Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

За печкой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
270 ответов в этой теме

#1 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 16:35

Привет вам!

Форумный волчок-вихрь раскрутил меня сегодня до такой степени, что вот и я уже решил перенести своё запечное пространство сюда. Что из этого получится - не знаю. Да и знать не хочу.
Но что-то, очевидно, будет.
Песни, пляски, картинки, мандаринки. Творчество-отрочество-одиночество. Шуршание-шебуршание-стрекотание. Да всего помаленечку да потихонечку :rolleyes:

Почему за печкой? Вот это интересный вопрос.

Вроде как там сверчок живёт. Песни свои поёт, многим нравится, а многим нет. Всех пугается, вылезать не особо старается.
А еще все спрашивают "Зачем?". А ответ такой слыхали? "За печкой"
Вот и я так "а ветка-то тебе зачем?" себя спросил, и точно такой простой ответ сразу же и получил!
А еще ведь интересная штука. Я ж как тот сверчок в самом деле за печкой живу-ка :)

Вот, значит, милости прошу. Сейчас где живу вам тут и покажу.

Захотели в избушке жить вместе с Алёнкой. Ну вот взял да и накидал в тетрадке своей ручонкой:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

С тех пор воды и всякого такого немало утекло. Вот глядите теперь, как там у нас предновогодне и тепло :)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Снег-то пушистый выпал, да такой, что умываться им даже лучше чем из под крана водой

Размещенное изображение

Внутри такое всё в беспорядке пока царит, но зато к нам мышки лесные приходят, и домовёнок по ночам шебуршит

Размещенное изображение

Вон она, печка-то моя, оттудова и пишу вам я

Размещенное изображение

А еще в нашем лесу, если зайти поглубже, живёт лиса Митя и кабан Жужа

И ночью, когда все спят, они к домику нашему выходят и в оконце к нам глядят:

Размещенное изображение

Снег с сосульками вчера взял и растаял, а я уже второе послание своё в воображении представил.
Буду его теперь писать, да чтоб вам было чего в нём услыхать.

А вы заходите, себя куда хотите садите, слушайте-смотрите, всё, что хотите пишите :)
  • 0

#2 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 16:48

ААААА!!!! Урааа!!! сбылось наконец-то! всё, я тут, постоянный подписчик-слушатель запечных новостей :) пришла с чаем, а к чаю...нет, можжевеловых веточек у меня нет, а вот есть лимонник, это такая лиана, растёт тут у нас в лесу, у самого синего моря.
  • 0

#3 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 16:52

УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сережка свою веточку открыл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И я, и я в теремок к вам хочу, то ли мышкой-норушкой, то ли еще кем примете. Клево-то как! Сережка, а ты споешь ведь, дааааааааааааааааааа?
  • 0

#4 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 17:15

Йеееееее! Мой любимый срууубик! Мебель появииииилась!)))) Давай песни записывай теперь.......)))
  • 0

#5 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 17:23

ААААА!!!! Урааа!!!

УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Йеееееее!



:lol: да, не буду оригинальной - УРААААААААААААА :rolleyes: Спасибо и название такое уютное и домик и дорожки эти из моего детства, я вот на них и пристроюсь, тем более в такой-то компании.

У меня про печку история есть из детства. Можно я тут расскажу?

Был у моей бабушки дом в деревне и родители пока собирали контейнер в Монголию, отправили нас в этот самый дом под присмотр. Мне трех лет еще не было. А у бабушки между комнатами такие здоровские шторы висели... мммммм... мы на них и давай кататься... А бабушка и нас любит, но шторы-то тоже ценит - сказала, ай-яй-яй, не нужно на шторах кататься.
ООООО, как я обиделась, мне-то все разрешали или так замечательно обосновывали... а тут не надо и все. И я за печку спряталась, точнее рядом с печкой шкафчик стоял, я между ним и стенкой залезла. Как сейчас помню, изучала там дорожки сверчками видимо или какими-то жучкамит прогрызанные.
Дальше не помню... Дальше семейная легенда. Через некоторое время бабушка обнаружила, что меня нет, поискала по комнатам, отправила на поиски Юлю, во дворе нет, сандали стоят, обыскались они, но я подозреваю, что не сильно долго, что там дорожек-то на уровне носа, раз-два и обчелся, но легенда гласит - искали долго, может я там и уснула ))) Когда надоело я и вышла...

Бабушка, когда меня увидела, воздела руки и заплакала: "Анечка, я же пошутила" и я ей обиженно в ответ: "Посутила, посутила, я тозе посутила"
  • 0

#6 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 17:55

Ухххх!!! Класс!!! И я! Хочу на печке погреться!!!! Давно к Сережке приставала:"Покажи дом, покажи дом!" Хоть на картинке! Вот он какой! Во всей красе!!! А я с халвой - тахинной! Можно?)))
  • 0

#7 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 18:08

Серёже! Спасибо!!!!!! Замечательно!
  • 0

#8 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 19:09

Сережка! Чума-аа-а!!! (как Фаня , всуе да не помянута, сутница) Так, а дерево посадил? А.....?
  • 0

#9 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 21:55

Сказочный теремок!

Размещенное изображение
  • 0

#10 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 22:31

Молодчинка, да что тут говорить МОЛОДЦЫ.
А печурка уютная ....... ОДОБРЯМРазмещенное изображение
  • 0

#11 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 09:13

ААААА, красота то кака!!!! Хочу к вам в гости!!!!
С яблоками да медком...пригласите? :rolleyes:
Размещенное изображение
  • 0

#12 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 10:19

Блин, как уютно тут у тебя, Серега! Спасибо за твой уголок возле теплой печки. Будем дружить домами! :)
  • 0

#13 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 12:08

Сережка! Как я рада, что у тебя своя веточка появилась! Буду в гости ходить! Ура!!!
  • 0

#14 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 18:00

Сейчас где живу вам тут и покажу.

Какой дом! Мечта! И лес вокруг....
:)
  • 0

#15 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 19:12

Благодарствуйте, Хозяин с Хозяюшкой! Орешков и медку вам на угощение!

Захотели в избушке жить вместе с Алёнкой. Ну вот взял да и накидал в тетрадке своей ручонкой:


Вот глядите теперь, как там у нас предновогодне и тепло :)

А вы заходите, себя куда хотите садите, слушайте-смотрите, всё, что хотите пишите :)


Благодарствуйте, Хозяин с Хозяюшкой! Орешков и медку вам на угощение!
Красота-то какая у вас!!!
А Хозяин-то - воооолшебник, истинно говорю, сказочные волшебники вы оба!!! :)
  • 0

#16 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 22:39

Какая красота!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, что поделились )
  • 0

#17 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 23:05

Так здоровско и уютно, сразу чувствуется!!!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#18 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 14:34

Ух ты, столько гостей. Радостно так, душевно :) И за гостинцы, за веточки, за вкусности всякие и за истории спасибо вам! Пока суть да дело предновогодняя суета, расскажу одну историю, похожую на новогоднюю сказку про исполнение желаний. Тем более что обещал вам творчество и отрочество и всякое такое, вот получайте :) Я очень люблю своё детство. Очень люблю вспоминать о нём. Какие-то вещи из моего детства да и просто из того времени всегда сжимают что-то в груди, заставляя моё сердце колотиться молоточками. Одна из таких вещей - катушечный (бобинный) магнитофон. У меня есть старшая сестра, Иринка, старше меня на 12 лет. И вот когда мне было, по-моему, года три-четыре, родители купили ей такой вот катушечник, "Маяк" как сейчас помню. Я хорошо помню, как впервые услышал голос Высоцкого, когда кто-то принёс пленки и сестра делала с них копии. А ещё моя сестра любила записывать советские художественные фильмы на магнитную ленту, чтобы потом просто слушать их, слушать звук и представлять в голове картинку... Вот это мне тоже очень и очень нравилось, как говорят герои, к примеру "Трёх мушкетёров", нравилось чувствовать их интонации, очень нравилась музыка из нашего кино - я до сих пор обожаю её. Про видеомагнитофоны мы тогда вообще не знали. Но самой-самой моей любимой записью была запись мультфильма "Тайна третьей планеты" с обалденной музыкой Зацепина. Тем более, что с самого детства я сильно интересовался темой космоса, прочитал кучу книг, знал, кто когда куда и на чем летал. И сохранил эту любовь к космосу и космонавтике до сегодняшнего дня. А тогда я ложился спать, и просил Иринку включить мне "Тайну..", слушал с замиранием, проживал истории героев.. десятки раз. Мультик этот очень редко показывали по ТВ, но у меня был свой, настоящий, хотя и без изображения, но зато с абсолютно реальными цветными картинами внутри меня самого. Я слушал и засыпал, и потом мне снился этот мультфильм и эта музыка... В апреле этого года мы были на концерте Государственного Симфонического Оркестра Кинематографии под управлением Сергея Скрипки. Концерт был посвящен Дню Космонавтики, 50-летию полёта Юрия Гагарина в космос. В программе среди прочего была заявлена музыка Александра Зацепина. Я, конечно, подозревал, что это будет за музыка, но когда оркестр заиграл... Да что говорить, я просто хочу, чтобы вы послушали это сами. Ощутили то пространство. Сонастроились с оркестром. К великому счастью, кто-то выложил запись на youtube. Спасибо ему!
Симфонический оркестр исполняет музыку из мультфильма. Ну как вам? :) А я меж тем продолжу свой рассказ. Это был наверное год 81-й или 82-й, у нас дома гостила моя бабушка Нюра из Рязанской губернии. И моя сестра упросила её что-то там спеть и записала песни бабушки на тот самый катушечник. А потом она еще и записала меня, как я что-то там пою, рассказываю, ну короче обычные детские записи. Откуда-то у нас дома взялся маленький микрофончик, и в то время мы много чего-то такого записывали. И частенько слушали потом эти записи. А потом наступили 90-е годы, я был уже такой взрослый мальчик, заканчивал школу, мне это всё стало как-то совсем неинтересно.. Магнитофон давно сломался, плёнки вообще куда-то делись. Я поступил в институт, у научился играть на гитаре и петь уже совсем другие песни, я как-то вообще тогда забыл о детстве. На какое-то время. И вот совсем недавно, года три назад, я вспомнил про эти свои записи, про записи песен бабушки, которая уже умерла. И мне очень-очень захотелось услышать их снова. Притом что в моей голове они были абсолютно живы, я помнил наши молодые голоса, как мы пели.. Я приехал к маме домой и мы начали искать плёнки. Мама обнадежила меня, сказав, что где-то на антресолях они должны быть. И они нашлись! Целая куча магнитофонных катушек, огромная коробка. Магнитный слой со многих уже начал осыпаться. Какие-то были в коробочках, и были подписаны, но большинство было просто так. Валом. Я забрал их все и увёз в Москву. Магнитофон мы тоже нашли. Он был нерабочий, и оживить его не получилось. Но главное, конечно, были плёнки. И было намерение. Очень реальное и ощутимое. Найти магнитофон оказалось делом нелёгким, но и не особо сложным. Через какое-то время один мне позвонил мой друг и спросил, не могу ли я оцифровать какую-то старую запись с катушки, где какая-то девочка что-то там поёт. Я сказал, что могу, если он даст мне магнитофон. Он сказал: "Без проблем, у меня он есть". Представляете. Вот так просто. Как же я был рад, я чувствовал, что я уже близко.. Еще чуть-чуть и.... Я довольно быстро списал в компьютер девочку Машу, друг был мне сильно благодарен, я был сильно благодарен ему за магнитофон. И вот я достал эту огромную коробку с катушками. И начал слушать. По одной. Слушал, перематывал плёнку, снова слушал... Это вам не сейчас, знаете ли, слушать запись в mp3, это как какая-то магия была для меня... Потом на магнитофоне порвался пассик лентопротяжного механизма (это такое резиновое кольцо), чего-то я там такое соорудил из подручных резиновых изделий, магнитофон ожил, и я продолжал слушать и слушать и слушать. Бобину за бобиной... Чего там только не было. Высоцкий, группа Зодиак, Три мушкетёра, Графиня де Монсоро все серии записанные, Тайна третьей планеты, да-да... Знаете, вот вроде доказано, что машины времени не существует. А я бы так не сказал! Я был в том времени. Абсолютно. Разумеется, я нашёл ту самую плёнку. И услышал пение бабушки. А потом услышал и самого себя. И сестру. И даже чуть-чуть голос своего отца. Совсем немного его голоса. Отца уже не было в живых. И его голос.. он был для меня полной неожиданностью. Я замер и слушал, хотя понимал, что надо скорее сбрасывать это всё на комп, и слушать уже там... А я так и сидел в мурашках. Я записал всё это. Сделал сразу много копий на диски. Я словно держал в руках сокровище. Словно откопал какую-то бесценную реликвию. Мне казалось тогда, что я вернул эти наши голоса по какой-то счастливой случайности. Да, я всегда был очень впечатлительным и сентиментальным. Я привёз файлы домой к маме. Пришла сестра со своей дочкой. Я, ничего не рассказывая, просто включил. Они плакали. Я плакал тоже. Потом мы смеялись, слушая, как бабушка поёт озорные и хулиганистые частушки с матерком. Это была такая радость, искренняя, очень душевная. Это и было самое воплощение человеческой души, мне кажется так. Послушайте, как оно было тогда. Выбрать что-то сложно. Пусть это будет вот эта парочка. Первая мне очень нравилась тогда, а вторая будет подарком к празднику :rolleyes: Мне тут года 3-4, хотя я не уверен. И еще хочу, чтобы вы послушали, как пела бабушка Нюра. Ей тут уже должно быть под 80. А прожила она до 93 лет... Вот такая вот тогда у нас была Ивушка. Совсем недавно у меня что-то проросло такое внутри, что подвигло меня пойти заниматься вокалом. К той самой женщине, о которой так здорово написала Аня Ив в своей ветке. Помимо вокала я иногда хожу туда еще и петь в хоре. В хоре, в котором поют чудесные бабушки и дедушки. И надо же такому случиться, что там на хоре мы стали разучивать ту самую Ивушку моего детства. Вот как это бывает. Песня вернулась ко мне, и теперь уже я сам её пою в нашем замечательном хоре. Вчера я втихаря сделал запись на диктофон. Послушайте, как оно чудесно было на репетиции :) Пожалуй, на сегодня всё. Спасибо, что зашли :) Близится Новый год. Хлопоты, еловый запах, искры света и свершений. Увидимся! Теперь уже,наверное, в 12-м. PS. Открываться вам - это здорово. Только что я прожил несколько поистине необыкновенных минут. И я благодарен этому пространству. Чудеса ведь они кругом. Мы просто часто этого не видим. Правда? :)
  • 0

#19 RazinaPiotrowska

RazinaPiotrowska

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Из:
    Debica - Poland
Регистрация:
11.11.10

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 15:48

Как мне все понравилось! Сказочный домик! А лес какой обалденный!!! Спасибо! Какие же вы молодцы! :rolleyes: (Жалко только, не получилось прослушать песни)
  • 0

#20 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 17:20

Только что я прожил несколько поистине необыкновенных минут.
...Чудеса ведь они кругом. Мы просто часто этого не видим. Правда? :)


Спасибо, огромное.

Вот как это бывает... Я со своей бабушкой тоже пел "Ивушку".
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей