Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Канал ощущений


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#41 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 05 Январь 2010 - 12:49

В детстве мы живём явно в КАНАЛЕ ОШУШЕНИЙ. Как то вот вспоминал себя - постоянно чем-то был занят и мне было интересно. Непрерывные какие то игры, события, что-то мастерили, строили,открывали новые пространства. Даже не могу вспомнить что вот лежал и мечтал о чём-то..или разрабатывал ,планировал подробно что то прежде чем сделать. Была радость жизни, утром проснулся и спешишь поесть чтоб быстрее быть уже на улице - там ведь столько всего ещё (помните мамины "Да куда ты летиш..поеш хоть! ")... Как это вернуть вот ...
  • 0

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Январь 2010 - 17:10

На самом деле, вопрос Михаила далеко не праздный. Школа не для того, чтобы заигрывать с отдельными эпизодами жизни, для того, чтобы поменять жизнь вообще. А это комплексный подход. Вынь из него хоть что-то – деформации не избежать.
Представьте, что вы изменили режим питания в сторону более высокой калорийности, но общий режим существования у вас остался прежний. Ни бегать по утрам, ни гирями жонглировать, ни сексом более энергично заниматься вы так и не начали. К чему это приведет?
Нет реализации того, чем вы себя наполнили. Быть в канале ощущений, значит, им следовать. Следовать ощущениям. Получив «дозу сенсорной пищи», чистейшей энергии, ее следует немедленно использовать.
Впрочем, даже не так, привычная дискретность здесь не подходит. Процесс непрерывен, как поток. Собственно, не процесс даже – устойчивое состояние. При котором все принимаемое – одновременно «отдаваемое».
Насыщение – сигнал об остановке. Система не успевает обработать поглощенный материал. Он накапливается, и, поскольку реализация его отсутствует, блокируется. Во избежание и до поры, до времени.
Детство – чем оно отличается от нашего взрослого существования? Уровнем активности. Ребенок предельно жаден к ощущениям и непрерывно ими голоден. Почему жаден? Потому, что это естественно для человека – быть проводником постоянно циркулирующей энергии. Почему голоден? Потому, что он ее немедленно реализует. Всю! Без остаточка. Вспомните свои замечания на этот счет – энергия бьет ключом ...просто через край ...откуда ее столько? («А у меня внутри вечный двигатель, вечный бегатель, вечный прыгатель…» - помните?)
Почувствовали себя пресыщенно сытыми ощущениями? Значит перестали быть ответственнымиответьте на свои ощущения действием, подвижкой – либо внешней, либо внутренней. Не тормозите динамику той энергии, которую «съели».
Иначе временная сытость сменится хроническим запором и неусыпно заботливая Динамика, направленная на восстановление утраченной Целостности и Единства, с большой клизмой в руках придет спасать вашу драгоценную задн... в смысле, душу.
И спасет, даже не сомневайтесь. Большими дозами счастья в то место, где вы о нем лучше всего помнить будете.

  • 2

#43 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 21:04

ywm51, вроде бы все верно… Но ощущение, словно ты схему в голове описываешь. Как-то тела во всем этом не хватает. Кончиков пальцев, мурашек по коже…


Я новичок, поэтому глупость мне простительна. Но прочитала про тело и возникла потребность ответить. Если совсем бред или неприлично - удалите. Я женщина и для меня канал ощущений - вагина. А нужен мне этот канал для ощущения тока жизни.
  • 0

#44 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 21:22

Оце воно! Це честно. Це от души...
  • 0

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 03:04

Я новичок, поэтому глупость мне простительна. Но прочитала про тело и возникла потребность ответить. Если совсем бред или неприлично - удалите. Я женщина и для меня канал ощущений - вагина. А нужен мне этот канал для ощущения тока жизни.

Это не глупость, Жизнерадостная, и прежде всего потому, что явно отражает не твое умствование по этому поводу, а твои ощущения. Хоть справедливости ради – по твоему крайне короткому посланию трудно угадать, о чем именно ты говоришь.
Может, ты имеешь в виду, что все, приходящее через сексуальные центры традиционно в нас табуировано, высмеяно и отвергнуто? Увы, но это так, даже у тех, кто почитает себя раскрепощенными и продвинутыми, «ровное дыхание» по этому поводу я встречал крайне редко. Практически не встречал. А это значит, что поток соответствующих ощущений изуродован и неполон, равно как и общее ощущение жизни, ее динамика.
Ограничив в себе поток сексуальной энергии, мы убиваем свой творческий потенциал. И теория и практика говорит об одном: сексуальная энергия – это основа человеческой культуры. Всей. Фундамент ее. …Нещадно разрушаемый этой самой культурой.
А может, ты о том, что именно через свое женское начало получаешь сокровенную информацию о мире? И в этом ты права. Пресловутая природная интуитивность женщины, определена именно таким ее устройством. Именно через матку она получает тонкую сакральную информацию, которая изначально делает ее много ближе к Богу, чем мужчину. Точнее, дает ей такой потенциал. Который она, увы, как правило теряет из-за своего духовного невежества и который ей потом требуется нарабатывать снова. Как и мужчине, который традиционно свою близость Богу «завоевывает и зарабатывает» на пути духовного взросления.
Женщине необходима мудрость и сила не растерять Божий дар, мужчине ровно это же – для того, что бы его в себе открыть. Мы в равных условиях, хоть и на разных игровых площадках.

А нужен мне этот канал для ощущения тока жизни.

Вот и прекрасно, не теряй его. Пользуйся. Школа Дурака благословляет тебя на этот подвиг :)

  • 0

#46 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 08:11


все, приходящее через сексуальные центры традиционно в нас табуировано, высмеяно и отвергнуто


а можно больше на эту тему поговорить? здесь, или в отдельной теме...
буду очень признательна любой информации.
  • 0

#47 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 17:09

Это не глупость, Жизнерадостная, и прежде всего потому, что явно отражает не твое умствование по этому поводу, а твои ощущения. Хоть справедливости ради – по твоему крайне короткому посланию трудно угадать, о чем именно ты говоришь.
Может, ты имеешь в виду, что все, приходящее через сексуальные центры традиционно в нас табуировано, высмеяно и отвергнуто? Увы, но это так, даже у тех, кто почитает себя раскрепощенными и продвинутыми, «ровное дыхание» по этому поводу я встречал крайне редко. Практически не встречал. А это значит, что поток соответствующих ощущений изуродован и неполон, равно как и общее ощущение жизни, ее динамика.
Ограничив в себе поток сексуальной энергии, мы убиваем свой творческий потенциал. И теория и практика говорит об одном: сексуальная энергия – это основа человеческой культуры. Всей. Фундамент ее. …Нещадно разрушаемый этой самой культурой.
А может, ты о том, что именно через свое женское начало получаешь сокровенную информацию о мире? И в этом ты права. Пресловутая природная интуитивность женщины, определена именно таким ее устройством. Именно через матку она получает тонкую сакральную информацию, которая изначально делает ее много ближе к Богу, чем мужчину. Точнее, дает ей такой потенциал. Который она, увы, как правило теряет из-за своего духовного невежества и который ей потом требуется нарабатывать снова. Как и мужчине, который традиционно свою близость Богу «завоевывает и зарабатывает» на пути духовного взросления.
Женщине необходима мудрость и сила не растерять Божий дар, мужчине ровно это же – для того, что бы его в себе открыть. Мы в равных условиях, хоть и на разных игровых площадках.

В последнее время много читаю, размышляю, пытаюсь почувствовать - радость, движение и жизнь. И стала замечать, что частенько, а особенно - когда читаю ребенку вслух, вяжу или просто лежу перед сном - у меня происходят какие-то шевеления (не могу это как-то назвать: мурашки для меня не это,энергия - вообще не понимаю этого слова, оно для меня не отзывается ничем, видимо из-за того, что в школе не любила физику) как раз в вагине. В общем, я не знаю что это и что с этим делать, да и не пытаюсь - просто ощущаю, это приятно. А когда прочитала про тело, опять возникло это ощущение и как-то само написалось то, что я и написала. Как-то не ощущается у меня канал ощущений чем-то единым. У меня такое чувство, что у меня несколько русел-каналов, по которым что-то движется, н-р: в носу, руках, ногах, а общего канала - нет.
  • 0

#48 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 18:11

И стала замечать, что частенько... когда просто лежу перед сном у меня происходят какие-то шевеления как раз в вагине... я не знаю что это и что с этим делать


И в мене теж… замечаю – и перед сном, и даже во сне… тоже… какие-то шевеления происходят, и майже там же, почти что у вагине… И я теж не знаю, що делать… шевелить, чи ни… люди добри, а що вы з цим делаете? У вас шевелится?
  • 0

#49 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 18:30

шевелить или не шевелить, вот в чем вопрос....
  • 0

#50 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 19:46

И в мене теж… замечаю – и перед сном, и даже во сне… тоже… какие-то шевеления происходят, и майже там же, почти что у вагине… И я теж не знаю, що з цим делать… шевелить, чи ни… люди добри, а що вы з цим делаете? Мужики, у вас шевелится?


Вот этого я и боялась
  • 0

#51 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 21:15

Не ображайся, Жизнерадостная, це я по доброму. Ну, очень важко було пропустить таку розкошную подачу ;) Да и потом, чи е така тема, над которой не можна було б пошуткувать? Якщо по приятельськи? Ти все правильно робишь що розказуешь, было б у меня чим, тоже похвалился бы... А на мене дурника не звертай уваги, шевели що шевелится :P Це все разом и е тот самый канал ощущений. И навить образа ко мне :)
  • 0

#52 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 21:33

жизнерадостная, и я извиняюсь ..Шутка что и смех, такая заразная....
  • 0

#53 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 22:46

жизнерадостная, и я извиняюсь ..Шутка что и смех, такая заразная....


Я не обижаюсь, сама потом хохотала с какой серьезностью вещаю о вагине. Я рада, что вы мне отвечаете, для меня это лучше, чем игнор. Дилетант, на тебя тоже, наоборот спасибо.
  • 0

#54 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 12:03

ой я обожаю эту тему! я считаю что мы очень обделяем себя исключая (стесняясь) такую важную тему из нашей жизни. вот почему о самом приятном в жизни никто не говорит? ведь сексуальная энергия это творческая энергия! не случайно Ван Гог и другие художники воздерживались неделями от секса накануне творения своих лучших произведений. они копили энергию! и вообще в данном случае наверное речь идет о Кундалини - мощнейшей энергии на земле... йоги только ради нее и сидят целыми днями медитируют - лучше бы поели еды какой нибудь и шли осчастливливать близлежащих женщин... нет - витают где-то в облаках , а мы сиди без мужиков! :) и не надо бояться этой энергии! если она проснулась - скоро и другие чакры подтянутся и все выше и выше и в гипофизе- щелк! и вы поймете что вы- Суть Боги. (это 3 лицо "Аз есмь Бог"- к чему мы все стремимся) или к Я ЗНАЮ! вот и все тут!
  • 0

#55 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 12:20

Я намеренно гружу вас. Все на самом деле предельно просто. Но я хочу затормозить вашу «понималку» и включить вашу… Что?


...включить ОЩУЩАЛКУ? :) - почувствовался и вырвался вопрос... :rolleyes:
  • 0

#56 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Май 2010 - 09:51

Познакомился с наркоманами жизни.С активными туристами.Сплавлялиль 21 дигрод 6 дней по реке Зилим промеж уральских скальников.Горная река,солнце,ветер,костер ,песни вечером,гитара.Влюбился.Прошел посвящение в туристы -водники,принимать черте че в рот, как пищу походную,беспрекословно подчиняться капитанам и меня за это выбросили ночью с завязаными глазами в реку.После этого была баня на берегу из раскаленной каменки и палатки.Торт,и черт побери . Капитан: -Поздравляю вас с окончанием сплава! Все хором: -Руководители говнооооо! Благодарности истенней я не слыхал!
  • 0

#57 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 09 Май 2010 - 23:32

Увы, но это так, даже у тех, кто почитает себя раскрепощенными и продвинутыми, «ровное дыхание» по этому поводу я встречал крайне редко. Практически не встречал. А это значит, что поток соответствующих ощущений изуродован и неполон, равно как и общее ощущение жизни, ее динамика.
Ограничив в себе поток сексуальной энергии, мы убиваем свой творческий потенциал. И теория и практика говорит об одном: сексуальная энергия – это основа человеческой культуры. Всей. Фундамент ее. …Нещадно разрушаемый этой самой культурой.


Как понимаю, даже такие, "продвинутые" в сексуальном направлении практики - Тантра и даоские ( например широко сейчас рекламируемый Мантек Чия), тоже ограничены. У них сексуальная энергия напоминает аккумулятор- то есть они ее копят, берегут, экономят и т.д. Тогда как я понимаю при нормальной не искаженной сексуальной энергии - она бесконечна.
  • 0

#58 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Июль 2010 - 02:35

Как понимаю, даже такие, "продвинутые" в сексуальном направлении практики - Тантра и даоские ( например широко сейчас рекламируемый Мантек Чия), тоже ограничены. У них сексуальная энергия напоминает аккумулятор- то есть они ее копят, берегут, экономят и т.д. Тогда как я понимаю при нормальной не искаженной сексуальной энергии - она бесконечна.


У меня всегда вот эти рассказы об ограничениях вызывали какое-то странные ощущения...
А если добирался менятал, то удивление и какие-то эмоции, которые я бы назвала неприятными.

Потому что там где ограничения, будь то религия, секс, секты, или еще что - веет душком, не знаю как еще описать.
Кто ощущал, возможно поймут по-своему.
  • 0

#59 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 14:35

Через ментал легче манипулировать людьми... через их желания и программы. Когда я нахожусь в ощущениях, я неуправляема кем-либо, я не предсказаема, мое поведение невозможно предсказать спланировать. Видимо поэтому убрали этот главный пунктик и сделали акцент на ум и душу, а тело просто напросто забыли.

вначеле было слово
а Гриша говорит:"а потом слова, слова, слова"

я вот чего подумала. конечно вначале было слово, если мы пришли сюда поговорить. я тут экспериментирую, пробую ощущать слова. Ощущуения описать невозможно, поделиться ими нельза, ими нельзя манипулировать. их нельзя использовать. их можно только жить. а словами все это можно, почему? для чего?
игра наверное такая? слова приобретают большую силу если они вызывают ощущения....
  • 0

#60 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 02 Март 2011 - 01:49

Привет всем! Я новичок, мало успел прочитать на форуме и мало вебинаров послушал. Поэтому мой вопрос, возможно, банален, но задам. Сначала цитата.

Быть в канале ощущений, значит, им следовать. Следовать ощущениям. Получив «дозу сенсорной пищи», чистейшей энергии, ее следует немедленно использовать.
Впрочем, даже не так, привычная дискретность здесь не подходит. Процесс непрерывен, как поток. Собственно, не процесс даже – устойчивое состояние. При котором все принимаемое – одновременно «отдаваемое».
Насыщение – сигнал об остановке.


Вопрос следующий. Ощущения имеют вектор: ко мне (или от меня), или нет?

Я получаю ощущения или я их отдаю, или ни то, ни другое? Может, моя жадность к ощущениям, не даёт им двигаться дальше, т.е. их убивает? Получается, если каким-то образом можно настроиться исключительно на ОТДАЧУ ощущений, то наполнение будет происходить непрерывно? Поток! Отдаю, отдаю, отдаю ощущения...

Вот я кушаю спелую узбекскую сливу, такую тёмную, сочную. Разве я получаю ощущения? Разве я их могу прикарманить? Их уже нет, кто же их съел? :) Голод -- лучший повар! Для кого он готовит???
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей