Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

подтягиваем хвосты, подхвостье 3 - Естествоедческие страдания, реминисценции и дополнения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Июль 2016 - 23:58

:rolleyes: 
 

27afaa6779c6.gif6f04c5680b26.gif


  • 1

#2 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 12 Июль 2016 - 08:58

Технология естествоедения прочно вписалась в мою жизнь) Применяю ее не непрерывно, но достаточно часто. Самая-пресамая скоропомощная техника. Если в ситуации мгновенного принятия решения, в острых моментах забывается про танец, смех и т д, то про дыхание не забудешь) Универсальнось ее в том, что дышать - естественно, и так же естественно на вдохе вкушать-принимать в себя мир, напитываясь ощущениями.


  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Июль 2016 - 12:04

 Самая-пресамая скоропомощная техника.

 

забудь

 

неловко как-то, вспоминать о боге только во время поноса


  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Июль 2016 - 12:12

и вообще, убедительная просьба к уважаемому собранию...

 

отписаться об актуальности и востребованности предложенных тем

 

а также...

 

на хрена оно вам всё это надо?

 

если оно, всё это, вам и на хрен не надо?

 

судя по реакциям и отзывам, то бишь,  их полному отсутствию


  • 0

#5 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 12 Июль 2016 - 12:46

Хрен на хрен ;)
я как потребитель, люблю все пробовать, но как гурман предпочитаю далеко не все..
голодная всегда) но только недавно пробилась к более тонким составляющим
технология хлыста не идёт совсем( для меня много составляющих, опустить, поднять, щёлкнуть(, больше думать получается, чем делать
проще вздохнуть и съесть), очень "вкусный" вдох получается)
иногда этому вдоху препятствует зажим либо в груди, либо в животе, оказываюсь как рыба без воды, это не остаётся без внимания..
дыханием же и достать до ощущений легко
буду учиться щёлкать..
а вот вкус жизни...
  • 0

#6 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Июль 2016 - 13:04

технология хлыста не идёт совсем

 
нет такой

а вот вкус жизни...

 
периодически наблюдаем его на твоем лице
  • 1

#7 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Июль 2016 - 14:25

и вообще, убедительная просьба к уважаемому собранию...

 

отписаться об актуальности и востребованности предложенных тем...

 

на хрена оно вам всё это надо?...

Мне надо. Темы очень быстро меняются, и поскольку у меня не наработано большинство технологий, то мне нужно время, хочется подольше поработать с Дефицитным Дыханием и Танцем Дурака, выделить хотя бы недели три на каждую технологию, чтобы они вошли в жизнь. Переключаться на следующую технологию тяжело. Пока начала Дыхание Ощущениями делать.

 

А естествоедение и питание ощущениями важная и актуальная тема для меня, было бы здорово на ней пару месяцев задержаться. Там у меня скрыто столько обмана и неосознанности, что нужно много усилий и времени всё это раскопать. Каждый раз, когда мы проходим эту тему, у меня идут подвижки в питании, начинаю есть более осознано, а потом через некоторое время скатываюсь к привычному.


  • 0

#8 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Июль 2016 - 16:21

Естествоедение тема, проявляющая ложь. Вот не хочу я вслушиваться во вкус кофе. Я же знаю, если по-настоящему распробую, пить кофе будет невкусно. И все сожранное-лишнее - безбожная ложь...

 

А вот еда и программа выживания, как-то, похоже, они интимно связаны. Очень тревожно программе выживания, когда возникает угроза отъема еды.


  • 1

#9 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Июль 2016 - 16:48

   Так получилось , что был сегодня весь день без сигарет . И обходился без них  как-то подозрительно спокойно .  Возникающий дискомфорт и какое-то беспокойство по их отсутствию  просто съедалось . И все . Ментал даже не гавкал и не подбрасывал назойливых мыслей как-то решать проблему   курева . Чо вообще тогда курить? Если не кому гавкать - давай покурим.   


  • 0

#10 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 12 Июль 2016 - 17:01

Да, тема важная и нужная, но весьма некомфортная для программы выживания.

Как и дефицитное дыхание с мертвой водой.

То есть, идея вкушать и быть постоянно осознанным принимается легко, а вот предложение не есть, когда это возможно, и жить в состоянии настоящего, физиологического голода уже не так приятно )

И ведь уже накоплено немало опыта, подтверждающего тот факт, что жизнь в состоянии голода намного более насыщена и полнокровна, но уж очень приятно порой предаться привычным пищевым излишествам.

Многие рассказывают, что в детстве их заставляли есть, а есть они не любили.

У меня все не так, я с детства любил есть.

Мой обычный утренний вопрос был "Мам, а что у нас сегодня на завтрак?".

А принудительно меня только отец кормил всякой вегетарианской гадостью, так что я долгое время был убежденным мясоедом и ненавидел вегетарианство.

Помню, когда меня моя бывшая повела в вегетарианское кафе Джаганнат, которое она знала по своей растаманской юности, я дико возмущался и говорил, что ненавижу вегетарианство, но она меня убедила, что там вкусно, в чем я действительно убедился (это была первая декада века, и в Джаганнате все было намного вкуснее, чем сейчас).

Сам я сознательно стал вегетарианцем, уже когда читал форум ДЭИР, где писали, что мясная пища огрубляет восприятие, нарушает энергетику и помогает "энергоинформационным паразитам" захватить сознание.

Решил попробовать отказаться от мяса и обнаружил, что это очень даже неплохо для тела и сознания.

Но вот с веганосыроедением, о котором узнал уже тут, все было сложнее и болезненнее.

Сейчас уже свыкся с диетой, максимально приближенной к сыроедению.

Впрочем, от чая отказываться по-прежнему не планирую, пока что, по моим ощущениям, правильное чаепитие вполне вписывается в концепцию естествоедения.

Ну и некоторые другие несырые вещи себе позволяю, этой весной вот вино в ритуальных целях употреблял, хоть и в символическом количестве.

А сыр я перестал есть, так что снова могу считать себя веганом :)

В общем, не стоит следовать каким-либо догмам, но вот осознанность и честность повышать просто необходимо.


  • 0

#11 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 12 Июль 2016 - 17:09

Естествоедение тема, проявляющая ложь. Вот не хочу я вслушиваться во вкус кофе. Я же знаю, если по-настоящему распробую, пить кофе будет невкусно. И все сожранное-лишнее - безбожная ложь...

 

А вот еда и программа выживания, как-то, похоже, они интимно связаны. Очень тревожно программе выживания, когда возникает угроза отъема еды.

А я на днях понюхал растворимый кофе "Моккона", который мама покупала, чтобы в крем для торта добавить, а заодно ради удобной баночки с притертой крышкой.

Понюхал и понял, что приятно нюхать эту пережаренную гадость, а вот в себя заливать - кощунство по отношению к организму.

И удивился, как люди это пьют )

Когда в школе учился, можно было купить вполне приличный растворимый кофе, а сейчас даже достаточно дорогие марки растворимого кофе пахнут прежде всего гарью.

Но нюхать приятно, это удовольствие напоминает удовольствие от резких не пищевых запахов, наподобие запаха свежеуложенного, горячего асфальта.

А в детстве очень любил запах бензина в дедушкином запорожце, и к токсикомании это не имеет никакого отношения, именно сам запах создавал ощущение уюта.

И запах табака очень любил. В те времена сигареты еще делали из настоящего табака, а не из непонятной трухи, как сейчас.


  • 1

#12 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Июль 2016 - 17:44

 

А в детстве очень любил запах бензина в дедушкином запорожце, и к токсикомании это не имеет никакого отношения, именно сам запах создавал ощущение уюта.

 

Тогда 93 бензин по запаху  был гораздо приятнее,  76 бензин  с ним не сравнится...  


  • 0

#13 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Июль 2016 - 17:48

А вот глубоком младенченском детстве - мы плакали от одиночества, страха, холода, наверное даже реже от голода, и лекарством всему этому была еда. Может быть тогда еда еще не была для нас структурой? И тогда функции еды для каждого человека могут быть разными? 


  • 0

#14 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 12 Июль 2016 - 20:21

Пару дней назад, когда тема была анонсирована, но ещё не прозвучала, застукала я себя за поеданием непотребства. И сразу мысль: кушай, Галочка, кушай, а то тема начнётся, кусок в горло не полезет.
Я шучу только частично. Подхвостье про танец и дыхание, были революционными. Когда убрались "мелкие" недоработки, сразу появилась действенность, хотя 5 лет вроде тоже работало.
Так и естествоведение может начаться по-настоящему. Мне нравится тема ненасильственности, естественного замещения. У меня так и происходит. Завтрак сам собой всегда фруктовый, съесть что-то другое воспринимается извращением. Обед и ужин разные, но сырого тоже много.
Если честно, я сейчас не нюхаю, просто нутрей ощущаю, чего хочется. Поэтому и говорю, что начну делать как надо, естествоедение со мной случится.
  • 1

#15 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 12 Июль 2016 - 20:54

Сегодня заметил  что в основном ем  механически

вкуса еды полноценно не чувствую, потому что параллельно жую "ментальную жвачку" и все внимание на ней  <_< 


  • 0

#16 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 12 Июль 2016 - 20:58

Проснулась утром,вспомнила про естествоедение и- под корень все вчерашние планы. Вместо похода на рынок - пробежка на источник с купанием, а потом велопрогулка, а потом баня с крапивными вениками - не пробовала никогда ,но захотелось. Потрясающее ощущение! Про тело вообще забыть невозможно - все сейчас покалывает иголочками. Оказывается так можно было вместо кучи нудных дел. А еще есть хотелось только фрукты. стоило только к себе прислушаться.

Энергия поперла , но тут же стала стравливаться суетой и излишней болтливостью. А еще отслеживается только каждое -надцатое ощущение. Все сплю.


  • 1

#17 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 12 Июль 2016 - 21:34

столько технологий и почти все не идут, куда бежать за что хвататься...

пробовала это питание ощущениями, хлыст, на каких-то всплывающих штуках, мимолетных типа, не очень...а потом использовала на менее мимелотных а старых хорошо обосновавшихся, вовремя ходьбы, и меня как будто крылья несли...а потом пришла домой и весь неприкаянный массив разшевеленных штук мешал жить очень...пока я его не протанцевала и в этот раз как ни странно танец нормально ощутимо поменял внутреннее состояние..казалось из такого плохого состояния еще долго выбираться а оно прошло на раз, сменившись большим комфортом


  • 1

#18 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 12 Июль 2016 - 22:44

Хвост естествоедения пока не тянул, но к тому что ем прислушиваюсь. После длительной практики самоистязания, недоедания, сыроедения и переедания, вроде бы снял всякие запреты на потребление пищи. Прислушиваюсь к себе. К своим ощущениям по поводу того, что в тарелке, к послевкусию, к воздействию на организм, к опьянению, которое вызывает пища.

На более тонком и более естественном плане вспоминаю, когда нюхаю цветы, или смотрю на закат, женщин и изредка на боль.

Понимаю, что использую естествоедение, очень обуженно, выборочно. Потенциал огромен -  вся жизнь.

Дефицитное дыхание и технология Да-Да, Где Я?, звезда, СВП, походка и бег силы приближают к естествоедению. Т.е. я ощущаю близость естествоедения, наполненность жизнью когда использую техники.


  • 0

#19 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 13 Июль 2016 - 05:26

Сегодня до вечера почти ничего не ела, потому что эмоции били через край, есть не хотелось и не моглось, внутри был какой-то нервный спазм. Но вечером забила спазм углеводами. Хотелось не есть, а именно потушить внутренний жар, хотя работала с ним как могла. Когда полегчало, тут же пожалела, что стратила.
Естествоедить - это ещё и согласиться жить в более огненных вибрациях.
  • 0

#20 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 13 Июль 2016 - 05:44

Для меня тема очень актуальна, именно в питании понимаешь, как мало осознанности в целом в жизни. А в питании - поняла вновь свое лукавство, только добавлю сырые овощи или фрукты, как сразу попадаю в боли.Сейчас поняла, что  руководствуюсь в основном менталом, что это полезно и надо вводить .А ведь казалось,что очень хочется именно этой пищи.А теперь вспоминаешь послевкусие и все, стоп.А вот овсяной кисель я не люблю,но знаю, что он полезен.И послевкусие там замечательное, а вот ем без удовольствия. Теперь задумалась, почему же без удовольствия.А голод не тот. Так что мне здесь еще исследовать и исследовать.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей