Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Стена Смеха


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
169 ответов в этой теме

#21 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 11:14

Поэтому я, наверное, бы оставила возможность комментировать записки.


Тот кто пишет может выбрать хочет он комментов или нет. Потому что они, да, могут быть полезны. Когда эмоционально залипнешь в чём то, перестаешь там ясно видеть
  • 0

#22 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 13:36

Если проработал выложенную в стене смеха проблему, в стене остались вибрации смеха. А если не проработал, а только посмотрел - останется черная дыра?
  • 0

#23 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 13:53

... Я согласен с Саной и Ирой Миледи, что это, пожалуй, стоит делать в специально созданной закрытой теме.

Я тоже за закрытую тему.

...Мне хочется сказать огромное спасибо Лене Шарыкиной. Лена, спасибо тебе!

Размещенное изображение
  • 0

#24 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 14:09

Игорь, да, именно, мы уже создали пространство, и Стена Смеха явится его продолжением. По-моему, чем проще, тем искреннее - без опаски и оглядки - ведь Форум - наш дом. А комментарии- если кому необходимо что-то уточнить для себя, а откликаться на них - по потребности.
  • 0

#25 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 14:10

я так понял, что идея Игоря в том, что он рассказывает проблему, а у него допустим это проблема плохо проживается и кто-то другой сонастранивается с ней, прорабатывает свои ощущения, и т.к. мы состоим все друг из друга, , то благодаря другому у Игоря что-то начинает происходить и у него, допустим, появляются "силы" прожить эту "проблему" :) вот. ну я пока воздержусь от окмментариев, т.к. меня сильно зиантреговала вот это:

Но если создать ресурс на котором можно ее написать и - повесить на стенку (стена смеха), положить в ящичек, сундучок, инкубатор, своего рода – пусть полежит немного, дозреет. До тех пор, пока вы не измените к ней свое отношение, и обозначите это – смехом.


ещё не дочитав, я уже понял всю идею! гениально! только бы вектор в этом направлении не потярять. хочу такое состворить со всеми, кто может помочь! Спасибо, Гриша!
  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 14:31

...Эк, вы попровыкли-то по углам прятаться, тараканы вы наши продвинутые!.. Коллективно прорабатывать, говорите? В темном уголочке? Ну, ну... Вполне достойно выпускников Школы. ...Или выползанцев из нее?

Закрытый форум сегодня к вечеру канет в Лету. Исчезнет полностью. Я об этом говорил. Делая акцент на Круге Гадостей, правда, но имея в виду его весь.

Навсегда случится сие, или только на некоторый период - время, а главное, вы сами покажете. Пока игра в исповедь стала неактуальной, по всем признакам вы ее "переросли" - сами видите, как потянуло вас под кровать миру открываться. Сразу мастеров искренности видно. Выбеганцев из Дурака.

...А может, по-другому, как-то попробовать? Вдруг, пора уже? Прямо посреди комнаты или даже сцены, под яркой лампочкой в 40 ватт или - о, боже! - прожекторами софитов?

...Кишка тонка? Только на поговорить и хватает? А вы попробуйте, поиграйте, например, "в Ив", сумейте как она, после всех помоев вылитых на нее в Круге Гадостей, не раствориться где-то в подполье своего израненого подсознания, а найти в себе потенциал подойти и обнять, и в глаза заглянуть, и слова любви сказать, и наше искреннее в ответ услышать. Честное слово, нам есть у кого учиться (только им самим о том говорите, не то зазнаются, у нас в эту сторону кишка у всех тонка).

...Да, так о чем это я? На сцену, дорогие, на сцену, прочь углы, там дурно пахнет. Расколдун, он для всех расколдун, пусть даже колдовать вы с собой собираетесь, просто вспомните Магический Театр. ...И вперед! И в лучах прожектора - о самом сокровенном.


А иначе все ваше каяние со смехом в кулачок, там - в темном чулане и останется. В ожидании своего уже настоящего Буратины, для которого все ваши страхи - до папы Карлы и черепахи Тортилы!..

Дуремары, вы наши милые...


  • 0

#27 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 14:45


...А может, по-другому, как-то попробовать? Вдруг, пора уже? Прямо посреди комнаты или даже сцены, под яркой лампочкой в 40 ватт или - о, боже! - прожекторами софитов?

...Кишка тонка?


Ой, Гриша, сразу вспоминается стриптиз и "мужчина и женщина"...
  • 0

#28 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 17:13

Закрытый форум сегодня к вечеру канет в Лету. Исчезнет полностью. Я об этом говорил. Делая акцент на Круге Гадостей, правда, но имея в виду его весь.

Какой УЖАС!!! И записи вебинаров тоже? :blink:
  • 0

#29 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 17:45

Я-за открытость. Смешно Дуракам переживать кто что о них подумает. Подумают все равно худшее. Ну и что? Мое самоощущение строится не на этом, вернее оно способно проинтегрировать уже многое, а если что-то всковырнется, так спасибо за это.
  • 0

#30 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 18:03

Размещенное изображение

...Какая прелесть! Это и называется конгруэнтностью... :rolleyes:

... Речь идет о ЗАКРЫТОМ ФОРУМЕ. Делаем его соответствующим названию.

  • 0

#31 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 19:27

... Речь идет о ЗАКРЫТОМ ФОРУМЕ. Делаем его соответствующим названию.

Аааааа! Круг гадостей пропал! :lol: А я не успела свой скопировать себе на память, у меня ж не все гадости проработаны!
Придется другими пользоваться теперь, теми, которые в жизни.
  • 0

#32 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 13:28

Привет, ребята! Хочется всё же довести идею Стены Смеха до реализации (создание удобного и внятного программного продукта, полностью соответствующего принципам Школы). Моя идея была (и есть) в том, чтобы мы могли сознательно настраиваться друг на друга, принимая друг друга всё более полно. А написанная проблема -- это как бы вход в эту настройку. В принципе, действительно можно сделать некую визуальную кирпичную стену, где у каждого из нас будет своё место (СЕРЫЙ или ЖЁЛТЫЙ кирпичик), кликая по которому (по серому кирпичу) открывается фото человека+записка, поясняющая наиболее актуальное сейчас состояние. Если кирпичик жёлтый, значит нет никакой записки, есть только фото. Когда я открываю чью-то записку, и начинаю работать (настраиваться, смеяться и т.д.), то в какой-то момент ощущения говорят, что это состояние во мне трансформировалось и стало моим. Тогда я, ещё раз честно заглянув в себя, открываю глазки и нажимаю на соответствующую кнопочку в конце записки, при этом материал сворачивается в кирпичик, но уже ЖЁЛТЫЙ. Важно, что это происходит только у меня. Т.е. изменение цвета кирпича может произойти только у того, кто с этим работал. Всё по-честному! Далее, когда все кирпичи на моей стене стали жёлтые, стена сама начинает волшебно вибрировать и смеяться (могут быть подключены записанные звуки)... и исчезает, или превращается во что-нибудь классное, пока не знаю во что. Может быть, в рыжего мяукающего кота? В его улыбку? Соответственно, когда кто из друзей помещает на стену новый материал, снова проявляется серый кирпич. И т.д. Мне лично кажется, что это должен быть отдельный ресурс на сайте Школы (не в рамках форума), доступ к которому имеет любой зарегистрированный пользователь, имеющий внятную аватарку (чтобы легче было настроиться). Если вам интересно, то участвуйте, пожалуйста, в обсуждении как постановки самой задачи, так и в технической её стороне. Очень надеюсь, что среди нас есть программисты, способные справиться с такой дурацкой задачкой. Подумаешь, Стена! Подумаешь, Смеха! Это вам не Иерусалим, здесь никто бородой рядом трясти не будет, разве-что лысиной зайчики пускать. Включайтесь, друзья, сделаем классную вещь в первую очередь для нас самих, а там, глядишь, и Стеночка вырастет до Небес!
  • 0

#33 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 14:08

Игорь, очень красивая идея. Нравится. Даже и не знаю, что добавить.
  • 0

#34 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 14:27

Даже и не знаю, что добавить.

Детали. Игорь обозначил общее видение, но хочет, чтобы все поучаствовали в его доработке.

Просто представьте, как бы это все было комфортно для вас лично... и внесите коррективы. В виде предложений, конечно. И здесь же их обсудите.

  • 0

#35 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 14:46

Игорь, СУПЕР! :rolleyes: Уточнения: Под каждым логином - стена разная, в зависимости от того, как он проработал? У меня, например серо-серо-серо-желтая, у кого-то полностью серая. Как мы ее делаем изначально? Допустим 100 кирпичиков, каждому соответствует какой-нибудь человек? Места кирпича не меняем. Или добавляем по мере поступления записок? В первом случае как будем добавлять новых людей, расширением стены вниз? По каждому кирпичу: нет записки - серый, добавил - желтый. Я вижу так, первично делается стена, каждому кирпичик, когда ты заходишь, ты можешь проработать чужие кирпичики, как описал Игорь и в свой личный кирпичик положить записку. Или вообще случайным образом, есть кирпичи, они не связаны с людьми, случайным образом привязывается написавший? Если появляются новые люди, пишут заявку и человек поддерживающий сайт, вносит его в стену?
  • 0

#36 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 17:13

Я вижу так, первично делается стена, каждому кирпичик...

А, может, действительно, - не вкладывать в уже готовую стену свою проблему-записку, а СТРОИТЬ ее? Кирпичиком своей, уже просмеянной?

И будет она у нас тянуться, по весям и странам, по горам и долам, как Великая Китайская, только не отделяя, а объединяя...

  • 0

#37 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 18:03

Идея - супер! Игорь все практически детали оговорил. Думаю, кирпичики, как письма в личке, могли бы появляться и постепенно выстраивать стену серо-желто-какую-нибудь. А если какой-либо кирпичик-записку с первого раза проработать качественно не удалось, было бы неплохо иметь опцию еще в него заходить и дорабатывать - рыжий, например.
  • 0

#38 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 18:46

А, может, действительно, - не вкладывать в уже готовую стену свою проблему-записку, а СТРОИТЬ ее?

Классно!!! А уж цвет кирпичиков на мониторе у каждого будет свой, кто как работает... Кто не хочет, -- будет Стена Смеха серой и безжизненной громадой. А кто оживляет её участием и любовью, впуская в свой мир других людей с их заботами, -- у того Стена будет потихонечку оживать -- сначала цвет проработанных кирпичиков будет меняться на жёлтый, потом, когда жёлтого цвета станет много, и цветочки из стены вырастать начнут, а там уже и до плодов недалеко...

Это всё, конечно, внешний антураж. Но он здесь тоже важен. Кто сможет программировать? Может быть, несколько человек для этого создадут команду? Какие у нас технические ограничения? Какие технические вопросы необходимо рассмотреть? Подскажите! Помогите! Я ведь не программист...
  • 0

#39 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 18:55

Это всё, конечно, внешний антураж. Но он здесь тоже важен. Кто сможет программировать? Может быть, несколько человек для этого создадут команду? Какие у нас технические ограничения? Какие технические вопросы необходимо рассмотреть? Подскажите! Помогите! Я ведь не программист...


И еще из внешнего антуража - можно не стену строить, а шар земной, например, из кирпичиков, а?

Чтобы программить нужна четкая прописанная концепция, вроде тех. задания на разработку. Хотя конечно можно и в процессе уточнять, что не очень удобно. Эй, народ, кто умеет программить? Знаю нескольких, напишу в личку, может захотят. Сама могу только в виде бумажной работы и оформления.

Во-первых, нужно место, платформа, насколько я понимаю. Как это будет, отдельный сайт? Можно ли как-то синхронизировать местные ники? Или нужно будет там заново регистрироваться? Эй, тех. специалисты, подключайтесь, пожалуйста, идея - пальчики оближешь!
  • 0

#40 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 15:53

Я за !!!!!!!!!!! Куда записки писать :blink: :blink: :blink:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей