Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкий Фонд


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
289 ответов в этой теме

#1 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 197 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 15:31

Гриша на последнем вебинаре предлагал создать постоянно действующий дурацкий фонд для помощи нуждающимся в нем.
  • 0

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 23:09

Друзья, совсем недавно на форуме произошло маленькое чудо. Совершенно стихийно, перед очным семинаром в Звенигороде на форуме организовался Дурацкий Фонд. Пишу это название с заглавных букв, так как не могу не восхититься вашей… придумкой? …порывом? …движением навстречу, и не только к ближнему своему – через него к себе.

Результат этой инициативы ощутили все, и выразился он даже не общим количеством участников, а тем духом сплоченности и единения, который во многом был определен вашим изначальным отношением друг к другу.

Прекрасная инициатива, замечательный опыт. И сделано все было меньше чем за месяц.

Нам с вами предстоит еще долго быть вместе. На носу новый виток интерактивного взаимодействия – Альтеркурс, принимающий эстафету Гиперкурса, и его возможная очная часть летом. Когда именно, где конкретно и насколько долго – время покажет. Хотелось бы на этот раз не меньше 10 дней, в идеале – две недели.

...И как бы замечательно было использовать обретенный опыт взаимоподдержки. Тем более, что времени для формирования фонда уже гораздо больше – полгода. А это значит, что каждый мог бы, совсем небольшими суммами, вполне посильными для него, посодействовать организации предстоящего мероприятия.

На что именно пойдут собранные деньги – будете решать уже летом, собрав статистику и сопоставив желаемое с возможным.

К тому же, опыт показал, что бывают в нашем пространстве и разные непредвиденные ситуации, когда нашим товарищам неожиданно оказывается необходимой поддержка, часто финансовая. В прошлый раз мы успешно с этим все справились, как здорово было бы знать, что такая возможность существует всегда.

В общем – Дурацкий Фонд. Предварительно этот вопрос мы уже обсуждали на вебинаре. И даже получили согласие от главного нашего доверенного лица – Наташи Шубиной (Айме), приять на себя столь нелегкую ношу хранителя.

Тем не менее, вижу потребность озвучить это еще раз и вынести на обсуждение. Вдруг появятся серьезные возражения или дополнения, надо будет обсудить и учесть.

Порядок я вижу простой, Наташа заводит несколько кошельков, желательно, не только ВебМани, но и Яндекс (а может, кто-то еще что-то удобное для наших иностранцев предложит - как там, кстати, дела с ПайПалом для России обстоят?) – на которые мы и будем переводить э-нные суммы, кто сколько и когда сможет.

О состоянии баланса, Наташа нам сообщает каждый месяц и по мере необходимости мы решаем куда и на что их тратить. Это, если возникнет вдруг в том потребность. Но основная задача фонда – следующий очный вебинар.


В общем – обсуждаем.


  • 0

#3 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 00:36

По моему обсуждать нечего: рельсу взяли и понесли. Как тока сообразится про нас иногородних, приступаем к делу.
  • 0

#4 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 07:10

Здорово,Гриша!!! Вот это идея!!! Для меня так будет очень удобно, я так хотела помочь фонду и ребятом в прошлый раз, но в силу обстоятельств не смогла, а теперь я всеми руками за.
  • 0

#5 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 07:49

Я тоже за. Как только организую себе возможность, присоединюсь.
  • 0

#6 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 08:54

Отлично, можно даже привнести идею клуба ( членство, благотворительные взносы, нуи т.д.) КВН стоит перед глазами, или что-где- кода :rolleyes:
  • 0

#7 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 09:32

С удовольствием поучаствую..
  • 0

#8 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 13:31

Это просто хорошо!
  • 0

#9 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 13:55

Кто сумеет проконсультировать, насколько реально вот это:


Или это я чего-то недопонял?

Поверила.... АО МММ :lol:
  • 0

#10 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 14:43

Наташа, выложи, наверное, уже кошельки. Давайте все же от слов (немногословные вы наши) плавно будем переходить к делу. Включайся в общение.
  • 0

#11 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 15:06

По моему обсуждать нечего: рельсу взяли и понесли.

Целиком за!
:D
  • 0

#12 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 15:23

Выкладываю корзины Дурацкого Фонда.

WebMoney:
Z780559295919………. для долларов
E612402924667………. для евро
R138174293248 …….. для рублей
U422113729007………. для гривен
B581033639946………. для белорус.рублей

Яндекс-Деньги:
41001633615776

Сбербанк России ОАО:
БИК: 044525225
ИНН: 7707083893
КПП: 775003035
ОКАТО: 45286580000
Кор.Счет: 30101 810 4 0000 0000 225
Внутреннее структурное подразделение №9038/01266
Московский Банк. Лефортовское отделение.
111402 Москва, ул. Старый Гай, д.8б
Счет № 42307.810.3.3812.4303056
Получатель: Шубина Наталия Николаевна


PayPal:
Перевести деньги из системы PayPal можно на адрес sergeax@gmail.com, затем сообщите о проведении операции в личку или на эл.почту shubina-nataly@mail.ru

Western Union:
Мои данные: Шубина Наталия Николаевна г.Москва, код перевода присылайте на эл.почту: shubina-nataly@mail.ru


P.S. Если возникнет необходимость перевести деньги иным способом, пишите в личку, обсудим.

Удачи нам! :)
  • 0

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 15:44

…Ну, вот, хоть что-то сдвинулось.

Теперь вот, что, друзья. Вы помните, какими были условия оплаты подмосковного семинара, я сейчас про оплату мне, – если его оценка 0, то такую же сумму предлагалось перевести. (если получится :P )
На настоящий момент мне заплатили разные суммы около половины участников. Ну, чуть меньше. Но мне все же верится в лучшее и думается, что это не есть оценка произошедшему, и те, кто имеют такую возможность (только те, кто имеют!), рано или поздно свою лепту внесут.

Так вот – кошельки для этого перевода указаны Наташей выше. То есть, просьба к оставшейся половине – пересылать эти деньги уже не мне – а в наш Дурацкий Фонд. Пусть они послужат всем.

И станут, в какой-то мере почином.

Спасибо, Наташа. А как там, кстати, насчет ПайПала у вас в России? Не узнавала? Кто, может, подскажет, если в курсе?

  • 0

#14 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 22:02

А как там, кстати, насчет ПайПала у вас в России? Не узнавала? Кто, может, подскажет, если в курсе?


PayPal работает в России на оплату: можно привязать к нему карточку почти любого банка и платить кому и за что угодно, или просто деньги переводить. Чтобы вывести деньги оттуда - нужен счет в американском банке. У меня есть, но пока не проверял. Если больше некому — могу помочь с выводом наличных, но в Москве бываю через раз, особенно летом.
  • 0

#15 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 22:08

Paypal было бы чудесно. А то опять застрял с оплатой. Надо перевести деньги Галиному брату на украину, по western union, потом он когда сможет купит карточку для webmoney и пришлет нам назад и тлько после этого мы отправим их назад ... Пожалейте нас американцев, давайте освоим paypal. Или принимайте от нас western union.
  • 0

#16 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 22:25

Господа! А не звести ли нам отделение фонда ДУРАКА на западе? Открываешь счет в банке и всех дел! Кому надо - переводит туда денежки или шлет чек. А когда есть оказия - передаем кешем. Что скажете?
  • 0

#17 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 00:29

Господа! А не звести ли нам отделение фонда ДУРАКА на западе? Открываешь счет в банке и всех дел! Кому надо - переводит туда денежки или шлет чек. А когда есть оказия - передаем кешем. Что скажете?


Слушай, ну какие оказии, какой кэш? XXI век давно на дворе, а ты со своими тамплиерскими методами :)

Сейчас придумаем способ перекачивать деньги из Штатов/Канады в Россию (это, как я понимаю, единственная проблема, остальные давно решены). Во-первых, всегда есть wire transfers. Только они дорогие, заразы, у меня в BoA - 40 баксов (узнай, кстати, сколько у тебя). Во-вторых, ввод WM в Штатах/Канаде есть, посмотри на сайте у них. Есть и онлайн: http://top-up.wmtran...aspx?lang=ru-RU В-третьих, если совсем приспичит - есть мой PayPal, и кто из Дураков поедет в Штаты - пусть тоже счета в тамошних банках открывают, я расскажу желающим, как именно.

А в-четвертых есть одна задумка, надо на коленке пару цифр прикинуть и с парой умных людей пообщаться...
  • 0

#18 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 07:27

Слушай, ну какие оказии, какой кэш? XXI век давно на дворе, а ты со своими тамплиерскими методами :)

Сейчас придумаем способ перекачивать деньги из Штатов/Канады в Россию (это, как я понимаю, единственная проблема, остальные давно решены). Во-первых, всегда есть wire transfers. Только они дорогие, заразы, у меня в BoA - 40 баксов (узнай, кстати, сколько у тебя). Во-вторых, ввод WM в Штатах/Канаде есть, посмотри на сайте у них. Есть и онлайн: http://top-up.wmtran...aspx?lang=ru-RU В-третьих, если совсем приспичит - есть мой PayPal, и кто из Дураков поедет в Штаты - пусть тоже счета в тамошних банках открывают, я расскажу желающим, как именно.

А в-четвертых есть одна задумка, надо на коленке пару цифр прикинуть и с парой умных людей пообщаться...


Pay pal, и у меня есть и карточка дебитная от него и снять деньги не вопрос, но ак им попасть туда?
  • 0

#19 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 08:46

Pay pal, и у меня есть и карточка дебитная от него и снять деньги не вопрос, но ак им попасть туда?


Прямо сейчас, если невмоготу — можешь перевести на мой PayPal, я передам Наташе в Москве как ей удобно: Яндексом, WM или наличными.
  • 0

#20 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 10:35

Я "ЗА" двумя руками!!!!!!!!!!!! В ближайшие выходные пополню кошельки Вебмани и внесу свою первую лепту. Есть встречное предложение ко всем: делать это минимум раз в месяц.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей