Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Магический Театр


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
74 ответов в этой теме

#41 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 11:04

Eve, спасибки! Очень интересно про МТ, оч хочу сходить к Лебедько.


Вон 2-го октября оказывается еще в Питере МТ будет Влад вести, видимо потом туту.
  • 0

#42 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 11:06

Вон 2-го октября оказывается еще в Питере МТ будет Влад вести, видимо потом туту.

Спасибки! Мы с дочей планируем 2 числа сходить, посмотреть..
  • 0

#43 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 15:57

Сходили мы к Владиславу Лебедько на МТ 2 числа. А 9 доча ходила одна. Она была главным героем. Два дня после театра даже сформулировать ничего не могла, так ее колбасило. Только вот сегодня смогла мне рассказать. Да, это потрясающе! Девочка просто вывернулась наизнанку. Энергетика ее поменялась поразительно. Один из побочных эфектов - мужчина, которому она просто заглядывала в рот, после МТ стал для нее адсолютно пустым... :D Влад сказал, что у дочи бешенная энергетика, и он хотел бы еще с ней поработать. Ив, спасибо тебе. Твое мнение сыграло не последнюю роль в нашем решении сходить на МТ. Размещенное изображение
  • 0

#44 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 20:35

Сходили мы к Владиславу Лебедько на МТ 2 числа. А 9 доча ходила одна. Она была главным героем.


Ура))) Рада) Доче привет)
  • 0

#45 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 21:00

Сходили мы к Владиславу Лебедько на МТ 2 числа. А 9 доча ходила одна. Она была главным героем. Два дня после театра даже сформулировать ничего не могла, так ее колбасило. Только вот сегодня смогла мне рассказать. Да, это потрясающе! Девочка просто вывернулась наизнанку. Энергетика ее поменялась поразительно.

Ух-ты :rolleyes: Что-то меня все больше и больше будоражит этот загадочный МТ...
  • 0

#46 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 10:28

А меня в очередной раз вот что взбудоражило. И теперь я об этом напишу. Давно порываюсь спросить. Люди, которые были на МТ в Богатищево. Для вас что это было? Ведь практически у всех это был первый опыт. И что? Ни одного сообщения, ничего вообще. Как будто ничего и не было. Что вы ощущали? Какие состояния пережили? Вы ведь живые люди. Давно открыта специальная ветка на форуме. Поделитесь, пожалуйста! Припоминаю, что когда мы уезжали, заряженность на процесс у участников была немалая. И не понимаю, куда всё это делось потом. Хочу поделиться кое-чем. В свою очередь. Мой собственный запрос на МТ проявился как-то несразу и неочевидно. Но то, во что это всё вылилось в итоге... Прошло уже довольно много времени, но меня продолжает колбасить до сих пор. При заявленной ведущим (а это была Ив, да-да) теме "дуальности", я и предполагать не мог, что именно эта тема родит во мне запрос. Да и не запрос даже, а какой-то полунамёк на запрос, который и разглядела Аня. Всё сложилось, как тут говорят "сложился паззл" еще и в том смысле, что в это время Гриша давал тему "Тень" на вебинарах. А меня в то время выносило по ночам в лес... Кстати, многие чувствуют связь ШД и МТ. Точнее, ощущают прохождение ШД сквозь МТ. Я не исключение. Короче мой театр, продолжавшийся довольно долгое время, уже подошел к концу. Слёзы, приятие, драки, всё это благополучно закончилось. Мой ментал всех (а впервую очередь меня самого) успешно обманул (читай другое, более грубое слово). Все проблемы были "проработаны" (ну конечно, ага), и вот... И вот тут начался мой театр. Мой Магический Театр. Какой-то неуловимый сдвиг пространства. Сказать, что это была истерика - значит не сказать ничего. Мозг, мой мозг, который защищал меня всё это время, который генерировал улыбки и розовую благость всю мою жизнь... Он взорвался. Он беспомощно вывесился куда-то. Я не знаю, что испытывает человек, когда у него сдирают кожу, но мне кажется, что именно это. Я был как загнанный волчонок. Я ненавидел их всех. Все свои фигуры. Я ненавидел ведущую. Я сочился ненавистью. Я понимал, что это честно. И от этого я вощел в какой-то дикий резонанс с собой и с пространством. Всё это происходило большей частью внутри меня. В какой-то момент я увидел нож на столе. И тогда я понял, что на волне этой ненависти я могу убить. Убить человека, понимаете. Убить свою фигуру. Убить часть самого себя. Убить САМОГО СЕБЯ. И слава богам, что оно всё прорвалось из меня в тот момент и полезло наружу. Я сказал то, что было во мне, но то, что я так старательно подавлял. "Я не люблю тебя". Господи, как же тяжело говорить это. И как тяжело сказать "Я ненавижу тебя" притом, что ментал подсовывает тебе схему "Ты ДОЛЖЕН быть хорошим. И добрым..." ... Я медленно сползал по стенке от внезапного осознания одной простой вещи. От осознания того, что можно безумно любить и безумно ненавидеть одного и того же человека. Что любовь и ненависть живут во мне и делят меня ровно пополам. Что это и есть я. Потом я разговаривал с Люцифером, который был мне самым близким другом и обнимал меня. Я говорил с Христом (как?! разве ты не хороший и добрый?!), лукавым и озорным, властным и даже немного грубоватым.... Вибрации того дня проходят через меня до сих пор. Они и есть я. Еще я бесконечно благодарен ведущей за то, что было. Уверен, что это могло зайти ТАК далеко только с Аней, больше ни с кем. Помню, было такое абсолютное доверие ей, как ведущей, и пространству. Вот как это было у меня.
  • 0

#47 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 12:54

Ух-ты :rolleyes: Что-то меня все больше и больше будоражит этот загадочный МТ...

Ты ток ожиданий особо не навешивай:)
некоторые сравнивают МТ с мифодрамой и расстановками по хеллингеру и не парятся. Ну и не видят че там еще есть)
(ШД тоже сравнивают с симороном:))

Некоторые, как Дима, уехавший из Богатищево после раздачи фигур помоему, вообще идет потом во вторник на очный и говорит "фигня этот мт", или чето такое. Тоже бывает, а бывает и веселее, типа: "На Мт не был, но МТ - говно, а Влад Лебедько - странно что не спился". :lol:

Какие-нибудь классические психотерапевты если б увидели некоторые театры вообще бы сказали, что мы уехали крышей, ибо "не положено". ( а они тоже сидят плотно на "Норме", а которой выше статья, про афинско-апполонические ценности).

Ну и тд и тп)

Давно порываюсь спросить. Люди, которые были на МТ в Богатищево. Для вас что это было? Ведь практически у всех это был первый опыт. И что? Ни одного сообщения, ничего вообще. Как будто ничего и не было. Что вы ощущали? Какие состояния пережили?
Вы ведь живые люди. Давно открыта специальная ветка на форуме. Поделитесь, пожалуйста!

Припоминаю, что когда мы уезжали, заряженность на процесс у участников была немалая. И не понимаю, куда всё это делось потом.


Дело в том, что самыми замотивированными в Богатищево были Саша Фурс, и Наташа, ну и ребята которые на МТ бывали.
И это личное право каждого. И честно говоря, вроде взрослые люди которым не интересно могли бы и сказать "нет, не хочу участвовать". Значит что-то было.. но всё равно , не сравнить когда группа собралась.
Я поэтому и не стремилась его там вести. До последнего момента думала и не будет ниче, и вообще-то к этому двигалась.
И получилось рахлое пространство где народ расходился, не собирался, потом разъезжался по электричкам и тп.
Да, значит так было надо в тот день, и мне , и вам, и запросивцу. ЗАТО те кто остались и отработали по полной...
Классно для меня было то, что народ расскачанный в шд проводит состояния ну в прогрессии чтоли... ))) :P

Но если нет мотивации группы ( а понятно , что когда человек осознанно отрывает зад и едет на занятие куда-то, да еще и задумывается об оплате - это мотивация бОльшая, нежели тусовка на даче) - это совсем другая история.

А вот театр о котором ниже пишет Серега - был каким-то мегаусилием и мегапрорывом и для меня тоже.
А уж че потом проживать пришлось... ух)

Потом я разговаривал с Люцифером, который был мне самым близким другом и обнимал меня. Я говорил с Христом (как?! разве ты не хороший и добрый?!), лукавым и озорным, властным и даже немного грубоватым....



Мммм... Серега, не пугай народ.

В общем , в МТ, как и в книгах Влада, нередко упоминаются встречи с архетипами и архетипические путешествия.
Это один из возможных элементов работы, когда в активную фазу вниманием фокусируется некий архетип, практически любой из доступной мифологии. Показать проще чем объяснить...
Условно - это некая часть, отвечающая за какието процессы и какую-то частичку наших энергий и проживаний, в нем может быть "запертая энергия проблемы" и т.п. - аналог базовым иллюстрациям школы.
Фух... Ну в общем спиритизмом не занимаемся... Но штука хорошая.
  • 0

#48 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 13:18

Мммм... Серега, не пугай народ.


Ну да. Разумеется, я разговаривал с живыми людьми, участниками театра, на которых были опущены архетипы Люцифера и Иисуса.
  • 0

#49 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 18:27

Ты ток ожиданий особо не навешивай:)

О да, это по мне)

Показать проще чем объяснить...

О да, и это по мне - проще увидеть-поучаствовать сделать, чем понять теоретически.
  • 0

#50 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 19:26

Ну раз пошла такая пьянка.. В общем для меня МТ был шоком. Было непривычно ощущать не "свое",быть фигурой и чувствовать запросивца для меня было неимоверно больно и сложно. Наверно именно потому, что это все напрямую относилось ко мне. Еще в самом начале у меня было странное предощущение, даже хотелось сбежать. Я чувствовала, что для меня это будет оч сИльно. Ощущать невероятную связь между всеми участниками. Мое тело было настолько живым, настолько ярко и сильно воспринимались ощущения. Даже в моменты когда я переставала себя ощущать. Я это ощущала. Еще поразило то, что стоило во мне зародиться знанию, что и как нужно сделать, как открыв глаза я видела исполнение фигурами этих эпизодов. И еще боль, много боли. Знание изнутри рвущееся наружу и блокируемое менталом и установками буквально разрывало меня. Я физически настолько ярко все это ощущала и проживала.. И все это напугало меня. И я была в жутком неприятии МТ. Только сейчас прочитав Сережку. Заглянув вглубь себя я увидела, что боюсь тех знаний, что внутри меня сокрыты. Боюсь себя обнажить. Боюсь боли. Начав работать с желанием вылезло все. МТ, очная встреча в ноябре вызывают у меня панический страх. Идти вглубь себя, идти к себе. Обнажить себя для себя же. Ведь я-неизвестность. Та,что таиться под толстым слоем социумной пыли, охраняется древними драконами рода, драконами настолько мощными и глубинными.. Я-стихия.. Спасибо Сережка и Ив. Спасибо за то, что сев почитать я заглянула глубоко в себя. Спасибо Грише, за то,что позволила себе все это увидеть.
  • 0

#51 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 20:21

Это интересно, близко школе, основано на лучших достижениях психотерапии (все адекватные о том же, о чем и Школа), и несложно. Не пугайтесь упоминаний психоаналитического всякого.

"КОНЦЕПЦИЯ МИФОЛОГИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ"
Влад Лебедько



«Так или иначе, но Душа – едина. Присутствуя во всех частных душах, как бы погружаясь во все, она не утрачивает своей цельности подобно тому, как целостна и едина наука, состоящая из многих разделов, как целостно и едино семя, дающее, согласно природе, начало разным частям организма, в материальном смысле разделенным, но не имеющим значения вне единого целого.»

Плотин «Эннеады» IV

«Самопознание составляет свою собственную цель и не имеет конца… Не существует иной цели, кроме самого акта созидания души, поэтому душа бесконечна»

Джеймс Хиллман «Архетипическая психология»

«Миф – необходимейшая – прямо нужно сказать, трансцендентально-необходимая – категория мысли и жизни; и в нем нет ровно ничего случайного, ненужного, произвольного, выдуманного или фантастического. Это – подлинная и максимально конкретная реальность. Миф – не идеальное понятие, и также не идея и не понятие. Это есть сама жизнь. Для мифического субъекта это есть подлинная жизнь, со всеми ее надеждами и страхами, ожиданиями и отчаянием, со всей ее реальной повседневностью и чисто личной заинтересованностью. Миф не есть бытие идеальное, но – жизненно ощущаемая и творимая, вещественная реальность и телесная, до животности телесная действительность.»

Алексей Федорович Лосев «Диалектика мифа»




1.

Опираясь на психоаналитические исследования и более современные психологические концепций, мы можем утверждать, что основные вехи личной жизни, взаимоотношений с людьми и миром, и судьбы отдельного человека, определяются его бессознательным. Бессознательные мотивы, травмы, вытесненные в бессознательное, эмоции и убеждения формируют и материализуют реальные события жизни. С индивидуальным бессознательным можно установить обратную связь посредством помощи психоаналитика или психотерапевта той или иной школы. Тем самым, влияя на поведение, изменяя и корректируя бессознательные программы, в том числе, не только в контексте лечения невротических расстройств или межличностных отношений, но и в контексте активизации творческого потенциала.

Точно также, следуя учению Карла Густава Юнга о коллективном бессознательном, мы можем сказать, что социальные процессы (включая политические, экономические, научные события – войны, кризисы, крупные открытия или рождение идеологий, технологий) определяются в недрах коллективного бессознательного. Обратная связь возможна и с коллективным бессознательным и особенно активно эта обратная связь была проявлена в институте жречества и служения богам, получения глобальной информации через оракулов и т. п. Некоторые механизмы взаимодействия с коллективным бессознательным великолепно отражены в произведениях античной культуры (Гомер, Гесиод, Софокл, Аристофан, Эсхил и др.). В дальнейшем, начиная со средневековья и до наших дней, эти механизмы были по большей части утеряны и сохранились лишь частично в некоторых, так называемых эзотерических, учениях. Религиозные институты не дают той возможности связи с коллективным бессознательным, являясь, скорее, неким буфером между сознанием людей и коллективным бессознательным.

В наше время существует настоятельная потребность восстановить обратную связь человечества с коллективным бессознательным даже в более широком и объемном контексте, чем в античности. Нетрудно понять, что данная потребность также имеет свои корни в том же коллективном бессознательном.

Эта потребность может быть реализована, если мы обратимся к мифологическому мировосприятию, ведь именно в мифах, а вслед за ними в классической литературе и искусстве воспроизведены основные сюжеты, по которым выстраиваются и индивидуальные судьбы, и судьбы больших коллективов, начиная от семьи, фирмы, отрасли промышленности, политической системы, государства и до ноосферных процессов.

Карл Густав Юнг ввел понятие «психического пространства», чем избавил нас от необходимости гадать — существуют ли персонифицированные обитатели коллективного бессознательного (архетипы, боги различных пантеонов, даймоны, гении, музы, духи и т. п.) «на небеси или под землей». Или это персонификация ноосферных явлений, или же, все происходит в душах людей и передается через генетические связи, голографическое информационное поле и т. д. и т. п. Несомненно одно – все эти явления, и персонифицированные в виде богов и архетипах сущности, существуют в «психическом пространстве». Все остальное – вопрос индивидуальной веры и не играет для практического применения особой роли.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
  • 0

#52 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 14:53

Москва! В ближайшее воскресенье веду практическое занятие и Магический театр, кому интересно (или может ому-то из знакомых) из тех кто еще "не" в рассылке - пишите в личку email, вышлю инфу.
  • 0

#53 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 16:04

Аня, а в буднии дни, ты проводишь МТ? У меня 8 нояб. будет свободный день в Москве? Можно что-нибудь сообразить?
  • 0

#54 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 16:16

Аня, а в буднии дни, ты проводишь МТ?
У меня 8 нояб. будет свободный день в Москве?
Можно что-нибудь сообразить?


Люда, даже не знаю , что ответить пока...
С одной стороны, я вот ка краз собираюсь сделать МТ по будням-вечером как раз.
Может это повод.
С другой - это сразу после семинара, а потом мне надо будет вскоре ехать в Питер - не знаю...)))

буду иметь ввиду, спасибо за вопрос)))
  • 0

#55 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 16:27

Может это повод.

буду иметь ввиду, спасибо за вопрос)))


ПОВОД - ПОВОД :) :) :)
  • 0

#56 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 16:31

Москва!
В ближайшее воскресенье веду практическое занятие и Магический театр,
кому интересно (или может ому-то из знакомых) из тех кто еще "не" в рассылке - пишите в личку email, вышлю инфу.

В Москве все могут! А в Монреале слабо? Или на худой конец в Бостоне?
  • 0

#57 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 16:38

В Москве все могут! А в Монреале слабо? Или на худой конец в Бостоне?


Собирайте группу которая покроет билеты, дайте жильё завтрак - и я ваша. На двухдневный семинар, например. Это работенка будь здоров.
Так уж и быть, молчу про "заработать" на этом)
  • 0

#58 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 17:39

Собирайте группу которая покроет билеты, дайте жильё завтрак - и я ваша. На двухдневный семинар, например. Это работенка будь здоров.
Так уж и быть, молчу про "заработать" на этом)

Давай! А то и фото семинар заодно! Заезжий музыкант, все сбегутся!
  • 0

#59 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 19:10

как показательна эта ветка после очного, ой как. :P Админ, закрой её пожалуйста за ненадобностью в столь продвинутом пространстве :P :P :P
  • 0

#60 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 20:00

Не думаю, что это нужно делать, Ив, точнее, как раз наоборот – эту тему длить, ей свободный фарватер, и семь футов под килем! Расширять и углублять. И именно с тем человеком во главе ее, на которого столь повезло и форуму вообще, и подмосковному семинару, в частности – с тобой, моя хорошая.

Прекрасно понимаю твою реакцию, самому не раз приходилось проживать подобное. Что поделать… народ у нас хороший, но ...слабый. На отклики, на благодарности, на обратную связь, вообще.

Не понимая, сколь такая связующая нить необходима творцу, причем, любому, даже самому гениальному, тем более, только встающему на стезю гениев… :rolleyes: И, судя по тому, что мы видели – весьма уверенно.

Народ устал. Эмоционально растратился, попросту сдулся – и после года непрерывных к нему приставаний, и после пресловутой бурной четырехдневки. И его молчание в этой ветке, уверен, объясняется только этим.

Впрочем, есть во всем и моя вина – не удосужился принести отдельную БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ КТО ПРОВОДИЛ МАСТЕР КЛАССЫ – и Игорю Голоду, и Гене Сизоненко, и Владе, и Рони-Ростику, и, конечно же Ане-Ив. Которая, собственно, и стала гвоздем всей программы третьего дня.

Вы не просто участники, друзья – вы полноценные соавторы прошедшего семинара, и во многом именно вам мы обязаны тем улетным состояниям и совершенно невероятному послевкусию Звенигорода.

..А Магический Театр… Это то, что стоит в этом ряду особняком. Лично у меня было много вопросов по его поводу – слышал и читал много, но не видел и не участвовал – после твоего спектакля их появилось еще больше. Но уже других. И многие теперь по поводу тебя самой – оч-чень непростое представление ты нам показала, ну очень!... Не уверен, что сам смог бы таким заниматься. Предельный накал, балансирование на грани полного эмоционального срыва – и твоя абсолютная уверенность в себе, и мастерская организация, казалось бы, неорганизуемого.

Невероятной силы и степени сопричастности действо. Сколько всего их было – фигур, вкупе с героиней? Семь?... Восемь?.. На самом деле – 80. Включен был весь зал. Замирал и содрогался внутри себя каждый. Находя в происходящем глубинное свое – детское, запертое, страшное, истекавшее все эти годы болью…

Извини, Ивушка, за это запоздалое, но – СПАСИБО!.. ТЕБЕ!.. И уверен – не от одного меня.

И за Магический Театр, и за тебя саму – такую непростую-наворочанную-замечательную, и за форум, который без тебя уже и не мыслится. Не было, вот, пару недель – народ откровенно заскучал и скис.

Не обижайся на нас, засранцев. Здесь все тебя искренне любят. И это правда. Ненавидят периодически, да :rolleyes: , но – ЛЮБЯТ!

...И фиг теперь ты от этого куда денешься... :P


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей