Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Долги наши

Что я должен кому кто мне

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
96 ответов в этой теме

#21 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 26 Август 2013 - 20:09

Описать свой подход к бизнесу мне сложно. Я не могу его даже определить. Последние 2 года я работал на сотрудников, имея общий убыток, примерно равный сумме их зарплат. И сейчас я себе поставил срок до конца года, чтобы принять решение. Эти 2 года развиваю новое направление - интернет-магазин.

  Удивительно то, что мой партнёр стал моим должником. Пока намёк не могу прочувствовать тонко.

Эх, Игорь Игорь от чего бежишь? От долгов ведь.....и даже бонусные вебинары тебя задели не спроста.....

Хорошо, что сейчас обратил внимание на это....туда глубже копай.....


  • 0

#22 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 27 Август 2013 - 07:59

 Существенная вещь: мне очень нравится делать то, что я делаю. Получается, сам плачу за удовольствие. И не бизнемен я вовсе, а предприниматель. Я иногда говорю :"если бы не надо было всё это продавать... Сделал самые лучшие вещи - получи заказы." А так приходится всё время ограничивать и сдерживать.


  • 0

#23 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 27 Август 2013 - 08:01

Эх, Игорь Игорь от чего бежишь? От долгов ведь.....и даже бонусные вебинары тебя задели не спроста.....

Хорошо, что сейчас обратил внимание на это....туда глубже копай.....

Не понял логику. Я никому не должен, мне должны (про деньги). Ты хочешь сказать, что в противовес у меня есть долги иного рода?


  • 0

#24 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Август 2013 - 17:47

Игорь, привет!

Мне тоже должны деньги, значительную для меня сумму. А я даже боюсь напомнить об этом человеку.


  • 0

#25 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 27 Август 2013 - 19:42

Не понял логику. Я никому не должен, мне должны (про деньги). Ты хочешь сказать, что в противовес у меня есть долги иного рода?

И Ты их не прощаешь, насколько я понял...а это уже долг


  • 1

#26 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Август 2013 - 21:17

А я, вот, жду, что мне отдадут. А отпустить и забыть не получается.


  • 0

#27 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Август 2013 - 21:54

 Знаете, если я кому-нибудь должен, я чувствую постоянный отток сил, энергии. Это бывает больно и неприятно. Потом, если начинают напоминать и требовать вернуть , начинается это давление , сил уходит еще на порядок больше. Потом , когда отдаешь этот долг  , чувствуешь себя в два раза больше опустошенным. С тебя кучу сил выкачали, еще и долг забрали. Такая хрень из ничего на ровном месте.  Потом у меня  начинаются к себе  вопросы, где была моя голова? И распирает спросить у того кто вернул свои так сказать долги. Теперь ты счастлив? Осадок у нас обоих . Но я еще и виноват во всем. 


  • 0

#28 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:01

А я, вот, жду, что мне отдадут. А отпустить и забыть не получается.

 Что то, Алёна, неравнодушен я к Тебе. Отпустить, не значит забыть...Может быть Такой, чтобы Тебе отдавали? Тогда и ждать не придется :)


  • 1

#29 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:14

Да, Петь, согласна. Работаю. Только медленно пока меняюсь, медленно становлюсь другой. Моя субличность жертва меня клещами держит и манипулирует мною. Вижу это. Живу с этим. Всё осознаннее в каждой похожей ситуации.


  • 0

#30 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:25

Ну долги это прежде всего диффицит внутренний, не видя себя выливаются во внешний....

А деньги - это ведь тоже поток энергии, в котором где то мы не дотянули до себя, появляется диффицит, где то в чем то себя ужали, чего себе запретили...ну и так далее.... У меня например - это дело принатальное, меня мама не хотела, потому и я не хотела рождаться и себе, как выяснилось, запретила жить, а отюда все с вытекающиемися последствиями....запретела себе жить и любить соответственно.......жертва в общем с самого раннего детсва....сама себе счатливой жить запрещала, вот отсюда все суицидные  наклонности, были такие в детстве....с детсва смерть люблю, ага....


  • 0

#31 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 28 Август 2013 - 18:10

И Ты их не прощаешь, насколько я понял...а это уже долг

Вот человек мне должен. Это его материал для работы, пусть работает. Долг - от слова долгий, наверное.

Иначе до смешного: берёшь товар в супермаркете, пока он не твой, ты должен за него, подкатываешь к кассе, а кассир говорит :"Уже простили, заходите ещё" :)

 Человек взял на себя обязательство - отдать через время. Все согласны. Иначе я , может, не дал бы. Время прошло - не отдаёт. Страдает. Или забыл. Или радуется. Или в порядке вещей. А тебе надо, ты рассчитывал на это. Что дальше - вынимаешь из другого места, чтоб заткнуть. Что в этой ситуации простить? Обида. Несправедливость. Моя ситуация в этом. Я считаю, что не заслужил такое. Я хотел как лучше, даже выручил этого человека. Что такое простить? Должник здесь ни при чём, это не стирает память о поступке. Простить - значит принять, разрешить этой ситуации быть именно такой и жить в ней. Продолжать жить и с этим, не отторгая. Простить - просто - упростить. 


  • 0

#32 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 28 Август 2013 - 18:41

 Знаете, если я кому-нибудь должен, я чувствую постоянный отток сил, энергии. 

Дима, аналогично! Есть у меня долг, хотя от не денежный. Я обещал другу сделать проект и все руки не доходят. Человек потратился, купил железяки... Я постоянно ловлю себе на том, что думаю на эту тему, тем не менее делать совершенно не хочется. Вот так и уходит энергия на обдумывание  того, что я не сделал вместо того, что бы приняться за работу.  Да, долги надо отдавать.


  • 0

#33 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 28 Август 2013 - 19:11

 

Себе простить себя.


  • 0

#34 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 28 Август 2013 - 20:37

Вот человек мне должен. Это его материал для работы, пусть работает. Долг - от слова долгий, наверное.

Иначе до смешного: берёшь товар в супермаркете, пока он не твой, ты должен за него, подкатываешь к кассе, а кассир говорит :"Уже простили, заходите ещё"  :)

 Человек взял на себя обязательство - отдать через время. Все согласны. Иначе я , может, не дал бы. Время прошло - не отдаёт. Страдает. Или забыл. Или радуется. Или в порядке вещей. А тебе надо, ты рассчитывал на это. Что дальше - вынимаешь из другого места, чтоб заткнуть. Что в этой ситуации простить? Обида. Несправедливость. Моя ситуация в этом. Я считаю, что не заслужил такое. Я хотел как лучше, даже выручил этого человека. Что такое простить? Должник здесь ни при чём, это не стирает память о поступке. Простить - значит принять, разрешить этой ситуации быть именно такой и жить в ней. Продолжать жить и с этим, не отторгая. Простить - просто - упростить. 

Сижу и думаю: чем же этот человек меня так цепляет? Ну прям тянет посмотреть как дела в его веточках,хотя темы то совсем не близкие. А ведь дошло. Я совсем не хочу работать с собой, со своим внутренним согласием на происходщее. Позаигрывала, растревожила больные моменты и обратно набоум все поупинывала. А теперь жду вот когда начнут менятся мои обидчики, они ж косячили - не я.)))))))))  И чудится мне что такая же беда и у тебя. Ну все кругом должны над собой работать (жена, товарищ вот по бизнесу), а проблемы то у тебя случаются. И простить не честно, и отпустить нельзя. 

Ситуации сами по себе не происходят. Сами собой на голову не валятся. Зачем она пришла в твою жизнь? Чтоб что то ты в себе менял, а не за товарища думал. Себе поможешь изменится, и человек начнет меняться. Глядишь вместе и придумаете, как не только на долг наскрести, да еще можь еще кому напомогаете))))

И спасибо... Я чуть в голос не начала смеятся над собой, когда до меня дошло, что меня так цепляет в твоих постах.  :)


  • 3

#35 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Август 2013 - 21:36

Вот человек мне должен. Это его материал для работы, пусть работает. Долг - от слова долгий, наверное.

Иначе до смешного: берёшь товар в супермаркете, пока он не твой, ты должен за него, подкатываешь к кассе, а кассир говорит :"Уже простили, заходите ещё" :)

 Человек взял на себя обязательство - отдать через время. Все согласны. Иначе я , может, не дал бы. Время прошло - не отдаёт. Страдает. Или забыл. Или радуется. Или в порядке вещей. А тебе надо, ты рассчитывал на это. Что дальше - вынимаешь из другого места, чтоб заткнуть. Что в этой ситуации простить? Обида. Несправедливость. Моя ситуация в этом. Я считаю, что не заслужил такое. Я хотел как лучше, даже выручил этого человека. Что такое простить? Должник здесь ни при чём, это не стирает память о поступке. Простить - значит принять, разрешить этой ситуации быть именно такой и жить в ней. Продолжать жить и с этим, не отторгая. Простить - просто - упростить. 

Игорь, не ситуацию принять, а свои ощущения на фоне ситуации, например сжимется горло, холодеют руки, горит голова. Все в теле ищи. 


  • 0

#36 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Август 2013 - 21:50

Вот человек мне должен. Это его материал для работы, пусть работает. Долг - от слова долгий, наверное.

Иначе до смешного: берёшь товар в супермаркете, пока он не твой, ты должен за него, подкатываешь к кассе, а кассир говорит :"Уже простили, заходите ещё" :)

 Человек взял на себя обязательство - отдать через время. Все согласны. Иначе я , может, не дал бы. Время прошло - не отдаёт. Страдает. Или забыл. Или радуется. Или в порядке вещей. А тебе надо, ты рассчитывал на это. Что дальше - вынимаешь из другого места, чтоб заткнуть. Что в этой ситуации простить? Обида. Несправедливость. Моя ситуация в этом. Я считаю, что не заслужил такое. Я хотел как лучше, даже выручил этого человека. Что такое простить? Должник здесь ни при чём, это не стирает память о поступке. Простить - значит принять, разрешить этой ситуации быть именно такой и жить в ней. Продолжать жить и с этим, не отторгая. Простить - просто - упростить. 

Бизнес- это игра. Человек играет в бизнес . Там он может быть и  президент клуба, может  и главный тренер, может играющий тренер, может даже капитан команды. Может и игрок  и сам сам себе тренер и капитан и все остальные. Но , главная задача любого человека - страдать и молиться богу. Смех - высшая степень, форма  страдания у нас дураков , звезда -молитва. Вектор - к богу , вектор  на целостность. Ты можешь трахаться над своими проблемами , до потери пульса и сознания. Но если ты не делаешь главного - все остальное превращается в онанизм, в то время , когда девчонки толпами ходят. Отправь себя на целостность, к богу. Проложи вектор. Все остальное суета. Когда все это осознаешь, тогда и дела попрут, и жизнь поменяется.


  • 0

#37 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 28 Август 2013 - 22:26

Простить - значит принять, разрешить этой ситуации быть именно такой и жить в ней. Продолжать жить и с этим, не отторгая.

 Игорь, а ты ведь живешь с этим. А приятие где? Отдать себя на волю...ситуации (кстати созданной Тобой), и заявлять, что от тебя ничего не зависит. Это не приятие, это жертва.
А теперь вопрос. Для кого, иди чего эта жертва?
  • 0

#38 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 28 Август 2013 - 22:30

Бизнес- это игра. Человек играет в бизнес . Там он может быть и  президент клуба, может  и главный тренер, может играющий тренер, может даже капитан команды. Может и игрок  и сам сам себе тренер и капитан и все остальные. Но , главная задача любого человека - страдать и молиться богу. Смех - высшая степень, форма  страдания у нас дураков , звезда -молитва. Вектор - к богу , вектор  на целостность. Ты можешь трахаться над своими проблемами , до потери пульса и сознания. Но если ты не делаешь главного - все остальное превращается в онанизм, в то время , когда девчонки толпами ходят. Отправь себя на целостность, к богу. Проложи вектор. Все остальное суета. Когда все это осознаешь, тогда и дела попрут, и жизнь поменяется.

Дмитрий, а жизнь это тоже игра :rolleyes: Страдая как сыграешь...

 

 А куда не ткнешь своим вектором, длинным ли коротким, упрешься в бога. Только трахать его не надо. Пожалуйста!!!


  • 0

#39 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 29 Август 2013 - 10:49

А я, вот, жду, что мне отдадут. А отпустить и забыть не получается.

 

 Я много лет мечтала о фотоаппарате, мечтала, что буду фотографировать. А купила я его около двух лет назад, когда у меня появились деньги благодаря моим занятиям в Школе Дурака (не преувеличиваю, именно благодаря Школе). Помню, как ехала из магазина, держала драгоценный фотик в руках, а из глаз лились слёзы в три ручья. Прорвало меня тогда, ведь я столько лет не позволяла себе того, чего мне очень хотелось.

 

Алена, может от того долги у нас во внешнем пространстве образуются, что мы себе задолжали, зажали и выдаем ущербными порциями лишь бы с голоду не сдохнуть.


  • 2

#40 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 29 Август 2013 - 12:17

  Я считаю, что не заслужил такое. Я хотел как лучше, даже выручил этого человека. Что такое простить? Должник здесь ни при чём, это не стирает память о поступке. Простить - значит принять, разрешить этой ситуации быть именно такой и жить в ней. Продолжать жить и с этим, не отторгая. Простить - просто - упростить. 

Считаешь что не заслужил такое, хотел как лучше  тем самым  оценил "плохо"- "хорошо", сделал выбор. А отторгнутое тобой к тебе же и возвращается. 

Разрешить твоим ощущениям от этой ситуации быть, этому тянущему напряжению или что там внутри живое трепещет.

Упростить в смысле сделать легким, детским, снять ярлыки оценочные с себя, которые сделали отношения тяжелыми.


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей