Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ну, так вооот...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
628 ответов в этой теме

#621 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 22:02

 Исключительно в порядке бреда.

Есть у меня одно ощущение, в которое если глубоко вслушаться, слышно что это сильное сокращение, или спазм. То есть обычно я его просто ощущаю, но на самом деле это спазм. Это ощущение на многие эмоциональные состояния просыпается - практически на все, кроме тех на которые отзывается грудь с горлом)))) А с учётом моей тонкой организации))) так и не засыпает вовсе. Хотя я была бы не прочь отдохнуть...

Так вот, в основе этого спазма лежит желание отменить. Всё, на что я им реагирую, а по большому счёту - отменить себя. Не умереть, а именно отменить, как факт существования. Самый наглядный пример - это "провалиться сквозь землю от стыда", хотя на деле таких ситуаций много разных, всё, что в этот момент испытывает человек, выражено одним желанием - отмените меня. 

Смешно звучит... Но грустно ощущается. Вектор, который заложен в основе жизни натыкается на противоречие в виде колоссального желания не существовать. To be or not to be... Так вот это о чём... Вот в чём мука экзистенциальная...

Всегда завидовала людям, которые словно преподносят себя в подарок, не комкают речь, говорят подолгу, с уверенностью, что все рады их слушать, любуются собой в каждом своём проявлении. Такие люди могут влиять на мир. Может, криво и косо, но они есть. Возможно, у них другие демоны, но чужие демоны всегда кажутся менее страшными.

Да, а что ты можешь сделать в этом мире, найти призвание или любовь, сделать кого-то счастливым, если ты не хочешь быть?  Ну, в общем, ничего. 

Так и ползёт человек  на кладбище с несгибаемым намерением не быть. И столько сил на это намерение уходит, что только ползти, действительно...


  • 5

#622 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 23:06

.Так вот, в основе этого спазма лежит желание отменить. Всё, на что я им реагирую, а по большому счёту - отменить себя. Не умереть, а именно отменить, как факт существования.

это страх смерти личности
потому что ты отменяешь проявление себя, но сохраняешь своё я внутри,
которое в таких условиях, не проявляясь, гипертрофируется...

но это не лично твой случай, он общ...(чтоб ты не подумала чего плохого  :) )






 


  • 0

#623 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 01:05

   А в чём кайф, если себя отменить? Там должна быть, ну пусть, может быть, свобода от себя??? Долой себя, насилующей Себя!  :ph34r:  :wub:


  • 0

#624 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 13:34

А в чём кайф, если себя отменить?


Нет там кайфа и быть не может))) Кайф может быть только в позволении. Но не могу же я такая не такая позволить себе сунуться в калашный ряд... и небо коптить... и на одном гектаре с ТАКИМИ людьми... и вообще...
  • 1

#625 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 15:54

      Юля,привет) Вчера появилась и быстро исчезла.Выходи)  :)


  • 2

#626 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:07

Юууль, ты хде?

 

 

 


  • 1

#627 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 14:51

Юууль, ты хде?

Я тута)) Или здеся...


  • 1

#628 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 17:55

Пока думала, кудой бы написать, вспомнила про авторскую)))

То, что меняется мир, замечают даже далёкие от Школы или хоть какой-нибудь эзотерики люди. Я не один раз слышала в разных формулировках подобные высказывания. Каждый объясняет это по своему, но всё сводится к одному, меняется пространство и люди меняются тоже и это болезненно.

Ну, так вот. Больше всего мне понравилась формулировка "мир стремительно распаковывается", далее автор приводил такое сравнение: вот вы живёте себе в коробочке в шкафу, а потом вас вытряхивают из этой коробочки и, не давая привыкнуть, из шкафа в комнату, из комнаты в подъезд, из подъезда на улицу, а вы привыкли жить в коробочке... В данном случае речь шла об информации и развитии технологий, но мне кажется, на это можно взглянуть гораздо шире.

Увеличивается мерность ...эммм... не знаю чего, мира, пространства нашего существования, и чтобы жить в таких условиях, необходимо увеличивать мерность сознания, восприятия... 

И даже кажется, что неоднозначности, возникающие в разных аспектах человеческого бытия, которые наука во что бы то ни стало пытается разрешить, и  которых мы боимся, считаем мукой и наказанием, бежим, как от огня, как раз и помогают расширять свои пределы, найти в себе соответствие текущим изменениям. 

На данный момент мне кажется, что просветление - полное согласие с отсутствием какой-бы то ни было определённости))))

П.С. Также можно сказать наоборот, что мир сжимается в точку, и точка эта находится в эпицентре любого человека, и это тоже будет одним из способов выразить невыразимое.

П.П.С В порядке бреда, если что.


  • 6

#629 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 13:05

Юля, это тебе. Ну чтобы просто вспомнить...

Правда, если бы ты была мальчиком, то было бы ярче


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей