Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Искусство отношений


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
805 ответов в этой теме

#41 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 16:43

Люди творящие историю истинное тому подтверждение.Гитлер по книге Уолша Беседы с Богом в раю находится...

Все может быть.Только мне как то сомнительно чтобы душа его насытилась за жизнь пищей райской.С другой стороны он(по одному из источников)выполнял миссию обнажения зла на земле в глобальном масштабе.Насилие ,порядок,идеал,чистота генн рассы.Только вряд ли у таких людей душа отдельна от душ живых сегодня.Если есть история значит есть и память.
  • 0

#42 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 16:57

.Если есть история значит есть и память.

Разрушение за ним обновление думаю будет и третий виток...
  • 0

#43 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 17:09

Да,Игорь.Все может быть.Но вот вопрос -с каким Богом общается Уолш.И в каком раю Гитлер находится? И вообще,если принять во внимание,что Вторая Мировая была спровоцирована для создания государства Израиль,то в том раю скорей не Гитлер и Сталин,а Ротшильд.Но не буду в этой ветке эту тему развивать.Ведь здесь про другое...Спасибо ,Игорь и Петя за ваш диалог -много для себя почерпнул.
  • 0

#44 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 18:43

А нарушать и не надо, если Твоя воля, твой закон. Если ты бог, пробужденный :P

:) :angry: :P
  • 0

#45 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 21:00

Этот закон с тобой всегда, и без тебя всегда. Вот нарушаем его, соблюдая другие, и че жизнью доволен? Радуешься? А в постах боль и вой от безысходности....
Имям надо, чтобы Ты был обычным и воспитанным. Социуму. Станешь не как все, тобой будут восхищаться, завидовать... и убивать. И на что ты свою жизнь положишь, на какой алтарь?

Как это все импонирует мне. Прям смотришь в меня вглубь. Оч точно описано.
  • 0

#46 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 21:12

Станешь не как все, тобой будут восхищаться, завидовать... и убивать.


В полной мере.
Всё думала куда и как (и зачем?) об этом написать, так и не придумала.
  • 0

#47 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 22:00

«не как все» — предполагает сравнение. если есть извне такой просыл — значит и внутри идет сверка «как все или нет». убийство — воздействие на сопротивление. если я не сопротивляюсь, не являюсь условно «твёрдым» объектом, становлюсь текучей и прозрачной, то это невозможно.
  • 0

#48 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 07:57

«не как все» — предполагает сравнение. если есть извне такой просыл — значит и внутри идет сверка «как все или нет». убийство — воздействие на сопротивление. если я не сопротивляюсь, не являюсь условно «твёрдым» объектом, становлюсь текучей и прозрачной, то это невозможно.


Аида, "не как все" - как раз отсутстве сравнения и оценки с нормой :rolleyes: . А убийство- это не тебя убивают, сам себя убиваешь. Не впрямую (хотя и так бывает), а своим согласием, даже сказал - позволением на это убийство.
И, думаешь, если ты не сопротивляешься, принимая все - Ты ни для кого невкусная и неаппетитная, чтоб тобой не перекусить на досуге? :lol:
Приятие не означает полное и безоговорочное согласие, оно подразумевает действие. В интересах того, кого Любишь более всего на свете. :lol: Догадываешься?
  • 0

#49 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 07:58

В полной мере.
Всё думала куда и как (и зачем?) об этом написать, так и не придумала.


Анечка, не придумывай! Пиши!!!! :lol:
  • 0

#50 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 08:17

«не как все» — предполагает сравнение. если есть извне такой просыл — значит и внутри идет сверка «как все или нет». убийство — воздействие на сопротивление. если я не сопротивляюсь, не являюсь условно «твёрдым» объектом, становлюсь текучей и прозрачной, то это невозможно.

Если привычка регировать становится гибче то и ум может научаться .Если мы едины в мышлении то принимая точку зрения можно выйти на здравомыслие,уважение,отношения.Теоритически пока но смысл любых отношений -удовольствие,наполненость ,понимание.
  • 0

#51 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:11

Теоритически пока но смысл любых отношений -удовольствие,наполненость ,понимание.

А вот если находишься в нирване,это состояние когда душа улетела а тело как у отрубленой курицы голова,типа где я был вот вчера помню только квартиру с обоями.А душа в это время кайфует.в понимании,наполнености.Потом в тело возвращается,и тут тебе социум выдает тебе твои куролесы и начались другие отношения ты машешь рукой на этот дедлам и опять в нирвану,и так до тех пор пока душа не забудет дорогу в тело.
  • 0

#52 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:40

Аида, "не как все" - как раз отсутстве сравнения и оценки с нормой :rolleyes: . А убийство- это не тебя убивают, сам себя убиваешь. Не впрямую (хотя и так бывает), а своим согласием, даже сказал - позволением на это убийство.
И, думаешь, если ты не сопротивляешься, принимая все - Ты ни для кого невкусная и неаппетитная, чтоб тобой не перекусить на досуге? :lol:
Приятие не означает полное и безоговорочное согласие, оно подразумевает действие. В интересах того, кого Любишь более всего на свете. :lol: Догадываешься?


Ну да, все сравнивают, а я вот себя с ними не сравниваю, когда вижу, что я-то не сравниваю оценку с нормой, в отличие от них )))
Какая разница, кто что и с чем сравнивает?

Да пусть едят, я только рада, если для кого-то могу стать вкусной и питательной пищей. Меня от этого не убудет. И я не говорю о полном безоговорочном согласии и как раз именно о действии.
Мои наблюдения: если я действую исходя из себя, при этом не принимая право других на свое видение (т.е. я сравниваю и не принимаю) - получаю по первое число и сопротивление и борьбу и т.п. Если все же удается снять оценку, то как по волшебству, всякие попытки воздействовать на меня пропадают. На таком фоне любое действие, даже внешне агрессивное или какое-угодно-еще принимается вполне здраво. Невероятное удовольствие в таком состоянии даже скандалить, когда под этим скандалом есть глубокое уважение к оппоненту.
  • 0

#53 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 14:40

Да пусть едят, я только рада, если для кого-то могу стать вкусной и питательной пищей. Меня от этого не убудет. И я не говорю о полном безоговорочном согласии и как раз именно о действии.
Мои наблюдения: если я действую исходя из себя, при этом не принимая право других на свое видение (т.е. я сравненваю и не принимаю) - получаю по первое число и сопротивление и борьбу и т.п. Если все же удается снять оценку, то как по волшебству, всякие попытки воздействовать на меня пропадают. На таком фоне любое действие, даже внешне агрессивное или какое-угодно-еще принимается вполне здраво. Невероятное удовольствие в таком состоянии даже скандалить, когда под этим скандалом есть глубокое уважение к оппоненту.

Ричард Бах. ИЛЛЮЗИИ. глава 13
Если интересно, то придётся пролистать до 13 главы.
  • 0

#54 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 15:19

Ричард Бах. ИЛЛЮЗИИ. глава 13
Если интересно, то придётся пролистать до 13 главы.



йееееееее!
отличная глава))
и вся книга- отличное дополнение к Школе)))))
  • 0

#55 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 15:19

Игорь, дружище, послушай!

Можно я в твоей ветке просто буду под гитару петь?
Знаю, что ты любишь песню "Х.., Говно и Муравей". А я как раз её ещё со школы исполняю с надрывом. Вот и сейчас...

Размещенное изображение

Ну и вообще, если надо там аккорды показать и всё такое, ты не стесняйся. Я тут, рядом, и я ничего не забыл.
  • 0

#56 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 01:12

Ой, а можно я тут тихонечко посижу.....послушаю........... :rolleyes:
  • 0

#57 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 10:11

Игорь, дружище, послушай!

Можно я в твоей ветке просто буду под гитару петь?
Знаю, что ты любишь песню "Х.., Говно и Муравей". А я как раз её ещё со школы исполняю с надрывом. Вот и сейчас...

Размещенное изображение

Ну и вообще, если надо там аккорды показать и всё такое, ты не стесняйся. Я тут, рядом, и я ничего не забыл.

Не сочти за труд,исполни Серега! Админу эта песня в оригинале не понравилась.Может теперь изменит себе :)
  • 0

#58 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 18:47

Бакшиш


Х.Й Гавно и Муравей

  • 0

#59 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 19:28

Бакшиш

Спасибо Серег порадовал Старика монаха.Это как ключь из тюрьмы невежества.А че все естественно,а что естественно то к Богу.
Короче, ты про что песни любишь?
  • 0

#60 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 08:30

Спасибо Серег порадовал Старика монаха.Это как ключь из тюрьмы невежества.А че все естественно,а что естественно то к Богу.
Короче, ты про что песни любишь?

Я и так и так и не как ну не вставляется мр3,а песни разные люблю...http://mpleer.ru/?sea=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%82%D0%BE+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE...Может кто подскажет,тех отдел не помог вернее там спецом надо быть шоб разобратся.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей