Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
210 ответов в этой теме

#181 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 20:15

Вчера переслушивала вебинар от среды. У меня сейчас так, что онлайн вебинар когда идет на всех моих домочадцев одномоментно нападает, во-первых, любовь ко мне, с неминуемым желанием её мне объявить словами и действиями, а во-вторых, на них обрушивается шквал их проблем, который без меня, почему то, не решаем, каждый из четырех, плюс кошка, именно в это время  возжеловывают моего непременного присутствия в их гораздах. Весь онлайн пошатывается, моё внимание распадается, но зато потом, я, во время официально не объявленного мной "отсутствия", просто промежду прочим, исчезаю из общего поля зрения днем за компьютер на 5-8 часов, и это нормально, я переслушиваю вебинары и именно что слушаю.

 

Так из предыдущего вебинара услышались совершенно важные для моей системы отношений моменты:

 

во-первых, нет первой, второй, третьей и десятой проблемы, между которыми так удобно метаться. Есть только одна проблема, потому что я есть только здесь и сейчас. Всё остальное от лукавого. Шаг всегда один. Как и проблема. А шаг всегда перпендикулярен плоскости проблемы. Всегда.

 

Во-вторых, туннелированное сознание. Если у меня ещё нет депрессии (как я считаю), но есть навязчивая идея "отсутствия денег", то это и есть уже депрессия по определению, потому что всё моё сужается до "невозможности решения проблемы с деньгами". Мне оворят :"делай смех и Звезду", а я всё слышу, но программа выживания + ментал говорят одно в моём туннеле:"Дай денег, тогда я буду жить. Если денег не даешь, то отвали, меня это не спасёт". 

Это туннель, дальше этого я ничего не вижу, но и в этом я себе не признаюсь, отговариваясь и отказываясь от проживания ощущений, и только лишь следуя за оценкой и мыслями по поводу.

 

В-третьих, сразу исходит из второго или, наоборот, обусловливает второе: Гриша, спасибо огромное за очень живой и доходный способ, рассказывающий о том, что половиной задницы своей я сижу на одном поезде, а второй половиной своей же задницы я сижу на встречном поезде, и при всём при этом, частями (!) я пытаюсь добраться до счастья, просветления, мудрости и тд и тп. Это ж охренеть как хитрожопо!! и реально нереально сделать, только придумать можно, и даже поверить в это, и даже как бы жить так, но это ненадолго, это мираж и ложь. С чем себя и поздравляю. С увидением своей закореневшей было лжи.

 

В-третьих, Випассана. Гриша, как тебе удалось так легко, просто, за две минуты, пронизать пониманием того КАК это - суть Випассасна в жизни? Сколько ты говорил об этом, а я слушала. Ты опять говорил, я опять слушала. А тут, вдруг, .... услышала... суть - Видеть.

 

а Звезда?! Ребята, вы слушали?! Вы слышали?! Не Звезда, Не правильность выполнения. Не час делания. НЕТ, всё не то.

Всё просто и всё по-другому совсем, не для ума, а для живости.

Просто: "задача: новыми и новыми подходами менять систему настроек, систему отношений. И вот ОТСЮДА и гармоничность и всё остальное появится".

 

Удивительные Вебинары.


  • 2

#182 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 21:16

Прошлый Вебинар у меня прошёл мимо меня в том же режиме обострившихся вдруг проблем всех членов моей семьи, это меня уже не удивляет, новсё ещё трогает и очень.

 

Но то, что Гриша в финале встречи сказал, что это предпоследняя встеча в Поддерживающих Вебинарах, - это меня вернуло.

 

Гриша, может не нужно, смотря на всю нашу совместную тупость и усталость от этой тупости и, смотря на твою усталость от нашей тупости и туннельности нашего сознания, может всё же предпринять ещё один шаг в нашем сомнительном (относительно градуса нашего изменения) движении, может полудвижении, может четвертьдвижении, может только сне о движении, но всё же нашего верного и доверного присутствия Здесь, в этом Нашем, пусть и больном Пространстве, но НАШЕМ?... Да, мы жидко обосрались. Каждый из нас внес свой непосильный вклад в эту нашу общую тональность туннельность звучания. 

Но, Гриша, мы, местами негодяи, в основном в ментале и привычках, где то глубоко, хрен знает насколько глубоко это глубоко, но, слышим, правда, поэтому летами и зимами  здесь, с выпаданиями, с перегнутками, с гордыньками своими, падшие и воскресшие, обезмолвленные и обрятшие вновь способность говорить, .... но мы здесь. Я, пока не Дура, я дебилка, врунья, спящая, но ... , слава богу, тянущаяся к чему то другому, к живому, к тому что не подчиняется логике исключенного третьего, несогласная, бунтующая, ищущая.

 

И это - Наше Пространство - это  Проход в этот бунт, это возможность осознанного состояния прохода в  место и время другого сознания, своего, но другого, божественного, единого.

 

Тяжело. Всем. Простанство наше этим буквально сочится, тяжестью, невозможностью,... но, я знаю, как и у меня, у многих именно сейчас, и случился прорыв, сдвиг в сознании, в отношениях с собой и миром, это точно, это ощущается. Ещё у многих не дожато до точки, но близко. 

 

Гриша, если это возможно, прерви, пожалуйста, непрерывность прерывистости всех наших проектов. Пусть официально Поддерживающие Вебинары и закончатся. Пусть начнутся НЕвебинары НЕподдерживающие НЕврамках отсутствия Гиперкурсов, пусть их как бы и не будет, пусть каждый раз мы не будем знать, придешь ты в назначенный понедельникчетверг или не придешь, будешь ты отвечать или музыку включишь или фильм какой, но мы будем готовиться к встрече, каждый как может и сверх того хоть чуть. Бредовая идея, дурацкая.

 

Или опять прекратить встречи. Тоже вариант.

Кого то подвинет и озлобит себя и вопьётся в техники (но... контекстом то мы все недоприникли  ещё к Основному Закону, благовестом которого ты трудишься здесь сейчас).

Кого то сподвигнет  затаиться, заткнуться ещё больше, ещё сильнее и отчаяннее ждать продолжения.

Кого то вильнёт на круги несвоя.

Всё это мы уже проходили, правда. Но...

Приникновения  нам, "погрязшим и пытающимся выкарабкаться, а не тянущимся" не хватает, не хватает частоты приникновения, постоянного и непрерывного напоминания о нашей божественной сути, да, тупого непрерывного толкания в сторону  нашей божественности, да,

а уж Госпожа Динамика сложа руки за этим не наблюдает, не может она себе этого позволить, она делает самую активную помощь нам, заявившим готовность к этому движению и, да, Толкатель нам нужен. хрен знает почему. 

 

А ещё важный очень момент, Гриша  говорил об этом с Алёной:

"вытягиваться ИЗ" (проблем, негоразд)

и

"тянуться всем собой К" - это охеренно разные состояния  и вектра.

 

И это тоже к нашему общему продолжению или непродолжению Поддерживающих Вебинаров, как и ко всей нашей жизни, напрямую относится. Всё наше проистекает из какого то из этих двух состояний.

 

Страх Жизни 

и

Страсть к Жизни,

 

это к вопросу о попытке усидеть на двух противополжнодвижущихся поездах, 

и какой то только одной желаемой и уважаемой  частью своей достичь счастья, просветления, духовности...

страх жизни разрастается от того, что  одной частью своей стремимся достичь счастья, при этом не обращая внимания или затыкая другую свою часть, не слыша её, не принимая её просто во внимание..., тут, как нельзя в во время вот этот пост, который написал  наш мудрый друг, Дурак Гоша:

 

Осознал свою лже кротость!Духовность,религиозность ограничивающую себя в изобилии.Ненаглость для себя в угоду толкованиям типа обходись малым.Да я и так малым обхожусь до того малым что себе нефига нечиго не покупаю.Разве это духовность?А вот эта радостная святость?!Когда боюсь обидеть словом которое уже живот надорвало от подавленности и забытосты каким оно должно быть!Берег других типа жалел их.Учился быть духовным,а стал скупым. Один человечек мне сказал жадность порождает бедность.А знаете почему?Бедным духом нельзя быть щедрым. Отчетливо ощутил эту взаимосвязь,когда моя бедность множится бедностью многих.Нельзя быть духовным в ушерб себе,это признак глупости. Давайте будем наглыми до жизненых благ.

 

  • 5

#183 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 22:51

Я сожалею об окончании поддерживающих вебинаров. То, что я хочу написать, похоже на махание кулаками после драки, но тем не менее…!

    Я присутствовал на всех вебинарах Гипрекурса-3 и Поддерживающих, либо прослушивал их на следующий день. Ничего не писал и не брал микрофон потому, что писать и говорить было не, о чем. В последние полгода я упёрся в тупик, из которого не видел выхода. Этот тупик – неприятие. Выполнение технологий, проработка проблем в жизни без приятия проблемы приводит к её обострению, разрушения меня самого и окружающего пространства. Проработки болей и проблем я всегда не осознанно делал для того, чтобы от них избавиться, чтобы их НЕ БЫЛО. В то время, как Школа всё время говорит, делайте, чтобы БЫЛО. Это возможно в том случае, если работает приятие. А вот приятия то и нет!

    Теме приятия Гриша посвящал очень много времени, и так объяснял, и этак. И вот на последних вебинарах я услышал ответ, который во мне с резонировал: для чего необходимо проживать боль! Не для того, чтобы она ушла, а для того, чтобы она произвела изменения в сознании. Об этом говорилось и раньше, но сей час я это наконец услышал! Меня это зацепило, но дошло не сразу.

    Прошлой ночью я проснулся от болей в промежности. Простатит беспокоит меня давно. Не смотря на лечение, болезнь прогрессирует и это меня сильно беспокоит. Боли нагоняют страх. Таблетки, которые мне назначают, имеют опасные побочные эффекты. Я их не пью. Технологии Школы приводят к обострениям и не приводят к выздоровлению. Я всё время пытаюсь избавиться от боли и от самой болезни. Лёжа в постели посреди ночи я погружался в боль и пытался её прожить без понимания того, что такое прожить боль, как это происходит и к чему приводит. В последнее время я часто это делаю, просто вхожу в боль как в туман и куда то там иду, потому, что ничего другого не остаётся. Это ни к чему не приводит, но я продолжаю это делать. И вот этой ночью я вспомнил об изменениях, которые проживания делают в сознании и меня торкнуло…!

    Я вспомнил свои знания из книг, из занятий в школе йоги и моё сознание продолжило логику событий! По-видимому, изменения происходят в тонких будхических телах человека, а изменения сознания происходят как следствие этих процессов. Будхические тела остаются после смерти человека и разрушения его физического, эфирного, астрального и ментального тел. Именно за изменениями и развитием будхических тел человек приходит в жизнь и живёт её. И если для этого и нужна боль, так да здравствует боль! Я погрузился в боль и сказал ей: Давай, действуй, пиши, рисуй, чекань, делай то, что ты хочешь сделать! Делай все те изменения, которые ты пришла сделать! Я принимаю всё! Сразу ушёл страх. Боль стала приятной. Я лежал в этой боли и чувствовал, что живу. В какой-то момент боль стала превращаться в лёгкий долинный оргазм и постепенно утихла. Я уснул в очень хорошем настроении, в котором прибываю и сей час. Я получил первый опыт приятия и намерен развивать его.

   Теперь, когда родилось понимание глубинных жизненных процессов, я намерен учиться приятию, вводить приятие в технологии Школы, а технологии в жизнь. Не зависимо от того, как будут развиваться процессы в самой Школе, я буду это делать. Начну с азов. Даже интересно, как в каждую из технологий вводить приятие возникших ощущений? И как это всё будет работать в жизни?


  • 9

#184 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 23:57

....

Начну с азов. Даже интересно, как в каждую из технологий вводить приятие возникших ощущений? И как это всё будет работать в жизни?

Олег, привет.

не надо ничего вводить специально. 

Каждая технология подвигает, вынуждает, предлагает тебе УЖЕ работать с ощущениями. Если ты действительно работаешь с ощущениями, значит ты уже их приял, это как двигать своей рукой, но отказываться от её принадлежности тебе. Ты же эти ощущения ощущаещь, с ними взаимодействуешь как то, как со своей частью, как с рукой своей, которую захотел поднять и поднял, захотел взять ею что то и взял.

 

Хотя, я, кажется понимаю о чем ты говоришь. 

Я вчера обратила обнимание на хитровыкрученность своего ума и его царскую управу всем моим движением на кладбище.

Я вот, вроде, работаю с ощущениями и техники делаю и снова и снова, но..., контекст, Олег, он прежний у нас с тобой, он поддерживается и охраняется умом и программой выживания очень незаметно и тихо, ум соглашается с нашим :"я делаю, чтоб поменяться. Да хорошо, делай, убедю тебя, ты меняешься", только соглашается, лишь для того, чтоб свой тандем с программой выживания оставить нетронутым.

 

Но, как ты и сам выше написал, мы делаем, чтобы не было. Это контекст избавления, контекст исключенного третьего. 

А не надо думать о своей болезни. Думая о своей болезни ты ей однозначно не позволяешь быть. Приятия тут нет, как не крути. Это я точно знаю со вчера. Только у меня болезнь другая - безденежье, которая и у моего любимого мужчины сейчас обострилась, безденежье вдвойне (причем, когда деньги плавают перед носом у него буквально, не фигурально, но всё как то не срастается, как в народе говорят:"Гном пришёл, дом ушёл. Дом пришёл, гном ушёл")

Так вот, он мне вчера звонит и говорит:"Помолись за меня, я еду на сделку". А я ощутила, что выпрашивание положительной для него сделки - это закрытость, это оценивание моего состояния как "Бедность" и нежелание, отрицание этого. Но ведь это не то, состояния "Бедность" - нет. Я тут же открылась в Звезде (это единственная молитва Дурака) и обратила внимание на то ощущение, что я называю "отсутствие денег". Отсутствия денег в теле нет. Ну нет там того, за что я годы цеплялась. Есть стах: а как кредиты, квартплата, обучение детей, питание? Страх. Хорошо . Здавствуй, страх. Как ты в ощущениях проявлен? Сжатость в теле, много, буквально в каждой клеточке. Увидела. Хорошо. Вот она сжатость. Я её вижу, да она есть (вот оно приятие, Олег, о чем ты и спрашивал тут, ты видишь сжатость, просто сжатость, либо ты на ней уважая её оставлешь внимание и продолжаешь чем то заниматься, либо включаешь технику,  чтобы эту сжатость, не отрицая её, просто ввести в общий поток своего движения, и ты делаешь технику, приняв это ощущение своим.) И при этом, я честно сказала себе:"будь что будет. В любом случае я не исчезну. Просто послушаю ЧТО я захочу сделать после техники, куда ту живость направить и "бедность" и "отсутствие денег тут совсем не при чём", прямо сейчас я могу сделать, то, что правда намерена сделать именно сейчас, без ожидания, без отсрочек.

 

Матрицы ментальные очень сильны, и чуть что, сразу возникает одна и та мысль. Я думаю, что каждый с этим знаком. Мысль о том, что ничего не получится, что опять провал, что я не изменюсь, что мне всё и всегда мешает - это матрицы, которые так или иначе были нами или нам сложены. Я долго мучилась не понимая что с ними делать. Они снова и снова встают в полный рост, заполняются моей энергией после любого плохого сна или при любом сомнении. Мучилась очень. Что делать??!!

 

а ничего с ними делать не надо. Они просто картинка моего мира, моей крепкой выдумки. 

Випассана. Есть они. увидела. Хорошо.  не отрицаю их. Вообще на них заморачиваться перестаю. Внимание переключаю на ощущения, сдавленные и закрытые включаю в поток, Танец, Звезда. Делаю. 

Пока делаю вопрос к себе - где эти жопные матрицы, мешающие мне жить? Где? Нету. Ну нет их. Вооот. Нет. 

вот и получается: захочу - будут, делать начну дело - исчезают. Коан, блин, если думать над ним и решить его пытаться.

 

А в жизни, Олег, это всё работать будет никак. То есть вообще. Приятие в жизни не работает отдельно от тебя, принося тебе, господину своему, какие то плоды. Ты сам становишься приятием, тебя трясет, распирает, нежно покачивает, рвет, опять трясет, нежит и тд и тп. Мне кажется, что именно так это и работает и при всём при этом, ты ещё и тянешься дальше. Это как в велосипеде: звездочки с цепью трутся, колеса крутятся, велик подпрыгивает,  ты это всё слышишь и чувствуешь, но ты давишь и давишь на педали, тянешь и тянешь продолжение этой истории трения, взаимодействия, движения и слушания ( конечно это стыдно упрощенный пример, но очень близкая, как по мне метафора, да, неоднозначная, и это здорово).

 

Не умеем мы с тобой, Олег, жить в неопределенности, без наших матриц нам кирдык, так мы привыкли считать. Ну хорошо, привыкли. Но это нам по- сути не мешает сделать движение перпендикулярное: например, когда горестные думы и боли одолевают, взять и растянуться в звезде с ощущениями этими вместе, на один поезд уже всю свою задницу собрать и считать преступлением решить отправиться в путь БЕЗ этих сейчас болящих и горящих ощущений. Только вместе с ними, целым, полным, непридуманным, нежелаемым, а как есть, ощущая каждый свой сейчас завороток - и  в путь. на поезде в одну сторону (к себе, к богу).


  • 6

#185 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 00:32

Пару недель назад попросила Гришу об участии в поддерживающихся вебинарах, прослушала пока только первые три.
Последний год на форум заходила нечасто, если что то читала, то очень поверхностно , с удивлением увидела, что писала свои последние посты весной, а по моим ощущениям и воспоминанию казалось, что я перестала учавствовать в жизни форума и школы ещё где то в декабре прошлого года.
Прожила я этот почти год очень странно, в странных отношениях с собой, странных отношениях с тем , что считаю богом . "Ничего не создаётся, все проявляется" , все что случается - это я.
Всем привет)
  • 2

#186 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 09:06

Какие же мы здесь зануды остались, жалуемся, ноем, делаем вид( я не лучше) , а просто потрепаться почти что и не с кем, поболтать , чайку попить, а может чего и другого под настроение, не это не для нас, нам отчитаться или поныть,. Грустно, все понимаем, осознаём, услышываем, а вот почувствовать как Галя рассказала на последнем вебе? Не это не продвинуто? «Душевности не хватает», повторюсь.
  • 2

#187 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 11:53

Так хотелось перестать истязать себя получаемой информацией, что пространство откликнулось собственной остановкой.
Будет ли столько же желания его раскрутить вновь?
  • 0

#188 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 16:25

Так хотелось перестать истязать себя получаемой информацией, что пространство откликнулось собственной остановкой...

Что значит "перестать истязать себя получаемой информацией"? Загадочно пишешь, Наташа.


  • 0

#189 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 16:35

Что значит "перестать истязать себя получаемой информацией"? Загадочно пишешь, Наташа.

Может речь про "страдать не страдая"? Сопротивление получаемой информации, скорее всего, слишком сильное...

Мне так увиделось.


  • 0

#190 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 16:40

От известия, что вебинар будет последним, что то заныло, накатила тонкая вселенская тоска, я поняла, что отсоединюсь от чего то большого, перестану быть его частью. Замыкаться на себе чревато, ведь столько лет я была частью школы, а как будет иначе, замкнуться на себе?

От школы я отошла в где то в апреле, впервые за все эти годы, устала, стало не хватать сил и времени, удивительно, что даже не скучала. Вскоре стали происходить странности, обморочные состояния на запахи, на еду какую нибудь,слабость, потом начался длительный грипп с температурой под 40, и от нее у меня вскрылась родинка, которой я не придавала особого значения, время было достаточно стала смотреть в интернете (на это я подсознательно закрывала глаза), прочитав информацию я сразу поняла, что это жопа.Тут все произошло молниеносно, температура куда то исчезла, анализ пришел быстро, стадия ровно посередине. Через неделю сделали операцию. Ожидание результата по факту 10 дней. Сколько времени жизни мне будет отпущено? Тогда я вспоминала как вели себя герои различных историй., кто то смело, кто то трусливо, ноя поняла , что впервый раз приблизившись к смерти, смелым быть не возможно, это шок. Я лежала в химической палате, соседки часто менялись, предоставляя мне возможность прикоснуться к большому числу историй болезни, одна молодая женщина меня поразила больше всего, она лежала с мамой, которая от нее не отходила, пять дней я наблюдала как в метре от меня приближается смерть.

Иногда накатывали истерики, старалась не думать о том как жалко, а думать о том, что могу делать.

Самым пронзительным в то время был вопрос, как? Как жизнь может в расцвете сил оборваться? Ведь я не насытилась этой жизнью, я не готова еще умирать. Что окружающие, они да удивятся погорюют немного и через неделю-другую забудут в заботах этот факт и вещички мои ценны только для меня, они тут же обесценятся без моей энергетики. А что я? как же я живу, как я вбираю в себя ценность жизни, что бы насытится ею?  Вот это стало для главным вопросом...

Ближе к октябрю, я стала ощущать, что мне не хватает ориентира, не хватает тяги к чему то большему, общения с единомышленниками, мне захотелось вернуться в школу. Но энергии не хватало что то говорить или писать. Как я услышала из разговора на позапрошлом вебинаре, мое сознание было тунельным.


  • 17

#191 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 16:47

Какие же мы здесь зануды остались, жалуемся, ноем, делаем вид( я не лучше) , а просто потрепаться почти что и не с кем, поболтать , чайку попить, а может чего и другого под настроение, не это не для нас, нам отчитаться или поныть,. Грустно, все понимаем, осознаём, услышываем, а вот почувствовать как Галя рассказала на последнем вебе? Не это не продвинуто? «Душевности не хватает», повторюсь.

Интересно ты как-то написал, Олег.... не совсем понятно...

Ну да, зануды, жалуемся, ноем и делаем вид... по большей части так...

И, действительно, все кто просто поболтать любили, делись куда-то...

А вот дальше про Галю что? ?

Было здорово и трепетно услышать Галин рассказ, где-то и завидно...

Но не все еще добрались до таких состояний...

Так ты в претензии, что мы про рассказанное Галей тут не слова или что не можем таким же похвастаться?

 

И что значит "душевности не хватает"? На форуме? Или что?


  • 0

#192 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 16:50

Надя, спасибо что написала, поделилась, выздоравливай пожалуйста.


  • 3

#193 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 17:42

      Выздоравливай,Надя! Спасибо,что поделилась.Будь)


  • 0

#194 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 20:07

Только сегодня посмотрела вебинар, в пятницу не получилось присутствовать

на вебе очно, слушала на одном дыхании, жалко, что не дотягиваем до глубин,

что не можем соответствовать предлагаемым вибрациям что ли. Как научиться

не выпадать в осадок в повседневной круговерти, продолжать, в любом случае.


  • 1

#195 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 21:18

Я вот, вроде, работаю с ощущениями и техники делаю и снова и снова, но..., контекст, Олег, он прежний у нас с тобой, он поддерживается и охраняется умом и программой выживания очень незаметно и тихо, ум соглашается с нашим :"я делаю, чтоб поменяться. Да хорошо, делай, убедю тебя, ты меняешься", только соглашается, лишь для того, чтоб свой тандем с программой выживания оставить нетронутым.

  

 

Не умеем мы с тобой, Олег, жить в неопределенности, без наших матриц нам кирдык,  

Спасибо, Оля! Вполне возможно, что я придумал себе очередную отмазку для, чтобы не жить в неопределённости. Буду наблюдать за этим.


  • 0

#196 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 21:26

Что значит "перестать истязать себя получаемой информацией"? Загадочно пишешь, Наташа.

Ален, написала как есть. Я мучаю себя необходимостью находиться в вибрациях вебинаров. При этом порой просто понимаю, что мне больно, но не помогаю себе. Нахожусь в программе.
Конечно, возникает вопрос, чего это я? Но ответа у меня нет. Я трушу, мне лень, смирилась. Не или или, а все вместе. Просто сижу и жду волшебно слова или пинка. Собственно вот.
  • 1

#197 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 23:48

Ален, написала как есть...

Теперь понятно, Наташа.


  • 0

#198 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 07:43

За годы пребывания в школе я не смогла спрятаться от проявившегося факта: как только мне становится трудно, понижаются вибрации я закрываюсь и ухожу в тень, замыкаюсь на себе, как раковая клетка, наверное это закономерный итог? Это я хотела сказать на вебинаре, но боялась, трудно было сформулировать и быть разобранной Гришей на показательные кусочки. Я любила показывать светлые стороны своей жизни, с темными, которые съедали, пыталась справляться сама, теперь понимаю , что не справляюсь. Даже когда пришла настоящая проблема, я не смогла сказать об этом, программа быть хорошей для окружающих взяла верх.


  • 11

#199 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 09:40

То, что я услышала и запомнила, как период уплотнения Динамики (мой вольный перессказ сказанного Гришей), который произошел в начале ноября и сейчас похоже, заканчивается, для меня во всяком случае какой-то этап точно пройден и можно рассмотреть верстовой столбик. Так вот. Результаты этого периода, который я для себя обозначила как взаимодействие с жареными петухами, они потрясающие для меня. Встреча с братом, некое взаимодействие и очередная возможность (чего?, в общем, возможность), завершилось нервным срывом у Реджуль. В первый день она встала на мою защиту, что для нее совершенно нехарактерно. И таки отстояла свою территорию. Правда, сегодня пойду покупать ей успокоительное. Последствия начали сказываться в виде приступов "панических атак". Звери, живущие с людьми заражаются нашими болезнями и проблемами(((. Произошел настоящий взрыв во вселенной моего тела. Нарыв, который жил в теле моей челюсти примерно полтора года, то обостряясь и проявляясь сильной болью, то замирая и никак не обозначаясь,  таки взорвался и последствия - хирургическое вскрытие, а также потеря моего вполне рабочего, живого мостика. Всерьез переживаю утрату. 

 

И в это же время в Новосибирске провел свой класс "Матрица" Илья Беленков. И это для меня - настоящий Очник Школы. Практическая часть. Как передать?

Воспринимаю как помощь Пространства в ответ на личный запрос и практику. В другом варианте ничего бы не состоялось. Об этом с уверенностью могу сказать по состоянию некоторых участников группы. Поскольку класс проходил на следующий день после моей операции, пришлось работать на пределе и где-то на сверхусилии. Очень хорошо отслеживалось внутреннее сопротивление. В какой-то момент носом пошла кровь. Посмеялась, что вот к чему приводят буквальные размывки границ))). Это был мощный трениг-практика Приятия, Сонастройки, Единства на том уровне, где невозможна оценка, где ментальные программы теряют свою железобетонность, превращаясь в те самые мыльные пузыри, которые появляются и исчезают в потоке. Погружение в микромир живой клетки, живой ткани. Я буквально руками прикоснулась к Школе. Я увидела живую клетку совсем иначе, чем в университетских учебниках, чем учебниках физиологии. Тут можно подумать, что я ее увидела где-то в своих фантазиях. Так вовсе нет! На современных снимках, видеороликах, отражающих самую что ни на есть, реальность. Это потрясающее переживание. Это мой личный опыт, подтверждающий Школу в практике, в том, как чудо возможно не магией, а намерением ощутить нюансы нюансов и еще и еще тоньше. Войти в это состояние Потока и научиться находиться в нем, действовать в его настройках. На практике!!!

 

 

Гриша!!! Огромная благодарность. Я продолжаю и, несомненно, продолжу практику технологий Школы. Эти "сказки" про Время, Пространство в сочетании с изменениями в совершенно обычной бытовой жизни. Воистину подтверждение принципа Дурака - крепко стоя на земле, тянуться  в небо. 

 

Эта маскировка Школы под название Школа Дурака, является, конечно, своего рода тестом на предмет определения уровня гордыни и социумной заангажированности. Хотя и я подвержена этим напастям в полной мере, но хотя бы удается видеть время от времени. В завершительном обсуждении в круге я позволила себе выразить свои впечатления от прожитых практик в эти два дня. В раздевалке подошла очень милая женщина и спросила, чем я занимаюсь, прямо с таким уважением и заинтересованностью. Ну я и сказала, что я пенсионерка, занимаюсь в Школе Дурака, и внучкой. Ну и все. Интерес ко мне пропал)))). А ведь я осталась той, что говорила поразившие ее вещи))). Прямо как в песенке Лепса с Тимоти. Если бы начала с перечисления своих регалий. Вот бы были и респект и уважуха :D .

 

Вкратце танец вокруг верстового столбика исполнен. Продолжаю, тем более, что запрос принят вполне конкретно, за базар хочешь, не хочешь, придется отвечать. 


  • 4

#200 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 18:58

Понимать то мы понимали, что поддерживающие вебинары не могут длиться  до бесконечности, но всё равно объявление о завершении прогремело, как гром среди ясного неба. 

Огромная благодарность Гриша за то, что  внял просьбе  "отчёркивать" одного собеседника от другого. На самом деле намного легче искать при переслушке.

Надеюсь, что встретимся в новом проекте в скором времени.

Гриша, ещё  благодарю за чудесную музыку, использованную тобой в заставках.

За иллюстрации подаваемого материала, что б нам легче было сказанное тобой осмыслить, за обработку и выкладывание записей.

Жаль, конечно, что мы так и не смогли многого Услышать, но тут твоей вины нет - такая уж группа собралась в этот раз- и для тебя своего рода испытание на..

Темы раскрывались многогранно и глубоко за что  низкий поклон тебе.

Да и прости нас Гриша.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей