Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...Люююди! Мои милые дорогие мне друзья!..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
153 ответов в этой теме

#41 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 09:58

я действительно вчера не поняла, почему Гриша предлагает - помочь Оле умереть... жить-да, а вот умереть... спать легла, крутилась , думала об этом, что за этим "умереть" стоит... потом вроде "дошло"...
Оленька , прости, пожайлуста...
и еще... из стольких человек только один попытался ответить на вопрос...я не была ни на Гиперкурсе , ни на очнике, поэтому не все понятно...
ребята, ведь иногда действительно нужны какие-то ваши подсказки новичкам (но это уже скорее в тему о болотности форума)

пишу и боюсь, потому что увидела как
научилась заваливать свои состояния словами фразами
отгораживаться ими

а если по новому попробовать, раз увидела уже.
попрбую
и бояться и писать и не отгораживаться и с собой сверяться и сомневаться и верить-пока вот это всё вместе попробую

умирать
я почему то забыла, что это можно сделать не выбрасывая тело с балкона

ЭТО-то во мне, чем я сейчас себя считаю хочет умереть
пусть умирает уже это:
мудро приспособившееся
несчастное
обиженное
брошенное
скукоженное
слепое
глухое
боящееся
виноватое
непонимающее
закрытое
страдающее

оно рвется умереть
пусть умирает
растворяется
во мне бОльшей, чем ОНО
  • 0

#42 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 10:04

знаю, что ОНО само этого не сделает это С НИМ могу сделать только я знаю и боюсь и хочу и и могу и делаю ?
  • 0

#43 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 10:14

Олька!Родной человечек!Вы справитесь,я знаю. Я хочу рассказать о себе.Когда-то я тоже решила умереть.Сбежать хотела,не вынеся жизненного урока. Выбрала место и время,где никого не было и быть не могло. И перерезала себе вены. ...Кровь хлынула,захлестав. Потеряла сознание. И лежала бесчувственная, в луже истекающей жизни. Намеренно так пишу,чтобы-кого зацепит-увидели это в себе и что-то сделали. Как вы поняли,меня спасли.Но дальше-больше.... Все улеглось,как бы.Вышла замуж,дети-радость.Все хорошо.Все замечательно.И думала что так будет всегда. Но пришло время-и мне собирать камни.Все повторилось..... Моя старшая дочь(а была она в подростковом возрасте)тоже решила уйти....Таким же способом... Свою программу:_меня никто не любит-будет вам_я передала ей.Я это ясно увидела.Увидела что то,что я считала любовью к ней-было всего заботой:чтоб была накормлена,одета,обезапасена(забота наседки). ЛЮБВИ НЕ БЫЛО!!!! Когда я это увидела -меня прорвало....Я схватила ее в охапку,прижала крепко к себе и размазывая слезы-говорила,гладила,целовала,опять говорила:_Какая ты глупенькая,какая же ты дурочка,какое же ты чудо... Сначала она с недоверием смотрела на меня....потом обняла,сказав"Мамочка..."... заплакала....Это были наши слезы очищения,радости.Мы говорили и не могли наговориться...Мы молчали,глядя друг другу в глаза и не могли намолчаться...С этого момента мы стали друзьями. Но.....Я о том,о чем написал Игорь Голод. Какое-то время я ничего не хотела слышать о суицидах.Я выключала телевизор,лишь только,слышала об этом...Я затыкала уши,когда кто-то рассказывал...Я опять убегала...Пока не поняла,что с этим надо что-то делать....Чисто интуитивно,я перестала бегать от этой информации...Я не искала ее специально...она сама меня находила...Я слушала,внутренне крича от боли...Но больше не убегала...Сначала вся сжималась,потом начала наблюдать...потихоньку раскрываться. Олька,Олечка,Олюшка....Доверься этой боли....Просто войди в нее...Обними себя,родную...Всю...Без остатка... Прижимаю тебя всем сердцем.
  • 0

#44 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 10:36

Легко разводить чужую беду. Но ведь чужей беды не бывает. Те же страхи в большей или меньшей степени у нас всех - под общим названием страх жизни. И даже страх смерти не такой сильный и таит соблазн малодушно сбежать и не бороться. А если не бороться, а принимать? Страх за дочь? Это прямое зеркало. Изменишься ты - изменится и она. Страх голода? Так это то состояние, в котором школа и призывает жить. Страх одиночества и нелюбви? При такой поддержке не равнодушных к тебе людей? Страх долговой петли? Ну на первых порах деньги у тебя появятся, в том числе и моя посильная доля. А потом меняй квартиру на первый этаж. Приимущества? Во-первых голова будет забита совсем другими проблемами: обменом, переездом. Во-вторых, от такого обмена должны появиться деньги. Ну и в третьих, одним соблазном будет меньше -первый не 12й :)
  • 0

#45 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 10:47

И мои объятия Вам нежные!!!!!
  • 0

#46 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 11:22

Оль, отпускай уже себя, а? Моя внутренняя Оля Тихомирова, пожалуйста, отпусти себя, мне очень это надо.
  • 0

#47 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 11:31

Сегодня ночью не могла спать, думала про нашу милую Ольку, мою землячку. Как ей невыносимо тяжело, как невыносима в данное время жизнь ее дочери, если они говорят о смерти. Никак не могла смириться с тем, о чем Олька говорит, а потом позволила им это... Глубокие ощущения утраты... и Олька и ее дочка счастливые и обновленные. Оленька, помню ваши фотки - вы обе удивительные, замечательные. Люблю тебя, правда. Обнимаю тебя.
  • 0

#48 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 12:09

И тут я обнаруживаю в себе мысль – я хочу умереть.

Мне тоже очень хочется умереть.
Перечитала всё здесь несколько раз и слышу как озвучены мои мысли.
Не знаю что происходит, и не пытаюсь понять.
Не ищу помощи потому что чутко ощущаю что мне одной надо быть. Совсем одной. Такой одной какой я всегда боялась быть.
Знаю что если я хочу умереть или жить мне надо до себя дойти, сотворить хотя бы одну внутреннюю точку опоры.
Я не верю в себя...и мне не выносимо так дальше идти.

Вот Оля...на знаю если то что написала тебе как то может помочь...сомневаюсь.
Но хотя бы я это наконец озвучила...то с чем живу.
  • 0

#49 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 12:31

Олька, помнишь мы с тобой как то обсуждали тему про контекст

И я тогда хотела сказать, что все ментальные «хочу» - это вещь ненадёжная, потому что состояния меняются и периодически ты попадаешь в ментальный тупик и возникает вопрос – а на фига мне вообще вот это всё, если я ничего так уж не хочу ????

И что тогда что делать? Динамика заперта.

И я тебе тогда говорила про мой контекст. Контекст, который помогает проходить такие состояния. Жить нужно всегда для чего то большего чем маленькая ты. Не знаю, неважно чего – мира, бога, людей, цели, реализации. Ты бог - вот и создай себе контекст , в который ты поверишь и который будет тебя держать

На одном «хочу» без «долга» нельзя, нет связи с целым.

Это внутренняя опора и на самом деле очень эгоистическая штука, потому что как раз в этом контексте и будет место разным «хочу»
  • 1

#50 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 13:13

Гордыня -смертный грех. Сам суецидник.Спасла жена.Не хочу подробностей.Потом помогли люди ,просто своим теплом . Отреагировал злостью,ненавистью и черствостью.Как то не по себе.Отчуждение по отношению к подобным вещам. Много раз потом хотел ,подумывал о смерти.Останавливал страх .Читал что душа попадает в пространство где никто ей не поможет.Здесь в жизни есть люди которые могут разделить с тобой чувства.Там -нет,поэтому наверно говорят суецидники попадают в ад.Те мучения которые здесь ты родирась прожить ,могут показаться сказкой.Это меня останавливало. И еще.Любая боль что внутри-это хорошо.Смотри на это так.Дождь не может идти вечно.Не оставляй эту боль это живая душа.А болит она больше от желания.Ведь бог дал мне все.А я еще чего то хочу.Так и отворачиваюсь от бесценного внутри себя.Береги себя это значит.Нет другой ценности.Не прильшайся ,а откроешь это богатсво-денег будет пруд пруди.Но не торопись поживи еще.
  • 0

#51 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 13:48

Жить нужно всегда для чего то большего чем маленькая ты.

а я не видела себя
я не понимала что я делаю с собой, как бы это глупо и странно не звучало сейчас
с 2002 года я постепенно стала превращаться в идею - я стала идеей найти себя
вот такой прочитанной где то и как то странно однобоко мною интерпретированной

мне казалось, что я что то познаю, что то начинаю понимать про мир, про себя, про всех
даже испытывала некоторые удовольствия, пока не стала терять интерес к реальным людям, отрицать материальные ценности, отрицать общение
просто постепенно слепла и глохла
мне постепенно становилось интересно быть только одной и только со своими мыслями
потом постепенно стало невыносимо находиться с собой
и не видела этого, что стала мертвой идеей
мне казалось что развиваюсь, что я становлюсь мудрее, понимающее
я не видела где перекос, не слышала не понимала

даже когда умереть захотела не видела
даже на очнике не видела не понимала что со мной, честно
не видела не могла понять почему мне говорят, что я отморозилась от жизни
почему я ору, почему мне больно
что значит то что сказал мне тогда Гриша: "это твоя душа живая рвется наружу"

я не могу понятно сейчас это все объяснить
это какое то тупое состояние

впервые я чуть только к этому прикоснулась 10 дней назад
только чуть

мы перевезли Алёнины вещи домой. наревелись. она просто изнеможденная всем происходящим уснула.
я лежала обняв этого человечка, моего ребенка, ребенка которому я дала жизнь.
я спрашивала себя: а что за жизнь я ей дала? такую же как себе?
я научилась питаться хлебом и сладким чаем и тем, что могу минимумом на который у меня получается заработать.
я научилась не ходить в кино, на выставки и в парки, заменила это интернетом
я научилась ходить пешком хоть куда и хоть во сколько, чтобы не тратить денег на проезд

и что? сейчас вот это теплое вздрагивающее на моих руках живое большое родное сокровище тоже должно всему этому научиться? меня охватил такой ужас. как же я так?

это мой ребенок! и ей нужны не только мои разговоры,ей необходима душевная поддержка щедрая любящая дающая и материальная ей, черт побери, тоже нужна, она человек из плоти и крови и живет в социуме.
да теперь элементарно нужны просто деньги на проезд до соседнего города и обратно каждый день, мне её нужно каждый день кормить и как то быть с её досугом.

в тот момент я поняла, что уже давно ничего не давала ей кроме своих лживых разговоров. нет у меня почти ничего этого, того что должно быть у живого человека. потому что живого нет
вместо этого боль, ненависть, обида и полная отмороженность от себя, от дочери, от жизни

это страшно. и я этого не видела. не понимала. мне казалось, что я жила.

теперь я это вижу.
я не жила. ширила и кормила какое то представление о себе, я заигралась в идею о себе и потеряла там себя живую, там не было места для мира, для дочери, для мужчины, для работы, для творчества, для денег.

Сейчас глупо и бесполезно спрашивать почему и как я это допустила, где затупила до такой степени что всё теперь так
уже всё сделала, что сделала

буду делать дальше
  • 1

#52 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 14:03

Оля! Крепко тебя обнимаю!
  • 0

#53 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 14:13

Оля, делай, ты можешь!
  • 0

#54 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 14:33

Оля,ты есть! Мы вместе проходим сквозь страх,удивительно ,но у меня в эти дни тоже проблемы у дочки повылезали! И вообще обратите внимание,много постов про дочек! Оля,мы есть!
  • 0

#55 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 14:43

А знает кто-нибудь, как переводить с кредитки на ВебМани? Ни разу не удалось.

Я всегда плачу с карты сбербанка в терминале. Набираешь" платежи"-вебмани. и вперёд.
  • 0

#56 Света

Света

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Из:
    Калужская обл. г. Таруса
Регистрация:
02.12.11

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 14:43

Оля, нежно обнимаю тебя и дочку. Держитесь пожалуйста.
  • 0

#57 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 14:51

Оля! Я не могу забыть день, когда очередной раз я не хотела жить. Это было 21 июня 1998 года. Такая сила была в этом моём желании! И сына своего Женю на этом белом свете я больше не встречу! Просто он пошёл с друзьями в этот день на речку нашу Китой, нырнул и всё. Мой мальчик, отслуживший в армии, накачавший кубики. Пришёл и сказал - Мама, я ничего не боюсь, я столько испытал. В этот день я сидела в другом конце города на этой же речке, на даче с маленькими дочками.Морская свинка Шурик бегал по камушкам, внезапно он запищал и начал носиться, как будто кто-то его испугал. Видимо в этот миг всё это и случилось. Я сейчас рыдала, как давно не рыдала. Плачу, когда себя жалко и от злости. А сегодня от горя нахлынувшего. Цени, Оленька, жизнь! Пока есть возможность, что-то изменить. Сердечно обнимаю.
  • 2

#58 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 14:58

Оля, спасибо большое... за посты , за открытость... у тебя с дочкой все будет хорошо...
  • 0

#59 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 15:08

Наверное тяжело найти человека у которого когда-либо не было бы суицыдных мыслей. Мыслей сбежать от самого себя. И смерть в этом очень хороший помощник. Хороший потому, что, по твоему мнению, когда тебя не будет, то не будет и тех проблем, которые делают жизнь, страшнее смерти. Но есть только одна вещь неподвластная человеку, он не может не быть. Можно ли убежать от самого себя, от созданного собой? Нет. Ты есть. Ты всегда есть. С телом, без тела. В этом мире, в другом. Неважно. Ты всегда есть. Но всегда со своим состоянием, с тем, которое у тебя в данный момент. Ты можешь лишиться своего тела, но своего состояния лишиться невозможно. Никогда и нигде. Его можно только изменить, изменив свои мысли, свои привычки, свои мечты и устремления. Перестав быть жертвой и став творцом. Твори, Оленька, создавай свою жизнь. Единственное чем ты можешь помочь своей дочери - стань счастливым человеком. Обратный опыт у тебя уже есть. Работает? Еще и как. И этот сработает. Будь счастлива, наполняй свою жизнь любовью и радостью.
  • 0

#60 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 16:11

не могла понять почему мне говорят, что я отморозилась от жизни
почему я ору, почему мне больно
что значит то что сказал мне тогда Гриша: "это твоя душа живая рвется наружу"

Тоже только недавно начал убеждаться что нет ничего важнее чем благодарность за жизнь.Люди разные и разное говорят и такой как ты тоже больше нет ,поэтому разрешается тебе все.Какое бы оно небыло.Будем живы не помрем.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей