Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Танцы Дурака (проблемный, хаотический, силовой)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
397 ответов в этой теме

#41 Lee tantalis

Lee tantalis

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Из:
    Московская область, Мытищи
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 22 Август 2012 - 17:14

по-другому воспринимается Танец, по-другому... отловила себя на том, что пытаюсь "свалить" в "работу с тонким телом", лежа на кровати... и крепотура после силового, и пот после обычного, и синяки после хаотического - все это пост-танцевальное... очень показательно мне несовпадение мысленного представления моих возможностях и реальных возможностей тела... хотя, сегодня после утреннего вихря отчетливо захотелось дотянуться-донагибаться стоя подбородком до коленей, дотянулась, постояла, наблюдая дрожь и тянучесть в ногах... встала... ДОВОЛЬНАЯ!!! :lol:
  • 0

#42 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 22 Август 2012 - 17:53

После танца, особенно силового, возвращаеться какоето детское ощущение тела. Что то далеко забытое но до ужаса приятное.
  • 0

#43 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 17:57

Давно уже начинаю день свой с хаотического танца потом силовой, потом звезда, мертвая вода, канал. Потом шел обливаться. Дальше начиналась работа, события житейские. После веба очередность поменял: сначала обливаюсь, тело оживает, потом - основную привычную технологичную цепочку. Включил только цикличность танцев - раньше не делал. Стал ощущать, что все получается как бы ярче. Делаю цепочку из танцев. Начинаю с хаотического - силовой - хаотический... Получается цикла 3 - 4. Возникает ощущение, что, когда в теле делаю хаотический, в тонком теле происходит силовой, когда в теле силовой, призрак - в хаотическом. Может только кажется. Потом работа, события житейские. И все бы ничего. Но возникает и держится долго ощущение бессмысленности происходящих событий и моих действий. На себя и на окружающих стал смотреть отрешенно. Вот зашел мужик какой-то, а это сосед. Что-то спрашивает. Бензин? Да, есть канистра. Конечно выручу (ты же просишь). На следующий день принес канистру. Где-то эту канистру я видел. Так это моя. Пожалуйста. Это с одной стороны. С другой ... Привезли две машины дров. Лежат еще с ранней весны. Сейчас в отпуске докалываю. Получается часа по 4 в день с перерывами. Изучаю, наблюдаю как в теле идет напряжение, импульс, приводящий к раскалыванию чурбака. Тоже своего рода танец Дурака. Сопровождение вниманием показывает, что из живота напряжение (импульс) перетекает в землю через ноги, оттуда опять в живот и через тело в колун на чурбак и опять в землю. Как побочный эффект проявилось дотягивание и намерение. Если импульс направлять в чурбак, он не колется. Если в землю, не видя предмета раскола - колется. Может дотягивание и намерение - об одном и том же? Хотя, нет. Скорее всего дотягивание - технология достижения намерения. Почему колку сравниваю с танцем Дурака, потому что при таком подходе (внутреннее внимание и сопровождение) ни усталости, ни мазолей нет. Смысл бытия - в бессмысленности происходящего? Или еще так этот вопрос напрашивается: если фрагментация мира и его адамизация являются не целью, а средством, целостность не теряется? Естественно, без дотягивания здесь не обойтись. Маловато про технологию танцев, но вот такие улеты...
  • 0

#44 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Август 2012 - 18:48

Для меня танец Дурака это жизнь в оргазме!Если оргазм не наблюдается,то это танец придурка,коим я и являюсь.Основная моя проблема это потеря самого смысла танца,потому что если я заставляю себя танцевать ТД,то это не ТД.А когда это ТД то это по моему клево.Вообще иногда получается вызывать оргазм словом сказаным вовремя для себя.Танец настоящего Дурака это внутренний танец который мне идет :)
  • 0

#45 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 22 Август 2012 - 19:03

Танцы вплепаю друг в друга, перетекаю, меняю очередность. Все это с закрытыми глазами. И ощущаю какое то сияние. пульсацию, волны... Все по другому, ярко, сладко. Ново.
  • 0

#46 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 22 Август 2012 - 19:10

...
В конце аплодисменты себе и благодарность Ирине.

:rolleyes:
  • 0

#47 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 22 Август 2012 - 19:11

ТУД в легкой одежде, то потом тело разогревается, и я раздеваюсь.

замечено, что чем меньше одежды, тем лучше идет. в вихре тоже классно стоять в одних труселях :P

После всех этих Танцев, уже и полежишь когда, ещё довольно долгое время очень ощущается тонкое тело. Идешь, а оно большое-большое, и таким шлейфом, как духи за тобой тянется :)

более того, я предметы окружающие вижу нечетко, и так не хочется возвращаться в "реальность". дыхание как-то само собой уходит в дефицитное. такой звенящий, динамичный покой, в котором хочется раствориться.

Давно уже начинаю день свой с хаотического танца потом силовой, потом звезда, мертвая вода, канал. Потом шел обливаться. Дальше начиналась работа, события житейские. После веба очередность поменял: сначала обливаюсь, тело оживает, потом - основную привычную технологичную цепочку. Включил только цикличность танцев - раньше не делал.
Стал ощущать, что все получается как бы ярче.

Саш, Гриша на последнем вебинаре (да и на форуме тоже) специально обратил внимание, что сразу после выполнения техники следует воздержаться от водных процедур. т.к. вода смывает информацию. всю.

техникой что-то наработал, тело вспомнило что-то, в этом надо пожить какое-то время. а если идти в душ или обливаться - происходит возвращение к исходным позициям.

Смысл бытия - в бессмысленности происходящего? Или еще так этот вопрос напрашивается: если фрагментация мира и его адамизация являются не целью, а средством, целостность не теряется? Естественно, без дотягивания здесь не обойтись.
Маловато про технологию танцев, но вот такие улеты...

хм... оказывается у многих возникают вопросы о бесмысленности бытия в последнее время.
дотягивание, кстати. делаю много и часто.

о танце в целом . я ощущаю поток. и меня болтает туда-сюда. вернее, я болтаюсь за потоком. и я до сих пор не могу понять, то ли я -за ним, то ли он - за мной. кто кем управляет? кто кого рисует?
волна легонько, поочередно "зажимает" мышцы, идя снизу вверх, потом сверху вниз поток и я за ним, (или он меня, или я его... уф.уф.... как-то так). бывает поток идет волнообразно снизу вверх, а когда доходит до области груди...такое ощущение, что грудная клетка расширется в несколько раз и меня прогибает, получается стойка "грудью верх". иногда поток "подхватывает руки" и распахивает меня в звезде.

иногда происходят очень сильные локальные зажимы мышц. будто меня скрючило, но очень локально. зажимает и ... не отпускает. (вернее сложностей никаких нет в "отпускаии", если выйти из потока и "включить ментальную болтовню") но это же не мой вариант, мне ж надо проработать. вот и прорабатываю расколдуном до полного удовлетворения. пока посвобожденная энергия не разольется по всему телу. ( в эти моменты ощущения становятся выразительней, ярче, дробнее, горячее.
очень теплые вибрирующие ладошки получаются и остаются такими еще долго после техники . при всем при том, что у меня всегда конечности холодные

честно говоря, я уже запуталась в танцах и вихрях... все сливается, сводится к одним и тем же ощущениям при выполнении, разных, казалось бы технологий.

Вообще иногда получается вызывать оргазм словом сказаным вовремя для себя.

Игорь, Игорь, Игоооорь, что ж ты со мной дела-ааах--ааах- аааешь!
  • 0

#48 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 19:33

Танец Дурака по утрам тело просто требует! Получается классический с элементами силового. Лицом делаю по несколько раз в день, правда, недолго, быстро отвлекаюсь. Очень нравится в тонком теле делать, эффект от него порой сильнее, чем в физическом теле. Вот Танец уставшего Дурака делаю очень редко. Когда хожу пешком, все чаще вспоминаю про перекатывание энергии по телу. Особенно здОрово, когда несу сумки с базара, никакой усталости и боли. Только что осознала, что очень давно не работала Танцем с проблемами. Для этого использую другие техники. А Танец - он, получается, для тела :rolleyes:
  • 0

#49 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 19:59

Давно уже начинаю день свой с хаотического танца потом силовой, потом звезда, мертвая вода, канал. Потом шел обливаться. Дальше начиналась работа, события житейские. После веба очередность поменял: сначала обливаюсь, тело оживает, потом - основную привычную технологичную цепочку. Включил только цикличность танцев - раньше не делал.

Саш, Гриша на последнем вебинаре (да и на форуме тоже) специально обратил внимание, что сразу после выполнения техники следует воздержаться от водных процедур. т.к. вода смывает информацию. всю.

Жанетта, как же я тебя понимаю... :)
  • 0

#50 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 20:24

Как-то танцую.. Может недостаточно танцую. Иногда танцую хаотичный танец с дефицитным дыханием. Медленный выдох следует за тянущимся движением или наоборот. Стали нравится мягкие, тянучие, вытягивающие наизнанку движения тела. В тонком теле иногда пританцовываю.
  • 0

#51 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 20:27

ни одного лишнего движения. Ни одного, как при подтягивании. Холостых движений нет, только те, от которых испытываешь удовольствие.

... ни одного лишнего движения без напряжения...

Да, это основное о Танцах Дурака, что я наконец услышала на вебинаре. Без лишних движений танец получается полнее, задействуется и ощущается каждая часть тела. И еще четко ощущается лишнее во мне, ну ладно - не лишнее, а застывшее, лишенное динамики. И чем этого статичного меньше, тем больше бодрости и тонких вибраций после танца.
  • 0

#52 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 22 Август 2012 - 20:28

Жанетта, как же я тебя понимаю... :)

ой блиииииин..... вот так по недосмотру иногда и дети рождаются. Саша, спасибо! очки упали, разбившись в дребезги
  • 0

#53 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 20:33

Тело оживает, блин как просто свести даже ТД к набору упражнений отдаленно его напоминающих. А оно, тело, вот, и ему так хорошо когда о нем вспоминают, т.е. мне хорошо, когда я о себе вспоминаю
  • 0

#54 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 22 Август 2012 - 20:43

не хочу я танцевать...даже подумать стремно... :angry:
  • 0

#55 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 20:44

Силовой ТД у меня вместо зарядки практически каждое утро. Хаотический раньше не делала, как-то не прочувствовала его. Сейчас буду с силовым делать. Простой ТД в течение дня возникает спонтанно. Стою себе, стою, никого не трогаю, и вдруг тело само раз - и в ТД. Немножко потанцую и дальше стою)). На что обратила внимание. Когда встала на ролики в первый раз, прокатались час в довольно резвом темпе. Думала, завтра не встану с постели, ноги будут подгибаться. Встала, и все ОК. Удивилась. Вчера полтора часа катались, сегодня опять никакой крепотуры. А ведь раньше в таких ситуациях ой как мучилась. Думаю, это благодаря силовому ТД. Все-таки при нем все мышци работают. Правда, от силового ТД тоже не было никакой крепотуры... :blink:
  • 0

#56 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 20:57

Самый мой любимый – хаотический танец. Могу танцевать очень долго и длить, длить. Чувства достаточности не наступает. При классическом танце мне мешает постоянное зевание, до слез прям. Сейчас делаю минут по 20, а в начале альтеркурса – раза в 2 больше, силовой чередую с обычным. Все техники делаю вечерами, когда никто не мешает.
  • 0

#57 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 21:01

оказалось, танцевать в Осьмушке, а тем более с гостями очень клево
  • 0

#58 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 22 Август 2012 - 21:03

хм... оказывается у многих возникают вопросы о бесмысленности бытия в последнее время.

только что об этом говорила с дочкой...
  • 0

#59 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 21:49

Маловато про технологию танцев, но вот такие улеты...


Может суть танца, вскрыть и обратить внимание на бессмысленость бытия....
Что ж, останется лишь наполнить бытиё смыслами...своими :D
  • 0

#60 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 23:04

Сегодня начала ТД танцевать. Что-то мне не понравилось, как я это делала сегодня и на вебинаре, как-то искусственно получается, жизненности в нем не хватает. Вообще, хорошо у меня ТД получался на очнике и сразу после него. А потом забросила и не танцевала, а теперь вижу, что утеряно что-то важное. Надо возвращать. Спонтанный Танец Дурака я люблю. Танцую его по-разному, на вебинаре получился вообще совсем по-новому, легко и естественно. С удовольствием танцую. После всё тело звенит. Силовой не начинала, даже боюсь начинать из-за моей физической нетренированности.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей