Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Играя в прятки с самим собой …


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

#1 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 02 Август 2012 - 10:59

Размещенное изображение

Здравствуйте, мои дорогие люди. Мои удивительные партнеры по игре в жизнь.
Вот, следуя своему внутреннему и уже очень внятному для меня позыву, наконец, сподобился сделать еще один важный шаг к себе.
Этот шаг к себе, очень значимый, он поворотный. Он долго вызревал, долго меня пугал, сковывал, злил, окутывал непониманием. И вдруг (ну как бы вдруг), случился очередной крупный конфликт в моей жизни и импульс энергии, который он мне подарил, пронзил все мое естество. Пронзил так, что я реально ощутил себя тенью и проекцией некого вихря, который вращается в пространстве. Вихря многомерного, своеобразно искаженного. Это был удивительный опыт, когда я мог ощущать часть уплотненного, но невидимого зрением пространства.
Конечно же, я не смог долго удержаться в этом ярком состоянии, но того, что произошло, уже стало достаточно для открытия в себе возможности сделать еще одно движение навстречу.
Казалось бы, странная вещь – шаг навстречу к себе, но почему-то обязательно через всех вас, – расширяющих меня, через себя.
Поэтому, сейчас хочу сказать спасибо всем, кто в той или иной степени проявленности присутствует в моей жизни, в этой моей игре с самим собой. Надеюсь, степень этой проявленности с каждым таким шажочком будет все более углубляться. И один из показателей этого, появление этой авторской темки.
  • 0

#2 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 02 Август 2012 - 11:07

привет. вижу тебя, всегда. когда в состоянии видеть.
  • 0

#3 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 02 Август 2012 - 11:11

Привет, Владимир! С почином)))!!!!
  • 0

#4 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 02 Август 2012 - 11:12

Здравствуй Володя! Очень хочется прикоснуться к тебе настоящему и к себе тоже, и ко всем… жить в мир без забора. Мне кажется, что всё чаще и чаще проявляется состояние единства и становится естеством ощущать всех и вся как продолжение себя.
  • 0

#5 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 02 Август 2012 - 11:45

Привет, Володя! Очень понравилось название твоей веточки. Мое прямо. Я бы тебя обыграла в прятки, ну в Казаки-разбойники-то точно! :P
  • 0

#6 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 02 Август 2012 - 11:45

Привет, Володя. А что за шаг-то ты сделал, ты так и не рассказал?
  • 0

#7 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Август 2012 - 12:37

Привет, Володя! Рада, что ты решил открыть авторскую веточку. Как-то тебя не хватало на форуме последнее время. Обнимаю!
  • 0

#8 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 02 Август 2012 - 13:33

Володя, а чего дальше то прячешься? сказл а говори и ь ;)
  • 0

#9 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 02 Август 2012 - 14:09

Володя, а чего дальше то прячешься? сказл а говори и ь ;)

Ребята, позже немного. Я еще не научился настолько себя принимать, что бы свободно себя наградить необходимым количеством времени. Как никак работа сильно отвлекает, ребенок внимания ждет, да и всякие обстоятельства частенько зажимают.
Но раз тему создал, то значит я стал к себе ближе и обязательно организуюсь, чтобы с вами здесь общаться. Но на быстрые ответы пока пожалуйста не расчитывайте.
  • 0

#10 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 02 Август 2012 - 14:34

У меня вопросы к автору темы в связи с последним постом. Володь, я в сапогах приперся, принимай как есть. Кого ты пытаешься тут надуть? Я сам только что воскресил тему свою из небытия трехмесячного. Ты тем же путем решил идти, да? То, что ты ее открыл не значит ровным счетом ничего. Отмазки, которые ты указал как причины ненаписания, просто нелепы. Я еще и удивлен, что ты в школе с 2004 года и пытаешься купить нас и себя на такую простецкую отмазку, большинство "старичков" владеют куда более изощренными методами на№ба населения и себя. Ты заявил о шаге, ты заявил об открытости миру, открыв тему, и ты тут же спрятался в норку. "На быстрые ответы не расчитывайте" - я это понимаю так - на ЧЕСТНЫЕ ответы не рассчитывайте, я сначала все свои слова по полчаса пообсасываю, попроверяю со всех сторон на соответствие всем своим стандартам, формулярам и лекалам, и уж потом что-нибудь скажу. А как насчет спонтанности? Слабо?
  • 0

#11 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 02 Август 2012 - 22:18

привет. вижу тебя, всегда. когда в состоянии видеть.

Привет, Юля. Наверное, есть между некоторыми участниками школы, некие, особо яркие резонансы. Может и у нас с тобой тоже. Твои посты часто мной воспринимаются очень глубоко. Какие-то родные и понятные мне состояния описываешь. Спасибо, что и здесь первая откликнулась.

Привет, Владимир! С почином)))!!!!

Привет, Володя!
Рада, что ты решил открыть авторскую веточку.
Как-то тебя не хватало на форуме последнее время.
Обнимаю!

Привет, Лены! Спасибо! Очень приятно от вас внимание ощутить. А ведь Лена – это мое любимое имя. Какая-то особая притягательность у меня с Ленами, но и разнополярность тоже может сильная проявляться. Спасибо за теплые слова. Надеюсь, теперь будет больше возможности прикоснуться друг к другу.

Здравствуй Володя! Очень хочется прикоснуться к тебе настоящему и к себе тоже, и ко всем… жить в мир без забора. Мне кажется, что всё чаще и чаще проявляется состояние единства и становится естеством ощущать всех и вся как продолжение себя.

Здравствуй, Наташа!
Ну, раз очень хочется, то давай пробовать. Тем более, что у нас все больше возможностей это сделать и через форум, и может даже в живую. Тем более, что уже давно хотел в Москве побывать. Ощутить вибрации этого города. Да все что-то не складывалось. А вот возмет и сложится :rolleyes:. Хотя, к себе настоящему, я бы и сам не прочь прикоснуться. Да вот, не получалось все.

Привет, Володя! Очень понравилось название твоей веточки. Мое прямо. Я бы тебя обыграла в прятки, ну в Казаки-разбойники-то точно! :P

Привет, Аня! Почему-то сразу верю, что обыграешь :) ; Просто сравнил показания счетчиков наших сообщений на форуме ;) Ну ничего, может я тебе просто фору дал. А вот прикоснусь к твоим вибрациям и самого жизнь заполнит под завязку. Тогда и посмотрим. :)
  • 0

#12 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 03 Август 2012 - 01:44

Здравствуй, Наташа!
Ну, раз очень хочется, то давай пробовать. Тем более, что у нас все больше возможностей это сделать и через форум, и может даже в живую. Тем более, что уже давно хотел в Москве побывать. Ощутить вибрации этого города. Да все что-то не складывалось. А вот возмет и сложится :rolleyes:

Володя, ты не поверишь... сложилась таки! Прибудь в Москву, мы тут такое... такое... такое... тсссс!... устроим :)
Можно просто гулять слушать шум машин... и много-много людей бегут куда-то, но мы за ними не будем гнаться... в Москве есть много парков, в которых люблю кататься на роликах... а еще есть Балашихе, что за МКАДом торфяное озеро, с чистой водой... в Москве купаться нельзя, а здесь можно! :lol:

А теперь... еще раз тссс... не отвечай мне сразу... ок?
  • 0

#13 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 03 Август 2012 - 05:12

Привет Володя! Здорово что открыл свою авторскую темку. Ты производишь впечатление мудрого человека. Думаю будит интересно. :)
  • 0

#14 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 03 Август 2012 - 05:27

Володя, здравствуй! Как прекрасен твой внутренний порыв открыть свою авторскую веточку. И крепкий шаг навстречу к себе, к нам. Дерзай!!! :)
  • 0

#15 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 03 Август 2012 - 22:57

...Володь, я в сапогах приперся, принимай как есть. .

Привет, Кир.
Заходи как есть, но похоже, что сапоги то у тебя - скороходы. Сразу с порога влетел и в точку попал. По-душе мне стремительность и громкость твоих постов.

Кого ты пытаешься тут надуть? Я сам только что воскресил тему свою из небытия трехмесячного. Ты тем же путем решил идти, да? То, что ты ее открыл не значит ровным счетом ничего.

Да вроде не пытаюсь, я уже давно успешно надул сам себя. Теперь отрабатываю навык по сдуванию в нормальное состояние. Каким я при этом путем пойду? А кто его знает?! Каким получится, тем и пойду. Может и на твой путь зарулю. А что?! Не так уж это и грешно, по чьему-то пути походить. А может и вовсе не грешно. Ну мне так кажется.
А то, что я темку свою открыл – пусть особо ничего и не значит. Ей просто нет необходимости что нибудь значить. Но при этом, все же, это есть показатель и некий результат. Теперь меня будет больше на форуме, вас будет больше, взаимодействий больше, общения будет больше, роднее мы станем, ощущать друг друга будем и этим бога умножать. И должен сказать, что мне нравится такое качество моего импульса, который меня толкнул на создание темы.

Отмазки, которые ты указал как причины ненаписания, просто нелепы. Я еще и удивлен, что ты в школе с 2004 года и пытаешься купить нас и себя на такую простецкую отмазку, большинство "старичков" владеют куда более изощренными методами на№ба населения и себя. Ты заявил о шаге, ты заявил об открытости миру, открыв тему, и ты тут же спрятался в норку.

Извини Кир, но я совершенно не могу воспринять твое отношение к моему поясняющему посту как к «отмазкам». Нет, на определенном слое восприятия он явно похож на отмазку. Но сейчас, мое отношение к нему какое-то другое, более глубокое что ли. Просто я, наконец, позволил себе не только темку открыть, а и еще, из-за некого возросшего уважения к себе, позволил уделять больше времени и другим моментам моей жизни. А как же я теперь могу вездесущим стать? Если я все время свое брошу на ответы в этой темке, я же не позволю себе жить в других пространствах моего интереса! Вот и вышло, что по своим ощущениям я уделяю сейчас общению в своей ветке ровно столько внимания, сколько ощущаю для себя комфортным.
С самого рождения я ощущал себя очень зажатым, недостойным и ущербным, что порождало некий внутренний конфликт, и как следствие: бедность, зажатость разными обстоятельствами, желание уничтожить организаторов и исполнителей моей униженности. Получалось, что когда я ощущал потребность в неком действии, но считал при этом себя недостойным, внутренне запрещая себе реализовывать этот импульс, я начинал блокироваться. У меня пропадала энергия, возникало подавленное состояние, фоновая злоба.

Не смотря на то, что к ШД я прикоснулся несколько лет назад, я не стремлюсь навешивать ярлыки «старичек» «новичек». Нет смысла завладеть Школой в собственность и от давности этого владения присвоить себе статус «старичек». Ведь в школе происходила вполне обычная жизнь: сделать шаг, обнять, подвигать фокусом внимания. Ты, например, тоже много лет уже как ходиш на двух ногах. Разве ты при этом пытаешься владеть знаниями об этих шагах и навешивать себе некий статус давно ходящего? Поэтому, давность взаимодействия со школой для меня просто ничем не измеряется. Это только опыт прожитых с удовольствием мгновений.

"На быстрые ответы не расчитывайте" - я это понимаю так - на ЧЕСТНЫЕ ответы не рассчитывайте, я сначала все свои слова по полчаса пообсасываю, попроверяю со всех сторон на соответствие всем своим стандартам, формулярам и лекалам, и уж потом что-нибудь скажу. А как насчет спонтанности? Слабо?

Здесь, я даже затрудняюсь ответить. Тут некая двойственность возникает. Я сейчас на таком качестве восприятия, что для меня более медленный ответ – более честный. Потому что мне нужно время на выход из режима реагирования (отстранения от стандартов, лекал и т.п) на режим восприятия информации которая написана человеком. Что бы можно было отдать себя более истинного, а не отрыжку своих программ. Единственное, что я могу подвести под тобой данную характеристику (быстрый – честный), так это то, что мой быстрый ответ с поверхностным восприятием текста, будет честно означать, что я еще не наработал тотального режима восприятия. Но собственно я себе и не ставил временных рамок в достижении состояний. Я уже почувствовал вкус естественного течения событий. Богу виднее с какой скоростью мне меняться.

Привет, Володя. А что за шаг-то ты сделал, ты так и не рассказал?

Шаг собственно был в том, что когда мне в очередной раз указали на мою зажатость и ограниченность, я все же смог переключиться с внутреннего уничтожения моего обидчика на действия по включению в динамику подавленных мной в теле ощущений. Причем, довольно сильно подавленных. Я когда закрутил эту глыбу стоячей энергии, прямо ощущал насколько она материальна, насколько она плотная и грузная. Даже, когда я перестал сознательно вращать эту болванку, она еще долго вращалась по инерции. При этом, такая энергия освобождалась, что я совершенно не хотел кушать, будучи до этого голодным, совершенно не хотел спать. Энергия трясла меня, текла через меня, стреляла болевыми точечными импульсами. Утром я встал с дивана уже обновленным человеком. И я очень счастлив, что теперь я более свободен. Что мне теперь не нужно внутренне убивать людей, которые мне делали больно. Я теперь более живой. А жизненность эта течет от некого источника, а не от количества еды или денег в моей жизни. Теперь я могу более свободно придумать себе интересную творческую реализацию и не ограничивать себя программами, что денег – энергии, еды – энергии, отношений – энергии. Ты просто ощущаешь, что энергия к тебе в безграничном количестве течет из некого источника и можешь спокойно играть в фантазии о новых интересных ситуациях.
Я не скажу, что такое состояние пронзило меня всего и полностью, но некий доступ-ручеёк к этому уже начал течь. Теперь мой интерес в том, чтобы чаще поиграть им.

P/S. Ой, не знаю Кир, как ты сможешь в этом описании что либо понять. Сам перечитал и вникнуть не особо получается во всей глубине. Но писал я его в другом сотоянии, а переписывать уже не хочу. Поэтому, пробуй как есть.
  • 0

#16 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 03 Август 2012 - 23:03

Привет Володя!
Здорово что открыл свою авторскую темку.


Володя, здравствуй!
Как прекрасен твой внутренний порыв открыть свою авторскую веточку.
И крепкий шаг навстречу к себе, к нам.
Дерзай!!! :)

Привет Людмила и Женя. Рад, что вы заглянули ко мне. Спасибо за теплые слова.
  • 0

#17 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 13:55

P/S. Ой, не знаю Кир, как ты сможешь в этом описании что либо понять.


А я понял и услышал, запоздалое тебе спасибо за твой размеренный ответ. Есть в твоих словах такое умиротворяющее спокойствие. Прямо как в анекдоте - мы медленно спустимся с горы и...
=)
  • 0

#18 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 17 Август 2012 - 16:53

А я понял и услышал, запоздалое тебе спасибо за твой размеренный ответ. Есть в твоих словах такое умиротворяющее спокойствие. Прямо как в анекдоте - мы медленно спустимся с горы и...
=)

Пожалуйста, Кир. Рад, что оказался сколь-нибудь внятен. Еще, спасибо и тебе за вопросы, за ту дополнительную возможность побыть в общении с самим собой, пытаясь отыскать ответы на них. И за то чудо прикосновения к тебе, к вселенной каждого человека. Как же редко осознается, что это настоящее чудо.
  • 0

#19 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 22:02

Завершился некий этап моего эксперимента по самостоятельному движению. Мне всегда было интересно, что же я буду делать, когда окажусь наедине с жизнью. Я позволил себе эту игру, и вынужден признать, что ментал оказался очень сильным соперником. Я теперь с намного большим уважением отношусь к этому образованию. Много пришлось, именно наблюдательностью заниматься, и удалось глубже и шире разглядеть, насколько богатый арсенал приемов имеет ментал по завладению нашей энергией. Это были мои настоящие поединки с ним. Игра по обнаружению себя, и возможности увидеть как именно ты влип в ментал. А ментал бесконечно изобретателен. Включал все новые и новые, малозаметные и завуалированные способы поглощения человеческого канала внимания. И сосал энергию вовсю. Может это и не сильно важный навык, но такого рода отслеживание меня увлекало, и думаю, что оно мне еще пригодится. Теперь пробую включиться в коллективную работу. Так как потерялась частота и интенсивность переключения на себя истинного. Стал сильно и много засыпать. Усилилась агрессия.
  • 0

#20 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 05:10

Теперь пробую включиться в коллективную работу. Так как потерялась частота и интенсивность переключения на себя истинного. Стал сильно и много засыпать. Усилилась агрессия.

Владимир, здравствуй! наедине с жизнью-включиться в коллектив... как это может помочь переключиться на себя истинного? мы сами даем силу менталу... то есть он не сосет - мы истинные даем ему эту силу! Образ такой рисуется: "чел пылесосит мощным пылесосом да что-то так увлекся что пылесос начал его засасывать, а он с ним бороться.... измотался бедолага весь... и с криком: Пылесос очень сильный соперник, я его начал уважать --- отпрыгнул в сторону"
Вот такая картинка рисуется через которую и себя вижу(с другого ракурса правда, но тоже комичная... фанатично пылесосю, вытряхивать порой забываю и выключать почаще инструмент этот :rolleyes: )
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей