Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реальные ситуации и проблемы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1599 ответов в этой теме

#1 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 09:23

Всем привет! Зачем этот раздел? Для разбора реальных ситуаций, для ваших рассказов о том, с чем и как вы работаете или с чем работать не получается. Для ваших вопросов, сомнений, ну, чего та, жалоб. Реальные проблемы, болезненные ситуации, подробный разбор полетов. Ну, а пока вы созреете, начну сам. Это не то, чтобы проблема, так, интересное наблюдение, но настолько характерное, что уверен, вы с ним уже сталкивались и не раз еще столкнетесь. На клубных занятиях с группой соплеменников, прошедших 1-2 ступени у Гриши, разбирали "Круг Гадостей". Несколько отважных прошли его ещё раз, с великим (надеюсь) для себя удовольствием. По завершении занятия, все стройными рядами, вошли в канал смеха. Всё замечательно. Спрашиваю – как ощущения? – Гуд! Разошлись. Следующая встреча в клубе. Общаемся, обсуждаем результаты и выясняется – круг гадостей почти у всех, даже у тех, кто в него не вошел, продолжился и в реальной жизни. То есть, смех смехом, но «круг гадостей» вполне реально переместился из игровой ситуации в жизнь. На ваш взгляд – что произошло? Было ли у вас такое? Что вы в такой ситуации делали?


  • 0

#2 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 10:15

Задалась вопросом о тотальном приятии??? Как можно принять болезнь ребенка или что-нидь подобное от чего сжимается сердце? Но как мы уже с вами знаем - дети болеют болезнями родителей... Расскажу как я прорабатывала приятие неуверенности: Долгое время я боролась с своей неуверенностью, которая проявилась в плоскостопии моего сына. Старалась быть более решительной и чем силнее боролась, тем чаще и жалобнее мой КитенОК жаловася на боли в ножках при ходьбе, и я все больше сопротивлялась своей неуверенности и т.д. по замкнутому кругу. Прорабатывала приятие через Танец Дурака и смех... Однажды мне пришло осознание, что моя НЕуверенность - это БЛАГО ... благодаря ей у меня нет зациклинности на чем либо, я не следую тупо по сценарию, а действую согласно с настоящим, беру ТО, что на данный момент актуально, скольжу по жизни легко, т.е. у меня нет конкретного плана (не знаю хорошо это или плохо :rolleyes: ) и у меня есть ВСЕ, что мне нужно. Приняв свою неуверенность, я безумна была рада и благодарна моему качеству. И вот о ЧУДО... В очередной раз прогуливаясь с сынишкой, я вдруг заметила, что жалобы на боли в ножках изчезли :).
  • 0

#3 Elfman

Elfman

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
01.02.10

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 17:21

Прорабатывала приятие через Танец Дурака и смех...

Однажды мне пришло осознание, что моя НЕуверенность - это БЛАГО ... благодаря ей у меня нет зациклинности на чем либо, я не следую тупо по сценарию, а действую согласно с настоящим, беру ТО, что на данный момент актуально, скольжу по жизни легко, т.е. у меня нет конкретного плана (не знаю хорошо это или плохо :rolleyes: ) и у меня есть ВСЕ, что мне нужно. Приняв свою неуверенность, я безумна была рада и благодарна моему качеству. И вот о ЧУДО... В очередной раз прогуливаясь с сынишкой, я вдруг заметила, что жалобы на боли в ножках изчезли :).


Виходить, що трансформація відбулася за рахунок прийняття на рівні переконань, погляду на ситуацію (як з техніками Так і Ну - і - що? , а Танець Дурня і сміх працюють, напевно, більше з відчуттями.
  • 0

#4 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 02:34

Виходить, що трансформація відбулася за рахунок прийняття на рівні переконань, погляду на ситуацію (як з техніками Так і Ну - і - що? , а Танець Дурня і сміх працюють, напевно, більше з відчуттями.

 
Переведу цитату на язык Пушкина:

Выходит, что трансформация произошла за счет принятия на уровне убеждений, взгляда на ситуацию (как с техниками Да-Да и Ну и что?), а Танец Дурака и смех работают, видимо, больше с ощущениями.

Elfman,  не суди строго за такой фривольный перевод. :rolleyes:
  • 0

#5 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 12:17

Выходит, что трансформация произошла за счет принятия на уровне убеждений, взгляда на ситуацию (как с техниками Да-Да и Ну и что?), а Танец Дурака и смех работают, видимо, больше с ощущениями.


Видимо, так и получилось, сложнно сказать на каком уровне... т.к. для меня все взаимосвязано... одно из другого вытекает... несмотря на то, что ощущения первичны. Убеждения настолько глубоко во мне засели, что пока не шандарахнет... они первичны. Вот и ломает наверно меня поэтому. Только ощущения вылезли на поверхность... начинает лезть ментал и все пополочкам раскладываеть. Или идет работа, например, на уровне ощущений, то мозги снова все анализируют, делают выводы, констатируют факты... видимо необходимо мне некое доказательство, что не приглючило, не показалось... а все реально.


Rony, спасибо за перевод :)
  • 0

#6 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 10:17

добрый день всем! я уже ловила себя на том , что во время смеха подкатывают слезы. и сегодня решила порыдать на здоровье. только не знаю к чему бы это... подскажите, что это со мной?
  • 0

#7 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 21:19

добрый день всем! я уже ловила себя на том , что во время смеха подкатывают слезы. и сегодня решила порыдать на здоровье. только не знаю к чему бы это... подскажите, что это со мной?


(пою) это раааааадоооооость со слезамииии на глазаааааааааах!

к чему бы это...к радости конечно! :) и как ты уже сказала - к здоровью.

у меня тож бывает. Чаще всего когда что то внутри меняется. Что то осознал, что то принял, чего то освободилось и ушло...Я и не знаю точно, чего там происходит. Но ощущения после - легкости и радости. Значь чего хорошего случилось. Ну и замечательно.
Вон книженцию занятную читаю по божественной матрице. Вроде бы научный трактат, а меня то там то там толи на слезы радости пробивает, толи на радость со слезами. ;)
  • 0

#8 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 08 Март 2010 - 19:53

Такая вот ситуация вырисовывается. История в общем следующая. Где-то неделю назад до меня дошло, что за последнее время я опять дошел "до автомата". В общем, не то что не живу, а вообще ничего не контролирую. Все на стандартных реакциях. Понял что последние годы лишь еб*л себе мозги. Но не это интересно. Чуть больше недели я прожил, тщательно следя за своим состоянием и оценивая каждый шаг, пытаясь понять, как собственно организованы мои «реакции». Вообщем я нешуточно напуган. Оказалось я всех ненавижу. На всех обижаюсь, мол "какого они меня достают?!". Всего боюсь. Понял логику некоторых поступков. Ну, например, помните я месяцами ранее открыл тему о лени? Как думаете, откуда она взялась? А оказалось, что я в своих выводах был даже частично прав. Вызвана она была тем, что я через приток денег решил даже не начать новую жизнь, а начать новую, отдельную жизнь. Чувствуете где собака порылась? И так во всем. Оказалось я примитивен до нельзя. Очень страшно прикинуть масштабы заразы. А проблема в следующем: я вернулся к тому с чего начинал, к состоянию трансерфера, когда на все смотришь и подправляешь детали. Одно утешает, как и тогда я начла ловить кайф от вещей которых раньше не замечал. Но что делать дальше не знаю. Точнее знаю. Ориентир есть – проблемы. Только страшно. Советы есть? И прошу меня немного поругать. Я не должен слышать о чем то хорошем, а то опять возомню себя крутым. P.S. И что самое интересное. Я пишу это сообщение только для того что бы показать себе что "Я же работаю!".
  • 0

#9 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 09 Март 2010 - 07:29

Altus, проще всего ответить тебе цитатой о том что " Неважно куда ты двигаешься, главное что двигаешься" ( или чем-то в этом роде - найдётся десяток подобных мудрых цитат примерно о том же - Пути и т.д.)) Или о спиральном характере развития.... Это добавит значимости и тому кто спрашивает, и тому кто отвечает.))))) А теперь я тоже немного для себя напишу.... Если по-простому, то это здорово - использовать свой мозг для работы с самим собой- а перечень работ может быть длинным : - контроль ментала (изучение своих мыслей, изучение их влияния на эмоции, а эмоций в свою очередь на организм), - опыты с восприятием ( зрением, слухом, обонянием - без фанатизма конечно))))) - кстати неплохие статьи на эту тему у Дениса Закиева есть. - опыты с нехимическим изменением сознания и тд. Можно также использовать ментал для регулярной отправки своего организма в спортзал и контроля того что организм пытается сьесть ( как по количеству, так и по качеству) Забавных результатов можно добиться. Это к вопросу о получении кайфа от "незамечательных вещей"))) А вообще да - тоже часто живу в необоснованном страхе, часто сплю наяву , и часто живу " на автомате" Но если способен это понимать, и если способен просыпаться, увеличивая периоды бодрствования - это же круто!!! ( Кстати - "автомат" тоже бывает настроен по разному: можно быть на автомате оптимистом,весельчаком, либо на автомате нытиком - результаты сна будут разными)
  • 0

#10 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 09 Март 2010 - 13:07

Дорогие мои... я не знаю, что делать... Вчера... отец моего сына попал в серьезную аварию... ему уже отрезали руку, а в теле полно металла... что будет неизвестно... дай Бог останется жить... Я не знаю, что делать в данной ситуации... знаю что Никитка очень любит своего отца...
  • 0

#11 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 09 Март 2010 - 13:16

Наче для тебя е пост, ось в ций теме останний http://shkola-duraka...h....
Ситуацию вже зробили, постарайся хоч щось сделать с ней через себя.
А год буде жорстоким...
  • 0

#12 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 09 Март 2010 - 17:34

Спасибо diletant... Знаю... натворили дел... отсекла напрочь... теперь вот проживаю... ту боль, от которой уйти хотела...
  • 0

#13 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 09 Март 2010 - 21:50

Аймушечка...я тебя крепко обнимаю. прими мою поддержку. Будем надеятся, что все обойдется. если тебе нужно выговорится или я чем то могу помочь - пиши в личку.
  • 0

#14 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 10 Март 2010 - 15:04

Спасибо мои хорошие... только говорить мне сейчас меньше всего хочется... просто проживаю все как есть... со всем содержимым... дышу... делаю техники... и просто ощущаю муражки по всему телу... пока все неизвестно...
  • 0

#15 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 10 Март 2010 - 15:26

Aime, ...
  • 0

#16 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 10 Март 2010 - 16:03

Omega, спасибо... Только сейчас узнала, что Леша пришел сегодня в сознание... и значит мое утреннее предчуствие легкости было верным... солнышко улыбнулось мне в окно, а я ему... по телу прошлась теплая волна мурашек... чуствуется, что все оживает... стало легче дышать
  • 0

#17 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 10 Март 2010 - 16:17

Мурашки - це здорово, бигають - значит энергия движется. Главное - не заклякать, не обездвижеть внутри. Ти молодец.
  • 0

#18 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 12 Март 2010 - 10:11

Ребятки... спасибо... все хорошо... Леша уже в сознании, дышит самостоятельно... пока правда в реанимации... но такое ощущение, что скоро поправиться и станет на ноги (слава Богу все цело)... мужик он здоровой и заживает на нем как на собаке :) За эти дни... очень многое изменинилось... изменились и сами ощущение... как-то по-другому стало ощущаться... теперь ощущения стали первичны... все проходит через них... любое бла-бла-бла... любой шорох... еду вчера в трамвайчике, смотрю в окно, а та машины мелькают... разные такие... и ощущение разные... смотрю на мир и вижу сначала ни форму, ни цвет, а ощущения... необычно так... раньше приходилось возращаться в тело, чтобы поощущать... переносить внимание из ментала в свои ощущения, а теперь наоборот как-то :rolleyes: .
  • 0

#19 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 13 Март 2010 - 13:56

... спасибо... все хорошо... :rolleyes: .


Отлично, милая.. Спасибо тебе.. вот мы и справились.. моя родная, ты помогла и мне прожить то, что должно было рвануть.. и благополучно разрешилось.. Эта неделя была несравнимой ни с чем, по потокам ощущений.. их мощь отрихтовала мельчайшие зацепки и заусеницы.. так, что Мир теперь лежит на ладони, таким живым хрустальным шаром.. и, нежно дышишь с ним в унисон, дабы ощутить всю эту хрупкость, и.. непостижимую нежность, к ревущему зверю Дуальности.. Спасибо, моя частичка.., частичка которой я.. :)
  • 0

#20 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 08:40

Здравтсвуйте :) Ребята подскажите пожалуйста: насколько я понял работа с техниками школы дурака меняет-очищает тебя внутренне и соответсвенно меняются жизненные планы-желания... Вопрос:стоит ли в самом начале работы с техниками ШД ставить долгосрочные жизненные цели? - ведь большинство из них насколько я понял от ума, а не от меня настоящего т.е. в начале с помощью ШД хотябы приблизительно себя ощутить, потом в общих чертах поставить цели и походу "углубления" в канал ощущений корректировать планы? Спасибо :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей