и усталость. И с собой сонастраивалась. Приняла. Я уверенна, что приняла ситуацию.

Нет, не совсем. Просто сняла напряжение...

Старая недобрая конкуренция сестер. Я все равно буду круче, и тогда мама меня полюбит. Пиздец, что всплывает. Пошла барахтаться.

Люда, спасибо.
  • 3

#242 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Март 2018 - 13:38

...Меня волнует контекст происходящего. Помоему любой ценой? Или не стоит брать на себя лишнего, и радоваться жизни?

Наташа, наверное, стоит проживать всё, что подняла ситуация. А вот это "не стоит брать на себя лишнего" - не отморозка ли?


  • 0

#243 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Март 2018 - 14:45

Старая недобрая конкуренция сестер. Я все равно буду круче, и тогда мама меня полюбит.

 

Я тоже иногда забываю,что глубже мы все из одного корня)


  • 0

#244 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 09 Март 2018 - 21:44

Наташа, наверное, стоит проживать всё, что подняла ситуация. А вот это "не стоит брать на себя лишнего" - не отморозка ли?

Ален, конечно нужно прожить все, вопрос был в том, а как это вобще видеть. Не поднялось ничего, кроме радости, что опять получилось. И возник вопрос, а чего опять поломанная конечность?
Просто засомневалась, может не стоит усложнять.
  • 0

#245 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 09 Март 2018 - 21:46

Я тоже иногда забываю,что глубже мы все из одного корня)


Ох, Лен, гораздо ближе тут собака порылась.)
  • 1

#246 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Март 2018 - 22:39

Ален, конечно нужно прожить все, вопрос был в том, а как это вобще видеть. Не поднялось ничего, кроме радости, что опять получилось. И возник вопрос, а чего опять поломанная конечность?..

Радость, причиной которой стала (пусть и опосредовано) чья-то сломанная конечность? Я бы это злорадством назвала. Или радостью, построенной на чьей-то боли. Но не важно. Проживать в любом случае. Мне, например, своё злорадство очень долго не удавалось начать проживать, потому что даже признать его в себе было сложно.


  • 0

#247 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Март 2018 - 12:15

Если честно, Ален, очень чесалась рука сминусовать. Ну правда. К чему поучать, когда был конкретный вопрос?
Ситуация складывается по-моему, но за счет чьих-то потерь. Я спросила почему так (может я напридумывала сложностей, поэтому и спросила). А злая у меня радость или нет, разберусь.
  • 0

#248 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Март 2018 - 12:43

Наташа, у меня не было желания поучать, хотела ответить на вопрос, который ты задавала. Сожалею, если это выглядит, как поучение. Извини, пожалуйста.


  • 0

#249 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Март 2018 - 15:54

Наташа, у меня не было желания поучать, хотела ответить на вопрос, который ты задавала. Сожалею, если это выглядит, как поучение. Извини, пожалуйста.

Ален, не стоит извинятся. Я тоже могла бы промолчать.

Как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло.
Но пути господни неисповедимы.

Но вот, где в каком месте кончается моя ответственность, "не мне решать", это тетушка Динамика сотворяет? Хочется найти где я, а где не я.
Конечно все правы тут, что в ощущениях нужно дальше идти. Смотрю на дело рук своих.
  • 0

#250 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Март 2018 - 18:14

В том самом месте кончается твоя ответственность, Наташа, где кончается твоя сила воли и начинается сила духа. А это место может определить каждый сам для себя.

Увидела. Спасибо.
  • 0

#251 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Март 2018 - 11:56

Заметила давно, но решила написать сегодня. 

Мне всегда нравился пасьянс паук, обычный майкрософтовский, старого, 2007го исполнения. Даже когда купила ноут, специально нашла и закачала именно его.

Раньше он съедал просто кучу моего полезного времени. Была от него в зависимости, и даже как-то не гнушалась этим. 

В том чисел уже и в Школе, я нет-нет но страдала от потери времени. Отрабатывала на этой зацепке техники, и постепенно как -то сошла на нет болезненность, 

 

Однако с пасьянсом я не попрощалась, так как заметила одну особенность. Когда растеряна, я сажусь и  разбираю партейку. И вот, хотите верьте, хотите не верьте, но к концу партии у меня в голове есть ощущения выхода, если не готового решения, но направления. 

Подружила две программы между собой))))


  • 0

#252 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Март 2018 - 15:16

Надо же!!! Я тоже эту игру очень люблю. А ещё я страшно люблю головоломку Эйнштейна - Einstein.
И у меня так тоже часто случается - в процессе решения головоломок, попутно решаются другие задачи. Приходят ответы на многие вопросы.

Просто раньше это было пустым занятием. А вот когда в осознанку, да сонастроившись, вобще магия. 

По случаю, вспомнила историю про пасьянс Марии Антуанетты (может не ее, английская королева, которую казнили). Описывалась ее любовь к пасьянсу, если надо было решить дело по своему. Она находила тот вариант, при котором пасьянс складывался. Якобы, перед казнью, она всю ночь раскладывала пасьянс. И когда за ней пришли она сказала, что пасьянс почти сошелся. 


  • 0

#253 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Март 2018 - 16:48

Мне кажется, гораздо кайфовей раскладывать пасьянс на картах, особенно старых Вроде как ритуал или медитация. Бабуля научила меня пяти! Но я ооочень давно не раскладывала, много лет, даже не уверена, что вспомню. :huh:  А было бы интересно)))


  • 0

#254 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Март 2018 - 17:49

Мне кажется, гораздо кайфовей раскладывать пасьянс на картах, особенно старых Вроде как ритуал или медитация. Бабуля научила меня пяти! Но я ооочень давно не раскладывала, много лет, даже не уверена, что вспомню. :huh: А было бы интересно)))

Согласна, согласна) Ехала домой и прикидывала, хватит ли у меня тяму самой создать колоду и где бумагу взять.
Вобще, тема карт, очень интересна. У меня была колода Таро, которая в студенчестве, и слегка позже, позволяла даже подзарабатывать. Потом, отошла от них, сейчас, чувствую снова тема внутри нарастает, в виде образов и идей.
  • 0

#255 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 30 Март 2018 - 09:30

Мне всегда нравился пасьянс паук, обычный майкрософтовский,

Однако с пасьянсом я не попрощалась, так как заметила одну особенность. Когда растеряна, я сажусь и  разбираю партейку. И вот, хотите верьте, хотите не верьте, но к концу партии у меня в голове есть ощущения выхода, если не готового решения, но направления. 

Подружила две программы между собой))))

Кажется, что ты становишься как бы Динамикой, когда беспорядочно разложенные карты собираешь/упорядочиваешь в цельные куски... 

Но не уверен не происходит ли параллельно при этом снижения вибраций, как при других компьютерных играх...


  • 0

#256 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 31 Март 2018 - 00:09

Кажется, что ты становишься как бы Динамикой, когда беспорядочно разложенные карты собираешь/упорядочиваешь в цельные куски...
Но не уверен не происходит ли параллельно при этом снижения вибраций, как при других компьютерных играх...

Хм, посмотрела только что доктора Стренджа, вот не Динамикой ощущаю, а скорее товарищем из подобной группировки. Пальчиком клик, и мир у ног). Шучу конечно. Хотя искать ответы, совмещая элементы, которые просто прямоугольники с картинками для одной части меня, и ключи для другой, интересно.
А про понижение вибраций. Тут мне видится два аспекта. Если этот способ эксплуатировать для поиска ответа, через сонастройку, то просто происходит прикосновение к бессознательным пластам, в то время как, ментал занят игрой. Вроде как осозннано все делаешь.
А если, речь идет о зависимости, то тоже неплохо. Садишься играешь, но честно сонастроившись со своим желанием. Сейчас вобще можно его посмаковать. По сути ты наполняешь себя энергией, которая связана напряжением.
Понижение происходит, когда просто скармливать себя, играя по привычке, а потом чувством вины добиваешь.
  • 1

#257 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 17:39

Дошла до какой то точки, предела разрешенных возможностей. Нет желания двинуть ни вперед, ни назад. Буксую.
  • 0

#258 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 16:25


  • 2

#259 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 04 Май 2018 - 21:16



  • 0

#260 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 13 Май 2018 - 18:20

Вобщем, то даже не знаю, теперь как начать. Я зашла сюда с определенной целью, но Игорь как-то опередил и выбил. 

Я тоже прерываюсь, как мне видится на пару месяцев. 

Устала. Год был трансформирующим и перезагрузочным. 

Уже месяца три филоню. Делаю минимум, из-под собственной палки. И наверно, честнее будет не делать, тем более могу. 

Я прерываюсь в проекте, но для себя вернусь к тому материалу, который так или иначе был мною упущен. Мне интересно. Просто внешние события не позволяют погрузится и понять что к чему .В итоге, на сегодняшний день, я умом понимаю, а внутри один большой вопрос. Я хочу ответов, но готовых ответов как-будто не слышу. То ли от перегрузки информацией, то ли от личных каких то игр. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей